Как можно наложить арест на имущество / Уголовное право - 35660 советов адвокатов и юристов

Сегодня иду к нотаририусу получать дркументы о вступлении на наследство. Могут ли приставы наложить арест на папину квартиру и на недополученную пенсию. Как лучше поступить?

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на имущество должника по алиментам, если имущество-это доля в земельном участке, а арест наложен на весь участок (при этом нарушены права ещё трёх собственников-дольщиков этого участка, они не могут распорядиться своими долями участка по своему усмотрению).

На какой срок возможно наложение ареста на имущество должника по алиментам?

Какие действия должны проводить в отношении имущества должника судебные приставы: реализовать его с аукциона или каким-либо другим способом (кто при этом имеет первоочередное право приобретения - другие дольщики этого участка?) или судебные приставы могут просто ждать, пока сам должник проявит сознательность?

Если я знаю банк и номер ячейки, можно ли наложить арест при подаче на развод и раздел имущества в обеспечении иска на эту ячейку, есть ли сейчас в законе статья по ячнйкам?

У меня есть кредитная задолженность. Сейчас бабушка оформляет на меня дарственную на квартиру. Могут ли приставы наложить арест на эту квартиру, если это единственное мое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточните пожалуйста могут ли судебные приставы наложить арес на недвижимое имущество если есть судебные иски о долгах по кредитам?

У мужа алименты+иски морального вреда+материальный вред+кредит+ колония поселения. Вопрос: могут ли приставы наложить арест на единственное жилье, собственником которого является жена?

Я взыскатель-у должника арестовали недвижимое имущество (зем. участок), но это не покрывает долг по алиментам. Что надо сделать, чтобы судебный пристав-исполнитель наложил арест на бытовую технику и личные вещи должника?

У меня есть долги по кредитам, исполнительные производства, в сентябре я выхожу замуж, я нигде не работаю, беременная, после регистрации муж хочет приобрести жилье, вопрос! Могут ли приставы наложить арест на купленную недвижимость, если эта недвижимость будет приобретена в ипотеку и частично погашена материнским капиталом? При этом это будет единственное жилье!

Судебные-приставы наложили арест на телефон стоимостью менее 5 тыс и составили акт об наложении ареста! Хочу снять арест и написать жалобы вышестоящему должностному лицу! Чем могу мотивировать чтобы арест сняли? Спасибо.

Моя машина в залоге у локобанка с птс на руках. Я переоформил ее на сына жены от 1 брака по состоянию своего здоровья. Но у него образовались кредитные проблемы. Могут ли наложить арест на машину, если она в залоге?

По причине потери работы (сокращение), у меня возникла задолженность по потребительскому нецелевому кредиту без обеспечения. Может ли банк наложить арест на 1/3 долю квартиры, оформленной на меня на праве собственности, если это является моим единственным жильем?

Заранее благодарна.

Алина г. Волгоград.

Я имею долю в сто процентов в ООО. (уставной капитал 10000 рублей). Так же в собственности ООО имеется а/м, и помещение.

Я как частное лицо являюсь поручителем по кредиту и в настоящее время банк мне предъявил требование по оплате кредита.

Может ли банк наложить арест на имущество фирмы принадлежащей мне? или только на уставной капитал?

Если наложить арест на уставной капитал, то можно ли сместить директора (собственника, т.е. меня)? Если произойдет смена собственника, то банк может забрать все имущество фирмы в счет погашения долга?

Поясните пожалуйста данную ситуацию. Заранее благодарен.

Сын не совершеннолетний прописан у матери но доли не имеет в доме, а имеет своюмквартиру могут ли наложит арест на его квартиру.

Вправе приставы наложить арест на мое имущество? С меня высчитывают ежемесячно по 7841 руб, осталось выплатить 44750 руб, теперь наложили арест на имущество.

Когда брала ипотеку заложила недвижимость, был литер А, она разрушилась - воздвигли на ее месте здание литер Б (еще не сдано в эксплуатацию) может ли банк на него наложить арест при неоплате ипотеки.

Авто был куплен за наличную оплату, потом под залог авто был взят кредит наличными, который не был выплачен и банк выйграл суд, но после этого решения и наложения ареста в пользу банка приставы наложили ещё аресты по другим не выплаченным кредитам. Заканно ли это? Ведь авто в залоге у банка и банк планировал реализовать данное авто...

Взят кредит в банке под залог авто. В случае невозможности дальнейшего погашения кредита, имеют ли право изъять авто и наложить арест на другое имущество.

В собственности доля в квартире и доля в жилом доме с зем участком. Могут ли суд приставы наложит арест на один вид недвижимости (на долю или в кв или в доме или на обе сразу) за долг по моему кредиту около 100 тыс с процентами? Или если долевая собственность с несовершеннолетними детьми, то не могут? И если было бы единственное жилье в собственности, тогда как?

У меня пенсия 3300 р и остальное 16000 р соц доплата

.на какие деньги могут наложить арест приставы? На всю сумму или только на 3300?

Мою дочь лишили родительских прав на сына. Присудили выплачивать алименты. Прошло 4-ре месяца на работу она не устроилась. Вопрос: на какое имущество приставы могут наложить арест? Личного имущества у дочери нет, а живёт она со мной, моим мужем (отчим дочери) и 10 летней сестрой.

В моем доме прописана мама, она судится с банком и этот банк меня запугивает арестом на имущество, мой номер мама давала при оформлении кредита мама пенсионер может ли суд наложить арест.

Может ли судебный пристав наложить арест на счета и имущество жены должника? Она не работает, должник на нее покупает все свое имущество, машины и т.д.

Судебные приставы наложили арест на ипотечную квартиру за долги по потребительским кредитам в других банках. Правомерны ли их действия?

Нотариус при заключении договора дарения предупредил, что одоряемому могут отказать в регистрации доли, потому что у него есть долги по кредиту. Такое вообще возможно? И если это единственное жилье на него все равно могут наложить арест?

Хотела проконсультироваться. Мы с гражданским мужем снимаем квартиру. Договор оформлен на меня имущество куплено мной. С мужем мы не расписаны. Имеют ли права наложить арест на мою имущество за долги по алиментам мужа. (он платит но не всю сумму). Вот я и хотела спросить имеют ли права приставы описывать моё имущество. Если мы не расписана. И квартира съёмная оформлена на меня.

, если на банковском счете у организации нет денег и другого имущества она не имеет? Спасибо за ответ. Анастасия.

У меня долг 780 т. р. перед банком (потребительский кредит). Который обратился в суд и как обеспечительную меру, ходатайствовал наложить арест на имущество. Мы семьей из четырех человек (жена, сын,дочь и я) проживаем в данной квартире имея там доли (квартира 3 комнатная расписана на всех членов семьи), но в квартире прописан я один, сын,жена и дочь прописаны у родственников. Арест накладывается только на мою долю и каковы последствия, это только арест, что помешает мне продать, переписать, совершать какие нибудь регистрационные действия или могут изъять и т.д?

Хочу на свою долю по наследству сделать дарственную, но есть долг по кредитам, который уже у приставов, имеют ли право пристава наложить арест на дарственную?

У меня возникла проблема. Мне сказали, что банк подал на меня в суд и что приедут наложить арест на имущество. Могут ли приставы это сделать, если я в этом доме только прописана, а уже лет 10 там не живу. Этот дом не является имуществом, приобретенным в совместном браке. Этот дом является домом бывшего свекра. А свекр еще жив и здоров. С мужем в разводе с мая 2013 года. Я к этому имуществу никакого отношения не имею.

Если в брачном договоре указано, что все нажитое имущество во время брака и до брака на кого было оформлено тот и является единственным собственником имущества, могут ли судебные приставы наложить арест как на совместно нажитое имущество и разделить пополам если должник не является собственником имущества?

Приобретено залоговое авто, узнали о том что оно в залоге после возбуждения ИП о взыскании на залоговое имущество. Планируем судиться, доказывать добросовестность. Но в силу того что сейчас совершаем сделку по продаже квартиры возник вопрос, может ли пристав наложить арест на регистрационные действия с квартирой или ограничить выезд за границу (так же планируем отпуск в январе) ? Или в данной ситуации взыскивать они могут только предмет залога?

Моя задолженность кредиторам (физ-лицам) составляет 450000 р. Возможно ли наложение ареста и последующей продажи судебными приставами на апартаменты (нежилое помещение), где я проживаю, если я не могу выплачивать задолженность? Ведь апартаменты являются моим единственным жильем...

Может ли судебный исполнитель-пристав наложить арест на автомобиль и назначить себя лично ответственным хранителем?

Ответчик не желает выплачивать долг по решению суда, на контакты не идёт,место проживания меняет, денег на счетах нет, имущества тоже. Однако у него есть жильё в приватизированной квартире, где он прописан. Могу ли я подать заявление в суд с просьбой наложить арест на распоряжение долей жилья в качестве обеспечительной меры выплаты долга (Постановление Пленума ВС РФ №50 пункт 43 от 17 ноября 2015 года)

Скажите пожалуйста, если я куплю машину и оформлю ее на жену, имеют право приставы наложить на нее арест, как на совместно нажитое имущество, т.к. у меня иск на 2,5 млн. рублей?

Муж продал кредитный автомобиль за 100000 руб. Покупатель знал, что она в кредите. Был наложен арест на счета мужа за машину на 782000 руб. Через фссп погасили долг. Муж хотел вернуть машину, но покупатель отказался. Теперь муж хочет приостановить регистрацию авто в гиббд. Возможно ли это и что грозит мужу?

Могут ли приставы забрать или наложить арест на дарственное жилье должника, если у его несовершеннолетней дочери есть еще жилье, приобретенное должником и оформленное на ребенка.

Выступила у товарищей поручителем три года назад на 1000000 рублей. А на днях на посту ГАИ арестовали мою машину и приехавший судебный пристав сообщила, что арест наложен и на квартиру и земельный участок. Значит уже был суд! Я часто бываю в командировках может и были повестки, но разве можно накладывать арест. Без моего присутствия. Что делать? Есть хоть какая-то надежда исправить ситуацию?

Банк хоум кредит подал в суд за неуплату кредита. Судебное решение взыскать сумму 30000 рублей. Я нахожусь в декретном отпуске, сейчас жду второго ребенка. Имееться единственное жилье. На что судебные приставы вправе наложить арест.

Добрый день! Суд не желает наложить арест на автомобиль купленный в период брака до начала бракоразводного процесса, т.к боюсь за его сохранность. Заявление на развод подано. На основании чего можно заставить суд наложить арест на машину?

Писали банку заявление на реструктуризацию, банк отказал в связи с недостаточностью источников погашения действующих кредитных обязательств. Уже заканчивается третий месяц просрочки. Банк угрожает обратиться в суд и наложить арест на имущество это на одном участке дом две хоз постройки и гараж. Ы Что делать?

Могут ли приставы наложить арест на ипотечную квартиру по исполнительному листу, если долг перед физ лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение