Дочь от первого брака - 14162 советов адвокатов и юристов

Помогие мне с вопросом-Муж вступил в наследство после смерти отца. У него есть дочь от первого брака, а у нас детей нет. Я с мужем расписана с 2006 года, ходила за его отцом. Моя часть будет от дома после мужа или нет?

Замужем. Детей своих нет. У мужа от первого брака есть дочь. Не давно умерла у меня бабушка. Завещала мне квартиру. В случае моей смерти данная квартира может ли перейти моему мужу и его дочери?

Я гражданка Беларуси, там у меня квартира в собственности. Собираюсь выйти замуж за гражданина России, у него есть ребёнок от первого брака. Меня интересует, будет ли муж или его дочь иметь право на наследство моей квартиры при разводе или смерти?

В браке 16 лет, от первого брака есть сын которому 22 года, живет на данный момент в другом городе, хочу поехать в гости к нему, сказала мужу, что собираюсь к нему в гости, на что услышала много потыкание в свою сторону, а сегодня выгоняет из дома и чем я быстрей уйду, тем лучше. В квартире не прописаны ни я ни дочь, дочь не совершеннолетняя и ходит по месту проживания в школу рядом с домом, квартира пока ещё не оформлена на него, так он вступает на неё в наследство.

Что мне делать, идти не куда.

У моего мужа от первого брака есть несовершеннолетняя дочь (5 лет). Ее родная мать лишена родительских прав. Родственница бывшей жены умерла, вступила в наследство тетя бывшей жены. Но дочь моего мужа прописана в этой квартире. Вопрос такой может ли дочь претендовать на долю в этой квартире?

Кому надо обратиться чтоб отец платил алименты на дочь, мамы нет он платит еще алименты на сына от первого брака. Дочь 6 лет чтоб не лишая отца родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу составить завещание, у меня второй брак и двое детей и сын от первого брака. Сможет он оспорить завещание если я все оставлю детям второго брака?

У меня такая ситуация! От первого брака у меня есть дочь, отец алименты не выплачивает, дочери 11 лет! Развелись сразу после рождения ребенка. Сейчас я состою в официальном браке, муж военный! Родился второй ребенок. Подходит время для получения квартиры военнослужащему, но т.к. дочь не родная, на нее не рассчитывается площадь при получении квартиры. Ребенок находится на полном обеспечении у мужа, т.к. я нахожусь в декрете. Как нам быть? Хочется чтоб у ребенка была своя жилая площадь. Возможно ли взять справку о том что ребенок находится на иждивении у мужа?

У моего мужа от первого брака есть ребёнок бывшая жена подала на алименты сейчас снимают 1/4 зп по мимо этого есть долги по кридитам карту заблокировали я в дикрет и ребёнку 7 мес общему ещё есть у меня ребёнок 7 лет но с ним как мать одиночка иду с работы получаю 6500 р, что мне нужно сделать и мужу чтоб хоть половина зарплаты оставалась даход у него 35 тыс в месяц. Если я подам на обеспечение себя и дочери сколько от зп мне должны переводить.

Матерью был приобретен дом. Когда дочери исполнилось 10 лет, мать вступила в брак с мужчиной имеющего от первого брака 3-х детей. В браке они прожили 20 лет. Как в случае смерти матери будет разделен дом? Дочь у матери одна и завещания нет.

У моего мужа от первого брака есть дочь но она генитически не родная а так как он на момент ее рождения состоял в браке то ее записали на него. Сейчас муж умер и она претиндует на наследство.

Муж платил алименты ребенку от первого брака. У нас родился ребенок мы составили алиментное соглашение чтоб ему пересчитали алименты чтоб меньше платил но их не уменьшили судебные приставы сказали обратиться в суд где обязали платить. Мы пошли к тому мировому судье они сказали ничем помочь не можем ищите хорошего юриста пусть он вам и подскажет. Подскажите как нам быть. Я думаю что судья должен был принять заявление от мужа на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка не смотря на то что у нас ним тоже алиментное соглашение.

Вот случай, моя мама была жената на двух мужчин. У ней была дочка от первого брака. Первый мужчина подарил моей маме и мне квартиру. Но потом они развелись. Потом она стала жить с другим мужчиной это со вторым. Потом моя мама умерла, и второй мужчина требует эту квартиру. Хотя ребенок от первого брака. Будет ли наследник второй мужчина и ребенок?

У мужа прописана его дочь от первого брака, теперь бывшая жена просит выписку из домовой книги, лицовой счёт и ещё какой то документ на дом стоит ли давать такие документы?

Мы с мужем живем в гражданском браке. У мужа обнаружили рак 4 стадии с метастазами. Он предлагает по договору купли-продажи, с оформлением расписки, оформить дом на меня. У нас общая дочь. От первого брака у гр.мужа есть дети, которые после кончины мужа будут оспаривать эту сделку, апеллируя тем, что фактической передачи денег не было, значит сделка недействительна. Как грамотно оформить дом на гражданскую жену? Спасибо.

С мужем в браке 6 лет, квартира и машина записана на меня, муж прописан у родителей. Есть ли какое право наследства у дочери мужа от первого брака на наше совместно нажитое имущество? Если все записано на жену.

Я гр Украины, выхожу замуж за гр России. После первого брака есть сын. Какие мне нужны документы, что ребенок стал гр России. В том числе какие разрешения от бывшего мужа нужны?

Нахожусь в законном браке. Имущество муж приобрел до брака. Есть 39-летняя дочь от первого брака, не инвалид. Родителей у мужа нет. Муж хочет оставить имущество мне, т.к. с дочерью не общается. Как правильно оформить наследство. С уважением, Татьяна.

Я многодетная мать (4 детей) старший сын проживает с бывшим мужем и его родителями ему так ближе ходить в школу (2 класс). Средняя дочь (4 года) тоже от первого брака двое других деток от второго мужа проживаем в гражданском браке. Первый муж в воспитании дочери не участвует алименты плотит его мама. Дочь его совсем не знает. Он написал заявление о лишении меня родительских прав якобы ссылаясь на то что я употребляю спиртные напитки и не занимаюсь воспитанием детей хотя это не правда. Я нохажусь в декретном отпуске получаю (20 тыс.) и работает гражданскиий муж. Как мне поступить в этой ситуации.

Какие нужно собрать документы, чтобы выписать из квартиры через суд дочь мужа от первого брака? Ей 22 года, я ее не удочеряла. Квартира приватизирована, я собственник.

Я наследовал имущество после смерти родителей, имеет ли право на долю наследства моя жена, после моей смерти, если мы поженились после вступления мною в права наследования и у меня имеется дочь от первого брака, которая родилась до вступления мной в права наследования.

От первого брака у меня есть ребенок и от нынешнего брака двое детей. Со вторым мужем живем в зарегистрированном браке уже более 8-ми лет. Будем ли мы являться многодетной семьей, а точнее будет ли нынешний муж являться многодетным отцом, если первый ребенок от другого брака, но живет с нами.

В соц. защите сказали, что только я с детьми получу статус многодетной, а муж нет, так как первый ребенок не его и он его не усыновлял.

У меня есть дочь от первого брака, у нее осталась фамилия родного отца. Сейчас я замужем второй раз и соответственно у меня другая фамилия, фамилия моего мужа. Я хочу своей дочери поменять фамилию, дать ей фамилию своего второго мужа. Могу я это сделать?

В 2013 году, в мае умер мой муж. Завещание на наследство составлено на меня еще в 1993 году. Собственником всего имущества, нажитого в браке, являюсь я. У мужа есть дочь от первого брака, она пенсионерка. Может ли она оспорить завещание? И если может, то на какую часть наследства может претендовать?

Супруги приобрели дом на имя мужа в браке на средства жены 95%, которые у нее были собраны до брака (есть документы). У каждого из супругов есть дети от первых браков. Через пару лет этот дом по договору обмена разменян на другой дом в другом городе на имя мужа. Дочь супруги помогала материально производить улучшения в этом доме (есть документы). После смерти супруга на этот дом стали претендовать его дети от первого брака. Можно ли доказать, что наследственная доля супруга в этом доме 5% или менее (с учетом вклада дочери жены от первого брака)?

У меня есть дочь, когда ее родила записала на себя, через три года установили отцовство, отец стал платить аллименты. В этом году вышла замуж, муж хочет удочерить дочку, биологический отец готов отказаться. Скажите пожалуйста, можно ли мужу удочерить мою дочь, т.к. наш брак менее 2-х лет. У мужа от первого брака дочь, может ли он подать на уменьшение аллиментов? Наталья.

У моего мужа первая дочь, рождённая вне брака, он на неё выплачивал алименты 1/4 по судебному приказу, у меня на руках исполнительный лист на нашего совместного ребенка 1/6… первую дочь удочерили, теперь у него только одна дочь, наша.. как правильно подать исковое заявление в суд на увеличение размера алиментов с 1/6 на 1/4 и какие документы я обязана предоставить?

Я не могу до вас дозвониться, хочу получить консультацию о принятии наследства. Умер муж, от первого брака осталась его доля квартиры, первая жена умерла, ее доля перешла их дочери. По истечении 6 месяцев, мы с его дочерью начали оформлять наследство. Я хочу знать, как это правильно сделатьСпасибо за консультацию.

У моего мужа есть дочь от первого брака, её мама погибла, могу ли я удочерить её? И что для этого нужно? У нас тоже есть совместный ребёнок!

У меня такой вопрос. У мужа от первого брака имеется дочь, на данный момент он состоит в браке, и имеется сын. Также в браке куплена кв по военной ипотеке (ипотека на 16 лет) ,и кредит весит за машину. В случае развода имею ли я право претендовать на кв и машину?

Муж собственник дома оформленного в период брака. У мужа от первого брака есть ребёнок. Кто является наследником жилья? Прописан в доме только муж.

У меня дочь от первого брака. Плачу алименты. Есть вторая дочь, от второго брака. Вторая жена подала на алименты. Скажите, сколько я буду платить второй дочери? Сумма разная будет? Первой 10 лет, второй 3 года. Или одинаковая сумма будет?

Может ли мой муж удочерить мою дочь от первого брака (есть разрешение от настоящего папы на удочерение, заверенное нотариусом) если он официально не работает.

Здравствуйте! От первого брака у мужа дочь! У нас 2 детей, сколько он должен платить, при сумме зп 27000? элементы влияют от того, что у нас 2 детей?

Умер супруг, осталась квартира приобретенная им до брака. Я там не прописана, у меня есть свое жилье. На наследство претендую я, дочь, сын мужа от первого брака и его родители.

Какова моя доля в этом наследстве? 50% или я путаю?

Спасибо.

Сложилась такая вот ситуация: в 2004 г. у меня умер отец, я вошел в наследство по всем правилам в течении полугода, получил жил площадь, затем в 2011 г. я её продал... сейчас в 2014 году объявляется его дочь от первого брака и подает на меня в суд, что я мол незаконно вступил в право наследства и должен с ней поделиться, при этом дочь находилась все это время в одном городе с отцом, не болела и была в полном здравии, а так же знала где он прописан и живет и не разу не соизволила даже узнать что с отцом, т.е я так понимаю уважительных причин у неё не было? Или что еще может к ним относится?... я с ним тоже вместе не проживал на момент его смерти, но поддерживал отношения с моей матерью он находился в разводе. Каковы её шансы в суде? Спасибо.

Мы с мужем купили квартиру, но по документам оформили на него. Теперь думаем, как оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь, чтобы (в случае чего), на неё не смог бы претендовать взрослый сын мужа от первого брака. Что лучше: завещание или дарственная? Или что-то ещё? Спасибо.

Я хочу составить завещание на дочь но у меня есть сын от первого брака имеет ли он право оспаривать завещание? Или какую то долю наследство?

Мы с мужем в браке преобретаем квартиру... что можно сделать, чтобы в случае смерти его дочь от первого брака не могла претендовать на наследство? Спасибо за ответ.

У меня и моего ребенка от первого брака есть доля в маминой квартире, нынешний супруг удочерил дочь, может ли он получить квартиру по ОШМ на мою дочь? Спасибо огромное за внимание!

Проживаем в 2-комн. Приватизированной квартире (собственник - муж), я только прописана. У него от первого брака растет 13-летняя дочь. До какого времени она может претендовать на часть квартиры: до совершеннолетия или после, а может вообще до конца жизни. Может она отказаться от претензий? И как это сделать? Спасибо огромное за ответ.

В период брака покупается квартира и оформляется на жену. После сметри мужа имет ли право дочь мужа от первого брака потребовать выделение супружеской доли и претендовать на часть квартиры?

Квартира в собственности мужа и его сына от первого брака без определения долей, хотим внести в собственники ещё и нашу общую дочь.

Моя мама прожила с мужем 28 лет. Их квартира была оформлена на них по 1/2 доле. Муж оформил завещание на 1/2 своей доли на свою дочь от первого брака. Какую долю в наследстве будет иметь моя мама (пенсионерка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение