Заявление на развод / Развод - 62680 советов адвокатов и юристов

Документы для подачи заявления на развод через органы ЗАГС — все случаи

Ну вот и все - пришел тот день, когда один из когда-то счастливейших супругов принял решение развестись. И насколько радостными и счастливыми были минуты сочетания браком, настолько юридически многогранны моменты подготовки к разводу. Пакет документов для ЗАГСа при разводе Итак, если

В какой суд подать заявление на развод в 2022 году?

Доброго времени суток! Разводимся с женой. Уже четыре месяца живем раздельно. Теперь точно решили разводиться официально - у нее появился мужчина. Дети остаются со мной, с мамой видятся по выходным и праздникам. Её это устраивает. Общую квартиру мы уже продали и разделили деньги.

Как правильно подать заявление на развод. Брак регистрировался в Керчи, муж прописан в Кемеровской области. Есть совместный несовершеннолетний ребенок.

Никак не доказать. Брак не расторгнут. Значит, жена. Пока нет записи о расторжении барка - она жена. Она получит выплату. Нет. Как раз официально она жена. Никак это доказать не получится, так как брак не расторгнут, по закону они состоят в браке. Хочу правильно сформулировать вопрос. Брат погиб в сво декабрь 2023 г. Официально женат, с женой не проживает в декабря 2023 г (жена проживает со своим бывшим супругом). Брат подал на развод в сентябре 2023 г, но их так и не успели развезти, так как находится в сво. Родителей у нас нет, детей тоже у него нет. Можно ли как то через суд доказать, что она по факту ему уже не жена (как как не находятся они в отношениях с 2022 г) и есть заявление на развод с его стороны.

Где я должна подавать заявление на развод, если я и моя несовершеннолетняя дочь живём в Петербурге, муж-в Москве, а постоянно он зарегистрирован в Магнитогорске? Где суд будет рассматривать наше дело? Следует ли в заявлении на развод указывать и определение на место проживания ребёнка, и уплату алиментов?

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

Хочу подать на развод, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 10 мес зарегистрирована у меня), супруг проживает в другом городе. 1.Куда подать заявление на развод? 2.Нужно ли определять место жительство ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать заявление на развод. Моя ситуация:

Наш брак зарегистрирован в г. Армавире Краснодарского края, где сейчас и проживает бывшая супруга. Я проживаю в г. Брянске постоянно (по временной регистрации) и выехать в Армавир нет возможности. У нас общих детей нет и имущественных претензий тоже. Но бывшая супруга не даёт согласия на развод. Как быть?

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Сейчас подать заявление в суд можно только по почте. Хочу подать заявление на развод, имеем несовершенолетнего ребенка. Документы надо оригинал отправлять или копии. Подскажите как это сделать.

Интересует вопрос-супруг осужден на 5 лет по 228 статье УК РФ. Подает заявление на развод в своей исправительной колонии с последующей женитьбой там. Хочу подать встречное заявление о лишении его родительских прав на двух детей.

Я подала заявление на развод! Но затянули до вынесения резолютивной части решения! И после получения письма! Хотела отозвать заявление! Так как с супругом решили сохранить брак.

Ничто не мешает сделать эти два дела одновременно. Добрый день! А в опеку по поводу чего? Вы хотите забрать детей себе?

Тогда да, есть смысл обращаться в опеку по поводу ненадлежащего ухода за детьми, нахождении их в антисанитарных условиях.

Но также можете просто забрать детей, если их место проживания не определено решением и пусть жена уже судится с вами. Предварительно зафиксируйте видео или фото съемкой в каких условиях находятся дети.

Удачи Вам! Что лучше сделать подать заявление на развод или сначало в опеку. Так как я с женой не живу у нее другой он сидит с детьми не работает по дому не убирается дома бордак детям 5 лет

, алименты присудили также до регистрации брака, в браке детей не было, жена и муж зарегистрированы в разных местах жительства, общего имущества нет и оба согласны на развод?

Мы с мужем оба прописаны в Волгоградской области, расписывались в Москве в Бабушкинском ЗАГСЕ, и проживаем в настоящее время в Москве (я с ребёнком по регистрации, у мужа в настоящее время регистрация закончилась). где я могу подать заявление на развод, и где нас будут разводить здесь или по месту официальной прописки? Спасибо.

Детей отправила к бабушки свидетельство о рождение забрали собой. Хочу развестись с мужем, на руках у меня только копии свидетельства о рождении. Могу ли я подать заявление на развод.

С женой не проживаем совместно больше года, имеем несовершеннолетнего ребенка. Проживаем в разных частях России, я подаю исковое заявление в суд на развод, так как сама она не хочет разводиться. Будет ли в таком случае суд давать время на примирение?

Если я хочу развестись. И хочу подать заявление на развод. Ответчик находится в одном месте а прописан в другом месте а письмо должна отправить?

Зять, с которым наша дочь находится в браке второй раз, уговорил фиктивно продать квартиру дочери, как более дешёвый способ передачи квартиры в соственность, чем дарственная. Сделка была осуществлена, а сейчас он подал заявление на развод и получается может претендвать на её половину. Как аннулировать договор.

В какой суд районный или мировому судье исковое заявление на развод. Есть двое детей 3.10 года и 8 месячная. Споров имущественных и о тот где будут жить дети нет.

Семья, жена, муж, дочь - инвалид. Муж подаёт звЯвление на развод, заявление не принимают, в связи с вопросом: с кем будет жить ребёнок?

Где в омске можно подать заявление на развод, если есть общий ребенок 6 лет, и какой размер госпошлины?

Может ли быть подано заявление на развод в участке, территориальная подсудность которого не соответствует адресу проживания и регистрации ни одного из родителей? Читал, что если ребенок малолетний (у нас 3 года), такое допускается. Спасибо.

Расписаны с мужем в московской области. Прописан муж тоже в МО, я прописана в казани, Мавлютова. Есть несовершеннолетний ребенок. Скажите куда подавать заявление на развод? Спасибо.

В какой суд подавать заявление на развод, определение мета жительства ребенка возрастом до 1 года, назначение алиментов?

Могу ли я подать заявлениена развод не именя на руках копии свидетельства о браке, брак зарегестрирован был в другой стране, ответчик живет в Алтайском крае, спасибо.

Собираюсь подать исковое заявление на развод и раздел совместно нажитого имущества. Как мне определить стоимость иска для оплаты госпошлины 1.из всей стоимости иска или той части, которую Прошу суд отнести в мою пользу? 2. Помимо вышеуказанной госпошлины, за развод еще надо платить 600 рублей государственной пошлины? Заранее Спасибо.

В какой мировой суд подавать заявление на развод (развод по обоюдному согласию, есть дети несовершеннолетние, поэтому приходится через суд, споров никаких нет), в суд по месту прописки жены или мужа?

Мы с мужем из разных городов. Брак заключили в моем городе. В какой город мне подавать заявление на развод. Муж против развода.

Я подала заявление на развод без мужа. И написала отказ не приходить на суд то есть он придет а я нет. но когда пришло время развода он не пришол и меня тоже не было. Нас развели или сообщат когда прити еще раз?

Подала заявление на развод и алименты, ребенку год и три месяца, могу ли я подать заявление на мужа на содержание меня, так как я не работаю.

Супруги заключили брачный договор который разделял имущество на двоих с описанием кому какое имущество достанется, У супругов нет детей, Супруги подают в ЗАГС на развод 21,06,2014 и развод назначается на 23,07,2014. Но супруг Умирает 22,07,2014 г\ У него из кровных родственников осталась в живых только двоюродная сестра, Супруги уже 6 лет живут отдельно, супруг даже купил себе отдельную квартиру,

Вопрос: Скажите, какая доля имущества остается его жене (хотя он и выразил свое намерение развестись с ней, но не успел, так как умер), и на какую долю имущества может претендовать его двоюродная сестра?

При подаче заявления на развод можно ли предоставлять копии документов? Свидетельство о заключении брака и свидетельство о рождении ребенка.

У меня такой вопрос: я подала заявление в суд на развод с приложением всего перечня документов.

Мне пришла бумага о том, что дело по иску возбуждено и назначен срок для примирения 3 мес. Аналогичная бумага пришла и мужу, но ещё через 2 дня ему приходит ещё одно письмо со всеми документами, которые я подавала: заявление, оплата, свидетельство о браке-оригинал. Все документы каким-то образом были отправлены ему. Что это может быть? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, не принимают исковое заявление в суде на развод, т.к. там не указан точный адрес места прибывания, требуют правку с места прибывания, он не гражданин РФ, в отделе УФМС мне такой информации не дают и в паспортном тоже т.к его нет в базе данных. У меня такой информации тоже нет, неужели это основание для того чтобы не принимать заявление?

Отравила в суд исковое заявление на развод и необходимые документы ценным письмом с описью вложения. В описи указала все это, кроме почтовой квитанции об отправке документов ответчику. Примут ли теперь это письмо? Если содержимого больше, чем указано в описи? Переживаю еще, что отправила не заказным с уведомлением, а ценным. В некоторых источниках пишут, что надо было заказным отправлять.

ребенок не от ответчика,что указать в заявлении на развод

Здравствуйте уважаемые юристы. Помогите с формулировкой в исковом заявлении о расторжении брака, а именно в строке где написано так: ... от данного брака у нас имеются двое совместных детей... так вот, детей двое, но один ребенок 2010 года как выяснилось не от ответчика (пишем с другом

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение