ДТП ребенок / Автомобильное право - 5975 советов адвокатов и юристов

В ДТП погиб мой сын и его приятель, я выиграла суд, предъявив иск владелице машины. У второго погибшего осталась дочь, и недавно умерла мать. Девочке 12 лет. Могут ли опекуны девочки подать в суд также на владелицу машины? Спасибо.

Сумма ущерба после дтп составляла 130 тр, у виновницы дтп нет страховки, маленькая зп и двое детей, она предложила 90 тр или решать вопрос через суд где я буду получать годами, я взял 90 тр и написал расписку что получил и претензий не имею, могу ли я щас через суд получить недостоющую сумму для ремонта.

Поясните, что ожидает меня за совершенное дтп. Проезжал по проезжей части во дворе дома, из-за припаркованного микроавтобуса справа по ходу движения выскочил мальчик. Так как скорость была в пределах 5 км/час я сразу остановился. Но мальчик всеравно ударился об машину, упал, поднялся и сразу убежал. Было вызвано ГИБДД, скорая, мальчика увезли на обследование, внешних причизнаков кроме царапин не видно, что делать.

Подавали на субсидиарную ответственность к владельцу автомобиля после ДТП (за рулем был другой человек). На суде отказали мотивируя отказ тем что виновник ДТП сам все выплатит, просит не наказывать ответчика (владельца). Прошел год, ни копейки не выплачено. Повторно иск я подать не могу к владельцу, тогда как быть? Может кто сталкивался?

В 2013 году попал в дтп. Меня признали виновником дтп. Потерпевший обратился в суд с целью возмещения убытков. Суд обязал меня выплатить 500000 рублей. Судебные приставы вручили мне судебный приказ. Но за всё прошедшее время ничего с меня не взыскали. Скажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности в этом случае? Спасибо.

Сбит ребенок в черте города, вне пешеходного перехода, он жив, скорость автомобиля вместо положенных 60 км/ч была 70 км/ч. (в иных обстоятельствах при превышении скорости не более чем на 20 км/ч даже не штрафуют). Будет ли водитель виновен в нарушении скоростного режима в случае данного ДТП? Спасибо.

Участвовали в ДТП на парковке. Начали движение задним ходом, только тионулись с места и с другой стороны авто начало движение задним ходом и в нас врезалась. У нас нет страховки. ГАИ сказала вина обоюдная. Когда подадут на нас в суд за возмещение вреда, как суд определяет степень вины обоих участников ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у меня погиб брат в ДТП, наследники моя мама и бывшая жена так как у них была совместная дочь, на карте банка после смерти находилась не большая сумма которую мы сняли и потратили на похороны, может ли бывшая жена подать на нас в суд из за того что сняли деньги и какие последствия могут быть? И другой вопрос у него была машина, после смерти мы сразу же ее переоформили на другого человека, сделали договор купли продажи задним числом, может ли бывшая жена так же подать на нас в суд и доказать что мы ее продали, договор купли продажи был заключен за месяц до смерти брата?

Суд вынес решение 50000 руб за моральный вред после ДТП. Я официально не работаю, замужем, двое несовершеннолетних детей (один из них опекаемый)

Официальный доход только вознаграждение приёмному родителю 4500 в мес.

Сколько могу платить судебным приставам?

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

Я двигаясь на авто и поворачивая налево не увидел пит-байкера. Столкновение в правую часть авто. Байкер в реанимации состояние тяжелое. Время ДТП 22.30, дорога освещена, но своеобразным по яркости светом. Какие действия следуетпредпринять для снижения уголовной ответственности?

Произошло ДТП, пострадали два ребенка. Водителя такси привлекли по 264 УК, по приговору постановили взыскать с него энную сумму в счет морального ущерба.

В настоящее время подан гражданский иск к собственнику авто - ИП, осуществлявшему услуги такси.

Возможно ли взыскать с водителя (виновника ДТП) и собственника (ИП) моральный вред

Тормозная система авто была в неисправном состоянии..

Попал в ДТП со своей семьёй у меня сломаны две ноги у жены ключится с ребенком не было возможности сидеть, ухаживала за ребенком мама жены она И.П. ей пришлось остановить свою деятельность она может взыскать с виновника ДТП утрату заработка?

15.07.14 г. я получила многочисленную травму ноги, руки в ДТП в рабочее время, предприятие уведомило ФСС, сейчас больничный лист ФСС не принимает для оплаты, т.к открыто уголовное дело по этому ДТП, больничный лист выплачивает предприяти, правильно ли это?

Умер брат в ДТП виновен другой водитель который тоже умер в данной ДТП. У брата осталась несовершеннолетняя дочь (с женой в разводе). Брат официально не работал, т.е. работал таксистом. Можем ли мы подать в страховую компанию по договору ОСАГО на возмещение вреда при потере кормильца? И какие документы нужны?

Могут ли лишить прав за долг?

Ситуация: Ехал на машине, женщина на машине подрезала встала передо мной и сразу остановилась. В результате произошло ДТП, составили протокол и наложили штраф за несоблюдение дистанции. Получилось так, что на тот день страховка кончилась. Женщина подала иск на о возмещении вреда причиненного дтп. цена иска 110 000 р.

Если суд выиграют реально платить нечем. Вопрос: могут ли лишить прав на вождение, если не смогу сразу выплатить иск по решению суда?

Идет слушание уголовного дела связанное с ДТП, погиб ребенок 4 года. Я подсудимый. В ходе слушания в суде следователя выясняется что он не зафиксировал повреждения на автомобилях указывающие на другую картину случившегося происшествия отличающееся от официальной версии. По сути следователь совершил преступление. Значит он преступник. И получается что уголовное дело расследовал преступник. И все его дальнейшие действия или без действия направлены на уничтожение следов ДТП или их игнорирование.

Является ли данный факт основание для подачи ходатайства о пересмотре уголовного дела.

Жена виновник ДТП сдавала задом на парковке и подтолкнула женщину та упала и сломала руку экспертиза признала средний вред здоровью и она хочет подавать в суд на компенсацию морального вреда что могут присудить если жена наработает и беременна 2 ребёнком который вот-вот родится.

2 дня назад попал в ДТП, выпивал перед выездом. Суд может потребовать справку из роддома, если я ему скажу, что родился ребенок? Спасибо.

В ДТП 9 марта в 19-40 по трассе Крыловская-Новосергиевская Краснодарского края были сбиты 2 велосипелиста со смертельным исходом. Один из велосипедистов мой брат. У погибшего есть взрослые дочь и сын. Погибший проживал с женой от всех поименованных выше отдельно. Вопрос:

1. Кто в данной ситуации считается потерпевшим?

2. От кого должно быть подано заявление о расследовании ДТП?

3. Какие компенсации может получить потерпевшая сторона?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь прокатом спортинвентаря (питбайк, квадроцикл). Техника не имеет ПТС. Сдал в прокат технику, 2 питбайка и квадроцикл. Договор был заключён с 17 летним. В ходе проката, он без моего ведома, передал управление техникой (квадроцикл) 15 летнему и произошло ДТП с причинением вреда здоровью средней тяжести.

Подскажите, что делать в такой ситуации?

Мой муж попал в ДТП. Он нарушив ПДД, выехал на встручную полосу и столкнулся со встречным автомобилем. Водитель того автомобиля погиб, мой муж с телесными повреждениями был госпитализирован. Мы предложили семье погибшего материальную помощь по мере своих возможностей, но они запросили непосильную для нас сумму (1 500 000 руб.). Я, жена виновника, нахожусь в декретном отпуске, ребенку 4 месяца. Автомобиль в прошлом году мы брали в кредит на 4 года (300 000 руб.) Что грозит моему мужу? В день ДТП он был трезв.

2015 году был у меня ДТП я был виновник, страховая компания заплатил ущерба и подали меня на суд чтобы взыскать оплачиваемый сумму. Сумма составляет чуть больше миллиона. До 2020 года я не был гражданин России, и никогда меня ни кто искал и не говорили мне об этой сумме. 2020 году получил гражданство и меня начали искать. Сейчас ФСС поставил на всех счетам арест. Можно ли это оспаривать? При ДТП кроме машины ни кто не пострадал.

У меня было дтп, я будучи лишенным прав, в состоянии алкогольного опьянения совершил дтп постродал ребенок 12 лет но жив, не давно выписали из больницы, мне вменяют ст.264, и 264 ч 1,какое наказание меня ждет в максимальном виде? К чему готовиться мой 89898763239

В результате ДТП пострадала семья, погибли двое и двое получили тяжкие повреждения, являлись пассажирами в автомобиле (пострадавшие, не виновники ДТП). Подскажите пожалуйста, какие виды ущерба можно взыскать с виновника (особенно за погибших) и какая максимальная сумма может быть?

У меня будет суд по ст 264,1 но у меня дтп врезался в столб не кто не пострадал! До этого был судим по 228,2 отсидел от звонка до звонка! Могут мне дать условно или штраф но я негде не работаю детей нет?

Имеется авто после дтп. Примерно года три оно в ремонте, но трансп. Налог платим. Хотелось бы избежать этого, т.к. не известно сделают ли нам авто или нет.

Попал в дтп в не служебное время нахожусь на лечении в црб с диагнозом зчмт руководство намерено уволить меня по отрицательным мотивам по выходу с больничного утверждая что был в состоянии алк. опьянения, что еще не доказано, на иждивении грудной ребенок и безработная жена. Что делать?

Согласно закона, иск подается по месту регистрации виновника ДТП. Обязательно ли присутствие на суде Истца и Ответчика?

Виновник ДТП, имеющий фиктивный полис ОСАГО отказался по Досудебной претензии возместить мне ущерб. По его словам, он консультировался и у меня не получится довести дело даже до суда, из-за множества препонов. В частности он может не явиться в суд. И т.д. Я проживаю в Крыму, виновник в Ботайске, Ростовской области.

Ву забрал 2 месяца назад было лишение за нс сейчас попал в дтп по нс прохожу по статья 264 часть 1 сам отец одиночка несовершеннолетний ребенок мать у него умерла что мне грозит.

После ДТП с пешеходном, мне присудили 600 тысяч морального вреда. Пешеход остался инвалидом. Возможности выплатить сумму не было, исполнительный лист у судебных приставов, плачу сколько могу.

Могут ли взыскатель подать на меня ещё иск о пожизненном содержании?

Муж попал в дтп на работе со смертельным исходом (напарник погиб). Выпустили машину в неисправном состоянии, небыло тормозов. Но вышестоящие руководители приказали ехать. С ним поехал человек, слесарь если вдруг сломается машина. Также были непогодные условия, зимние рухнул (это на севере). То есть таял снег, и в ночь ударил мороз-был гололёд. Предъявили обвинение по статье 264 п 3. У нас трое детей. Что грозит?

Было ДТП, суд взыскал с виновника ДТП материальный ущерб, т.к.не была застрахована. Но сейчас виновник подал в суд об отсрочке выплат. Я думаю, что он нашел метод и будет постоянно тянуть время, чтобы не выплачивать. Что я могу со своей стороны сделать, чтобы все-таки суд не пошел ему навстречу? Т.к. эта история длится уже долгое время, и с моей стороны было потрачено (а с него взыскано) больше 200 тыс. рублей. Заранее благодарю Вас за помощь!

В 2016 г. подавала в суд по ДТП, т.к.у виновника был фиктивный полис ОСАГО. В 2018 г. мне возвращали исполнительный лист, т.к. с виновника нечего взять. Сейчас снова приставы прислали через госпортал постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю, т.к. невозможно установить местонахождение должника и на счетах у неё ничего Нет. Она за это время поменяла фамилию. У нее тогда были несовершеннолетние дети 5 и 10 лет. Кто должен её искать? Что делать в таком случае?

Лишили прав на год за оставление места дтп. чем грозит езда без прав в этом случае. Имею ребенка 5 лет.

Я виновник ДТП человек который пострадал лежит в больнице с переломом 3,4 шейного позвонка. Что мне грозит? У меня двое несовершенно летних детей я мать одиночка

В марте 2001 г. моему ребенку были назначены алименты (по случаю потери кормильца) от человека, по вине которого произошло ДТП в размере 268 руб 36 коп до совершеннолетия ребенка (т.е. до 2016 года). Тогда я находилась в тяжелой депрессии и решила, что брать 268 руб за смерть человека - это кощунство. Сейчас, находясь в тяжелом финансовом положении, я решила поднять вопрос об алиментах. Скажите, за какой период времени я могу получить алименты и как будет происходить их индексация в будущем (как обосновать заявление в суд об индексации этой суммы)?

И хочу подать на виновника в суд и предоставить видео дтп но на видео видно как с салона машины вылазят пассажир с ребенком ребенок был не пристегнут.

Мой гражданский муж погиб в результате ДТП.

Он переходил улицу по пешеходному переходу. В результате наезда на него легкового автомобиля, он от полученных травм скончался в больнице. Получен отказ в возбуждении уголовного дела. Основным аргументом, насколько я поняла, являются показания самого водителя и свидетелей о том, что он переходил улицу на красный свет. Скорость автомобиля определена по словам водителя.

Что я могу предпринять в данной ситуации или претензии могут предъявлять только родственники?

Попал в ДТП. Возбуждено административное дело. На данный момент проводится тех экспертиза, по которой будет выявлено кто виновен. К сожалению, я ухожу в море в рейс на 4 месяца. Как я понимаю, дело могут решить здесь без меня и вывести какое-то решение.

Скажите, пожалуйста, а возможно ли будет восстановить дело после его закрытия, если я буду не согласен с решением!

Какое наказание будет если машиной сбил корову но (корова встала и пошла) я поехал дальше и.е скрылся с места дтп. было раннее утро, был знак перегон скота, скорость не привышал, когда увидел корову как мог останавливал машину грузовую.

Уже писал про ДТП где в больнице скончалась девушка я инвалид 2 группы статья 264-3 вроде бы с мужем договорился правда ещё 90 т. должен рос списку он мне дал что претензий не имеет у них остался ребёнок 12 лет под амнистию я не попадаю суд будет 25 декабря хотелось бы знать что мне светит за ранее спасибо.

За причинение тяжкого вреда здоровью в ДТП мне, как виновнице, присудили год условно и год лишения прав, а также моральный вред в сумме 200 000 рублей, плюс к этому (страховки ОСАГО не хватило), присудили выплатить материальный ущерб 90 000 и все судебные расходы. В общей сложности 315 000 рублей. Теперь по прошествии 2 лет бабушка подала на меня иск в суд о моральном вреде в 300 000 рублей. Уже не знаю, как защится. У меня на иждивении трое детей. Плачу по тем искам. Как мне можно ответить на это исковое заявление? И есть ли срок давности подачи заявления о моральном вреде?

[b]Вы с сестрой наследники первой очереди.[/b] Причем здесь не родственники кровные: ваша жена и муж сестры? Они не родственники вашего отца. Наследники первой очереди - Вы и сестра Ваша - то есть дети умершего. Родителей и супруги нет? Так что Вам двоим положено... Наследники первой очереди по Закону - дети, жена (муж), родители.

Ваше наследство после смерти могут принять дети, жёны, мужья, родителей не будет уже (умерли). В случае вступления в наследство при смерти отца в ДТП, имеют ли право моя супруга и муж моей сестры на долю в наследстве? Или наследство передаётся только мне (сыну) и сестре? Дело идёт касаемо двух машин.

Добрый день!

Мы попали в дтп, стали пострадавшими. Остались без машины тк она сильно повреждена. При аварии жена получила перелом мизинца, ушиб плеча и головы, ребёнок получил ушиб живота, уха и растяжение связок ключицы и ещё одна пассажирка разрыв связок ключицы. Жена с ребёнком пролежали и в больнице 4 дня, ребёнок теперь носит бандаж чтобы ключица была зафиксирована. Отправляют их троих на судмедэкспертизу. Мы остались без машины на ней я ездил на работу тк туда не идёт общественный транспорт, жена из за травмы руки сейчас на больничном. Виновник аварии никак не реагирует на это происшествие. Говорит страховка есть и до свидания. Сам он не местный. Что нам нужно делать? Если страховка не покроет ремонт машины что делать? Будет ли суд по этому делу и возместит ли виновник вообще нам что нибудь?

Я совершил дтп в котором нанёс одному водителю средние тяжкие вред здоровью и в круг деформаций кузова а/м.

Потерпевший требует возместить за машину и за здоровье.

Размер выплат за машину устраивает.

Сумма - адекватная.

Но за здоровье, думаю, не много не мало завышена сумма.

Платить не отказываюсь и свою вину признаю.

Вопросы: нужен ли мне адвокат, если я виновник дтп? Не приведёт ли это к более большим затратам, чем хочет потерпевший?

Попал в дтп. я виновный. Суд принял решение выплатить пострадавшему сумму в размере 221000. у меня нет такой суммы. Как может происходить выплата? И если вдруг дело дойдет до судебных приставов какой процент они могут списывать с зарплаты?. у меня есть маленький ребенок, это может повлиять на маленький процент?

Несовершеннолетний врезался в мою машину выезжая со второстепенной дороги на мопеде. Кто ответчик если дтп совершил несовершеннолетний он или его родители?

При ДТП со смертельным исходом меня могут посадить. У меня два сына-старшему 30 лет, младшему-17,5 лет. может ли старший сын взять опеку над младшим. И что для этого нужно?

Я Россиянин, попал в дтп в Казахстане, сумма ущерба превышает сумму выплаченную страховой компанией. Пострадавших в дтп не было. Из имущества у меня только ВАЗ 97 г. Каковы шансы у потерпевших взыскать с меня разницу через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение