Заключение брака / Семейное право - 62393 советов адвокатов и юристов

Планирую заключить брак с гражданином Молдовы, справку о семейном положении получена в Молдове 1 декабря 2018 года, гражданин въехал на территории РФ в декабре 2018 года, больше в Молдову не ездил, регистрация по патнту продлена до декабря 2019 года, надо ли брать другую справку?

Моя семья в составе 7 человек являются очередниками по улучшению жилищных условий с 2004 г.,

Планирую заключить брак.

Может ли Департамент городского имущества г.Москвы снять меня одну с очереди по заявлению, на основании заключения брака?

Т.к. не желательно чтобы при предоставлении нашей семье жилья учитывалась площадь будущего моего супруга 49 кв.м.

У меня такая ситуация, мне 17 лет, я приёмная и беремена 22 недели, я собираюсь расписываться с молодым человеком и тут мне опека звонит и говорит как распишемсч принести копию о заключении брака и они закроют мои счета.

Было утеряно свидетельство о заключении брака. Можно ли его востановить? Если да то какое выдадут в замен - дубликат или просто новое свидетельство?

В 2009 году у меня был заключен договор займа у нотариуса на 5 лет (сумма 5 млн. руб.). Месяц назад между мной и заемщиком был заключен брак. Подскажите, факт заключения брака как-то меняет ситуацию? Или теоретически мой заемщик — уже теперь муж мне может предъявить требование погасить долг? И если да, то каков срок исковой давности в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующего характера. Хотим зарегистрировать брак в кратчайшие сроки. Есть совместный ребёнок 10 лет. В свидетельстве о рождении мы оба вписаны как родители. Можем ли мы претендовать на заключение брака в день подачи заявления в соответствии с п. 1 ст. 11 Семейного Кодекса?

Мы граждане РФ,заключили брак в Мексике, свидетельство с апостилем есть, перевод и нотариальное заверение имеются, в ЗАГСе придираются к этому документу и говорят заново заключать брак в России, легально ли это и кому жаловаться, если имеющееся свидетельство принимать не хотят?

Можно ли в заключение брака подать паспорт с переводом заверенный в Узбекистане. Или обьязательно нужен перевод в Москве?

Укажите пожалуйста причины, по которым возможно ускорить процесс заключения брака, какие в связи с этим потребуются документы. Спасибо.

Хотела узнать почему не ставят штам на паспорте при заключение брака с гр узбекистана? Точнее муж гр рф а жена гр узб штамп поставили только мужу а жене нет!

Можно ли получить дубликат св. О заключении брака по месту поописки? Если брак был заключен в другом месте.

Мне 25 лет, работаю, моей девушке 17 лет, работает и учиться, детей нет. Мы хотим немедленно заключить брак. Это возможно? Нужно ли согласие родителей, или еще какие документы? С Уважениеи. Дмитрий и Оксана.

Я русская, будущий муж-албанец.

Возникли вопросы по заключению брака.

1) после нашей росписи в России, получает ли он вид на жительство? Или гражданство России?

2) можно ли мне заключить брак в албании, чтобы было у меня два паспорта, и по албанскому паспорту был визовый режим по всем странам

3) как ему, при заключении брака в албании получить российский паспорт. Какие есть варианты

4) он живет в общежитии, там дают регистрацию. Как сделать так, чтобы он учась в институте, смог получать гражданство рф без заключения брака.

Рассматриваем все варианты.

Спасибо.

У меня такой вот вопрос могу ли я через интернет подать заявление на заключение брака если я проживаю в Приморском крае а портнёр находится в местах лишения свободы в Астрахани.

Я вступаю с братом в наследство бабушки, но у неё другая фамилия, у нас попросил нотариус о заключение брака, чтоб доказать родство, родственники не дают этот документ, можно ли получить копию в загсе?

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Муж иностранец. Заключили брак и обнаружили ошибку в дате его рождения, а также в переводе документов с английского на русский язык. Что делать?

Девушке 17 лет она беременна. Органы опеки не дают разрешение на заключения брака. Девушка сирота. Оба ее родителя лишены родительских прав. Есть опекун. Подскажите пожалуйста что нам делать?

При подачи заявления в загс, через госуслуги указала фамилию мужа, но подумав хочу оставить свою фамилию! Могу ли я, в день заключения брака, оставить свою фамилию, если в заявление я уже отметила, что беру фамилию мужа?

Хочу заключить брак с девушкой. У неё от первого брака есть ребёнок. Жилищный вопрос планируем решить следующим образом: обменять её 1-комн. Квартиру (собственник только она) и мою 1-комн. Квартиру (собственник только я) на 3-комнатную. Вопрос такой: Как в случае развода будет делиться квартира? А если родиться ещё ребёнок? Когда (до брака или во время) и в каких долях лучше оформить сделку? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста

Куда подавать на развод в одностороннем порядки, после заключения брака мой мнимый иуж свалил. (Брак Заключался для получения гражданства ему)

Ни телефона ни адреса его проживания незнаю. Дубликат св. О браке есть.

Мне 16 лет я беременна, моему молодому человеку 23. Ребёнка мы хотим сохранить. Можем ли мы заключить брак, на основе беременности? Могут ли мои родители написать на него заявление?

Я сейчас холост, купил квартиру по договору долевого участия в строящемся доме в ипотеку на 10 лет. Дом еще не сдан, и квартира в собственность не оформлена. Если я сейчас женюсь, то после регистрации квартиры в собственность, квартира будет считаться как совместно нажитое в браке имущество? И в случае развода супруга будет претендовать на часть квартиры?

Скажите, пожалуйста, как можно получить св. о заключении брака, если при разводе в суде оригинал был изъят судом? Свидетельство необходимо для предъявления в ЗАГС Германии для заключения второго брака. А так же необходимо получить повторно решение суда о расторжении брака.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать гражданину Молдавии (у него два паспорта, и гражданства, гражданство Румынии и Молдавии, в данный момент он легально проживает на территории Великобритании) и какие документы нужно собрать гражданке России, для заключения брака в России. Заранее благодарю за ответ.

Исполнилось 20 лет, необходимо замена паспорта. Имею ли я право оставить свою девичью фамилию, если есть свидетельство о заключении брака и там написано, что фамилия у меня мужа. Или я обязана поменять на его фамилию?

Хотела бы поменять паспорт, но не брать его фамилию, хочу оставить свою.

Здравствуйте.

Обьясните пожалуйста, есть ли возможность узаконить отношении между. Гр.России с гр.Израиля, в случае если гр.Израиля не может выехать из страны, для заключения брака.

Такая ситуация. Девушка из Казахстана я из РФ. Собираемся расписаться, но получится расписаться только тогда, когда у нее истечет срок миграционки (не успеваем иначе). Что будет? Ее могут депортировать если мы распишемся с истекшей миграционкой? Могут отказать в РВП потом?

Мне нужно получить справку/свидетельство в котором отражена смена фамилии в связи с заключением брака. Вводные данные:

1) Вышла замуж в 20 лет в другом городе

2) С мужем развелась, но фамилию оставила его.

Что конкретно мне нужно запросить в ЗАГСе? Как обратиться в ЗАГС в другом городе, чтобы дали мне справку в Москве?

У дочери сложная ситуация. После заключения брака, вовремя не поменяла паспорт. Свидетельство о заключении брака утрачено. Как ей поменять паспорт на новую фамилию в связи с заключением брака? С чего начать? Куда идти первоначально? Муж принимает участие в СВО и всвязи с этим отсутствует. Да ещё стоит вопрос об их разводе. Как ей восстановить документы?

Мы с мужем развелись через суд 6 лет назад (дочь 2000 г/р),но так не получили свидетельство о расторжении брака. .Получается у нас есть решение суда о расторжении брака, но в ЗАГС его не отнесли, по закону мы разведены или еще в браке? Могу ли я получить повторное свидетельство о заключении брака?

У меня такой вопрос: "Мне 16 лет. Молодому человеку 26. Когда я возьму справку о том что беременна и придем в загс, то нас сразу расспишут, или отправят сначала а администрацию или органы опеки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно подать заявление о заключении брака в ЗАГС без личного присутствия обоих супругов? Будущий супруг отбывает наказание в колонии, а я - не могу приехать для подачи заявления, только уже на роспись. Заранее спасибо.

Если жена против расторжения брака и живет в другом городе, может ли муж отправить иск в суд к месту ее прописки без оригинала св-ва о заключении брака? Оригинал св-ва о заключении брака находится у жены и отдавать его отказывается. Если она отказывается приходить на слушание, будет ли брак расторгнут? Детей и общего имущества нет.

Подали заявление на развод в загс, сдали свидетельство о заключении брака, подскажите, если оба не явимся на развод, можно ли потом забрать свидетельство о заключении брака?

Заключен брак в штате Невада в Лас-вегасе. Я хочу аннулировать брак или развезтись. Меня ввели в заблуждение. Муж в Сизо. Апостиль не делали. Можете помочь?

Хочу отправить письмо в суд. исковое заявление о расторжении брака. Можно ли в приложить заверенную нотариально копию свидетельства о заключении брака, а не оригинал? И еще, если я оплатил госпошлину но по реквизитам одного суда, а потом выяснилось, что нужно подавать в суд по месту жительства ответчика, можно ли приложить старую госпошлину или нужно оплачивать заново по реквизитам нового суда?

Как получить визу жены во Францию? Заключили брак в Грузии (гр Франции и гр России), есть св-во о браке с переводом на фр и апостиль.

Состоим уже год в пакс, долгосрочных виз ранее не было, сейчас закончилась туристическая и во Францию вернуться не могу.

Объясните процесс получения визы жены гр Франции с имеющимся свидетельством о браке из Грузии, благодарю!

Скажите, если у меня три паспорта, то по какому паспорту мне лучше жениться? Или можно жениться три раза? Это не шутка и не прикол. Прошу ответить мне.

Хочу подать на развод. Жена забрала свидетельство о заключении брака. Как взять дубликат свидетельства о заключении брака в загсе если я не знаю паспортных данных жены?

Проживала с гражданским мужем он хочет удочерить мою дочь с моим согласием. По документам я мать одиночка. Дадут ли добро органы опеки на удочерение без заключения брака.

Скажите пожалуйста, если заключить брак! При разводе супруг имеет ли какие либо права на мою квартиру или какие либо материальные выплаты с моей стороны? Квартира в моей собственности с несовершенным ребенком! И если муж берет фамилию жены, мне не нужно менять никакие документы в дальнейшем? Спасибо заранее!

Если квартира была куплена по ипотеке и часть денег была выплачена до заключения брака, а остальные после заключения брака-имеет ли право супруга при разводе на компенсацию?

Я квартиру покупал в 2004 г площадь 76 кв м Подписал договор выплатил денежные средства согласно договора дом срок сдачи был в 2005 г И в этом году я заключил брак с женой Потом компания в 2006 г подписала доп соглашение на дополнительную сумму инвестиций так как площадь квартиры увеличилась на 23 м кв срок оттянулся здачи сумму платил в браке и потом еще подписали доп соглашение на благоустройство и еще пришлось доплачивать. В итоге сдали дом Акт о передаче подписали в 2010 г Как будит делится квартира.

Добрый вечер. Я в разводе, пенсионный фонд запросил справку о заключении брака. Брак заключался в Таджикистане в 1982 году, а развод был в России в 1987 году. В суде свидетельство о заключении брака забрали. Есть справка о расторжении брака. Для каких целей нужна такая справка не понимаю. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение