Долги в фссп / Исполнительное производство - 26118 советов адвокатов и юристов

День добрый. Если есть решения суда, а банк продал коллекторам долг уже после решения суда. РЕШЕНИЕ взыскать (...)сумму пошлина (... )общая (...) обратить взыскание на заложенное тс. установленна продажная стоимомть (...)

Вопрос. Можно ли оплачивать сумму полностью или тс придется все равно продовать. Отдовать им?

и коллекторы уже третий год не передают фссп. Ждем именно работы фссп так как боимся с ними связываться. Они угрожают ходят по родственникам говорят что заберут у них все, там уже 5 лет не проживаем.

Могут ли они не отдать ил в фссп и подать на большую сумму в суд о взыскании? Если да, и как долго это может продолжаться.

Если на девичьей фамилии долг перед фссп а заграничный паспорт на новой фамилии, выпустят ли за границу?

У меня долг в фссп с 15 06 2014 а я с 24 06 2014 нахожусь в турции сросно нужно выезжать и заезжать в турцию чтоб оформить ВНЖ могу ли я выехать в белорусию и заехать обратно в турцию не задержат ли меня из-за долгов.

Меня зовут Ксения. Мне сегодня отказали в работе, обосновали это тем, что я не прошла службу безопасности, я знаю, что у меня есть долг в размере 38 тысяч по фссп, который я уплачиваю с другово счета и не отказываюсь его платить. Служба безопасности отказалась дать конкретны й ответ "почему". Я никогда не судима, просто весит этот долг, подскажите пожалуйста как быть, и можно ли обжаловать данный отказ?

Устраиваюсь на завод, там гостайна. У меня сестра единокровная (разные мамы) живёт за границей, могут ли отказать? Есть три долга у фссп. Неоплаченых штрафов пдд нет.

Арестована карта фссп висит долг-платить буду позже, по возможности (долг не существенный всего 100000). Устроился на офф работу, просят именную карту. Вопрос: как получать ЗП и в полном объёме пользоваться денежными средствами? Возможно есть открытие счета или же, чтоб фссп списывали по 20% от ЗП. Нет желания отдавать с зп 50% и более на закрытие долга, ведь в данный момент, только устроился на новое рабочее место и прохожу этапы обучения.

Допустим: В фссп поступает исполнительный лис, пристав даёт же 5 дней на добровольное погашение долга? После 5 дней он вносит в базу фссп если я не оплатил долгг? После 5 дней тогда начинается принудильное взыскание. Я правильно я понимаю? Просто не хочу попасть в базу фссп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли меня спасти заявление о сохранении прожиточного минимума, так з/п чуть меньше прожиточного минимума, чтобы долг с меня сняли пристава или долг всё равно будет висеть на сайте фссп независимо какая у меня зарплата?

Через ФССП был выплачен долг перед Банком. Сейчас Банк переуступил право требования коллекторам. Оказалось, что Банк подал в суд на задолженность по основному долгу. А через 2 года переуступил договор коллекторам на взыскание задолженности процентов, начисленным на просроченную задолженность основного долга. Сумма превышает размер кредита. Что делать в этом случае? Спасибо.

Вопрос: Если есть долг в ФССП на сумму 200 000 рублей. Если открыть расчетный счет на ИП и на счет поступят большая сумма чем долг арестуют вес счет или только сумму долга?

Спасибо.

Если я имею долг в исполнительном производстве у ФССП на сумму в 1 млн. и покупаю договор цессии у другого лица также в исполнительном производстве на туже сумму. Могу я взаимозачетом снять свой долг, отдав право требования ФССП? Как-нибудь через Арбитражный это можно сделать?

Есть долг в 23000, долг платится тем, что с карты снимают деньги приставы (на карту каждый месяц приходят лекарственные деньги от гос-ва-500 р) .Раньше в Фссп висел долг, сейчас не висит! Значит ли это, что если я поеду в Абхазию меня пропустят на границе. Значит долг не висит и у погран. Службы?

Имеет ли право коллекторскок агенство взыскать долг через ФССП?

Банк продал долг коллекторам, а уже третья фирма подала взыскание через приставов. Ведь я с ними не заключал договора, банку был готов платить.

У меня к вам такой вопрос, я проверяю своего мужа в судебных приставах если я заполняю его фамилию через е то я его там нахожу а если через ё то его там нет, хотя в паспорте у него фамилия через ё, так вот это считается один и тот же человек или разные? И сможем ли мы съездить за границу если у него есть долг в фссп?

Имеется в собственности дебиторская задолженность на сумму 100 000 рублей. Можно ли за счет нее погасить собственный долг в ФССП? На какие законы ориентироваться?

Есть долг в фссп. Наложили запрет на регистрационные действия, на машину, квартиру и дом. Племянницу хотела прописать в дом, сделать ей постоянную регистрацию. Она выписалась с прежнего места регистрации, подали документы на постоянную регистрацию в мой дом, через 7 дней пришел отказ. Как прописать племянницу, как отменить запрет на регистрационные действия, долг на сумму гораздо меньшую, чем вся недвидимость, на которую установили запрет. Разве приставы могут наложить запрет на все имущество?

У меня был долг перед ФССП. я оплатил его и в этот же день у меня сняли еще такую же сумму приставы. Как мне вернуть оплаченные мной деньги.

Ситуация: долг перед МФО. Коллекторы выкупили, подали на Судебный приказ. СП был отменён в марте 2021. Определение об отмене имеется. В апреле ФССП открыла Испонительное производство на основании того самого СП! Взыскивают с зарплаты. Прошли две выплаты (май, июнь), и тут в июле коллекторы подают Иск по этому же долгу, указывая, как и полагается в иске, что СП был отменён.

По идее, через неделю будет решение по Иску, конечно, в пользу Истца.

Кто из реально опытных юристов скажет: как сильно можно (и можно ли?) поиметь коллектора за такие фокусы? 😁

Как узнать если запрет на выезд, долг 300 тр с ФССП, мне пристав на словах сказала есть, но может быть и нет запрета а есть долг, могу выехать, кроме пристава получить информацию, может у паспортного стала? Знакомый выезжал с долгом 200 тр

Скажите, пожалуйста. У мужа перед судебными приставами долг в пенсионном фонде за ИП,которое уже закрыли. Долг оплатили, а на сайте ФССП эта сумма так и есть. Хотим сделать срочный загранпаспорт, а из-за того, что в базе есть долг, говорят, что сроки могут быть увеличены до месяца. Как правильно поступить?

Подавайте жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения. При отказе или молчании обращайтесь в суд с административным исковым заявлением о признании действий (бездействий) незаконными, а также обязать закрыть исполнительные производства. Иск поможет составить адвокат или юрист по договоренности. ИП оконченные по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ будут отображаться на сайте 3 года с даты их окончания, ст. 6.1. ФЗ № 229-ФЗ.

Зачем было платить, если приставы окончили ИП по данным основаниям?

Теперь вам брать от взыскателей документы об отсутствии к вам претензий и истребовать от них подлинники исп. документов. а то в течении 3-х лет снова могут подать исп. документы для принудительного взыскания долга приставам. Оплатила все долги в ноябре 2023 но,на фссп все ещё висят изменилось лишь одно, они стали статья 46 часть 1 п 4 и п 3. Когда уберут или нужно им напомнить через ГУ об этом?

У ФССП 9 исполнительных производств по долгам в МФО и кредиты. Сумма долга 238 тысяч. На иждевении у меня 2 инвалида-мать и сын. Могу ли подать заявление о рассрочке платежей в суд и одобрят ли в суде эту рассрочку?

Да, должны.

С уважением. Здравствуйте, Егор!

Зависит от того какого вида задолженность. Если это не требования о взыскании алиментов, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, то ограничения на выезд из РФ наложено быть не может. Здравствуйте. Соглашусь с коллегой, смотря какая это задолженность. Могут и наложить ограничения на выезд. Например, если долг по алиментам

С уважением, Дарья Алексеевна Есть долги в ФССП, просроченная судебная задолженность, исполнительное дело по которой прекращено, ввиду того, что не смогли выяснить местоположения, не нашли счетов и активов. Ограничений на выезд нет (проверял на гос. услугах). Сумма задолженности общая - 15 т.р. Выпустят ли из страны?

Собираюсь поехать как турист в китай, имеется долг в фссп, подскажите пжл разрешен ли мне выезд за границу.

Я в разводе с апреле 2015 г. бывший муж перестал хоть как-то помогать с января 2016 г. , на алименты я не подавала. Ребенку сейчас 6,5 лет, хочу подать на алименты, но у него нет официальной работы и долги на ФССП. Какой размер ДС алиментов будет ему назначен и если он будет платить по 100 р. в месяц, переводя ДС приставам, будет ли это считаться оплатой (так он пугал меня раньше) не общаюсь с ним два года и не в курсе где он работает. Подскажите как правильно подать на алименты? Я же молчала два года, боялась его. Спасибо за ответ.

Банк Траст подал в суд долг практически погашен, после банк обанкротился и передал дела коллекторам, коллекторы повторно подали в суд но уже на весь изначально бранный кредит, теперь в фспп висит две задолжности по одному и тому же делу только первый практически погашен, а второй коллкторский полностью, ходила к приставам ещё летом сказали ничего страшного суд пройдет и мы отменим, до этого долг висел к исполнению, теперь к оплате и ничего не отменили как быть.

Вечер добрый. Устроился официально на работу, есть долг в ФССП. могу ли я подать заявление приставам на сохранение прожиточного минимума на себя и своих несовершеннолетних детей, или же им все равно, и будут списывать 50%

По исполнительному производству был вынесен запрет на регистрационные действия автомобиля - оплата была внесена 27.10.2020 года. Прошло 15 дней после оплаты - долг на сайте ФССП удален, но запрет на регистрационные действия не снимается. Что делать?

Покупаю квартиру. Квартира вообще без ремонта, покупаю ее за 10.5 млн (аналог в соседнем доме в чуть более хорошем состоянии продаётся за 12 млн). У продавца квартиры есть долг перед ФССП 900 тыс. по алиментам (который будет погашен до сделки моими деньгами, передаваемыми в качестве задатка). Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру в случае, если продавец пойдет банкротиться в течение какого-то времени после сделки? Долгов по коммуналке по продаваемой квартире нет. У продавца есть еще другая квартира в собственности, там у него запрет рег. действий из-за долгов по коммуналке... Официальная кредитная история у продавца пустая. Проверить, брал ли он займы у физлиц, не представляется возможным... Есть ли у меня риск потерять покупаемую мной квартиру, так как я покупаю ее за 10.5 млн, что несколько дешевле, чем продаются аналоги (аналог в соседнем доме продается сейчас за 12 млн)?

Здр! Есть долг в ФССП 700 тыс. 300 тыс за кредит, хочу вернуть, а 400 пришло на машину пеня и трансп налог, но машина находилась за границей, я ее продала давно и не имею к ней отношения. Есть смысл делать банкротство? (но не хочу, тк ип и самозанятость не смогу открыть 3 года). И если 300 отдам за кредит, то можно списать 400 тыс налога с машины (номера не снимала в России, потом сняли и поставили на учет в другой стране), документы смогу предоставить, что машина за границей и не моя.

Подскажите, спишут долг 400 тыс за машину или нет и придется платить.

Хочу у Вас спросить: на сайте ФССП обнаружил, что на меня есть исполнительный лист на сумму 30000 руб. Уведомления не получал. Звонит истец и говорит, что если я не погашу в течении 2 недель долг, то приставы отправят исполнительный лист по месту работы. Истец говорит, что приставы через пенсионный фонд узнали где я работаю. Сумму задолженности я выплачиваю частями. От обязательств не отказываюсь. Могут ли приставы без вручения иполинтельного листа лично в руки отправить его работодателяю? Спасибо за ответ!

Имеется частично погашенный долг перед кредитором.

Долг в фссп с 17 года.

Какие есть способы отозвать исполнительный лист у пристава?

Здравствуйте. У меня такой вопрос у меня зодолжность у фссп 10000 не понятно за что. И списали с двух карт 20000 рублей. Что можно сделать?

Купил машину, на ней был долг 14 т.р. в ФССП. Я их оплатил, и пока суть да дело, пока страховку оформлял, пока ТО проходил. На ФССП появился новый долг в 80 т. р.. И ограничение на регистрационный действия Авто. Что мне делать? Ну кончено появятся предложения либо оплатить долг, либо вернуть авто, но я уже вложил деньги в это авто, и не факт что мне сразу вернут деньги за это авто. Как доказать что я добросовестный покупатель, у меня есть страховка на данное авто с датой оформления ранее чем появился этот долг. У меня есть ДКП с датой раньше чем этот долг. Есть чеки на обслуживания этого авто с датой ранее чем этот долг. Можно ли доказать суду, что я не верблюд?

Есть долг в Альфа банке, исполнительный лист в фссп уже, а сейчас банк предлагает дисконт 50%. Каким документом это должно быть оформлено? И не развод ли это банка?

Узнал о долге в фссп через сайт фссп, по адресу регистрации ни чего не приходило, заблокировали банковскую карту с денежными средствами, что делать?

2 года назад по займу был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга в пользу взыскателя, мне судебный приказ не приходил и только на днях я узнала что этот долг у судебных приставах, я написала ходатайство о востановлении срока и отмене судебного приказа его отменили так как я не получила его, подскажите пожалуйста мне теперь в ФССП обращаться с этой отменой чтобы убрали долг или как?

Как точно узнать свои долги? На, сайте фссп одна сумма, для примера 5000, в госуслугах 25000. 🤔где и как узнать точную сумму? Так же в налогах

Если купила машину 6 числа и все было чисто, а 10 вылез долг на ФССП и запрет, что делать? Пристав говорит (тот что завел ИП)подавайте в суд

Попал в тяжелую жизненную ситуацию. Есть долги по кредитам переданные в ФССП. В имуществе имеется машина, её хотят конфисковать приставы. Я согласен идти с ними на контакт и платить долг через них, они в свою очередь наоборот хотят конфисковать машину. Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?

На меня завели дело в фссп за долг меня не уведомили об этом не смогли взыскать и закрыли дело по 46.1.4 ст.Потом другой пристав завёл тоже дело и я его оплатил, он закрыл своё производство, а первое взыскание у меня так и висит на сайте закрытое по 46.1.4, я его оплатил другому приставу, теперь не могу взять ипотеку так как я отображаюсь на сайте в фссп, на сколько законы их действия и как могу я убрать эту задолженность?

Влияет ли наличие долгов в ФССП и на госуслугах на трудоустройство в рестораны, кафе и магазины?

Всем здравствуйте скажите пожалуйста смогут ли меня взять на работу В ресторан или в кафе или в магазины если долг есть в ФССП микрозаймы и на госуслугах?

Здраствуйте у меня ситуация такова. Большой долг фссп. Я улетел жить в другой город. Если я сменю фамилию тут? реально ли мне уйти от ответственности?

Вот почему так, тебе должны не отдают и приставам пофиг, а вот ты должен то отдавай. А обращаться с жалобами на ФССП-это вилами по воде.

Если у меня по кредитному долгу в ФССП статья 46 пункт 1 подпункт 3 смогу ли я выехать за границу и оформить загранпаспорт?

Наложил арест на зарплатную карту. Я знаю что есть долг у ФССП могу ли я снять арест со счета для получения заработной платы. Я отце троих детей на карту приходит минималка. И какие документы нужно подать приставу для снятие ареста?

В ФССП увидела долги. Никакого оповещения об этом не было. В какой срок оно должно поступить? Если его не будет, каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение