Как защититься от ошибок сотрудников ДПС - советы и рекомендации

• г. Воронеж

1)Что грозит сотруднику ДПС если он стоит по адресу не указанному в путевом листе? 2) Могу ли я потребовать провести проверку находился ли данный адрес патрулирования дпс в путевом листе?3) куда обратится с жалобой и данным требованием если знаешь только номер жетона сотрудника (повторно предтавится не пожелал) и номер дежурной части который был написан на машине сотрудника дпс. Номер подразделения и номер телефона своего начальства отказался сообщить.

Ответы на вопрос (6):

Жалуйтесь в прокуратуру.

1) Дисциплинарное взыскание.

2) Можете

3) В Управление ГИБДД УМВД России по Воронежской области обращайтесь на имя начальника. Указывайте все, что знаете.

1. Дисциплинарное наказание.

2. Можете.

3. К его руководству и в прокуратуру.

Здравствуйте! Патрулирование сотрудником ДПС в нарушение требований путевого листа является дисциплинарным проступком. При этом, следует указать, данное нарушение не влечет недействительность составленных им протоколов об административных правонарушениях в сфере безопасности дорожного движения.

Фактически можно пожаловаться на все, что угодно для этого и существует ФЗ № 59. Маршруты патрулирования указываются не в путевой документации, а в постовых ведомостях, при чем может это все быть бес конкретики и сотрудник может в течение несения службы находится там, куда его направит руководство или начальник смены (а даже если этого не было, то в ответе на жалобу могут так написать и этого никак не опровергнут).

А что касается контактных данных своего руководства, то данная информация не входит в обязательный перечень тех данных, которые сотрудник полиции ОБЯЗАН сообщить гражданину при обращении.