Заключение нового контракта - 5779 советов адвокатов и юристов

Всем доброго времени суток! Помогите мне разобраться с таким вопросом. Я уволен по статье 51, несоблюдение условий контракта с моей стороны. Суть дела в том, что я попал в ДТП с гибелью человека и был признан виновным. В Суде закрыли уголовное дело всвязи с примерением сторон. После заведения уголовного дела был выведен в распоряжение и наказан за совершенный проступок объявлением НСС, соответственно уже был дисциплинарно наказан. Законно ли увольнение? Могу ли я восстановиться в силовые структуры или в армию? Или это уже невозможно? Если можно то каким образом? Заранее спасибо!

Восстановление в вооруженные силы.

Можно восстановиться в армии, после увольнения по ст.51 п.2 в, прошло 1,5

мес, на мне военная ипотека, что делать?

Уволили из рядов ВС РФ без моего рапорта на увольнение.. я в звании прапорщик.. женщина.. на еждевении сын 11 лет.. календарная выслуга составляет 19 лет 1 месяц и 8 дней.

Я гражданин Таджикистана и я уже служил в армии Таджикистана. Могу ли я снова служить в армии РФ и дальше остаться в армии по контракту. Но я гражданин Таджикистана.

Можно ли восстановиться в мвд, если уже 46 лет, перерыв в работе 2 года, общий стаж работы в мвд 22 года?

Пожарный, ему исполняется 45 лет 2 января 2021. Он не успевает пройти медкомиссию ВВК. Что с ним будет, он уже не сможет выходить на работу после 2 января? Что предпринять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий. Хочу уволиться по окончанию контракта и устроиться в другую часть. Выслуга более 10 лет. Купил квартиру по программе нис. Что будет с квартирой и восстановит ли при возобновлении службы предыдущие накопления?

Состоялась беседа с командиром. Лист беседы с предложениями командира об переводе на другую должность составлялся. При этом мне его не дали подписать. Все предложения теперь стоят под вопросом. На повторную беседу командир отказывается, мотивируя что беседа состоялась. Юридически получается ни чего не подтверждено, что делать в этом случае.

Я аттестованный сотрудник МЧС, возраст 53 года, по достижению предельного возраста мне продлили контракт до 1 марта 2017 года, на данный момент выслуга в системе МЧС составляет 21 год 22 декабря 2015 года, мне выдали уведомление о том, что я буду уволена через 2 месяца по ст.58,п.б (по достижению предельного возраста) Положения о службе в ОВД. Правомерно ли мое увольнение, должность не сокращается, дисциплинарных взысканий не имею или должны дать дослужить до окончания контракта?

Я офицер запаса, уволен по несоблюдению условий контракта. Суд проиграл, готовлю апелляцию. Нюансы, которые не учел суд и что с этим делать:

1. Имел строгий выговор сначала, затем через месяц получил выговор и был представлен на аттестационную комиссию воинской части по вопросу увольнения.

2. Аттестационная комиссия проводилась 10 марта 2014 года в общероссийский выходной и я при этом дежурил с 9 на 10 и утром после смены убыл отдыхать домой. После обеда был вызван на комиссию.

3.документы на увольнение были отправлены из Красноярска нарочно с начальником группы кадров и уже 15 марта командующий издал приказ о моем увольнении.

4. С приказом о увольнении не ознакомился, было только распоряжение в виде телеграммы о которой узнал 7 апреля.

И еще много фактов подделки документов касаемых моих листов бесед, и личного дела в целом.

В выписке из приказа командующего которая пришла в часть только в мае личный номер указан не мой.

Подал рапорт официально на перевод в другую воинскую часть, состоялась аттестационная комиссия на которую я был вызван, меня опросили по моему рапорту. Вопрос обязаны военнослужащего уведомлять в письменной форме по результатам написанного рапорта, о решении аттестационной комиссии?

Военнослужащий подполковник контракт заключен до предельного возраста, хочу продлить контракт свех предельного возраста, командование части, не подписывает, хочет, чтобы уволился, или перевелся в другую воинскую часть, но везде говорят, "старый" Категория годности Б, дисциплинарных взысканий нет. Имеют ли право уволить из ВС РФ, рапорт на увольнение не писал.

Я служу в МО 6 лет, 3 года являюсь участником нис, накопления составляют около 800 т.р.

Если я уволюсь по окончанию контракта из МО и устроюсь в ФСБ востановиться ли мое участие в нис и что будет с накоплениями.

Отучился от армии на права категории "С" так и не получил права данной категории. Контракт закончился, командиры говорят, пока не здам на права не уволят, либо будут взыскать денежные средства за учёбу, старый контракт закончился 24 ноября, новый не подписывал.

Правомерны ли данные действия со стороны командиров и могу ли я уволиться не подписывал новый контракт.

Я подполковник МВД в запасе то есть на пенсии мне 65 лет все 25 лет проработал от рядового до подполковника в Ур СПБ дначальника Ур. Если возможность помочь в С В О

Могу ли я после выхода на пенсию по выслуге лет в МВД, восстановиться на службу в звании и должности и смогу ли после перейти на службу в МВД РФ?

Написала рапорт о предоставлении очередного отпуска с присоединением к нему дополнительного и дней на дорогу с 28.06.2016 г. Предоставили отпуск только до 10 июля-13 дней из 48 дней отпуска, с 11 июля уволили по достижении предельного возраста, за оставшуюся часть отпуска выплатили компенсацию. За пол года подписывала уведомление по достижении предельного возраста. Подала иск в суд об изменении записи увольнения по окончании отпуска. Ответчик МВД не признает, в возражении указывает особые условия службы не по трудовому кодексу. На беседе судья оговаривает что по достижении предельного возраста якобы можно прерывать отпуск. Помогити, подскажите, чем регламентироваться и отстоять свои права.

Я военнослужащий. В звании капитан. Выслуга 12 лет. В 2014 году реализовал военную ипотеку. В 2017 году заканчивается контракт. Если я уволюсь по оканчанию контракта и подпишу контракт в другой воинской части, какие сложности у меня возникнут с ипотекой и не отзовёт ли министерство обороны всю сумму? И как понимать ФЗ 32 от 07.03.17 года.

После достижения предельного возраста был уволен приказом командующего РВСН без обеспечения жильем. Суд отменил приказ об увольнении до обеспечения жильем в избранном после увольнения месте жительства. Был восстановлен в прежней должности. После проведения ОШМ 08.12.2009 года командующий РВСН в отношении меня не издал никакого приказа, хотя командир части посылал представление о назначении на должность. В настоящее время правовой статус в части не определен, поскольку при отсутствии приказа командующего РВСН командир части не может издать никакой приказ.

Могу ли я через суд потребовать от командующего РВСН назначения меня с 8.12.2009 года на равную (прежняя должность сокращена) должность той, которую занимал до ОШМ в соответствии с п.2 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащего" и п. 25 Постановления Пленума ВС РФ №9 от 14 февраля 2000 г.. Каковы перспективы в суде?

Муж военнослужащий, попал в ДТП (виновник) Военным судом вынесен приговор административное правонарушение (лишение прав на 2,6 г) Но на корабле собирают документы на его увольнение за нарушение контракта. Он написал что несогласен. Аттестационная комиссия назначена на 14.08.13 г. Подскажите что делать?

8 лет назад привлекаются по статья 158 часть 1,кончилось примирение сторон, сейчас дослуживаю контракт в мин. обороны, хочу второй контракт пойти в пограничных войска при фсб, характеристика со службы и личное дело отличные, возьмут?

Я перевелся в другую войсковая часть дела и должность сразу не принял так как человек ещё не был исключен. Меня сразу отправили на полигон заплатят мне полевые деньги или нет. Должность принял спустя 2 недели. Спасибо.

Как правильно писать рапорт на увольнение. Нужно ли просить командование оставить в списках части после увольнения. Выслуга лет 21 год. признан нуждающимся в жилье в яеваре этого года. Контракт заканчивается в марте 2020 года.

Окончание контракта через пол года

Командир подразделения требует рапорт на увольнение, но я хочу служить в этой части только в другом подразделение.

Командир сказал что будет вставлять палки в колёса и служить в этой части ты не будешь.

Не могли бы вы подсказать сгорает ли военная ипотека при снижения в воинском звании (прапорщик-рядовой) хотя службу продолжаю в другой части и разрыва не было. Были накопления и сказали что все сгорело и нужно заново вставать на накопительную систему (ипотека). Законно ли все это?

Если я буду увольняться с военной службы по контракту согласно п.2 пп.б ст.51,нужно ли мне предоставлять бумагу подтверждающее мое трудоустройство в МВД (если да, то какие документы мне нужно преложить) , и могут ли мне отказать в увольнении по данной статье (имеют ли на это право)

В 2007 году проходил военно-врачебную комиссию. Признан годным к военной службе.

Честно говоря, при приеме на службу комиссия не приняла к учету хирургическую травму, перенесенную в детстве (в 10 лет.). Я особо ее и не офишировал.

Вопрос в следующем. Могут ли меня признать ограниченно годным или не годным к военной службе, если на очередной диспансеризации вопрос о перенесенной болезни встанет ребром. Все таки последствия травмы сохранились, некоторое ограничение в движении сустава руки есть. До этого все диспансеризации проходил без проблем, опять таки не офишируя своих проблем. Боюсь, что попадется дотошный врач... Служба по душе, хочу продлевать контракт. Как на такие случаи смотрит закон? Врачи не доглядели, я не офишировал, служу... нареканий ко мне нет... сам не жалуюсь... Как со мной могут поступить, если медики запорят?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Муж военнослужащий, отслужил 13 календарных лет. Через 2 года будет увольняться по истечению контракта. Ипотеку не использовали, как с ней поступить, дадут ли накопленые деньги для преобретения жилья? В женсовете сказали, что если до предельного возраста служить не будет, или не уволится по ошм, или по состаянию здоровья, то деньги сгорят. Правда ли это? И мужу положена пенсия?

Вечер добрый! Имею ли я право до работать до пенсии в структурах МВД с прерывным стажем, увольнение было за ДТП, сейчас мне 45 лет.

Мне 42 года. В июне планирую подписать четвертый контракт. В кадрах мне отказывают в продлении на 5 лет, мотивируя, что предельный возраст (45 лет) наступает раньше. Правы ли они?

Если переход из одной военной структуры в другую совершен в 2011 году служит по сей день, военную ипотеку еще не брал, имеет ли военнослужащий на воотановоение накоплений, согласно принятых изменений 32-ФЗ от 07.03.2017 г.

Скажите пожалуйсто Хочу уволиться и восстановиться вдругой части! Сгорят ли мои накопления по военнойипотеке или продолжаться после восстановления? Выслуга после увольнения будет 10 лет! Есть изменения в приказ не могу разобраться! Приказ Министра обороны РФ от 14.08.2012 N 2355 О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 8 июня 2005 г. N 225 (Зарегистрировано в Минюсте России 05.10.2012 N 25611)

Сохраняется ли звание, полученное в ФПС ГПС МЧС России и выслуга лет при устройстве на работу в Росгвардию?

Уточните пожалуйста, будут ли льготы для прапорщика с выслугой в 25 календарных лет на лечение при военной поликлинике и будут ли ВПД к месту лечения если захочет поправить здоровье в санатории.

Я военнослужащая с 2007 г получила квартиру по соц найму и меня исключили из списков нуждающихся в жилье. Мотивирую тем что меня уже обеспечили жильем. Правомерно ли это? У меня 3 детей и я мать одиночка. Далее мою должность сократили и вывели в распоряжение командира. Вынуждена сейчас сидеть в отпуске по уходу за ребенком так как должностей говорят что нет (ефрейтор) какова мая судьба, подскажите пожалуйста!

Служу В МЧС, старший прапорщик. В марте 2015 г.исполнилось 45 лет, в январе 2014 подписан контракт на 5 лет. Рапорт о продлении по предельному возрасту не писал, ВВК не проходил, нареканий по службе не имею.

Могут ли меня уволить по предельному возрасту?

Мне без месяца 51 год, вызывают в отдел кадров для вручения повестки в военкомат, нужно ли мне идти в отдел кадров?

Что делать я служил срочную службу 2004-2006 рвсн по мобилизации в сентябре отправили пехоту. Могу ли я перевестись в свои войска рвсн

Выслуга 14 лет, в МО РФ.Приобрёл квартиру по НИС, квартира полностью погашена. По окончанию контракта хочу уйти из армии. Что я должен буду МО РФ не имея выслуги 20 календарных лет?

Я военнослужащая, находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, когда мою воинскую часть перевели в другой регион. Потом я родила второго ребенка и ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. в одной из воинских частей взяла отношение (документ что в/ч возьмет меня на службу), отвезла отношение в свою часть для оформления документов для перевода, через 8 месяцев меня исключили из списков части, выдали на руки личное дело, аттестаты, предписание. На следующий день я явилась в часть, командир части сказал что моя должность уже занята, на ней служит женщина которая по решению суда перевелась туда из другого региона, т.к. в соседнюю часть перевели ее мужа офицера. Нас с ней перевели на одну должность; ее приказ состоялся раньше моего на 2 месяца. В списки части не зачисляют. Имею двоих детей: 4 года, 11 месяцев. Могу ли я через суд занять свою должность?

Мой муж призван по мобилизации в сентябре 2022 года в зону СВО, он старший лейтенант (военная кафедра института) Скажите может он уволится по достижении им 50 лет (ему будет 50 в октябре 2023 года). Если можно то, за сколько дней нужно подать раппорт об увольнении?

Могут ли военнослужащего поставить на нижестоящую должность, без его согласия в связи с возбуждением на него уголовного дела.

У нас задолжности по электроэнергии около 200 тр я многодетная мама и мне трудно ее выплатить нам давно отрезали свет что сделать чтобы получить рассрочку на выплату и чтобы нам сразу подключить свет!?

Мне 59 лет. Воинское звание сержант, командир отделения многоосных дизельных автомобилей. Хочу добровольно пойти в СВО. Призовут ли меня по собственному желанию?

Я хочу уволиться из Росгвардии что бы устроиться в военную полицию, на данный момент можно пологаться на данное основание п.п Б п.2 стоит.51 Закона о воинской обязанности и военной службе?

Прежде вопроса хочу выразить вам (Юридическая социальная сеть 9111.ru) благодарность за юридическую помощь, которая помогла мне в последние годы.

Вопрос: Я начал строить коммерческий объект имея 41 кв.м. документальной базы. Администрация села позволяет мне использовать ещё 52 кв.м., но не знает как их выделить/отразить документально, юридически грамотно и без аукциона, чтобы регистрационная и земельные инспектора не предъявили претензии. Как это сделать? Какие муниципальные документы оформить и каким законом/статьёй при этом руководствоваться?

Договор найма жилого помещения заключенный с министерством обороны (так как я являюсь военнослужащим), является ли он, договором социального найма?

Возможно ли использование военного имущества и земель минобороны (на условиях аренды) для коммерческой деятельности, не связанной с нуждами министерства обороны? Какова процедура получения такого права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение