Как выписать из квартиры бывшего мужа / Семейное право - 7871 советов адвокатов и юристов

Я являюсь собственником квартиры, квартира осталась мне от матери по наследству. Собственники я и моя сестра. Сейчас я ее продаю, в квартире зарегистрирован бывший муж (мы в разводе), Собственником он не является. Он не выписывается из квартиры, просит дать ему прописку в квартире которую я покупаю. Могу ли я его выписать без его согласия из квартиры, не предоставляя место для дальнейшей регистрации?

сейчас он долю переписал на свою сестру, собственница бабушка мужа, сейчас сестра пишет угрозы, что выпишут мою дочь через суд, имеют ли они право, дочери полтора года

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, если он не проживает там с 2005 года, не оплачивает коммунальные услуги, препятствует приватизации квартиры? Работает и проживает в другом городе, место работы и адрес проживания скрывает, семейное положение на данный момент мне тоже не известно. От общения и встреч отказывается (пыталась связаться с ним через родственников) Что мне необходимо сделать?

Д. День! В 2018 году с супругом заключили брак, в этом же году мужу дед оформил квартиру по дарственной. В 2019 я родила дочь и мы все прописаны в этой квартире. Собираемся разводиться. Какие права я имею на эту квартиру? Так как вложила в ремонт деньги с декретных, ну и кредит мы платим соответственно поровну, то есть бюджет общий. Естественно чеков на мое имя нет.

С декабря 2005 г по ноябрь 2012 г мы с мужем жили раздельно, в разных городах, совместное хозяйство не вели, супружеских отношений не было и нет. В феврале 2012 г на свои деньги я приобрела квартиру. Супруг никаким образом в покупке не участвовал (официально нигде не работает, случайные заработки). В ноябре 2012 г он приехал ко мне с намерением совместного проживания. Я оформила ему регистрацию по месту постоянного проживания в купленной мною квартире. Он по-прежнему нигде не работает, живет на моем иждивении. Сейчас я намерена развестись с ним. Планирую оформить до развода соглашение (или другой документ?) об отсутствии у мужа имущественных претензий на данную квартиру, заверив его у нотариуса. Несовершеннолетних детей у нас нет. Поэтому с заявлением о разводе мы должны обратиться в ЗАГС. Вопрос: смогу ли я в этом случае после развода выписать уже бывшего мужа со своей квартиры?

Ситуация такая: с мужем развелись. На него в период брака была оформлена дарственная на квартиру, прописали туда нашего ребёнка. Может ли бывший муж выписать ребёнка из квартиры без моего согласия? И может ли ребёнок претендовать на долю в этой квартире?

У меня вопрос я развелась с мужем 10.04.2017. Квартира приобретена в браке - 3 собственника: я-1/3 доли, СЫН СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЙ-1/3. и бывший муж-1/3 доли - но! его доля в аресте по решению суда о взыскании денежных средств, Человек кому бывший муж должен денежные средства предлагает выставить эту долю на торги, где я смогу выкупить долю бывшего мужа. Затем Сын отписывает свою долю мне и я становлюсь собственником квартиры. МОГУ ли я выписать из этой квартиры - бывшего мужа и продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право бывшая супруга проживать в собственности бывшего супруга? Возможно ли ее выписать из квартиры? Собственность приобретена до брака. Супруга и несовершеннолетний ребенок в ней прописаны. У супруги так же есть своя собственность.

В период брака супруг выплачивал ипотеку за данную собственность, супруга находилась в декрете. Имеет ли она право претендовать на 50 % уплаченных за ипотеку средств, если сама ничего не зарабатывала?

У меня была до брака 3-х комн. Квартира, я вышла замуж и прописала в ней мужа.

Затем, уже в браке, я ее продала и в тот же день купила за деньги, полученные от продажи 3-х комн. Квартиры, 1 комн. Квартиру. Мужа прописала в ней автоматически. 3 года назад мы развелись, он до сих пор прописан у меня, но проживает где-то в другом месте. Могу ли я подать в суд и выиграть дело на признание квартиры, купленной в браке, моей собственностью и выписать бывшего мужа, какие документы мне необходимы в суд?

В браке куплена квартира и записана на меня, т.к. приобретена на личные средства до брака. В квартире прописан бывший муж. Скоро 3 года как мы в разводе. Раздела имущества не было и не будет. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры по окончании 3 лет без доказывания, что я являюсь единоличным собственником квартиры.

Ситуация: бывшие муж и жена прописаны в квартире. Муж продал свою долю жене. Выписаться из квартиры ему пока некуда (строит жилье). Имеет ли право бывшая жена сама выписать бывшего мужа из ранее совместного жилья?

Подаю заявление на развод одновременно хочу выписать бывшего из квартиры где его прописала (там 4 собственника), как это сделать?

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Но в квартире прописаны дочь и бывший муж. С мужем в разводе более 5 лет, он в квартире не проживает 5 лет, жил в другом городе с другой семье (не расписан). Дочь замужем, так же проживает отдельно, в другом городе. Я живу в другой области. Бывший муж сейчас находится в больнице инсульт, парализован. В больнице хотят его выписывать и грозятся, что приедут с полицией и взломают дверь, завезут его в мою квартиру. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Никаких прав на квартиру он не имеет. Он ухаживать за собой не сможет т.к парализован. Ухаживать за ним не кому. Что можно сделать в данной ситуации?

С мужем развожусь на днях, сын (17 лет) и я собственники квартиры (досталась по приватизации мне, сыну и моему отцу, отец умер, на меня перешла доля), мужем муж тогда не был, стал мужем и сына оформил на себя после приватизации, сын его. После развода я одна могу выписать уже бывшего мужа из квартиры или сына тоже надо привлекать? И как быстро надо его выписывать? (дать ему возможность найти другое жильё). Телефон не всегда могу взять-ушей много.

Может ли бывший муж (военнослужащий) выписать меня из служебной квартиры, если я являюсь инвалидом 2 группы и получали мы ее будучи в браке. После развода я там не жила, т.к. он ее сдавал, а я нуждалась в уходе. В данный момент военный городок открыт.

Хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры. Я его прописала 2 года назад а квартира мне перешла по договору соц найма от родителей. Уже год он в ней не проживает.

Как выписать бывшего мужа? Квартира куплена в браке. После развода был раздел имущества. Свою долю квартиры бывший муж подарил несовершеннолетнему ребенку - оформил дарственную. В квартире не живет за нее не платит. Выписываться не хочет. У него в собственности есть еще квартира в этом же городе. Как его можно выписать и что для этого нужно?

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Могу ли я выписать бывшего мужа из своей приватизированной квартиры?

Он инвалид 2 группы, длительное время в моей квартире не проживает, ЖКУ не оплачивает, хозяйство не поддерживает, поскольку имеет свое приватизированное жилье, где и проживает.

Но по тому адресу он не зарегистрирован?

Бывший муж, владелец квартиры, квартира покупалась в совместном браке хочет меня выписать. Мне жить не где. Имеет ли он на это право. Живу отдельно снимаю комнату. Спасибо.

Мы в разводе, муж в заключении. Собственники квартиры родители. Отец умер и как его дочь унаследовала его долю.

Могу ли я выписать бывшего мужа без его согласия. За квартиру платит моя мама.

Бывший муж до развода оформил дарственную на меня.. Потом из-за ссор по поводу флиртов и измен его с другой женщиной... я подала на развод.. С 2012 года я с ним в разводе.. и он не жил с одной квартире. Года два. Потом попросился снова жить... Но теперь я сожалею. Что позволила ему снова жить... Он увлекается спиртными напитками... где ходит.. бродит.. ночью приходит. Я не хочу чтоб он со мной жил... За эти года. Которые он живёт... он поставил из металлопрофиля забор.. навес во дворе сделал. Ремонт в квартире делал... Со мной проживает моя мама 76 л.. Прописаны два взрослых сына. Которые снимают жильё и работают в других городах.. Есть ли у меня возможность через суд выписать его?. Не могли бы написать мне ответ на электронную почту tanya.ovshinova@mail.ru ? Так как говорить по телефону не могу из=за присутствия в квартире пьяного бывшего мужа.

Такая проблема у моей подруги. Есть квартира 1/8 доли принадлежит ей по договору дарения от ее бывшего мужа при браке, 1/8 ее бывшему мужу. 2/3 принадлежали матери мужа. Сейчас его мать умерла. Наследники - два сына (бывший муж и его брат, но они в наследство не вступали). Зарегистрированы в квартире - моя подруга, ее сын от первого брака несовершеннолетний, бывший муж и его сын от первого брака. В этом году последнему исполнилось 18 лет. После развода бывший муж выгнал мою подругу с ее сыном из квартиры и туда сразу пришел жить его сын (до этого он там никогда не жил). Подруге жить негде, но бывший с сыном ее туда не пускают. Сынок его просто отморозок. Ей страшно со своим ребенком туда возвращаться. Вопрос-может ли она выписать сына бывшего мужа из квартиры через суд? Ведь она долевой собственник и прописана там, а жить там нет возможности? Помогите, пожалуйста разобраться.

У меня такая ситуация бывший муж не живёт уже лет 15 в приватизированной квартире, плачу за него, можно ли как то выписать его, или подать на суд за неуплату, квартира 1 комнатная.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Я являюсь собственником квартиры. На момент приватизации квартиры состояла в браке, муж отказался участвовать в приватизации. Потом развелись, но он продолжает там жить. Прописан постоянно. За квартиру не платит.

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Он как и я, мои дети является собственником? Квартира куплена в браке за материнский капитал моих первых двоих детей.

Мы живем в поселке, квартиры муниципальные. Как можно со своей квартиры выписать бывшего мужа? Спасибо. И как можно подать на алименты (он не работает)?

Моя подруга не может выписать бывшего мужа из своей квартиры. Он безобразничает, переломал мебель, продал два телевизора, постоянно ей угрожает, что отсудит часть жилплощади. У них двое детей-школьников, но он их не содержит. Районный суд на его стороне. Что ей делать?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, если собственников трое-наша с ним общая дочь 11 лет, я и моя дочь от первого брака 19 лет?. Муж был прописан после приватизации квартиры, но брак зарегистрирован задолго до приватизации. Муж с нами не живет, за квартиру не платит, но вещи не забирает, демонстративно живет в машине, как можно его выписать? Мы разведены.

Могу я выписать мужа из квартиры-если мы 3 года в разводе, он не платит и никогда не платил за коммунальные услуги. Квартира была куплена мной в браке, в 1999 году. Я являюсь собственником. В 2014 был прописан в ней бывший муж.

Подскажете пожалуйста как выписать бывшего мужа с муниципальной квартиры которая я получала на себя и ребёнка? Когда я прописывала бывшего мужа был закон без права на жильё вот так я его и прописала... сейчас он проживает в квартире не оплачивает ни за свет ни за коммунальные услуги, ведёт амаральную жизнь полиция приезжает по требованию соседний, а мне с отцом инвалидом 1 группы приходиться жить в съёмным жильё т.к невозможно выгнать но и жить стним не могу, у меня новый брак. Дом идёт под снос неужели опять поселят с ним в одно комнатной квартире. Помогите пожалуйста.

Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа, если он не проживает в квартире с 2001 года, которая принадлежит мне, он проживает в Азербайджане и имеет Азербайджанское гражданство?

У меня сложилась проблемная ситуация. Живу с бывшим мужем в однокомнатной квартире. Нас переселили туда по программе переселения из ветхого жилья, не смотря на то, что, во-первых, мы проживали в двух комнатах трехкомнатной коммуналки, во-вторых, что мы на момент переселения уже 2 года были в разводе, и в-третьих, что со мной проживали две несовершеннолетних девочки: моя дочь и находящаяся у меня на опекунстве девочка. По судам хожу уже много лет, прошу переселить от меня бывшего мужа, но бесполезно. Говорят, что нас переселили правильно в соответствии с законом. Через год после переселения бывшему мужу его мать подписала дарственную на свою квартиру. В 2015 г. я с дочерью внуком на троих приватизировали квартиру. Бывший муж от приватизации добровольно отказался. Хотим продать эту квартиру, но бывший не дает. Могу ли я выписать бывшего мужа из этой квартиры без его согласия? Ведь у него есть свое жилье. Заранее благодарю за ответ!

Обстоятельства следующие:

- квартира получена по договору соц. найма от Министерства Обороны на семью из 4 человек (муж, жена, дочь, несовершеннолетняя внучка), потом вся семья прописалась сентябрь 2012 года

- далее квартира была приватизирована равных долях по 1/4 на каждого члена семьи в феврале 2013, потом дочь и внучка выписались

- в декабре 2013 муж с женой развелись, и муж подарил свою долю в декабре 2013 в квартире другой несовершеннолетней внучке, (на сегодняшний день равные доли у бывшей жены, дочки и 2-х внучек несовершеннолетних)

- в декабре 2013 муж уехал в другой город, не выписался, за квартиру не платит.

Какие шансы выписать его через суд.

Я купила квартиру и оформила в собственность пополам с дочерью. Через 2 года я вышла замуж и прописала мужа в эту квартиру. Через 8 лет брак был расторгнут, но бывший муж продолжает проживать в нашей квартире. У него есть квартира на Украине, в ней он прописан. Сейчас в квартире зарегистрированы: Я, дочь, внук 15 лет и бывший муж. Какие документы надо оформить для выписки мужа. Могу ли я это сделать одна или нужны ещё документы от дочери и внука (если да, то какие именно)?

Я являюсь собственником кооперавной кваквариты. В ней прописан бывший муж. Собственность получена в период брака, но основная часть взносов внесена до заключения брака. Каким образом я его могу выписать? И какие мои действия, если он самовольно проникнет в эту квартиру?

Здраствуйте я хатела узнать мой бывший муж живет в доме где пастронен на мат капитал мы с ним в разводе двоих детей праписальи и он сам праписон там а меня не прописаль, как можно чтоб его отуда выписать а мы с детьми там жить.

У меня постоянная регистрация у родственников. Ребенок (ей 3 года) проживает вместе со мной. Но "прописана" она у своего отца, с которым мы в разводе. Мой второй муж собирается "прописать" меня и дочку у себя в доме. А первый муж отказывается выписывать ребенка. Нужно ли его согласие? И, если нет, можно ли будет "прописать" дочку и одновременно заочно выписать? Сможет ли бывший муж аннулировать "выписку" ребенка? Спасибо.

Я развелась с мужем, у нас нет совместно нажитого имущества. Дом, где мы живем, был в собственности моей дочери, она сделала дарственную дома на меня. В доме прописано 4 человека. Бывший муж прописан в этом доме и не хочет уходить и выписываться оттуда. Как я могу выписать его? Если его выписывать как бывшего члена семьи и по разрыву родственных связей, то как должна происходить эта процедура? Через суд? Нужно ли платить ему компенсацию, если да, то какую?

Могу ли я выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? В квартире он не проживает более 15 лет. Но он главный квартиросъемщик, ордер выписан на него. Все эти годы за коммунальные услуги и ремонтные работы оплачивала я,на что есть чековые подтверждения и платёжки. Спасибо!

У меня приватизирована квартира, я собственник. Ранее когда был соц. найм, я приписала бывшего мужа а потом только приватизировала. Теперь я не могу его выписать из квартиры. Возможно такое, если я откажусь от приватизации, перейдут опять на соц. найм и только тогда его выпишу?

У меня возникла сложная ситуация с бывшем мужем, обещает выписаться из квартиры и так уже несколько месяцев, так же я не подавала на алименты что бы он выписаля и теперь могу ли я взыскать алименты за прошлые 2 года так как он е помогал и не видился с дочерью, но официальный развод произошёл только в ноябре 2021 г. С чего начать?

Собираюсь подать иск в суд на выписку бывшего мужа из квартиры, покупалась на материнский капитал +продажа моей собственной квартиры, но перед сделкой купли продажи нами был составлен брачный договор (при разводе недвижимость остается за мной) при разводе он ничего не требовал. Без суда выписываться не желает. Скажите пожалуйста, является ли свидетельство о разводе и показания соседей о его рукоприкладстве основанием для того чтобы выписать его и какова вероятность что суд удовлетворит иск? заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение