Жалоба в Роспотребнадзор / Защита прав потребителей - 36042 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Хочу проконсультировать, мой ребенок 5 лет сломал руку в магазине продуктовом. Пол в магазине очень скольский, даже взрослому ходить трудновато. Могу ли написать жалобу в Роспотребнадзор?

Как написать жалобу и куда на некомпетентно проведеный прием в ветеренарной клинике? Снимок неинформативен. Диагноз неправильный. Двойной тариф за праздничный день - 5000

.Утром в государственной поставили диагноз. Назначили лечение.

Как написать жалобу на выселение соседа, он седит хозяин наркоман, появились родственники сдали квартиру ее привели в антисанитарное положение, мусор под потолок, тараканы, черви. И убирать из принципа не хотят.

Не понравилось обслуживание в кафе точнее блюдо не соответствовало тому что должно быть в плане ингридиентов=написали жалобу в книгу жалоб? Как и когда мы узнаем о рассмотрении нашей жалобы=спасибо.

В нашем районе есть сапожная будка где работает сапожник он взял деньги и обувь в ремонт и вот уже прошли все мыслимые сроки ни денег ни туфель. Куда и кому жаловаться.

Живём в частном доме, несколько окон выходят на здание магазина, пять раз в неделю приезжает мусоровоз что отгрузить контейнер мусора из магазина, примерно с пяти часов утра звуковая манипуляция грузовика здающего назад, открывание металлических ворот магазина, погрузка и последующая механическая утромбовка самого мусора, нас будет в это раннее время. Писал письмо а МУП, которое обслуживает этот район по вывозу мусора, не бездействуют. Что делать, куда жаловаться и обращаться?

Как только начался отопительный сезон (в моем городе с 26 сентября), в квартире появился гул от отопительной системы. Написала заявление в УК на устранение шума в квартире. Результата нет. Написала заявление в жилищную инспекцию. Там мне ответили, что с вопросом будут разбираться 30 дней, а если потребуется больше, то до 60 дней. Шума не должно быть, заявили в теплоэнерго. Пока стоит теплая погода, можно бы решить эту проблему, но никто не хочет торопиться. Трубы очень громко шумят в ночное время. Куда ещё обратиться с данной проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, зашла с детьми в продуктовый магазин перед закрытием. Взяла молоко и иду в сторону кассы. Идёт продавец и говорит: "Магазин закрывается, проходим на кассы". Я ответила:"Бегу-бегу". И прибавила шаг. Подхожу к кассе и вдруг кассир как заорет:"Долго будете по магазину-то ходить?! Магазин закрывается, ходят, не шевелятся ". Я говорю ей:" А какое право вы имеете на меня кричать? ". На что администратор мне говорит:" Девушка, давайте уже побыстрее, нам закрываться надо". И ни слова не сказала оравшему на меня кассиру. Я в шоке от такого хамства. Как правильно и куда написать жалобу на кассира магазина Магнит?

В нашем старом доме 1963 г. постройки (Хрущева) на первом этаже расположилось частное музыкальное кафе в котором мощная звуковая аппаратура, а звукоизоляция в этом кафе полностью отсутствует. С 2013 г. я,пенсионер инвалид-сердечник (инфаркт) веду переписку с прокуратурой, мэрией, роспотребнадзором города о нарушении норм СанПиНа. Грохот из кафе пробивает всю стену квартиры. В праздничные дни, сколько бы их не было грохот стоит в нашей квартире, что даже стекла дребезжали. А власть имущие твердят в один голос, что все в пределах допустимых норм. Какие же это нормы если людей сводят с ума? Или это эксперимент на способность выжить в этом ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ мире? Куда катиться Россия с такими законами?

Вызвали в роспотребнадзор для составления протокола по статья 14.8 часть 2, из-за жалобы покупателя, которому в апреле доставили две двери, и которые она принял\расписался. Через 10 дней она позвонила и сказала, что одну дверь установили, а на второй обнаружили отбитый уголок. Фабрика естесственно отказалась заменить полотно и в претензии было отказано. Теперь она хочет признать договор недействительным через роспотребнадзор и получить деньги обратно.

Надо мной сдается 3-х комнатная квартира, предположительно, нанимателям из средней Азии. В квартире - постоянно двигается мебель и проводятся какие-то ремонтные работы, слышны звуки перфоратора и стуки по полу, что в период карантина днем мешает работать и ближе к ночи - отдыхать. Попытки поговорить закончились ничем, т.к. никто не открывает дверь, даже пожарным, приехавшим на вызов. Что делать в такой ситуации, наймодатель неадекватен, в доме не бывает, на сигналы, в том числе и из Правления кооператива, не реагирует.

Нет, это как раз таки их компетенция. И что значит сказали? Подайте официальную жалобу, и они обязаны будут отреагировать. Вам следует подать жалобу. В Роспотребнадзор надо обратиться письменно, в таком случае отработают. Здравствуйте. Они не корректно Вам ответили.

Подайте им письменное заявление

С уважением, Дарья Алексеевна Ходил по вопросу, в росотребнадзор на счет не законного разведение птицы, на землях СНТ, сказали что они не решают такие вопросы и надо обращаться в суд, правильно они сказали мне, или просто они не хотят работать.

Моя дочь 16 лет покрасила в парикмахерской волосы краской парикмахерской. После этого у нее случился отек Квинке. На аллергию парикмахер краску не проверяла. Могу ли я подать жалобу на эту организацию и куда?

Хочу подать жалобу на общежитие, поскольку оно не пригодно для жилья. Там Водятся тараканы, не дали постельное белье, люди спят, а тараканы ползают по ним... К кому можно обратиться?

Женщина администратор в бассейне все время цепляется к моей семье. Мы ходим плавать 10 лет туда. И слышим хамство только от нее. Другте себе такого не позволяют. Она каждые 2 минуты нас дёргает. Можно ли писать в жалобную книгу? Или есть ещё варианты.

Что можно сделать? Куда обратиться? Две комнаты в одной секции. Общежитие. Соседи сдали в аренду комнату семье с 2-мя огромыми собаками. Без согласия других жильцов. Собаки лают. Портят обшивку дверей и

Т.д.

Куда еще написать жалобу чтоб на который номер звонят не звонили его в договоре нет в сам банк писала толку нет снова звонят.

Температура горячей воды в квартире очень низкая. Управляющая компания утверждает, что они за это не отвечают.

Подскажите, куда стоит написать обращение?

У меня на работе жуткое состояние "столовой". В месте где люди кушают присутствуют целая тьма тараканов. Туалеты вообще в плачевном состоянии. Об банальналном отсутствии воды, отсутствии бумаги, мыла я вообще молчу. Зато присутствует грязь на полу ежедневно и круглый год. На мою просьбу начальство ответило банально, якобы будут решать. Подскажите пожалуйста, как быть? Куда обращаться с жалобой?

Живем на втором этаже, под нами женская консультация, в вечернее и ночное время у них работает какое то оборудование, в квартире постоянный гул от этого, куда писать и жаловаться?

Куда жаловаться если в единственном на всю деревню магазине продают просроченные продукты, алкоголь без лицензии и закрывают на обед когда хотят, а так же закрывают в разное время постоянно когда душе угодно. Возможно ли вообще закрыть этот безпридел и открыть там новый нормальный современный магазинчик?

В деревне дома ИЖС. Сосед сдаёт дом посуточно, чем очень досаждает соседям. Постоянно Музыка крики в ночное время.

Сдаёт официально.

Возможно ли подать в суд на лишение права заниматься этой деятельностью? Участковый ничем помочь не может.

Живу в СПб район Коломяги напротив территория промзоны. И днем и В ОСНОВНОМ НОЧЬЮ ездят камазы, разгружаю то что они привозят что порождает сильный шум. Еще постоянно работает трактор. Скажите пожалуйста могу ли я пожаловаться за шум ночью и куда следует обратиться?

Можно ли оформить судом качество лечения, которое мне предоставили в салоне, после которого кожа лица вся воспалилась. И пока я, шокированная услышанным, подписалась на кредит за оказание услуг. Я безработная. Что делать?

Скажите, можно ли куда пожаловаться, в субботу в 8.30, стройка начинает за домом работать в 30 метрах от окон, на первом этаже, все окна выходят на стройку, строители орут, мутятся и так весь день до заката, хоть сдохни, даже при закрытых окнах невозможно находится в квартире.

Снимаю в 16-этажном доме квартиру на втором этаже, который изначально предполагался под коммерцию, однако владелица оформила небольшую площадь как жилую. Тем не менее с противоположной стороны стены из гипсокартона сдаются помещения под деловую деятельность. Недавно за стеной ремонт устроили в одном из таких помещений, однако о шумоизоляции никто не задумался (впрочем, владелица квартиры тоже об этом явно не подумала заранее). Какой-то салон красоты или магазин одежды оборудовали.

В общем вопрос, можно ли как-то повлиять на управляющего, арендодателя или ещё кого, чтобы с другой стороны поставили наконец шумоизоляцию (если что, жилую площадь обустроили намного раньше, чем там коммерческие помещения начали оборудовать).

Сосед сверху занимается какой-то мастерской в квартире над нами. Что-то тяжелое металлическое привозят, потом долго моют, пилят, стучат, периодически роняют на пол. Раньше они привозили ночью и всю ночь копошились, а утром увозили. После одного случая, когда нас разбудили в 4 часа ночи звуки ножовки по металлу, я обратилась в полицию, был составлен протокол. И теперь ночью они не работают. А днем периодически продолжают. Пол они сделали без звукоизолирующего слоя (знаем точно!). Все эти звуки отлично слышны.

Что можно сделать с этим? Как прекратить это безобразие?

Живу на первом этаже. В соседнем с квартирой помещении находится озон. Большая проходимость, постоянно громко хлопает дверь. Вызывала мастера за свой счет, он сказал, что нужно менять дверь. Ни собственник, ни арендатор заниматься этим не хотят. Есть ли у меня какое-то право на этот счет? Есть ли смысл обращаться к юристу?

Соседи в деревне выпускают кур на улицу,, что наносят вред моему дому, гадят мне на крыльцо, отмомткк, на всю мою территорию прилнгпющую к дому, гоано, перья, разрывают цветы лапами, они пасвтьмя не у них на их территории, а у меня, орут с утра до вечера под окнами, спать не дают детям. Существует какой-то закон запрещающий свободный выгул домашней птицы.

Что делать! Москва.

Хозяйка квартиры в многоквартирном доме содержит собачий питомник у себя в квартире. Собаки живут в квартире без выгула, она за ними не убирает. Соседи сверху и снизу не могут открыть окна у себя ни зимой, ни летом, в наши квартиры через окна с улицы идут нестерпимый запах. Куда жаловаться, к каким юристам можно обратиться? Заранее огромное спасибо.

Все ли жалобы рассматривает Роспотребнадзор. Если клиент предоставляет фото контейнера без еды с волосом и косточкой. Ссылается на то, что это было в еде. Ип существует 6 месяцев.

Шумит крышная котельная. Ночью уровень шума в квартире явно завышен. Роспотребнадзор оповестил застройщика о контрольном замере шума и на момент замера котельная работала на минимальном режиме. Допустимо ли это?

Я бы хотела составить жалобу на некачественное предоставление электроэнергии. Но, не знаю как ее грамотно составить. У меня в доме (частный дом) напряжение вместо 220 часто 200 а зимой и того ниже 190-180 В.

Куда нужно обращаться, если соседи держат птицеферму, разводят и продают уток, в частном жилом секторе. Ни кому не мешают, но очень сильно воняет, антисанитария, все соседи жалуются.

Я и.п. ателье по ремрнту одежды, пользуюсь енвд. С заказчиком устно, а не письменно заключила договор. Могут меня за это оштрафовать роспотребнадзор получив жалобу от заказчика? Заранее благодарю.

Имеет ли право роспотребнадзор закрыть медсанчасть 32 по ул.большая серпуховская и ул.татарская (2 корпуса) на основание заключения территориального отдела управления в центральном округе г.москвы о несоответствии зданий, строений, сооружений помещений для осуществлений медицинской деятельности требованиям законадательства от 20.01.2014. оповестили персонал 13.02.14 на общем собрании. Пациенты выписаны. Персонал находится на рабочих местах.

Нужен образец жалобы в роспотребнадзор на страховую компанию за страхование жизни при оформлении ОСАГО.

Правомерны ли действия сотрудников роспотребнадзора. При проведении плановой выездной проверки роспотребнадзором 29.05.2014 г., было обнаружено 20 пар варежек для утверждения заказчиком и изготовления сертификата. Сфотографировано 5 пар из 20 (29.05.2014). Далее действия роспотребнадзора 06.06.2014 г. , т.е. через 8 дней в день окончания проверки арестовывают 5000 пар варежек, у себя в здании, в кабинете. Без составлении описи изъятого товара. Понятые приглашены из соседних кабинетов. Количество 5000 пар со слов производителя. Подписали протокол в шоковом состоянии без протестов. Мировой суд. Статья 15.12 КоАП. Понятые не явились на суд. Постановление суда По матерьялам дела нет каких-либо оснований не доверять сведениям, содержащимся в протоколе ареста товаров, протокол ареста товаров составлен компетентным должностным лицом. Признать ИП виновной в совершении адм. правонарушения ч.1 ст. 15.12 КоАП РФ. Штраф 3000 р. и конфискация товара 5000 пар.

Была плановая проверка Роспотребнадзора. Не понравилось состояние пола в магазине дали штраф 10000 рублей. А как определяется размер штрафа и то состояние пола при котором можно наложить этот штраф?

Здравствуйте. Как можно составить жалобу в роспотребнадзор на каллекторское агенство? Спасибо. С Уважением.

Написана жалоба в роспотребнадзор через электронную почту с указанием только ФИО (вымышленных) и электронной почты.

Пришло письмо (на электронную почту) от роспотребнадзора: определение о вызове в качестве свидетеля для дачи показаний.

Чем может грозить такая жалоба (от вымышленного имени без указания адреса) и чем может грозить неявка вымышленного автора жалобы для дачи показаний.

Куда и как можно анонимно (я-воспитатель, хочу ещё поработать) написать жалобу на бездействие заведующей дет. сада? Уже долгое время под зданием (не под всем, под мед. кабинетом, прачечной и ясельной группой (детки от 1,5-3 лет)) стоит вода. Из-за чего уже очень не приятный запах. Стены в группе мокнут, осыпается не только краска, но и сами бетонные стены. В группе не просто холодно, а безумно сыро.

Обращался в Роспотребнадзор с жалобой на банк. В ответ получил такое письмо: (федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направляет обращение гр. ... для рассмотрения в рамках компетенции и ответа заявителю. Копию ответа заявителю направьте в наш адрес. Заявителю сообщается для сведения. Приложение: на 1 л. в 1 экз. в первый адрес. Дата подпись). Помогите перевести суть этого письма. На язык понятный обычному человеку. С уважением Константин.

На нас поступила жалоба в роспотребнадзор что в организации нет вывески и графика приема по личным вопросам руководителя организация по предоставлению коммунальных услуг Роспотребнадзор был с проверкой и запросил объяснительную.

Не принимают товар (комплект постельного белья-продавался без просмотра, в закрытой упаковке, даже перевязанным крест-накрест металической проволокой и чем-то вроде замка или штемпеля-фото пришлю, не открытого образца для ознакомления т.е. со всеми нарушениями правил торговли) В какую инстанцию написать жалобу-Роспотребнадзор?

Имею ли я,право (как юр, или физ. лицо) ознакомиться с жалобой, написаной в роспотребнадзор на меня. Узнать от кого жалоба, кто написал

Составила жалобу на десад, вот её содержаниеВчера забрали ребёнка из детсада с температурой 39,3, рвота, понос, вызвали скорую, в скорой сказали отравление пищевое. Проведите, пожалуйста проверку по данному факту в детском саде Жар Птица № 23 г. Новороссийск. Ребёнок пострадал 08.09.15 г., жалобу зарегистрировали в роспотребнадзоре 9.09.15 г.Проверку проводили 15.09.15 г. Всё это время терроризируют одними и теми же вопросамипо телефону: роспотребнадзор, заведующая десада, завхоз, заведующая амбулатории за которой мы закреплены. А сегодня звонят с роспотребнадзора, типа пишите опровержение на вашу жалобу, я им, я жду ваш письменный ответ, на что тишина, и досвидания. Следом звонок с детсада, приезжайте завтра и пишите заявление, что мы здесь ни в чём не виноваты. Я в шоке. Спасибо.

Помогите составить жалобу на соседей, которые построили сарай прям под моим окном, отступили всего 0,5 метра и высотой где-то 2 м. Скат крыши в мою сторону. Отведения сливов нет, дождь и таяние снега все течёт мне под дом. Так же строят углярку возле моего дома, вынесли ворота более чем на метр, все это без разрешение администрации. С огромным уважением к Вам Наталья.

Роспотребнадзор проверял в мое отсутствие магазин без постоновление и без самого ип и прислал три определения что такое определение и что за штрафы могут быть по статья 14.43 часть 1 - 14.8 ч.1-и статья 14.16 часть 3 правомерны их действия и какая сумма штрафа. Спасибо.

На меня. (председателю СНТ) поступила жалоба соседей по соседнему участку. МЫ начали строительство бани. Отступили от границ з м. и 1 м от границы для слива из бани. Соседка требует убрать сливную яму. Что мы нарушаем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение