Инвалид с детства / Инвалидность - 19320 советов адвокатов и юристов

, имею ли я право на 50% скидку на билет на поезд с 1 октября по 15 мая?

Муж ушел на пенсию с 58 лет. Мы вместе не живем, но не разведены. Могу ли я подать на него на алименты на дочь? Спасибо.

У меня такая ситуация при рождении мне врачи нанесли травму в следствии чего я стал инвалидом с детства, мама меня родила в 1987 году. В данное время у меня вторя группа инвалидности с детства. Скажите пожалуйста имею ли я право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда? Заранее спасибо.

Если мне дали землю под ижс, может ли моя дочь инвалид с детства получить субсидию на улучшение жилищных условий, она подавала заявление в 2011 г.до моего получения земли хотелось бы построить дом, т.к. мы живем в списанном доме вместе.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий родителю присутствовать на комиссии мсэ со своим 18 летним ребёнком, инвалидом с детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои взрослые дети инвалиды с детства. У каждого родились свои дети. Положена ли им надбавка за иждевенца?

Сын инвалид с детства, 1986 г рождения, проживает в РКС,. место рождения за пределами РКС. На дату его рождения я жила и работала в РКС до 2018 г., Сын Хочет подать заявление на жилищный сертификат по переселению из РКС.

Вопрос такой.. Сын должен прожить не менее 15 лет в РКС или иметь Северный стаж не менее 15 лет? И нужна справка подтверждающая, что на дату его рождения (1986 г) я проживала в РКС или справка что он проживал в РКС на 31.12.1991 г?

Спасибо.

Являюсь инвалидом с детства (3 группа по слуху). Освобождаюсь ли от транспортного налога - имею машину мощностью в 124 л.с.? Благодарю! Наталья.

Назначат ли досрочную пенсию по старости родителю инвалида с детства п.1 ч 1 ст.32 №400-фз так как ПФР решил приостановить срок рассмотрения заявления на 3 месяца в связи с проверкой периода работы (период 3 года работа в казахстане) в случае полного отсутствия организации (трудовой стаж 34 года)

Моей маме 79 лет, ветеран труда. С 01.12.2012 г она признана инвалидом 1-ой гр. (инсульт). Получает: пенсию трудовую --15 305,71 руб + ЕДВ - 2 832,41 руб, Положена ли ей ещё и социальная пенсия по инвалидности, ведь в соответствии с Федеральным законом №51-ФЗ от 05.04.2013 г. ...Право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации нетрудоспособные граждане. Социальная пенсия по инвалидности устанавливается: Инвалидам I, II и III группы, в том числе инвалидам с детства; Детям-инвалидам. Факт оплачиваемой трудовой деятельности на выплату социальной пенсии не влияет, за исключением социальной пенсии, назначенной гражданам, достигшим возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). но ей почему то не платят!?

Мужчина инвалид с детства. Положена ли ему к пенсии доплата за несовершеннолетнего ребенка? В ПФРФ отказали, ссылаясь на то, что пенсия социальная. Спасибо!

Мой сын ребенок-инвалид, в июне ему исполнилось 18 лет, мы прошли МСЭ и ему дали вторую группу, будет ли он считаться инвалидом с детства 2 группы и какой размер пенсии ему полагается? Спасибо!

Сыну дали инвалидность с 13 лет, сейчас ему 19 лет и имеет статус инвалид с детства (бессрочно). проживает с рождения со мной. Вопрос такой имею ли я право выйти досрочно на пенсию и иметь статус предпенсионера. Стаж больше 15 лет.

, она его опекун. Если с ним что нибудь случится, кому достанется его 1/2 дома, если неё (него) есть ещё братья и сестры, у одного из братьев инвалидность 3 группы?

С уважением Евгений.

Могу ли я подать иск об увеличении алиментов, если я не работаю по причине ухода за инвалидам с детства 2-й группы, имея 2-го не совершеннолетнего ребенка?

Можно переоформить опекунство над инвалидом с детства по генеральной доверенности?

Я опекун над родной тётей мужа, муж за границей по работе.

У меня нет работы, занимаюсь с 2 детками (5 и 8 лет) .

Муж дал генеральную доверенность, чтоб переоформить опекунство на него.

Можно без него переоформить опекунство?

Через скайп он может быть на связи и др.

И может переслать электронную подпись и др. документы.

Инвалид с детства 1 группы. В чем его исключительность?

Сегодня 1 июля. Изменился закон о выплатах ухаживающим за ребенком-инвалидом и инвалидом с детства 1 группы. Инвалид с детства 1 группы - человек после 18 лет, ставший инвалидом вследствие болезни, возникшей в детстве. Я болею с 12 лет. Инвалидом стала в почти 27 лет. Сейчас 54. Мужа

У меня такая ситуация, я инвалид с детства, и у меня диагноз не позволяет жить в одной квартире с родственниками, я сделал некоторые документы но не все, не было справки с ГАИ и какой то ещё что бы встать в очередь на получения квартиры на что мне ответили устно даже если вы сделаете справки то мы все равно вам сделаем отказ, потаму что у вас есть 13 кв метров, хотя я знаю что минимум должно быть 18, а если случай тяжёлый как у меня то и все 36 кв метров, подскажите как решить этот вопрос? У меня была 2 я группа инвалидности, теперь сделали 3 бессрочную чисто на выводах комиссии мсэ

Я, инвалид с детства 2 гр. 3 степени, женат, имею детей. Состою в очереди для получения квартиры от 23 12. 2004 г., как тяжелобольной код G7-миопатия. В Администрации сделали потасовку, отправили мои документы в Минтруд от 18 января 2005 г. и они отказали дать субсидии. Также мне не дают выплаты по уходу, хотя имею справку ВТЭК, что нуждаюсь в постоянной, посторонней помощи. Подал на обе учреждения исковое заявление в суд. на 4 млн. за издевательство инвалидом, с нанесением материального, морального и за причинения ущерба здоровью. Я падаю, самостоятельно не могу встать с туалета, стула и др.

Что делать, если я суд не выиграю?

С 2012 по 2015 обучалась платно и НовГУ им. Я. Мудрого. Меня взялт на платное обучение, хотя я являюсь инвалидом с детства. Хочу вернуть денежный средства зп эти года.

Я живу в Кировской области г.Уржум, я инвалид с детства 3 группа. Слышал такую информацию, что выдают 1 миллион рублей инвалидам с детства третьей группы, если это так, то куда обратится?

Взрослый (47 лет) инвалид с детства, 1-группа инвалидности, проживаю в деревне с родителями пенсионерами, 80 км от Смоленска (не смоленский район). Прохожу высокотехнологическое дорогостоящее лечение, и вынужден часто бывать в Смоленске. Полноценное лечение и реабилитация возможны только в областном центре.

Имею ли я права\льготы, на получение жилья в Смоленске, либо финансовую помощь, либо льготный кредит, для строительства жилья. Любой вид поддержки, полностью либо частично возмещающий расходы по приобретения жилья.

Инвалиды с детства при откритии ип какие у них есть льготы и какую систему налогооблажения лутше выбрать чтобы иметь льготы, и какие документы необходимо подать?

Оплачивается ли отпуск инвалиду с детства, получающему социальную пенсию, проживающему в Республике Карелия. Трудовой стаж 6 лет. Спасибо.

Я являюсь инвалидом с детства по психическому заболеванию. В середине 90-х годов моя мать без моего ведома через суд добилась признания меня недееспособным. Я не являюсь социально опасным, в быту могу способен обслуживать себя сам, не социопатичен. В стационарах по заболеванию не лежал около 6-ти лет. Могу ли я самостоятельно инициировать судебный процесс о признании меня дееспособным? Какие шаги вначале я должен буду сделать? Денис К. 35 лет.

Я не получила однозначного ответа на свой вопрос: при уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка я получила 300 тыс. руб. с разрешения арендодателя. Должна ли я заплатить 13% налог и с какой суммы? Есть ли у меня льготы, как инвалида с детства 2 гр.

Я считаюсь сиротой с 12 лет и инвалидом с детства, квартира приматизирована в деревне на меня с 2011 года, могу ли я в данный момент получить квартиру от государства в городе или в пригороде?

Скажите нам пожалуйста как нам можно в стать на очередь на получения жилья по инвалидности 2 группе сообщите нам на почту как нам можно встать на очередь yakov_rotenberger89@mail.ru мы инвалид с детства вот хотели бы получить квартиру у нас заболевания тежолый порог сердце и эпилепсия.

Берут ли инвалидов в армию? Я являюсь инвалидом с детства, после 18 лет проходил МСЭ и присвоили инвалидность пожизненно, т.е. бессрочно. Спасибо за ответ.

Дочь имеет инвалидность по психическому заболеванию 3 группа инвалид с детства. Поступила в институт. Побочные эффекты от принимаемых лекарств и само заболевание очень затрудняют посещение уроков физкультуры. Обратились в ПНД, там ответили что справки освобождения от физкультуры они не дают Подскажите пожалуйста на какие послабления в посещении физкультуры можно рассчитывать? Как это оформить? Обязаны ли мы при решении данного вопроса озвучивать диагноз? Заранее спасибо за ответ.

Я Алексей я инвалид с детства 3 гр я уже получаю по потери кормильца в РФ мне на считали пенсию 7241,40 и фиксированная пенсия 3783 руб 67 я проживаю на территории ЛНР я работающий инвалид если я я уволюсь с работы мне эту пенсию можно еще рас сделать пересчет как на других территории России инкассация с какого можно нам иметь в ЛНР как всем доплачивают индексации пенсии с 2016 г если умя социальная пенсия или страховая пенсия

И если да то сколько часов? В индивидуальной программе реабилитации (ИПР) про сокращенную неделю ничего не написано, в бюро мсэ говорят, что это предусмотрено ТК а работодатель говорит, что надо что бы было написано в ИПР)

На автомобиль отца наложен арест на регистрационные действия как обеспечительная мера по гражданскому делу.

Суд вынес решение о выплате морального вреда. Исполнительный лист находиться у судебных приставов.

Сейчас судебные пристава хотят физически изъять автомобиль и продать его с торгов, т.к. у должника нет другого имущества.

Я сын мне 26 лет явлюсь инвалидом 2 второй группы (инвалид с детства) сейчас на данном автомобиле я передвигаюсь. Имеют ли судебные пристава право изъять автомобиль в данной ситуации? Нужно ли судебным приставам доказывать, что я иждивенец отца? Если да как это правильно сделать?

У меня такой вопрос: в справке инвалидности моего сына написано, что он ранее был "ребенком иевалидом". Стоит третья группа, общее заболевание. Можно ли отнести моего сына к категории "инвалид с детства" ? Если да, то на какой закон ссылаться, потому что ему постоянно отказывают в социальной стипендии. Говорят что "справка не такая". Спасибо.

У меня умер муж. положена ли моему сыну ивалиду второй группы пенсия по утери кормильца? Сыну 18 лет. он инвалид с детства ДЦП.

Моему сыну 18 лет. Инвалид с детства. ДЦП. Нейросенсорная тугоухость 3 и 4 степени, дизартрия, расходящееся оперированное косоглазие, псевдо-олигофреническое расстройство сложного генеза, ДЦП. Нарушение походки и равновесия, неврогенная эквино-варусная установка стоп, плоскостопие, скалиоз. Получили справку 3 группа бессрочно. Из дома один выходить не может. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение