Как оформить генеральную доверенность на квартиру / Договор - 1236 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос: хочу продать квартиру, она приватизирована одна треть на маму, одна треть на меня, одна треть на отца, отец умер в 2008 году, я вступил в наследство на его долю, сейчас есть покупатель, вопрос у меня такого характера, могу ли я человеку который хочет купить квартиру написать генеральную доверенность или дарственную, а он уже сам будет заниматься оформлением?

Я живу заграницей, а в ленинградской области у меня строится квартира. Могу ли я сделать генеральную нотариальную доверенность, отправить оригинал в Россию и чтоб по этой доверенности человек оформил право собственности на квартиру на меня? Заранее спасибо!

Хочу дополнить свой вопрос: "На меня двоюродный брат написал генеральную доверенность, в которой указанно, что я в праве управлять, распоряжаться его имуществом и совершать сделки, не запрещённые законодательством, с его имуществом. Имею ли я право перевести квартиру в свою собственность. А потом совершить сделку дарения со своей дочерью?"

А могу ли я, имея генеральную доверенность, оформить сделку дарения со своей дочерью от своего имени?

Заранее спасибо.

Могу ли я имея на руках генеральную доверенность от своей матери оформить дарственную на квартиру на свою дочь, её внучку, квартира матери.

Мои совершеннолетние дети 21 и 29 живут В другой стране!

Я xочу продать квартиру и дачу и мне нужна от ниx генеральная доверенность!

Как ее оформить? В консульстве России и заверить, как?

и есть ли какая то форма генеральной доверенности на прадажу и квартиры и дачи вместе?

Должен ли каждый ребенок писать в отдельности доверенность или они могут писать все в одной!

У нас совместная собственнность... без долей!

Могу ли я где то найти ее форму в интернете, что бы послать им! так.. как если им выдадут не того образца доверенност, то сделка сорвется!

С уважением.

Мой дед оформил на меня ген. доверенность, в которую по мимо всего прочего я имею право оформить покупку квартиры по сертификату ВОВ, в последствии дед собирается оформить дарственную на меня. Могу ли я сам переоформить эту квартиру на себя имея ген. доверенность? И как это будет выглядеть? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру другом городе с использованием мат капитала. И оформить ипотеку или кредит в своём городе. А покупкой будет заниматься моя сестра по генеральной доверенности.

Есть основная доля в квартире у мужа, небольшая у матери мужа. Сам муж в СИЗО под следствием надолго. Квартира до брака. У жены сейчас есть генеральная доверенность на квартиру. Как сделать часть квартиры в собственность жене по этой доверенности? И чтобы потом не оспорили, и чтобы мать не знала. Спасибо.

Могу ли я по генеральной доверенности от отца, переоформить его квартиру на себя? И могу ли я по этой доверенности вступить в место него в наследство.

Скажите пожалуйста, могу ли я по генеральной доверенности оформить пенсию мужа, который в колонии? Доверенность оформляли на квартиру. В пенсионном фонде отказываются это делать, объясняя отсутствием паспорта мужа.

Скажите пожалуйста могу ли я оформить на несовершеннолетнего сына квартиру по генеральной доверенности от моей бабушке. У моего папы была квартира, по его кончины я написала отказную (есть причина) от наследства. Собственница является папина мама, то есть моя бабушка, но на меня была оформлена генеральная доверенность. Могу ли переписать квартиру на своего маленького сына. Спасибо!

Могу ли я оформить квартиру супруга на себя или на наших детей. У меня есть ген. доверенность от 2014 года, а квартиру супругу подарила его мать в 2009 году.

Муж в наследство получил квартиру, оформил на жену генеральную доверенность для переоформления квартиры в собственность супруги, где, как и какие документы нужны для этого? Заранее спасибо.

Продаем приватизированную на сына квартиру по генеральной доверенности. Сын проживает за границей, с продаваемой квартиры не выписан. Возможна ли продажа квартиры в данной ситуации. Возможно ли выписать сына нам, родителям. Доверенность оформлена на нас.

Скажите, пожалуйста, получит ли вычет моя тетя (родная сестра моей мамы) работающий пенсионер (на пенсию вышла 01.09.2014), если напишет генеральную доверенность на моего отца, он купит у меня квартиру 01.10.15,и по этой же генеральной доверенности продаст ее мне 10.11.15.Если тете вычет полагается, то когда его оформить можно и за какие годы?

Моя пожилая мать (85 лет) 3 года назад оформила на меня генеральную доверенность, в 2012 году она получила сертификат как вдова ветерана, я добавила свои средства и купила квартиру, потом по доверенности продала ее своей дочери. Моя мать в этой квартире прописана с правом проживания. Сейчас моя сестра подала на меня в суд признать сделку не действительной и лишить мою доч права собственности.

, либо разумнее делать доверенность на каждую сделку? Заранее благодарен.

Можно оформить квартиру в посольстве Таджикистана в Москве, квартира на имя тёте,Генеральный доверенность у мамы, мама в Москве со мной, квартира в Таджикистане.

Продажа 2 х ком кв. и покупка 3 ком. кв. квартиры по генеральной доверенности доверенность хочу оформить на сына т.к я отец собственник 2 хком кв. но кв.будет продавать жена сына и покупать будет она и брать ипотеку она и оформлять на себя а продаётся кв отца для семьи сына из 3 человек. Т.к я отец сына отдаю им кв.но при покупке 3 хком. Кв. чтоб меня отца включили в свидетельсве права в долю с завещанием на сына моей доли. Накого оформить доверенность или можно на обоих оформить для сделки извините что не так НИКОЛАЙ.

Проконсультируйте меня по вопросу получения наследства. У моей бабушки две дочери - Галина и Александра. Галина недееспособна, я - её дочь и опекун. При жизни бабушка подарила Александре дом, а Галине квартиру (№ 1). Еще одна квартира (№2) оформлена на бабушку. Я присматривала за бабушкой всю свою сознательную жизнь, за это бабушка обещала переоформить свою квартиру № 2 на меня (внучку). В нашей семье обсуждался этот вопрос многократно и все родственники всё знали, включая Александру и были согласны. В 2013 году бабушка заболела, во время болезни, я просто забыла об оформлении и о завещании. Все силы были брошены на лечение болезни. Но бабушка умерла и только потом вспомнили, что завещания нет. Но у меня есть генеральная доверенность на квартиру № 2. Могу ли я претендовать на наследство квартиры № 2?

Я хочу прописать человека в квартиру, имею 1/3 доли в квартире и еще 1/3 принадлежит папе, оставшаяся 1/3 принадлежит умершей маме. Мне не прописать человека пока мамина доля не будет поделена. Папа написал на меня генеральную доверенность и сказал чтобы я забирала эту долю себе.

Здравствуйте! Моя мама инвалид 1 группы попросила переоформить в собственность квартиру и комнату, которые записаны на данный момент на нее. У меня ген. доверенность. Что для этого ещё нужно и куда обращаться, подскажите пожалуйста!

Я имела долю в квартире (1/4) Два года назад я оформила договор дарения этой доли на свою дочь. Квартира принадлежит родной бабушке, она умерла, оставила завещание. Теперь надо вступить в права наследства. Дочь учится и работает, нет времени ехать в другой регион. Могу ли я по генеральной доверенности от дочери мне вступить в права наследства этой доли? И какие нужны документы? Свидетельсво о смерти и завещание у меня на руках нет.

Мы,с сыном, хотим продать квартиру (2/3 доли-мои,1/3-сына). Сын не против продажи, но часто уезжает в командировки. Оформили на меня генеральную доверенность. Покупатель не хочет покупать в долях. Можно ли,на основании ген. доверенности долю сына оформит на меня? (Дарственная или купля-продажа. Что более малозатратно?

Мой отец был владельцем квартиры. Квартиру решили продать. Он оформил на меня генеральную доверенность на оформление документов и продажу. Через месяц он умер, а через 2 месяца появился покупатель на квартиру. Могу ли я продать квартиру до вступления в права наследования по этой доверенности?

Меня интересует такой вопрос - могу ли я по генеральной доверенности на квартиру сдать ее в аренду и оформить договор аренды жилья. Также я хочу оформить договор аренды как предприниматель работающий на едином налоге. Реально это или нет? Спасибо за помощь. С ув. Андрей Биличенко.

Скажите пожалуйста может ли моя жена переоформить мою собственность (квартиру) на себя если я дал ей генеральную доверенность. Квартира находится в другом городе а я выехать не могу. И какие документы могут потребовать к генеральной доверенности для переоформления? Спасибо за ответ.

Мама на сына оформила ген. доверенность. Прописаны они в муниц квартире еще брат там прописан. Мама является ответственным квартиросъемщиком. Может ли сын на которого ген доверенность от ее лица пойти и выписаться из квартиры? Т.е. её выписать, что для этого нужно? И кто потом станет ответственным квартиросъемщиком. И еще по квартире долг.

У меня есть ген доверенность на продажу квартиры, я же ее и покупаю (по договоренности с хозяином квартиры). Как правильно оформить? И будет ли эта сделка законной? Спасибо.

Купил квартиру 20 лет назад прописался потом выписался но не переоформил есть расписка бывшего хозяина о том что он получил деньги есть генеральная доверенность у которой прошел срок что мне нужно сделать сейчас чтоб оформить данную квартиру

Хозяин умер в прошлом году.

Хочу спросить. Муж написал мне генеральную доверенность (с правом продажи и сдачи квартиры). Как я могу переоформить квартиру на себя? И какие документы мне нужны для сделки. Спасибо.

Помогите разобраться. У меня умер дядя не успев оформить наследство на мое имя. теперь на наследство претендует его сестра т.е моя тетя. Хотя последние пять лет он жил в моей квартире и я за ним ухаживала. Я помогала ему в покупке квартиры он оформил на меня генеральную доверенность. Кому в таком случае дрстается наследство? И может ли быть наследником умершая его сестра? Благодарю за помощь.

Знакомая написала дочке генеральную доверенность не понимая какую доверенность она дала. Дочка переоформила её долю квартиры на себя и стала собственником. Дочка никогда не платила за квартиру. Может ли дочка выписать мать из квартиры? Можно ли вернуть долю через суд? На чьей стороне обычно суд. Она блокадница.

У меня такая ситуация я живу с бабушкой пару лет назад оформил приватизацию и получается 1/2 половина бабушкина 1/2 моя. Недавно у бабушки случился инсульт приехали родственники с хабаровска и забрали ее туда без моего ведома а теперь занимаются шантажем угрожают мне хотят эту половину забрать себе. Когда делал приватизацию бабушка написала на меня генеральную доверенность через нотариуса все делали. Итак могу ли я по этой генеральной доверенности переоформить квартиру полностью на себя?

Муж зная об этом просит продать ее квартиру и на эти деньги начать строительство дома.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована на троих человек: на меня, моего мужа и моего сына в равных долях. Квартира двухкомнатная, комнаты сугубо смежные. Муж в течение последних трех лет проживает в квартире своей матери по другому адресу и в оплате коммунальных услуг по принадлежащей ему доли жилья участия не принимает. Муж - инвалид 1 группы после инсульта. Его мать оформила на себя генеральную доверенность по распоряжению его имуществом, движимым и недвижимым. Недавно я развелась с мужем. После этого от нотариуса в мой адрес поступило уведомление о том, что мать моего бывшего мужа предлагает выкупить принадлежащую ей 1/3 долю в приватизированной квартире, и, если я в течение месяца этого не сделаю, то эта доля будет продана другим лицам.

В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:

1. Насколько правомерно данное уведомление? Ведь доля принадлежит моему мужу, а не его матери.

2. Как поступить в данном случае?

3. Какие могут быть неприятности?

Я покупаю квартиру и оформляю на маму. Мама в другом городе вышлет мне ген доверенность на сделку оформления квартиры на нее. Возможно ли такое? Документы на её собственность тоже буду получать я по эхтой доверенности?

У моего сына остался долг в России почти 400 т.р.Сейчас он проживает в США уже 2 года. Он оставил мне ген. доверенность, по которой я приватизировала квартиру на троих (я, муж, и сын). Теперь возникает ситуация, что пришло письмо от судебных приставов, что они в случае непогашения сыном задолженности банку. Которому он должен, наложат арест на его имущество и имущественные права. Что мне можно сделать чтобы его 1/3 доля стала моей (по генеральной доверенности от него). И чем грозит нам с мужем арест его доли квартиры. В которой он не проживает уже 2 года?

Вопрос такой: почему собственник квартиры не может оформить парковочное разрешение на автомобиль которым владеет по ген. доверенности?

Я хотела бы у вас уточнить один вопрос. Мне принадлежит 5/6 квартиры и 1/6 принадлежит моей бабушке (досталась ей по наследству после смерти моего отца). может ли бабушка оформить на свою часть дарственную на мою тётку, которая (тётка) ни какого отношения к этой квартире не имеет, без моего согласия. И может ли моя тётка сама оформить эту дарственную на себя по генеральной доверенности от бабушки.

Решили улутчшить жилье с использованием материнского капитала. Нашли квартиру, продавец которой действует по генеральной доверенности. Собрали весь перечень документов, от опеки до договоров о купли-продажи квартиры, для предоставления в пенсионный фонд. Квартира в обременение. Осталось перевести средства материнского капитала на счет продовца. В пенсионном фонде делать это отказались, сказав что деньги переводят непосредственно хозяину жилья. Имеют ли они право, не перечислять деньги на счет продовца на которого оформленна генеральная доверенность, хозяином квартиры?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, квартира по документам оформлена на имя мужа, сейчас мы разводимся и можно ли чтоб он дал мне генеральную доверенность для продажи квартиры?

У меня на руках есть генеральная доверенность на всё имущество Иванова. Могу ли по этой доверенности оформить дарственную на квартиру от имени Иванова. Или обязательно наличие в доверенности объекта дарения и кому дарят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение