Изменения / Законы и прочие темы - 434418 советов адвокатов и юристов

Дочь вышла замуж, поменяда фамилию и права в феврале, в моей страховке ОСАГО (я отец), изменений не было так как не пользовалась моим авто. Сейчас меняю Осаго (по сроку) и мне заявляют что у дочери новая история, так как новая фамилия и новые права и к-нт теперь 1. Правильно ли это.

У меня возможно изменился кадастровый номер, при продаже надо ли заново менять все документы, право на собственность и новый кадастровый документ, техпаспорт? Спасибо.

Я подала иск об определении места жительства ребенка и графика общения родителя проживающего отдельно.

Ввиду новых сложившихся обстоятельств хочу изменить график общения описанный мною в части прошения с двух дней в неделю до одного и дополнить исковое заявление требованием о выплате алиментов.

На предварительном судебном заседании хочу подать ходатайства об указанных изменениях/дополнениях. Но не знаю как назвать эти ходатайства правильно: дополнение к исковому требованию, уточнение исковых требований? Это должны быть два разных документа или можно оформить одним ходатайством?

Можно ли изменить размер алиментов с твёрдой денежной суммы на процент от зарплаты, в связи с тем что у плательщика родился ещё один ребёнок и он устроился официально на работу. Что для этого нужно сделать?

Муж находится под следствием в СИЗО, у нас родился недавно ребенок... может ли суд изменить меры пресечения до суда? Кто это должен делать адвокат или я могу написать заявление в суд на изменение меры пресечения?

РН банк изменил свои реквизиты без моего ведома, потом прислал СМС сообщение о просрочке платежа. Деньги ушли сначала по старым реквизитам - потом вернулись. В результате испорчена кредитная история. Кто виноват и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек обратился с заявлением по изменению вида разрешенного использования, земля арендуется находится за границами населенного пункта, собственность МИЗО, имеем ли мы право изменять вид разрешенного использования?

Есть ли смысл подавать заявление на изменение размера алиментов с 1/4 на фиксированную ставку и на взыскание неустойки по алиментам, если ответчик за весь период заплатил всего два раза (3500 руб), долг уже более 300000 руб.

Мой муж имеет дочь от первого брака и платит ей алименты 25%+25% задолжность-у нас с ним двое детей до 3 лет. сегодня на работу уму пришёл новый исполнительный лист что он должен платить 75%.правомерно ли это, а на что кормить наших детей с ним тогда...

Скажите пожалуйста, на сколько правомерно с точки зрения закона выглядит изменение архивного тарифного плана оператором сотовой связи в одностороннем порядке. Имеет ли право оператор изменять условия предоставления услуг перешедшего в архив тарифного плана?

Может ли работодатель самостоятельно изменить должностную инструкцию, добавить в неё обязанностей из других должностей и как её обжаловать ссылаясь на какие статьи законодательства?

В 2018 году купила квартиру. 5 февраля 2019 года исполнилось 50 лет и должна была выйти на пенсию... но в связи с изменениями в пенсионной реформе пенсию отодвинули на 6 месяцев... могу ли я сейчас, не дождавшись назначения пенсии вернуть налоговый вычет за купленную квартиру за 2015, 2016, 2017 годы.

Я работаю в авиации (наземное обслуживание ВС). Работодатель принял решение изменить график работы с сутки-трое на день-ночь-2 выходных, обуславливая это тем, что в трудовые обязанности входит управление автотранспортом, осуществлять которое, в свою очередь, не допускается более 12 часов. Подскажите, пожалуйста, есть ли законное обоснование не изменять график работы. Заранее благодарю.

Про раздел имущества (квартиры) при наличии детей. Со статьей 39 СК РФ частью 1 и особенно 2 я знакома. Мой вопрос: как часто на практике суд доли супругов 50/50 изменяет в пользу матери при наличии 1 несовершеннолетнего ребенка и если муж в период совместного проживания в плоть до приобретения квартиры не работал по неуважит. Причине.

Если изменения долей происходит, то как часто они распределяются как 1/2 (1 часть мужу, 2 части жене).

При разделе совместно нажитого имущества я согласилась со списком совместно нажитого имущества, подала встречный иск со своим вариантом раздела и со своей оценкой имущества. Однако сейчас, вспомнив, что часть имущества куплена на деньги от проданной квартиры, ранее принадлежащей моему несовершеннолетнему сыну. Смогу ли я предъвить такое уточнение и как мне дщоказать свои новые исковые требования?

У на произошло изменение штатного расписания. Мою должность сократили. Ввели новую и предложили перейти на нее переводом. Обязан ли работодатель оповестить меня за 2 месяца об сокращении должности или же нет т.к предлагается перевод?

Подскажите пожалуйста, я направила возражение на апелляционную жалобу на адрес истца, который был указан в исковом заявлении, это юридическое лицо. В апелляционной жалобе в шапке указан другой адрес. Отдельно юр. лицо не предупреждало меня об изменении данных. Я правильно все направила или нет, они не получили возражение. Может они должны были уведомить меня отдельно или я не права?

Я оформляю квартиру купленную на ср-ва мат капитала в собственность, в договоре ДДУ доли были распределены детям. Я бы хотела изменить размер долей при оформлении соб-ти и продать ее и сразу купить другую. В регпалате сказали что только исправлять договор ДДУ нужно. А если например сейчас оформить в право со-ти, продать, а при купле новой уже изменить доли, может с разрешения опеки? Так можно? Что лучше посоветуйте, если есть юристы по жилищным вопросам?

В 2016 г. в июле МСЭ установила 2 группу (военная травма) с сроком на 1 год, в 2017 г. в июле МСЭ при повторном прохождение установила 2 группу (воення травма) с сроком на бессрочно. 2018 г. в декабре получил письмо от МСЭ от эксперный состав №1 где была новая справка об инвалидности и ИПРА инвалида, но уже повторным прохождением в 2019 г. декабрь.

Пришло также письмо от Пенсионного фонда, где просили чтоб я подошёл к ним, и при себе имел удостоверение инвалида о праве на льготы с пометкой об изменении окончания срока инвалидности.

Заключен договор ДДУ, где застройщик обязался оборудовать квартиру "Бытовой техникой и меблировкой". В проектной декларации на сайте застройщика указана Установка стиральной машинки. Теперь, перед сдачей Застройщик говорит, что может изменить Проектную декларацию, а в квартире будет установлено все по ДДУ. Мои действия, ведь он может и электрический кипятильник положить на табуретку и утверждать о выполнении ДДУ.

Проконсультируйте пожалуйста. Одобрили ипотеку в декабре 2018 года, после Нового года ипотечный менеджер увидел что паспорт у меня не действителен (отклеяна пленка чуть и цифра 4 край стертый), в 2019 году вынужден паспорт поменять в связи с непригодностью! Пришел с новым паспортом положить средства на первоначальный взнос в банк, этот же ипотечный менеджер утверждает что у вас новые данные, надо заново подавать заявку и соответственно ставка уже изменится (так как 19 год, новые данные и ставки поднялись)?!;!? Прав ли он...я думаю нет, ведь заёмщик остаюсь я этим же,только паспортные данные поменял. Как мне доказать правоту? Ведь не хочется по другой ставке брать. Менеджер настаивает на своем, не пропускает нас по старой ставке (заявке) Заранее спасибо!

В 2011 году я была лишена родительских прав и присудили алименты 1/4,директор интерната подал заявление в суд, о изменении решения суд 2011 года, чтоон может изменить? Я нахожусь в декрете.

Могу ли я через суд изменить размер алиментов с ответчика с 25% от зп на размер прожиточного минимума? Если да,то прожиточный минимум будет по проживанию ответчика или ребенка? Ранее ответчик выплачивал миним 2827.25 коп. На данный момент 2 месяца не платит вообще. Встал на биржу труда.

Я имею частный дом на земле населенных пунктов вид использования-ижс. Проживаю постоянно с семьей. В июле-августе сдаю комнаты отдыхающим. Было постановление об административном наказание за нецелевое использование земли. Заставляют менять вид разрешенного использования-код 2.1 на код 4.7.Законно ли это?

Можно ещё вопрос: Обязан ли работник уведомлять работодателя об изменении своих персональных данных? Если да, то на основании чего? Спасибо!

Здравствуйте, работаю в центральной городской больнице города ноябрьск. С мая нам ввели новшество в зарплате, эффективный контракт, в первый месяц от составлял 13700 р, во втором 8600 р (пояснили, что контракт не может превышать оклад) в прошлом месяце сумма составила 7600 р. хотя все это время, не менялся обьем работы и не снижались баллы по контракту. Правомерны ли действия работодателя?

Супруг платит на ребёнка от первого брака 25% алиментов и 25% задолжности, (итого 50% от зп). Во втором браке у него двое детей и жена на содержании. Подал на уменьшение алиментов с 25% на 17%, уменьшили (ожидает вступления в силу). Как будут проходить дальнейшие взыскания алиментов, всё так же по 50% до полного погашения задолжности?

Может ли исполнительная служба растянуть на более длительный срок задолжность по алиментам, высчитать сумму долга в меньшем % ежемесячно или это только через суд решать?

У отца 3 группа инв по гипертонии бессрочно, но сейчас диагноз изминился на рак предстательной железы, нужно ли вновь проходить освидетельствование на группу и поменяют ли её?

Работаю в организации по графику сутки через трое. Сейчас два сменщика уволились и нас осталось двое. Работодатель предлагает работать сутки через сутки, пока не найдет замену уволившимся. Насколько это правомерно? И как в таком случае документально должно быть оформлено изменение графика работы?

25 декабря 1991 года в первой половине дня состоялось заседание Совета РСФСР, утвердившего Закон РСФСР №2094-1 "Об изменении названия государства РСФСР " на новое название Российская Федерация. Очень буду благодарен если поможете, чтоб понять всю картину произошедшего.

Если пассажир указал в травматологии что повреждения получил во время дтп, а затем изменил показания у участкового что травмы были получены до дтп. Будет ли что нибудь за изменение показаний?

После установления отцовства суд обязывает мать ребенка дать ребенку отчество биологического отца? После лишения родительских прав возможно ли сменить отчество?

Возможно ли в аппеляционном суде подать ходатайство о изменении решения суда первой инстанции в части несоответствия судебной экспертизы и фактического раздела кадастровым инженером. Просто получилось так, что судебная экспертиза"не легла" в промеры кадастрого инженера БТИ. Суд эксперт брал данные по земельному делу, а эксперт из БТИ замеры топографа-геодезиста. Спасибо за ответ.

ООО ЦЕНТРденежной помощи. Прислал в суд исковое заявление. В первом разе была указана сумма 14.900 руб. я подал возражения и суд и суд отменил приказ. Сейчас они прислали новое где сумма уже 43000. скажите как мне быть.

У моей девушки график работы 2 на 2 (12 часов), а вернее день, ночь, отсыпной, выходной. Сейчас его поменяли на день с 8 до 20, дальше ночь с 20 до 8, отсыпной и в выходной выходить с 8 до 11, говорят что права они по закону не нарушают. Так ли это? что делать если все таки нарушают?

Будет ли иск считаться выигранным и удовлетворённым полностью, если на стадии разбирательства, истцом были внесены изменения и уточнения исковых требований?

В моем случае уточнение в порядке общения с детьми!

Сначала истец предлагала 8 часов в субботу, затем по моему предложению изменила количество времени в большую сторону для меня!

Можно ли в исковом заявлении, по которому назначена дата вынесения решения суда, изменить ответчика (не ИП ФИО, а ФИО) и как это сделать?

Купил квартиру на сдадии котлована у застройщика по ДДУ. Через пол года после покупки застройщик уведомил меня, что в проэктной декларации допустилась ошибка, отдел продаж на сайте застройщика так же допустим ошибку и теперь номер дома и номер квартиры другие. Застройщик просит подписать дополнительное соглашение, где будут отражены эти изменения. Скажите, это нормальная ситуация?

В договоре поставки товара из-за границы есть пункт в разделе «форс мажор»: изменение таможенного законодательства.

Является ли форс мажором случай, когда таможня внезапно меняет таможенный код товара?

До этого момента код всегда использовался старый.

В 2013 году утвержден проект планировки и проект межевания на участок 5 га для строительства многоквартирных трехэтажек и частично таунхаусрв и ИЖС. Размежеван по проекту межевания, земля под домами в собственности застройщика, Остальная территория - проезды, площадки, объекты инженерки - единый участок с разрешенным - для обслуживания жилой застройки - был в аренде у застройщика, аренда закончилась. Требуется внести изменения в проект планировки с целью заменить некоторые трехэтажки на таунхаусы. Кто может разрабатывать проект - застройщик или орган местного самоуправления?

Действительно ли с 1 ноября можно изменить условия оплаты по кредиту тем, кто обратился в банк за рестуктуризацией в ноябре - декабре 2021 г из COVID-19? Письмо от ЦБ от 22.10.2021 г #ИН - 06-59/83

Работаю во вредном производстве, 1 список. С 1.09.16 меняется график работы. Будет 2:2 (по 12 часов). Был 3:2 (по 8 часов). 31.08. у нас отсыпной, а 1.09 уже смена с 8 ми утра (по новому графику). Пропадают мои выходные. Руководство на встречу не идет, если нужен выходной-надо писать административный. Правомерны ли действия руководства? Спасибо.

Муж мобилизованный, его направили на ВВК где определили категорию годности В. Должны ли в воинской части проставить отметку в военном билете, об изменении категории и имеют ли право не давать копии документов о ВВК?

Было вынесено заочное решение и затем отменено. На новом слушании истец изменил исковые требования. Законно ли это?

Что понимают юристы под выражением, договор дарения можно отменить через суд при изменении семейного положения.

Я работаю на производстве рабочий день 8 часовой. Теперь хотят сделать рабочий день по 11 часов каждый день. Неделю в первую смену, неделю во вторую с 19:30 до 7:30 и ещё чтоб выходили в выходные дни, всё бы не чего, но мы маляра.

По настоящее время: Физическое лицо.

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Алименты плачу по решению суда в твердой денежной сумме 4686 р. на двоих детей - одному исполнилось 18 лет, согласно решения я обязан выплачивать 4686 р. фио 1 и фио 2 до их совершеннолетия. То теперь 1\2 данной суммы на несовершеннолетнего.

У меня договор аренды недвижимости в США с компанией зарегистрированной в США, подписывали мы с бывшей женой, сейчас мы развелись. Платежи поступали на мой счёт, компания в связи с разводом изменяет условия оплаты и хотят осуществлять платежи на два счёта, таким образом они изменили условия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение