ДПС / ГИБДД - 26280 советов адвокатов и юристов

29.04.2021

Штраф — не пристегнули ремень, был пристегнут не правильно, это было ночью, проезжал г. Серов. Был стажер Максимов А.К и капитан Эммери.

С машины своей не выходил, протокол не подписал, Фото машины ДПС прикладываю. Останавливали машины все подряд. Насколько правомерно действия ДПС вне поста.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

, потребовал предъявить схему размещения и крепления груза на трале в соответствии с приказом Минтранса №7 п.39, составил протокол по статье 12.31.1 ч.6, написал что водитель не предоставил ему схему, прав ли сотрудник? Я думаю что абсалютно нет, машина была со спецразрешением на перевозимый груз и при получении спецразрешения такая схема предоставлялась в автодор.

При общении граждан с сотрудниками ДПС в автомобиле ДПС, в автомобиле ДПС работает видерегистратор, ведётся так называемый бортовой журнал. Часто сотрудники ДПС ведут себя некорректно, может ли гражданин каким то образом получить ту часть бортового журнала на котором зафиксирован разговор гражданина с инспекторами и как это сделать?

Меня остановили сотрудники ДПС и заподозрили в наркотическом опянении, на месте освидетельсвовать на алкоголь не предложили, права мне мои не озвучили и мало того обыскали всю машину без понятных и даже при остановке не представились, в мед учреждении понятые отсутствовал, понятных остановили при отправке меня в мед учереждение, в мед учреждении мне дали розпечатаную баночку чтобы я им сдал мочу на анализ, когда я сдал им мочу на ализ в этой баночке, мне отдали все документы и дали какую-то бумагу с именем дежурного врача печатью медучереждения и номером телефона этого медучереждения, сотрудники ДПС сказали мне позвонить через семь дней по этому номеру чтобы узнать результат анализа, после всей этой процедуры, сотрудники ДПС довезли меня до моей машины и отпустили меня, что мне грозит если анализ окажется положительным и все действия сотрудников ДПС были законными?

Инспектор ДПС выписал протокол по ч.1 ст. 12.7, отстранил от управления ТС (категория А), отправил ТС на арестплощадку. После этого выписал постановление по ч. 2 ст. 12.3 (отсутсвие ОСАГО). Вопрос: не являются ли эти нарушения взаимоисключающими (при отсутствие прав соответсвующей категории, гражданская ответственность на ТС данной категории застрахована быть не может)?

На посту дпс прошол тест на алкоголь показало 0,000 промилей на дольнейшее освидетельствование ехать в больницу отказался потому как был на работе небыло время гос заказ бурение скважин потом сам поехал через 4 часа прошол анализы мочи и на алкоголь всё чисто могут ли в суде лишить меня прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находился в автомобиле в состоянии опьянения подъехала машина дпс составили протокол свидетелей не было объяснений в протоколе я не писал на машине не двигался что можно сделать?

Инспектор ДПС остановил отца в нетрезвом состоянии, но Отец шёл пешком, автомобиль стоял неподалёку заглушен. Вменяют статью 12.8 ч.1. есть ли шансы оспорить дело.

За 10 минут как остановить папу пешим, сотрудники записали видео как автомобиль двигался. Но автомобиль не был остановлен сотрудниками ДПС. Папа заехал во двор жилого дома Вышел из машины и пошёл после этого сотрудники подъехали и попросили предъявить документы.

Имеет ли право сотрудник дпс останавливать ТС просто для проверки документов, а также на каком основании будет проводиться проверка документов? Ссылаясь на закон пожалуйста.

Правда. Почему Вы не верите сотруднику ДПС? Он же тоже юрист. Поставить на учет как обычно, только оплатите штраф. ДОехать своим ходом без гос знаков нельзя. Остановили дпс сняли гос номера и забрали стс, за то что прежний хозяин снял авто с учёта, на руках протокол изъятия номеров, стс. + ДКП+ПТС, как я смогу поставить авто на учёт? Могу ли я доехать своим ходом до ГИБДД и сколько у меня есть времени на поставку на учёт с момента составления протокола о изъятие номеров и стс? Как сказал инспектор Дпс, у тебя 10 дней с момента составления протокола о изъятия номеров и стс. И передвигаться на авто я могу эти 10 дней. Правда ли это?

Автомобиль, в котором я находился на месте пассажира, был остановлен на стационарном посту ДПС. Инспектор пригласил меня в здание поста, где инкриминировал мне нахождение в движущемся ТС в непристегнутом ремнем безопасности виде и предоставил постановление о нарушении, которое я отказался подписывать.

Никаких доказательств либо свидетельств инспектор не предоставил.

Изъял паспорт, в течение следующих 2-х часов не произвел значимых действий - выдал бланк объяснения, которым был мной заполнен. Протокол не был составлен. Полагаю - лишение документов означает факт задержания, о чем также, не был составлен протокол.

В финале произнес речь, штраф не выписал. Итог - потерянные 2 часа.

Какие нарушения допустил инспектор ДПС? (считаю, что постановление должно идти после определения, которое должно идти после рассмотрения протокола и объяснений.) Намерен жаловаться в прокуратуру.

Должен ли сотрудник дпс иметь доверенность. Согласно 615 приказу пункту 53. И выписки из югрн в котором сказано что право деиствовать без доверенности от юр фирмы имеет только начальник на кого она зарегистрирована.

Сотрудники ДПС снимали на свой личный телефон когда задерживали мою маму, вытаскивали из машины, гос номер тоже видно там, и без разрешения разместили это видео в соц сетях имели ли они на это право?

Не аыдана кория протоколов сотрулниками дпс, протоколы я не подписывал, в автомобиле дпс при аидеорегистрации простл медосвидетельствование в больнице.

Совершеннолетний сын управлял машиной принадлежащей отцу без разрешения и не имея права на управление, спиртное не употреблял, был задержан сотрудниками ДПС, но после преследования, при попытки скрыться, совершил ДТП, въехал в правый бок машины ДПС. составлены протокола, машина помещена на ШП, назначена комиссия. Как выплачивать ущерб, восстанавливать ли мне машину ДПС. Могут ли отца лишить ВП за передачу, заявление об угоне писать не будет отец. Имеетс страховка.

Ехал по Смоленской трассе вдруг откуда не возьмись сотрудник ДПС. Темень, свет только от моих фар. Чуть не сбил этого камикадзе. Сбрасываю скорость и на повороте на второстепенную (точней уже на второстепенной) стоит их авто. У которой из всех огней включены лиш габариты. Если бы не выбежавший сотрудник, я бы некогда и не узнал, что они там стояли. Ну прицепиться им было некчему, отпустили. Подъезжаем к заправке через 50 км,рядом пост ГБДД. Пока я заправлялся, жене делать нечего, пошла на пост, где ей сказали, что никаких гаишников на том участке дороги быть не должно. Так вот вопрос. Должен ли я был останавливаться в такой ситуации, на требования сотрудника ДПС. По правилам должен, но и они должны дежурить на освещённых участках. И к какой литературе можно обратиться.

ДТП не было. Уехал. После этого девушка, стоявшая сзади, вызвала ДПС. На суде инспектор сказал, что сделал фотки её автомобиля на месте и якобы сдал их в ГИБДД. Я попросила показать их (в деле нет).

Судья: Вы можете посмотреть их через интернет.

Как же всё-таки увидеть их?

Подскажите, плиз! Женя. Мой № +7 916 586 9877

Остановили сотрудники ДПС на предмет опьянения (ехал с родственниками), алкотестер АКП-01 м показал 0.226 промилле. Не согласился с результатом. Был доставлен на мед. освидетельствование примерно через час-полтора. Стационарный алкометр показал оба раза по 0.000. Алкоголь точно не употреблял в течение предыдущих 24 часов, медицинские препараты - несколько дней.

Из-за возбуждения и стресса поднялось давление до 160-90 (измерено в кабинете нарколога), кружилась голова.

Сдал в присутствии нарколога анализ мочи на психоактивные/наркотики/соли, жду результата (2 недели).

ВУ было возвращено сразу после окончания м/освидетельствования.

Но стандартный набор протоколов (3 шт) сотрудниками ДПС был составлен, в графе объяснений я не согласился с предъявляемым мне составом адм. правонарушения.

Что стоит превентивно предпринять для доказательства своей невиновности?

Имеют ли право сотрудники ДПС с применением силы забирать документы у водителя для составления протокола, если водитель отказался предъявлять документы. Водитель на момент задержания не находился в авто и на требование предъявить документы, отказался ответить согласием на данное требование. Сотрудники ДПС повалили его на землю, скрутили руки и достали документы.

Имеет ли право инспектор ДПС задерживать и доставлять в суд или еще куда то ни было водителя при выявлении не уплаченных штрафов ПДД?

Имеют ли право сотрудники ДПС зайти ко мне за ворота. Я живу около трассы хотел выехать на мотоцикле на трассу заметив машину ДПС не выезжая на трассу развернулся и заехал к себе во двор единственное не успел закрыть ворота. Сотрудники ДПС зашли ко мне во двор и стали фотографировать на телефон мой мотоцикл я им сказал что бы они вышли со двора т.к.за забором моя частная собственность и предъявить им мне не чего даже нет записи видеорегистратора. Они всё равно фотографировать не перестали грозили пригнать эвакуатор и забрать мотоцикл со двора. Ворота я всё таки закрыл теперь мне пришла повестка явиться в гаи. имели ли они право за ходить ко мне ао двор?

Остановили сотрудники ДПС, увидели что у меня стоят электронные стеклоподъемники, сказали снимать или заберут авто на штраф стоянку если я не поставлю ручные стеклоподъемники.

Правы ли они? Машина ВАЗ 2107

Можете написать номер правила в котором это написано. Дело в том, что в лесу сотрудники ДПС останавливаются, а если не опираться на закон, с ними разговаривать не реально.

Остановили ДПС и говорят на вас поступило заявление что вы ездеете пяьный и под наркотиками, сейчас поедем писать, правомерно ли это?

Могут ли сотрудники ДПС проверить водителя на наличие алкоголя в крови, если в данный момент он был дома и водитель отказался проходить мед освидетельствование, так как ДТП было в 15:52 а ДПС приехал к моему дому в 19:50?

На мою машину наложен арест на регестрацыоные действия за не уплату по кредиту могут ли забрать авто дпс.

Ситуация такая в селе один экипаж ДПС ловят моего сына пытаются оштрафовать всячески последний раз они остановились когда он стоял на улице с мопедом и друзьями был вечер он увидел что едит машина включил свет фар чтобы машина увидела что они стоят на дороге после они подъехали и начали действия поизьятию мопеда изастави его подписать протокол о том что он якобы целый день катался на мопеде и был в алкогольном опьянении мед экспертизы он не проходил. Так как считался пешеходом как уже 30 минут стоял с друзьями и мог пить пиво. При этом просто сидел на мопеде после мама укатила мопед. Но его сейчас хотят оформить уголовное дело.

Оторвал пистолет на азс. Сразу оплатить не могу. Составили с оператором акт. Оператор сделал копии паспорта и полиса осаго. Вызвали дпс. Но как правило дпс приезжает часа через 3. Я отехал от азс забрал ребенка из детского сада. Потом сам позвонил в дежурную часть сказал что от ехал от азс за ребёнком. Они записали все мои данные и сказали вернуться на азс. Я вернулся. И сижу жду уже 2 часа, их все еще нет! Подскажите то что я отлучился на 15 минут а потом вернулся, не будет это воспринТо как будто я скрылся с место дтп? Ведь ранее мы с оператором составили акт и вызвали дпс.

Ребёнок на велосипеде врезался в движущуюся машину во дворе, получит ссадину на животе, водитель требует возместить ущерб (вмятина не большая на двери) Что делать? Водитель вызвал ДПС, ждем.

Недавно меня остановил сотрудник дпс и попросил предьявить документы, на что я спросил, а что я нарушил, сотрудник дпс сказал, что идет операция (непомню сейчас название), ну к примеру "анаконда" я спросил а что это за операция, на что сотрудник сказал что не обязан отвечать на данный вопрос и предоставлять какие либо документы (приказ) на проведение данной операции, я не стал с ним спорить так как у меня в машине сидела жена с ребенком и мы торопились, только вот я думаю почему я должен верить на слово какому то дпснику он обязан мне предоставить документ на проведение данной операции если останавливает без нарушений, за ранее спасибо.

Утром остановил инспектор ДПС и предложил проехать на мед. Освидетельствование.. После первого выдоха прибор показал 0,03... Через 20 минут с той же трубкой произвели замер на том же приборе он показал 0.00... После чего мне предложили сдать анализ мочи. Его проверили каким-то тестом... Его название мне не сказали... Тест не чего не показал... Анализы перелили и убрали в холодильник.. После чего у меня забрали права.. И выдали временные права... Сказали позволят через 2 недели... Правомерны ли поступки сотрудника ДПС? И на что можно рассчитывать если дело дойдет до суда? Спасибо..

Остановили сегодня в дождь работники ДПС и выписали постановление за передние каркасные экраны (шторки). При покупке производитель информировал, что передвигаться на авто с ними можно. По требованию ДПСника снял их,но штраф 500 р он все равно выписал. Заранее спасибо, Виктор.

Обязана ли я подписывать протокол в машине дпс или имею право взять к себе в машину для ознакомления? Спасибо.

Является ли нарушением правил дорожного движения, сотрудниками ДПС, которые выехали на место происшествия ДТП (машины находились в кювете) и поставили служебную машину на край обочины проезжей части встречного движения с включенной аварийной сигнализацией и выставив сотрудников ДПС по разным сторонам дороги для предупреждения об опасности.

Было 2 заседания по лишению прав (алкоголь) назначили третье, не явился сотрудник ДПС, законно ли это?! На третье будут вызывать понятых.

Скажите на меня было составлен протокол повторный выез на встречную полосу 9.08.2023 года, я начал обгон по превивестой и закончил по превивестой полосе, сотрудники ДПС патрулировали на трассе с их видео регистратора не видно как я пересек сплошную линию, с их слов ДПС они якобы меня увидели и направили авто на меня штоб записать видео нарушения там момент записался как я еду впереди комаза, так как закрыл обзор отбойник, в суде сказали што будут мерить расстояния дорого по видео это вообще возможно? Как мне доказать мою не виновность, также сотрудники ДПС намекали на взятку заводили за машину фото предлагается

В качестве кого можно вызвать истца в судебное заседание для дачи объяснения? Истец нанял представителя и не хочет идти в суд. для моей стороны очень важно чтобы он пришел и ответил на нужные мне вопросы. Также в качестве кого можно вызвать эксперта, который делал для него экспертизу? И инспектора ДПС, оформлявшего ДТП, в качестве кого можно вызвать?

Обгонял автомобиль через сплошную линию в попутном направлении впереди машины двигалась ам дпс и сворачивала на право я проехал прямо после увидел что дпс включила мигалки, возможны какое наказание.

1)Что грозит сотруднику ДПС если он стоит по адресу не указанному в путевом листе? 2) Могу ли я потребовать провести проверку находился ли данный адрес патрулирования дпс в путевом листе?3) куда обратится с жалобой и данным требованием если знаешь только номер жетона сотрудника (повторно предтавится не пожелал) и номер дежурной части который был написан на машине сотрудника дпс. Номер подразделения и номер телефона своего начальства отказался сообщить.

Машина под арестом банка, транспортный налог не платился уже два года. Мошина стоит в другом городе, могу ли я её перегнать в Москву. Или на посту дпс у меня машину заберут?

При оформлении протокола об обгоне по встречной полосе сотрудник ДПС указал видеозапись в качестве доказательства. В ответ на мою просьбу её предоставить сотрудник отказался, ссылаясь на то, что "дела ещё нет". После моего замечания о том, что составление протокола является началом возбуждения дела, он мотивировал отказ "технической невозможностью" предоставить видеозапись.

Вопрос в следующем: обязан ли сотрудник ДПС предоставить/предъявить по требованию лица, в отношении которого составлен протокол, доказательства (в частности, видеозапись), которые он упомянул в качестве оных в протоколе?

Заранее благодарю.

Наша семья стоит на учете пдн. Вчера приезжали с проверкой. Только это были сотрудники ДПС (женщина и мужчина). Сказали что профилактический день.. Это правомерно что без разницы кто проверит.. главное что сотрудник полиции.

Могут ли нести службу и останавливать автомобили для проверки документов инспекторы ДПС на гражданском автомобиле (неслужебном, без спецсигналов и цветовой раскраски)? Заранее спасибо!

Вчера меня остановили на мопеде сотрудники ДПС. После проверки документов попросили открыть багажник. Там была водка но я был трезв. Алкотестера не было. Медосмотр не проходил хотя не отказывался. Составили протокол который Я по своей глупости подписал. Копию протокола не дали. Что мне делать? Помогите.

Что будет за езду боком по городу? В правиле об опасном вождении ничего нет, но дпс пытаются втирать.

Произошло дтп, пострадавших не было. Так как у обоих водителей не было страховки, вызвали инспекторов ГИБДД. Подъехал экипаж ДПС провели только меня на алкоголь, результат был отрицательный. Затем предложили проехать в медучреждение пока не приехали инспектора ГИБДД, я отказался и остался ждать инспекторов. После проведения всех процедур при дтп, инспектора уехали, а сотрудники дпс повезли меня одного на освидетельствование. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

13.10.09 мне назначен суд по лишению прав двигаясь по дороге с прерывистой разметкой я решил обогнать машину ДПС когда поровнялся машина ДПС стала прибавлять скорость закончил обгон на короткой широкой прерывистой линии (это есть в видео материале) перед знаком обгон запрещен. Через минут 5 машина ДПС начала догонять меня с мигалками, остановили предъявили нарушение предложили оплатить штраф на месте 10000 руб, со мной был свидетель. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение