Заявление на нахождение на иждивении / Трудовое право - 5035 советов адвокатов и юристов

Куда обратиться за справкой о том, что я с двумя детьми (3 года и 8 мес.) находимся на иждивении у мужа. Постоянной прописки нет, оформлена временная прописка в Москве в арендуемой квартире (договор аренды и врем. Прописка оформлены 07.2014 г. на 2 года). Я-в декретном отпуске, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Переехали в Москву из другого города в июле 2014.

20 марта 2018 года подали заявление в банк на реструктуризацию и до сих пор не получили ответ, но зато банк прислал требование о досрочном погашении ипотечного кредита, расторжении договора. Кроме того, начисляет бешенные проценты, пени, штрафы. Как сохранить квартиру и подать встречный иск на анулирование всех неустоек, так как банк злонамеренно не давал официального ответа-отказ, а "кормил" обещаниями о реструктуризации?

Я хочу подать на алименты отца моего ребенка. Он гражданин Азербайджана. Он зарегистрирован был в Удмуртии, но в данное время выписался. Где он не знаю. Могу ли подать заявление?

Подавала на выдачу судебного приказа на алименты, бывший муж в 10 ти дневный срок подал заявление и приказ отменили...

Можно образец искового заявления на алименты?

Сейчас идёт бракоразводный процесс у нас с мужем. Я с маленьким ребенком (11 месяцев) переехали на съёмное жилье в другой город от него. Могу ля я где-то в свободном доступе найти образец точных заявлений, исков, какие документы необходимы. Для подачи на мужа на алименты на ребенка, на содержание меня и оплату сьемногл жилья.

Разошлись с мужем, но на развод не подавали. Ребенку 1,5 года. Хочу подать исковое заявление на выплату алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как именно можно подтвердить что не родной ребёнок находился на иждивении умершего супруга? Двое детей, старшему не родному ребёнку 14 лет, в свидетельстве о рождении прочерк. В официальном браке с 2016 года, в 2022 муж умер. В пФ отказали (устно), сказали что только родной ребёнок имеет право на пенсию по потере кормильца. А как доказать даже через суд что он находился на иждивении, какие именно надо будет предоставить доказательства для суда?

Муж пенсионер МВД умер 14.09.2016 г., я пенсионерка пенсия ниже прожиточного минимума так же работаю. Хочу подать заявление в суд об установлении факта нахождения супруги на иждивении.

Брат мамы из Украины получает вид на жительство и находится на её иждивении (перенёс два инсульта), на маму оформлено ИП по УСН. Какие документы подтверждающие доход должны быть предоставлены в ФМС для получения вида на жительство. И какой должен быть доход за год.

Как правильно составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Муж работает официально вахтовым методом. Зп 15000 официальная, получает намного больше. Я плачу кредит и моя зп 15000.

Мне 63 года. 2 мес назад умер муж, с которым мы прожили без регистрации брака 10 лет. Буду ли я считаться на иждивении мужа, если я не работала не весь последний год его жизни, а только 10 месяцев? Его доходы превышали мои.

Хочу подать документы на алименты без развода. Муж ушел к другой женщине. Двое детей и я у него на иждивении. Что для этого нужно, куда идти с чего начать. Прописанны в лен. области. Живем в санкт-петербурге, могу ли я по месту жительства подать документы.

Какие документы нужны для подачи заявления на взыскания алиментов и установление отцовства (имеются двое детей з и 4 года) я не работаю.

Узнал, что после того как гражданин иностранного государства получает РВП, он должен подтверждать ежемесячно свою финансовую состоятельность в минимальном размере оплаты труда. Но это в нынешней ситуации в России в первое время будет сделать очень сложно, нужно будет время по поиску работы, устройство и поиск тоже занимант время, но при этом доказывать состоятельность нужно ежемесячно.

В связи с этим, может ли муж гражданин Р. Ф. взять в первое время на свое иждивение гражданку Украины? И если да, какие документы для этого необходимы и куда следует обращаться? А так-же, чтобы взять на иждивение жену гражданку другой страны, может ли она при этом быть абсолютно здоровой, не иметь детей? Или на иждивение можно брать только инвалидов и жен с детьми?

1. Обязательно ли иностранному гражданину с рвп официально работать в Рф? Можно ли не работать, но при этом иметь справку о том, что он находится, например на иждивении у жены?

2. Ему нужно платить налог 3 ндфл, ему в налоговой скажут сумму, сколько он должен?

Военнослужащая, 50 лет. 27 календарных лет. Стоим на очереди в едином реестре на жилищную субсидию, состав семьи 2 человека. Выбор места жительства в регионе, котором прохожу службу. Ребенок 22 года (на момент увольнения будет 23 года) обучается ВУЗ (учиться еще 5 лет очно). Проживаем совместно в закрытом военном городке, в однокомнатной квартире 33 кв.м (договор служебной квартиры до окончания контракта). Могут ли уволить меня без предоставление субсидии, исключить моего ребенка из жилищной субсидии, разрешено ли моему ребенку работать официально или временно подрабатывать (в ночное время в больнице) ?

Сейчас собираю документы для развода и взыскания алиментов. Подскажите, пожалуйста:

1. является ли свидетельство о рождении достаточным документом, подтверждающим родство ребенка и должника (должник, т.е. отец указан в свидетельстве);

2. что имеется в виду под документами, подтверждающими нахождение ребенка на моем иждивении;

3. должны ли все предоставляемые в мировой суд копии документов заверены нотариусом?

У меня на иждивении находится ребенок инвалид (обучается в школе-интернате для слабо слышащих детей в 3 классе с понедельника по пятницу в статусе ночующий ребенок) мы с супругом работаем в одной организации, 27 февраля меня уволили по сокращению штатов неправомерно (т.е. не предложили все имеющиеся вакансии). Я обратилась в суд 06 апреля с требованиями о восстановлении меня на работе, но как оказалось нарушила срок подачи искового заявления. С 23 марта по 01 апреля ребенок находился дома на каникулах. Будет ли считаться данный факт (при наличии справки со школы) для восстановления срока исковой давности? Имели ли право вообще меня сокращать при наличии на иждивении ребенка инвалида?

Супруга хотела подать документы на внж нам отказали принять документы по причины того что она находится по заявления на иждивения у брата моего. Доход должна быть или 2 ндфл мой или у нее должна быть патент. Как она может работать если у нее маленький ребенок на руках. Подскажите пожалуйста выход что делать? Спасибо заранее.

Не портале госуслуг не можем подать документы на пенсию. Можно ли подать заявление заранее на пенсию, в пенсионном фонде, без сбора всех документов или нужно сразу идти с документами и заявлением. Просто там очередь и расписано все до марта. А если не подаш заявление вовремя, то считают по даче подачи заявления. Как тут буть? Можно ли через подать просто заявление тогда через канцелярию. Пенсионного фонда. Там не проходит, тут очередь, что без пенсии тогда быть, как в законе пишут с момента подачи заявления - так как его подать? Спасибо.

Как составить исковое заявление на алименты? Мы в браке, вместе не проживаем, ребёнок проживает со мной (одна несовершеннолетняя дочь). Алименты платит, но не законно... хотелось бы узаконить т.к. теряю льготы...

Могу ли я подать на алименты будучи в браке? Ребёнку 9 месяцев и он прописан у отца. Каеие документы я должна предоставить? И ещё вопрос, могу ли я подать заявление на содержание жены до достижения ребёнку 3-х лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком я подала заявление на развод и алименты на ребенка хочу подать заявление на алименты на меня (мать) до 3-х лет. дайте, пожалуйста, образец искового заявления на взыскание алиментов на мать до 3-х лет, в судебном участке не дали, ДЕНЕГ на юриста и адвоката, в связи с тем, что не работаю и муж не обеспечивает, НЕТ. Стоит это 5 тысяч в юр.конторе. Прошу ответить конкретно, дать образец, другие ответы о поиске в яндексе (УЖЕ ВСЁ СМОТРЕЛА) и предложение своих юр.услуг, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПИШИТЕ. спасибо.

Хочу подать исковое заявление на развод и выплату алиментов. С мужем несколько лет живем раздельно. Дочь, 7 лет, и я живем вместе с моими родителями. Знаю, что к заявлению необходима справка о нахождении ребенка на иждивении истца (выписка из домовой книги).

Каким образом мне ее получить, если в квартире родителей, где мы живем сейчас, я и ребенок не прописаны. У нас прописка в квартире, в которой сейчас проживает муж. Он военнослужащий, получал квартиру на всех членов семьи, все мы собственники с равными долями. Проживает муж там сейчас вместе с сожительницей.

И имею ли я право подать при разводе на алименты, при том, что муж ежемесячно дает деньги на содержание ребенка, без квитанций, просто на руки наличными небольшие суммы?

Как повлияет на размер алиментов, то, что у мужа есть несовершеннолетняя дочь от первого брака, официально алименты ей тоже не выплачивает?

Ребенку 10 лет, могу ли я подать на алименты с момента его рождения? В графе отец стоит прочерк. Я уже подавала на алименты, но в последний момент в суде отказалась от них. Могу ли я снова подать?

Здравствуйте! Вот у меня такой вопрос: возможно ли доказать что я находился на иждивении у мамы, если на момент смерти я уже был совершеннолетним и находился в тюрьме.

Как подать заявление в суд на получение пенсии по потере кормильца совершеннолетним детям на иждевении (студент очной формы заявления)? где найти образец заполнения заявления и можно ли отправить онлайн

Калининградская область.

Я получила рвп по мужу, муж гражданин России, живёт в Новосибирске. В браке мы с марта 2017 года. Получила РВП в октябре 2018 г. Пытаюсь подать на ВНЖ, я не работаю, муж мне вклад в банке открыл на 6 мес. 140 тыс. руб. положил. Вроди все в порядке, а теперь с меня требуют справку 3 ндфл. Это как понимать, не принимают мои документы без справки, на каких основаниях если я нигде не работаю, за какие доходы я должна отчитываться по 3 ндфл, на иждевении мужа не могу встать так как он ИП а они требуют от него чтобы на иждевении... 2 Ндфл и декларация о доходах его за 18 год их не устраивает. Подскажите что мне делать чтоб приняли наконец мои документы на внж (5-тый раз футболят).

Я являюсь гражданином Узбекистана, имею РВП срок действия которого заканчивается через 7,5 месяцев, собираюсь подавать документы ня ВНЖ, два месяца назад родила дочь на территории РФ, могу ли я подавать ее вместе с собой на ВНЖ, нужен ли для этого получить ребенку паспорт Узбекистана или свидетельства о рождении будет достаточно? И будет ли необходимом ребенку проходить все мед. процедуры?

Я замужем, у меня трое детей (11 лет, 6 лет и 2 года). Знаю, что можно подать заявление на алименты находясь в браке. На каких условиях это можно сделать и не проще ли будет развестись?

Мне нужен образец искового заявления на подачу алиментов в твердой денежной форме, официально мы разведены, где работает незнаю.

Как и где подать заявление на алименты в браке. Какие нужны документы. Я нахожусь в декрете, ребёнок живёт со мной, прописан у отца. Ребёнку 2 года.

В заявление на госуслугах были указаны данные об отце. При получении свидетельство о рождении был поставлен прочерк в графе отец. Можно ли это исправить?

У меня двое детей,4 и 2 года, нахожусь в процессе развода. Я хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума, так как его постоянная официальная зарплата в размере минимальной оплаты труда. Я нигде не работаю. Как грамотно составить исковое заявление, и какие документы предоставить суду на содержание детей. Заранее спасибо!

Слышал звон, да не знаю-где он? Промелькнула информация по ТВ..пенсионеру, с которым проживает супруг, не трудоспособный.. не получающий каких либо социальных выплат.. т.е находящийся на иждивении.. (до выхода на пенсию по возрасту далеко, группы по здоровью нет.. устроиться на работу не получается../профнепригодный/ и т.д.. то такой пенсионер имеет право на прибавку к пенсии в размере 2 000 руб.. Правда ли это, и какие справки для этого нужны? Благодарю!

Хочу уточнить-как составить заявление в пенсионный отдел, чтобы пересчитали пенсию (пенсионеру военнослужащему) так как считаю, что расчет произведен неправильно. Как получить расчет?

У меня незаконнорожденная дочь. Её отец женат. В свидетельство о рождении ребенка он не вписан. Помогать в ее воспитании отказался. Могу ли я подать заявление на получение алиментов.

Хотела бы обратиться с вопросом о мобилизации. У меня 2 несовершеннолетних детей от первого брака и один ребёнок 3 месяцев от второго брака. Бывший муж находится на сво с августа месяца (о его судьбе мы ничего не знаем, никакой информации нам не представляют. ) и призывают нынешнего мужа. У нас ипотека и получается я и трое наших детей на иждивении нынешнего мужа. Почему моего мужа призывают? Как нам жить, без помощи? Помогите, посодействуюйте в данном вопросе.

Я военнослужащий. Сочетался браком 27.10.2017 г.

В браке родились трое детей. С нами так же проживают двое детей жены от первого брака. Как признать их на иждивении, чтобы вписать их в моё личное дело и признать как членов моей семьи?

Спасибо

С гражданским мужем мы прожили 10 лет, дочери 4 года, но он не записан отцом ребёнка. В марте он умер, как мне оформить заявление на пенсию для ребёнка по потере кормильца?

Какие штрафы есть при подаче иск. заявления на установление отцовства и взыскании алиментов, если не доказано отцовство?

P. S. Отец моего ребёнка отказывается от сына, пугает штрафами от 60 до 150 тыс. руб., якобы я будут платить этот штраф в случае не подтверждения родства, но этого не может случиться, т.к сын его.

Могу ли я за 2 года до наступления пенсии обратиться в ПФ, подать заявление и начать собирать необходимые документы? Если нет, то какой максимальный срок подачи заявлений?

Каков минимальный срок пребывания в службе занятости для подачи заявления на досрочную пенсию, мне 53 года, сокращена, зар плату не выплачмвали более полугода, пособий тем более, стажа более 30 лет.

У меня похожая ситуация, то есть первому ребенку исправно плачу 25% с мая 2008 года. 1 июня 2014 у меня родился еще один ребенок жена подала на алименты с 30 июля решение суда вступило в законную силу 14 октября, жена исполнительный лист смогла забрать только 23 ноября (была в отъезде в связи со смертью матери) судебным приставам отдала на исполнение 26 ноября. Взыскание еще не производилось. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка сразу не дожидаясь взыскания на второго? И с какого числа писать на уменьшение? И будет ли учитываться тот факт что у меня на иждивении находится еще один ребенок жены от первого брака на которого она получает 2000 тыс. рублей в месяц в качестве алиментов? Также на мне висит ипотечный кредит.

Как написать заявление в суд на элементы и признание отцом отцовсва если в свидетельстве о рождении отец не указан.

Помогите пожалуйста, осталась с двумя детьми без помощи супруга, младшему один месяц, на него получилось подать исковое заявление на алименты! А на меня говорят нет бланков сами ищите! Как его можно составить, и могу ли я развестись с ним и получать на себя алименты?

Как правильно написать заявление на алименты в суд (какие нужны при этом документы), у меня сильно болеет ребёнок, ежемесечные затраты на препараты, обследования. Я не знаю устроен отец моего ребёнка официально или нет.

Здравствуйте мою жену лишают материнских прав у нас есть двое детей второй ребенок на меня не записан дети живут со мной я не знаю как написать заявление на установление отцовства подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение