Жалоба на судью / Жалоба - 49332 советов адвокатов и юристов

Приставы стали списывать деньги с зарплаты собственно оттуда и узнали что был судебный процесс который проходил в 150 км от места моего места жительства как выяснилось некая компания подала в суд на меня по каким-то кредитным обязательствам самое интересное что подача иска была утром а рассмотрение дела прошло в обед того же дня! как такое возможно что мне делать подать жалобу на судью?

30 сентября получила судебный приказ о взыскании долга по договору займа, написала заявление на отмену суд. приказа, мне сообщили только 30 октября, что нужно ходатайство о восстановлении срока таковой давности, дело назначено только на 21 ноября. Было ли нарушено моё процессуальное право о рассмотрении заявлений, и куда можно подать жалобу на судью за нарушение сроков рассмотрения?

Куда можно подать жалобу на судью, в определении иск ООО "Волков" к водителю Морозову. В определении написано что суд рассмотрел исковое заявление Бондаренко ВВ действ в интересах Бондаренко Андрея.

Куда и как написать по поводу провонарушений судьи при рассмотрение уголовного дела а нарушения такие: не присылает повестки, отправляет без предупреждения приставов, я звонила чтобы спросить почему не присылает повестки она сказала как хочу так и делаю и для меня нет закона, мне хамила в разговоре оскорбляла меня вела себя не хорошо. Что делать пожалуйста подскажите?

Можно ли подать жалобу на судью который неоднократно, нарушая подсудность пересылает гражданское дело в другой суд безосновательно?

Почему квалификационная коллегия судей дает одни отписки?

Если жалуешься на судью, то они напишут что ККС не является обжалуемой инстанции, обжалование решений судей производится в соответствии с законом. При чем тут обжалование решения если жалоба на действия судьи.

Жалоба на судью в квалификационную коллегию судей

Для объективного принятия решения при рассмотрении обращений граждан относительно компетентной работы судьи, квалификационная коллегия судей (ККС) ссылается на Закон РФ "О статусе судей в Российской Федерации" от 26.06.1992 г., ФЗ "Об органах судейского сообщества" от 14.03.2002 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Жалоба на судью Таганского суда поступила от гражданина Михаила Комарова.

Гражданин Комаров пожаловался на очень сексуального судью. В своей жалобе он сказал, что из-за больших накаченных губ и груди, а также яркого макияжа он так и не смог в ходе заседания сконцентрироваться на процессе. Жалоба на судью Таганского суда поступила от гражданина Михаила Комарова.

Жалоба идиота или идиотская жалоба на судью-блондинку

Очень интересные формулировки жалобы я нашёл в деле об административном правонарушении. Вероятнее всего, что текст жалобы составлял защитник, поэтому хотелось бы узнать что думают юристы нашего сайта по поводу таких аргументов в защиту клиента. Фамилия клиента изменена. РЕШЕНИЕ Судья

Жалобы на судью помогут делу?

Иногда суд бывает несправедлив. В судебной практике бывают случаи, когда суд придерживается позиции только одной стороны, игнорируя принципы равноправия и состязательности сторон гражданского процесса. Причем доказать такие нарушения суда на практике бывает достаточно сложно, поскольку

Как написать жалобу на судью и куда за то что она унизила меня как человека да еще и посмеялась не удосожилась зачитать мои права и состав заседания и мое мнение не учитывали мое отрицание пприложеное к делу не было зачитано.

Судья 2 инстанции в своем определении не указала закон, на котором основывается ее решение о признании за ответчиком права собственности на спорную квартиру (потому что его просто нет). Куда писать жалобу на нее и кто занимается данными жалобами?

Существуют ли какие-то временые рамки на подачу жалобы на судью в квалификационную коллегию судей. И обязательно ли соблюдать этапность: сначало жалоба председателю краевого на судей районного а потом уже выше?

Куда можно написать жалобу на судью? Написала в областную квалификационную коллегию - ответ обращайтесь в апелляцию, в высшию кллегию от туда вообще ответ прислали не туда обратились. Куда жаловаться простому гражданину, защищать свои права. Адвокаты не хотят связываться говорят не хотим лицензию терять. Как быть, как жить?

Куда жаловаться на судью, если жалоба к председателю суда не действует? Жалоба была написана о необоснованном препятствии в ознакомлении с протоколами дела истца (встречного ответчика)

ККС вернула жалобу на судью, с формулировкой "спор процессуальный" и "отсутствуют основания для проверки". Судья подделала протокол заседания и не стала заверять замечания к протоколу. Могу ли я подать в ту же ККС жалобу повторно добавив стенограмму?

Куда писать жалобу на судью? Дело в том, что был суд, была апелляция, судья только выслушал одну сторону, и без всяких вопросов, без рассмотрения жалобы, просто поставил штамп об отказе рассмотрения. То есть за 5 минут принял решение. Это же не нормально. Мы будем писать кассацию. Но судя по информации - кассация вряд ли нам поможет. Как быть в такой ситуации? Куда жаловаться?

Хотел спросить как вы считаете жаловаться на судью это эффективно или бесполезно, только обозлишь ее и еще хуже будет?

2 года судит в Арбитраже исключает мою жену из общества, я там как 3 лицо как директор. У той стороны берет все документы, я уже и видео процесса снимал с разрешения председателя и документы через канцелярию сдаю. Она примет документы у той стороны, приносим мы в документы в свое оправдание она говорит это к делу не относится Тогда спрашивается зачем вы приняли у тех документы в дело если к делу не относится Каждую бумагу с боем, отфутболивает назад и все. Свидетеля просили пригласить тоже отказала Адвокат наш я так понимаю сориться не хочет, спускает на тормозах Она будет сейчас уже решение выносить через неделю, а меня подмывает просто написать в коллегию и председателю, но боюсь не напорчу ли я? ничего не добъюсь только хуже сделаю.

Судья приговорил в своём решении наш дом на нашем земельном участке к сносу как самовольную постройку. На наш взгляд совершенно не обоснованно и незаконно. Есть ли смысл подать на судью жалобу председателю суда или в коллеги судей на плохое проведение процесса и неправомерное решение до аппеляционной инстанции.

Подан клеветнический иск ТСЖ ко мне. Мировой суд отказал ТСЖ. Через 8 мес. я подала иск в районный суд о защите чести..., т.к. порочащий ролик не удален с интернета. Суд 8 мая 2019 г. отказывает в иске - не доказала кто распространил ролик и представленные док-ва заверил не нотариус, а сама и осмотр свидетелей. Возражения ответчика мне переданы только на последнем заседании с предъявленными суд. расходами - ознакомиться подробно с ними я не могла. Ваши советы по этой ситуации - жалоба на судью, подача апелляции...

Спасибо.

Кто может подсказать как писать краткую жалобу на судью? Суд сумму возмещения судебных расходов определил на свое усмотрение и она очень мала.

Куда жаловаться на судью если он не рассматривает ходатайства поданные через экспедицию и не принимает ходатайства в судебном заседании, а также не дает высказаться участникам процесса, а просто каждый раз откладывает заседания? Также не отвечает на вопросы относительно делопроизводства по делу, отвечая что это непроцессуальное общение. Что можно просить в такой жалобе?

Можно ли пожаловаться на судью председателю районного суда, если решение суда уже вступило в силу после апелляции, и обязан ли председатель отвечать по сути жалобы, а не ссылаться на вступление решения в силу?

Скажите пожалуйста я написала жалобу на судью Нагатинского рай. суда. Но до сих пор нет никаких движений. Могу ли я написать уже подробно свою жалобу на судью именно в прокуратуру. И куда надо подавать эту жалобу могу ли я сразу отвести ее в прокуратуру. Или ее надо подать в канцелярию суда. И еще такой вопрос я собираюсь писать и на органы опеки. Это куда подать сразу в прокуратуру?

Ко мне пришла копия судебного приказа от 11.11.2013. Пришла сегодня, 06.12.2013, письмо отправленно 04.12.2013 судя по печятям на почте. До этого никаких повесток мне не приходило.

Решение о взыскании долга, на сумму 32.397 плюс оплата гос пошлины. С учетом 732% годовых, решение принято мировой судьей.

ВОзможно ли оспорить или написать жалобу на судью? Учитывая что я не согласен с той суммой которую меня обязуют выплатить, так как брал я 6.000 а не 32.000. И является ли этот приказ законным учитывая что меня в суд никто не вызывал.

Куда обращаться и жаловаться, если Квалификационная коллегия судей не рассмотрела (просто проигнорировала) жалобу на судью? Есть ли у них вышестоящая организация?

Мы (Истцы) сестрой подали к (Ответчику) брату" Иск. заявление о порядке пользования домом и зем. уч-ком", а на судебном заседании судья приняла от Ответчика встречный" Иск о признании долей в праве общей собственности незначительными и выплате ден. компенсации вместо выдела долей". Мы подавали иск о порядке пользования, а судья приняла о выплате незначительных долей вместо выдела в натуру? По выделу долей в натуру это ведь абсолютно другой иск. На суде мы заявили, что продавать не собираемся это принуждение. К след. Суду судья сказала принести сторонам строительную экспертизу и оценочную стоимость. Это как? Мы считаем доли существенными 2/8 от 245,3 кв.м...Ответчик складывал S жилых комнат и делил на 8. Собираемся писать жалобу на судью в прокуратуру.

И чем собственно рискует судья нарушая закон, кроме порицания?

Если судья не правильно истолковал закон, что привело к вынесению не законного решения, является ли это основанием для подачи жалобы на данного судью в ккс и к какому дисциплинарному взысканию может привести? Может ли лишить статуса?

Мировой судья вынес Судебный приказ на иск Восточного Экспресс Банка на сумму 230 000 руб. к частному лицу о взыскании данной суммы. Правомерны ли действия мирового судьи и куда подавать частную жалобу на судью и на отмену приказа?

Сегодня у меня состоялся суд. долг по кредиту перед БИНБАНКОМ. Взяла 200 000, выплатила 42 000, отказалась от страховки (сумма 50 400) и основной долг у меня почему то 208 000 составил. Мои претензии и доводы судья мимо ушей пропустила. Подготовила все справки-с биржи труда, то что я безработная и сколько получаю, справки о доходах всей нашей семьи, справку из СКБ-банка (то что я плачу там кредит). Судья проигнорировала мою просьбу приобщить все справки к материалам дела. ВОПРОС: Кому и куда я могу написать жалобу на судью? Могу ли я написать эту жалобу?

В какую ККС жаловаться на судью Верховного суда республики (края, области) - в ККС субъекта РФ или в Высшую Квалификационную коллегию судей?

Законно ли что во время судебного заседания судья попросила исца включить аудиозапись на его телефоне? И можно ли подать жалобу на эту судью? Является ли это нарушением закона?

Был суд 9.12. Сегодня пришло определение о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу ООО ЭОС. Суд установил, что я не явилась в суд и не сообщила о не явке. Хотя я им отправляла ценное письмо с уведомлением, у меня есть уведомление, что письмо было доставлено в суд, штамп стоит. Определение можно отменить через Саратовский областной суд через Волжский районный суд. Что именно можно сделать? И как подать жалобу на судью?

В апреле этого года я подал иск на возмещение долга в Пушкинский районный суд г.Санкт-Петербурга. Суд был назначен на 1 августа. В заявлении я просил принять меры по обеспечению иска. Судбя мое заявление проигнорировала, мер принято не было и меня в известность не поставили. В результате ответчик в июле сменил место жительства, дело было передано в другой суд только в октябре и все начинается сначала. Кому я могу подать жалобу на суью?

Во время рассмотрения дела в мировом суде внесли изменения в протокол административного правонарушения а именно в дату его составления. Путем исправления цифры 3 на цифру 4

Экспертизу фотокопий заказал. Куда можно пожаловаться на судью?

Коллеги подскажите, имеет ли место подать жалобу на судей районного суда после оглашения решений и кому. Суть в следующем. Истец подал два иска в один районный суд, но к разным судьям. Уже вынесены решения, но буквально в течение недели (по одному делу уже была подана предварительная апелляционная жалоба) мне отзвонились из суда, что в обоих решениях описка. Причем не в нашу пользу. Конечно совпадения бывают, только слабо верится. Один истец и сразу у двух судей. Есть ли вообще смысл жаловаться на проверка квалификации и если есть то куда?

Спасибо.

Судья затягивает процесс, кому жаловаться? Я просто из другого города приезжаю на судебное заседание. Уже в 4 раз переносит судебное заседание перед адвокатом Ответчика бздит, я себя представляю сама, 3 ходатайства адвокат предъявил (чтобы перенесли процесс) 2 из которых отклонили, но третье принял. Судья посоветовал представителя нанять мне, чтобы не ездить на судебные заседания. Хочу пожаловаться на судью по причине затягивания процесса.

Скажите пожалуйста куда лучше жаловаться на судью? В следственные органы или сначала необходимо пройти какие то инстанции? Причина неправомерные действия: судья указала в решении что я и др. ответчик сами выразили желание снять участки земли с учета на самом деле я заявляла противоположное и ряд других неправомерных действий судьи.

Я подал иск по гражданскому делу в тосненский городской суд. Предварительное засиданье было назначено через два с половиной месяца, засиданье по делу назначено еще через два с половиной месяца, а как же законные сроки после подачи иска постановление должно быть вынесено через три месяца, в законе не сказано не чего про загруженность судов. Куда можно подать жалобу на судью, и будет ли от этого польза.

На определение судьи от 13.02.2023 г. подана частная жалоба 15.02.2023 г. Пришло сообщение что дело будет направлено в апелляционную инстанцию по истечении срока т.е. 28.02.2023 г. Но ведь сроки (15 дней) пройдут и вышестоящая инстанция может не принять жалобу?

Председатель ККС отказывается рассматривать жалобу о совершении судьёй дисциплинарного проступка. Есть ли управа на председателя ККС или это фантастика? Можно ли заставить его исполнить обязанности и рассмотреть жалобу в составе комиссии?

Было долгое рассмотрение дела в районом суде, судья затягивал с решением. Я писал жалобу на судью, удовлетворили и сказали, что сделали судье внушение. В итоге отказ по иску и написанная мной апелляционная жалоба. Пришло письмо, что дело передали в Мосгорсуд. Назначена дата слушания. Подскажите, что там будет и как надо подготовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение