Жалоба на постановление / Жалоба - 103409 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, как обжаловать... Если, возможно, образец жалобы... Муж не наркоман, инвалид по зрению с 2000 года, прав нет и не было не когда... Шёл по улице пешком ночью от приятеля.

Господа юристы, зашел спор, рассудите пожалуйста! На жалобу на постановление районного суда об административном правонарушении в суде вышестоящей инстанции выносится Постановление или Решение?

Инспектор ГБДД вынес постановление по делу об административном правонарушении.

Я написал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в городской суд - оставлена без удовлетворения.

Я написал жалобу на решение городского суда в краевой суд - оставили без удовлетворения.

Куда писать в седующую инстанцию?

Спасибо.

Какова территориальная подсудность при направлении жалобы на постановление, вынесенное инспектором МАДИ?

Жена направила жалобу на постановление ГИБДД в суд за превышении скорости. ТС управлял я и по практике в суд я должен направить объяснительную записку где указываю, что я управлял ТС и не отрицаю факт нарушения. Но я не участник процесса вроде как. Как в суд направить мне эту объяснительную записку. Что бы её учли при рассмотрении жалобы?

Суд в другом городе, поэтому придти на суд нет возможности.

Можно ли в качестве примера к жалобе на постановление об апн прикладывать схожие оправдательные постановления ВС РФ.

Искитимский Городской суд не удовлетворил мою жалобу на постановление мирового суда по 12.8 часть 1 об отмене постановления. Вопрос: В какой суд подавать очередную жалобу (на обжалование)? Областной Новосибирский суд или Кемерово кассация? И сроки подачи жалобы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, в районный суд по месту рассмотрения дела или в суд субъекта РФ?

Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела здравствуйте ситуацая такая меня избили незнакомые мне люди, я не видел кто это был.. подал заявление в полицию, но мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела т.к недостаточно улик для поиска.

Как основания мне написать в жалобе в прокуратуру?

Районный суд направил для рассмотрения по подведомственности в Арбитражный суд мою жалобу на постановление УФАС о прекращении дела об административном правонарушении.

Применяются ли нормы ГПК РФ Статьи 322-324 ГПК РФ при обжаловании в областной суд определения районного суда?

Ситуация: произошло ДТП, в группе разбора признали обоюдную вину водителей. Но инспектор не учел, точнее отказался признать, что фактический виновник ДТП выехал на перекресток с обочины и продолжил движение прямо, поперек полос движения, совершил столкновение с ТС, которое уже завершило поворот налево со встречки и находилось на своей полосе движения. На постановление по АПП потерпевшая сторона будет подавать жалобу в суд.

Вопрос: как правильно назвать Жалобу? На Постановление инспектора группы разбора или исковое об отмене Постановления и установлении виновника ДТП в судебном порядке? Ответчик при этом кто: подразделение ГИБДД, командир этого подразделения или инспектор, принявший Постановление? Уплачивать ли при этом пошлину (при просто Жалобе пошлина вроде не оплачивается)?

Спасибо!

Я пишу кассационную жалобу на постановление арбитражного суда московского округа, куда мне ее надо направлять?

3 ноября написала жалобу на постановление судпристава чтобы отменил в связи с истечением срока предъявления (3 года). А сегодня узнаю, что вынесено решение наложить арест на мое имущество. Вопрос: законен ли арест, если на рассмотрении находится жалоба, на которую ответ не дан? Или действия пристава закнны и одно другому не мешает? Спасибо за ответ)

Была здана жалоба в областной суд через районный, на постановление этого районного суда по уголовному делу, но почему то назначили заседания рассмотрения жалобы не в областном, а в районном суде, почему так? правильно? Или всё таки областной суд должен рассматривать жалобу? Кроме того в самом постановлении было указано обжаловать в областной суд.

На мужа составили административное правонарушение по ч 1 ст 12,8 но мы с этим решение не согласны. Как можно в жалобе на постонавление суда написать что муж являеться многодетным и работает водителем?

Просто можно на отмену.

С уважением. Отмена А это как Вам нравится. Гибдд постановило прекратить производство по АП, это хорошо, но описание ДТП в постановлении мне категорически не нравится. Подавать жалобу просто на отмену постановления, или отмену и пересмотр?

У меня к вам такой вопрос. Мировой суд постановил лишить меня водительских прав на 1,5 лет и дал штраф в размере 30000 тыс. руб. Указал, что я отказался от мед. осведетельствования и что я не явился на суд, хотя был предупрежден. Верно только первое - я отказался от мед. осведетельствования, и то по своим соображениям не зная законов, в состоянии опьянения не находился! ВУ осталось на руках! Меня никто не осведомил, когда будет судебное разбирательство! Прислали просто постановление заказным письмом. Вопрос мой к Вам таков: в каком порядке и куда я могу подать жалобу на постановление? С ним я не согласен! Спасибо.

Сначала районным судьей, а затем судьей областного суда были рассмотрены жалобы на постановление УФАС по делу об административном правонарушении. Постановление не отменено. Куда дальше обжаловать?

Жалоба на постановление мирового судьи об привлечении должностного лица к административной ответственности подается через мировой суд? В городской? Нужно ли платить гос пошлину?

Скажите жалоба на постановление о назначении предупреждения по административному делу подаётся в вышестоящий суд через мировой суд? Госпошлину при подаче жалобы на постановление платить не нужно?

Я подавал жалобу в районный суд, на отмену постановления вынесенного в отношении меня пож. инспектором (нарушение процессуальных норм, т.е. мне не был выдан акт проверки, он был выдан только юр.лицу, но постановление было вынесено, как на меня так и на юр.лицо), как я могу обжаловать решение районного судьи? В какие сроки? Какие док-ты приобщить?

Мне ГИБДД выписали постановления, я подал жалобу в суд т.к доказательств нет, районный суд жалобу не удовлетворил. Хочу обжаловать дальше, мне нужно подать апеляционную жалобу в областной суд? А если нет то что подавать, куда и где взять образец?

Согласно п.3 ст.30.2 жалоба на постановление об административном правонарушении не вступившем в силу может быть подана непосредственно в суд. Вопрос: к жалобе на постановление по делу об административном правонарушении должно быть приложено уведомление о вручении или иной документ, подтверждающий направление копии жалобы в административный орган, принявший постановление или достаточно приложить копию жалобы для административного органа?

Организация (юрлицо) получило постановление Советского районного суда г. Нижний Новгород о привлечении к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ. Для обжалования в суде Нижегородской области подается АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА? А также хотелось бы уточнить - размер госпошлины на данный момент составляет 3000 рублей?

Как правильно называется жалоба на постановление об административном нарушении (апеляционная, кассационная...)? Постановление вынесено мировым судьёй.

Есть ли установленный законом срок рассмотрения жалобы на постановление ГИБДД жалоба была написана 8.04.17 получена 14.04.17 по сей день ответа нет группы разбора не было.

Скажите пожалуйста. Подал жалобу на постановлении мирового судьи об административном правонарушении в районный суд, т.к. не знал что жалоба подается через мирового судью. Срок в 10 дней истек. Примет ли жалобу мировой судья, если у меня будет стоять отметка районного суда о принятии жалобы в срок 10 дней.

Нужно ли в жалобе на постановление ДПС по делу об административном правонарушении указывать в качестве заинтересованного лица - ДПС и направлять им копии жалобы? И нужно ли указывать в жалобе помимо отмены постановления по делу об АП еще и прекращения производства по делу?

Можно ли подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за остановку в неположенном месте) в электронном виде через официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) путем онлайн-сервиса Прием обращений?

Хотел бы узнать какой порядок обжалования решения мирового суда по администативному делу статья 12.15. часть 4, надо жалобу на постановление писать и аппеляцию?

Как правильно написать "шапку" в апелляционной жалобе на постановление об УДО в отношении осужденного Кольчугинским городским судом, чтобы не допутить отклонения жалобы в случае непрпвильного ее оформления. Имеется ли конкретное название инстанции, куда я должна обратиться. Возможен ли вариант подачи одной апелляционной жалобы сразу от двух потерпевших лиц. Возможна ли подача такой жалобы путем передачи лично в суд одним из потерпевших.

В какой суд целесообразнее подать жалобу на постановление м/с о привлечении за административное правонарушение: в мировой или непосредственно в районный. В жалобен изложены неприятные термины для мирового суда: не было судебного заседания и м/с вынес постановление лишь на основе материалов дела, СУЩЕСТВЕННО нарушив не только процессуальное право, но и Конституцию РФ. Мировому суду это очень не понравится. Может передать жалобу прямо в районный суд или и туда и туда? Опасаюсь, что м/с осведомившись по жалобе - подготовится: составит липовый протокол судебного заседания, липовых свидетелей подготовит и т.д., либо просто просрочит передачу жалобы в райсуд. Спасибо.

В какой суд необходимо подать жалобу на вступившее постановление по административному правонарушению? Постановление вынесено должностным лицом МАДИ в городе Москва.

Нужно ли платить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на постановление замначальника ОВД за административное правонарушение по ст 20.20 КоАП?

В какой суд подается жалоба на постановление гос органа по делу об административном правонарушении? В суд общей юрисдикции или в арбитражный? Заранее спасибо.

Есть постановление об административном нарушении. Неоплата парковки. Оплата есть. Получено постановление по электронной почте. Составлена жалоба на это постановление и отправлена в суд до истечения 10 дней после получения этого документа. В жалобе указана дата, когда было получено постановление. Тем не менее, пришел из суда ответ, что жалоба возвращена, т.к. нет заявления о пропущенном сроке. Срок фактически не пропущен. Какой документ в этом случае нужно направить в суд?

Мировой суд вынес постановление по 12.15 ч 4 КоАП о лишении прав на 5 месяцев. В мировом суде были процессуальные нарушения (судья вынесла определения на мои ходатайства при вынесении итогового постановления и не отдельно в просто вписала их в постановление так же учла как отягчающее скриншот в котором не указано кем выдан, кому и когда, о том что ранее я привлекался к ответственности по 12 главе), я обжаловал в городской суд, городской оставил постановление в силе. Собираюсь подать апелляционную жалобу. Вопрос, подавать апелляционную жалобу мне нужно так же на постановление мирового суда или уже на постановление городского? (в городском суде нарушений не было, были только в мировом) Заранее спасибо за ответ!

В какую инстанцию заявитель должен подавать жалобу на постановление мирового судьи районного суда по делу об административном правонарушении. В тексте самого постановления сказано, что его можно обжаловать в тот же самый районный суд через мирового судью. Но какой смысл жаловаться мировому судье на его же собственное постановление? Не логичнее ли направлять жалобу непосредственно в вышестоящую инстанцию? И что это должна быть за инстанция по отношению к районному суду - городской суд?

Заранее благодарю за ответ.

Как рассматривается жалоба на постановление об административном правонарушении в суде. Должен ли второй участник ДТП присутствовать в суде? Если нет, то о ходатайстве на проведение экспертизы тогда он не узнает?

Обжаловал в гор. суде постановление следователя о передаче заявления о преступлении по 303 УК из СО СК в СО полиции. Судья отказала, хочу обжаловать в облсуд. Как подается апелляционная жалоба на постановление судьи гор. суда по 125 УПК через городской суд или сразу в областной?

Жалоба на постановление инспектора ЦАФАП по АПН подаётся в Тверской районный суд или в Судебный участок 423 Тверского района? Если по маршруту было 7 постановлений на Ленинском пр-те, пишется одна жалоба?

С уважением, Александр.

Куда и в какие сроки нужно подавать кассационную жалобу на определение областного суда по апелляционной жалобе на постановление районного суда по административному правонарушению юридического лица?

Юрлицу пожарная инспекция вынесла постановление об административном правонарушении еще в сентябре 2012 г., срок 10 дневный для обжалования пропустили, можно ли подать надзорную жалобу на вступившее в силу постановление и в какой суд: Арбитражный или областной? Спасибо.

Здравствуйте. Ситуация: 1 сентября был суд (мировой участок) и вынесено постановление по административному правонарушению. На заседании присутствовал сотрудник ГИБДД и обвиняемый (юр.лицо). Однако постановление (решение суда) было изготовлено спустя месяц. Отметок нигде нет об этом. Есть только отметка о плучении этого самого постановления спустя месяц-обвиняемым и подана жалоба через 6 дней. Районный суд поставил без рассмотрения дело, так как пропущен срок и нет доказательств что постановление изготовлено было спустя месяц после суда (ссылается на то, что могли сразу подать жалобу в течении 10 дней а с постановлением ознакомились бы потом-решение ведь было оглашено). Есть ли шансы что Республиканский Верховный суд удовлетворить частную жалобу на это постановление районного суда? Спасибо.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение