Как подать на алименты на мужа если он не работает / Алименты - 6237 советов адвокатов и юристов

Муж работает на меня (ИП) могу ли я подать на него на аллименты? У него есть ребенок от другого брака и мы платим аллименты еще и на него. Будет ли суд разделять зарплату на двоих детей?

Дочь жила в незарегистрированном браке с мужчиной 2 года, родила от него сына, сын носит фамилию и отчество отца по желанию отца. Теперь дочь и её теперь уже бывший гражданский муж вместе не живут-разошлись. Можно ли на бывшего гражданского мужа подать на алименты? Если да, то как это сделать, если он официально нигде не работает?

Что мне делать я в браке, муж перестал работать совсем, уже почти год, не приносит деньги, у нас двое детей, мы на обеспечении родителей, я не работаю так как моего второго ребёнка не взяли в сад, нет мест в саду, ему уже почти три года, как мне подать на алименты на мужа и будет ли он платить если нигде не работает? (

У меня трое детей. С мужем развелись 5 лет назад. За это время он ни разу не заплатил алименты. Знаю что живет у матери, нигде не работает. Полгода пролежал в психоневрологической больнице. С приставами устала разговаривать у них один ответ ищите его сам мы делаем запросы ответы нам никто не дает! Могу ли я подать на алименты на его мать? Может быть тогда она сама приведет его к приставам и не будет прятать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты от мужа в твёрдой сумме, он официально не работает почти всю свою жизнь. Он говорит, что если я подам на алименты, то он устроится на минимум. Оклад в 10000 и буду я получать на двоих детей 25 проц. А я сейчас сижу по уходу за младшим ему 2.5 года, в садик ещё не взяли.

Хочу подать на алименты на бывшего мужа

Ситуация такая развелись с мужем 2 месяца назад на алименты не подавала, муж официально работает за зп 15000 руб, а по факту за болие 150 тысяч в месяц, всячиский скрывает свой доход, купил землю постоил дом, купил машину оформил на родителей машину, по карте оборот в месяц большой от 200 и до 1 млн модет быть, в общем вопрос такой как это все в суд предоставить чтобы получать достойные алименты а не 5000 р в месяц.

Муж сидит в тюрьме, там не работает. У нас есть ребёнок, которому год. Могу ли я подать на него на алименты на ребенка и на свое содержание до 3 лет ребёнку? Скажу сразу, муж финансово обеспечен, хоть и не работает там. До того, пока мы не решили развестись, он обеспечивая нас полностью. Теперь ни копейкой не помогает. И ещё вопрос, если ему присудит суд алименты, но он их платить не будет, могу ли я подать на алименты на его мать (она тоже обеспечена женщина, свой бизнес у неё), на то время пока он находится в тюрьме?

У бывшего мужа, как он говорит, официальная зарплата 12 т.р. остальная в конверте. Возможно ли подать на алименты в твёрдой денежной сумме если да то как это сделать?

С отцом ребёнка не в браке, ребёнок записан на него, как мне подать на алименты если я в чужом городе и могу ли я подать на ограничение прав на него если он по документам бомж, нет ни офиц работы ни прописки и закодирован.

Могу ли я подать на алименты на бывшего гражданского мужа, если ребенок носит мою фамилию и у меня статус матери-одиночки? Один ребенок.

Хочу подать на алименты на супруга, у нас 1 ребёнок. Др детей у него нет, на работу устроился месяц как. Пытаюсь найти информацию, о том как это сделать самостоятельно, т.к. Оплатить услуги адвоката у меня нет возможности. Мне сказали, что это сделать сложно, и без услуги адвоката не обойтись. Заранее благодарю за ответ.

Вопрос по алиментам мужа. Он имея зарплату 20000 платит 5000 рублей ребёнку от первого брака, по решению суда (половина прожиточного минимума) . Работа постоянная. Я нахожусь в декрете. У нас совместный ребёнок ему 2 месяца. Можно ли снизить сумму алиментов? И могу ли я подать на алименты на мужа состоя в браке? Поможет ли это как-то? Спасибо за ответ.

У мужа алименты на дочь от первого брака, у нас с ним двое детей, я нахожусь в декретном отпуске до трех лет, могу ли я подать на наших двоих детей и на себя алименты, и по сколько процентов будут с него удерживать приставы?

Здравствуйте, можно ли подать на алименты на бывшего мужа, если он гр.Таджикистана ни где не прописан и официально не трудоустроен? Если можно, какую сумму с него востребовать (один ребёнок)?

Скажите пожалуйста, если мы с мужем находимся в официальном браке, но мы разошлись и вместе уже не живем, у нас есть ребенок, 2 года, который проживает со мной. Муж давать деньги на содержание ребенка отказывается. Я собираюсь подавать на алименты. Скажите пожалуйста, мне нужно подавать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка или исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка?

Добрый день, я хочу подать на алименты на ребёнка и на себя, брак не расторгнут но вместе не живём, какие документы нужны и куда обратиться, заранее благодарю за ответ, г.Астрахань.

Мы с мужем живем отдельно 2 месяца. У нас общий ребенок 9 месяцев. Разводиться пока не хочется, но собираюсь подать на алименты на себя и на ребенка. Муж не работает. Подскажите могу ли я подавать на алименты на себя (до 3-х лет ребенка) если мы не разведены. И какой размер алиментов могут присудить на ребенка и на меня если муж неработающий?

Дочь ушла в дикрет, муж не работает и не работал официально и долго нигде, живут на квартире, сейчас он бросил дочь и уехал к родителям в деревню, она инвалид с детства 3 гр,до дикрета почти 2 месяца была на больничном, с 3 июля дикретМожем ли мы подать на алименты? И что для этого надо?

Хочу подать на алименты официально, но бывший муж работает не официально и зарплату получает на руки, если будут делать запрос по зарплате то у него будет меньше, чем на самом деле, как сделать так чтоб точно могли узнать приставы зарплату, налоговую натравить на бухгалтерию их? Или какие выходы подскажите?

Меня зовут Елена. Я хочу подать на алименты на гражданского мужа, он гражданин Узбекистана проживает в России. Отцовство не установлено.

Могу ли я подать на алименты, когда человек не является гражданином РФ,а имеет только вид на жительство?

Каким образом можно подать на бывшего мужа на алименты если я прописана в Самаре, а проживаю в Питере? В Питере живу по договору аренды на квартиру, без регистрации. В какой суд могу обратиться?

Ребёнок живёт со мной, но так же прописка в Самаре, как и у мужа бывшего.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на гражданского мужа, если мы проживаем вместе, есть свидетельство об установлении отцовства.

Могу ли я подать на алименты на ребенка 10 мес не разводясь с мужем (его отцом)? куда идти? Он работает официально. И могу ли я подать на алименты до его 3 х лет на себя еще? и сколько в общем с него будут вычитать процентов максимально? На ребенка я знаю 25% а на нас двоих?

Хочу подать на мужа на алименты на двоих детей и на содержание себя по уходу до трех лет. муж официально не работает и зарплата не постоянная. Я студентка и никакого дохода не имею. Хотелось бы подать в твердой сумме. Подскажите, как лучше сделать.

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты на бывшего мужа а его посадили в тюрьму на 3 года перед этим он мне сказал что платить не будет. Подскажите что мне делать в этой ситуации. И какие справки собирать и стоит ли этим занимается. Заранее спасибо.

Как подать на алименты на ребенка и на себя, находясь в браке? Ребенку 1,8,а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. ребенок проживает со мной, а муж проживает отдельно. Какие нужны документы?

Возможно ли подать на алименты на сумму прожиточного минимума для детей, учитывая что з/п мужа официально 7000 руб. можно ли как то в заявлении указать, что он платит кредит в размере 15000

Я хочу подать на алименты на бывшего гражданского мужа сыну 11 лет пыталась с ним связаться но без ответа. Имею ли я право на это и что для этого требуется.

Мы с мужем живём вместе почти год. У нас есть совместный ребёнок. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Муж отказывается содержать нас. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка будучи в браке?

Начиталась я в гугле информации, но не могу сообразить все равно. Если бывший муж работает не официально, либо работа есть, либо ее нет, могу ли я подать на алименты в фиксированной денежной сумме и как ее правильно рассчитать? Вообще что нужно для этого? Я читала, что нужно доказать сколько денег тратится на ребенка в месяц, т.е. чеки собирать. А на каких-то сайтах пишут, что можно подать на сумму половины прожиточного минимума на ребенка. Вобщем, помогите разобраться, пожалуйста.

У мужа есть ребенок от первого брака. Когда появился наш общий ребенок, он подавал иск на уменьшение алиментов. Сейчас он не помогает нашему общему ребенку, я хочу подать на алименты, чтобы они поступали либо на мой счет, либо на счет ребенка. Что нужно сделать?

Мы с мужем разошлись, но пока не официально, на ребенка я на алименты подала, ребенку 1 год, и 8 мес. я сижу дома с ребенком, не работаю, дохода никакого не имею, могу ли я подать на алименты на себя, какую сумму, если его з.п.состовляет 16 000 руб. хотелось бы узнать на какую сумму я могу подать, и где это можно сделать? Бланков в нашем суде нет. где их можно взять? Заранее благодарю.

Здравтствуйте! Состоим с мужем в браке в официальном но вместе не живём, дочка 2 года официально на алименты не подавала так как платил сам месяца три назад перестал могу ли я подать на алименты на ребёнка и на своё содержание и в каких процентах работает он в Москве официальная зарплата 14000!

Хочу подать на алименты. Ребёнку 1,6. Но Папа ребёнка официально не работает, занимается пере продажей машин, доход имеет не плохой и ещё подрабатывает в охране за 1,500 в сутки, работает сутки через трое. Есть кредит у него в сбербанке, платит 16 т.р в месяц. Детей у него больше нет. Он проживает с Мамой. Скажите могу я могу просить суд чтоб папа выплачивал алименты в твёрдой денежной суммы по прожиточному минимуму 9500?

Можно ли подать на алименты на безработного мужа, находясь в браке, какие нужны документы и куда их отнести, если он уже платит ребенку от первого брака? Целесообразно ли это делать, если у него есть задолженность в несколько сот тысяч рублей по алиментам первому ребенку (я опасаюсь за совместно нажитое со мной в браке имущество, которое может быть в процессе разборок выявлено и конфисковано в счет оплаты долгов по алиментам от первого брака)?

А могу ли я подавать на алименты в размере прожиточный минимум если муж на пенсии по стажу а не по возрасту и работает не официально.

Мой муж работает на работе официально, ему постоянно задерживают зарплату на 3-4 месяца. Я хочу подать на него на алименты. Я сижу в декретном отпуске с ребенком 6 месяцев. Могу ли я это сделать без развода? Куда мне обратится? И какие документы мне нужны? Так как работы в городе у нас нет, и сменить ее нельзя.

Могу ли я подать на алименты на ребенка (ребенку три месяца) и на своё содержание до трехлетнего возраста ребенка не подавая на развод.

У меня такая ситуация, муж не дает деньги на ребенка, я хочу подать на алименты, как мне лучше поступить, подать на твердую денежную сумму или на определенный процент от его з/п..Хочется его жестко наказать! И могу ли я подать еще на себя, так как я сижу в дикретном отпуске? Подскажите пожалуйста как правильно все сделать!

Хочу подать на алименты на ребенка и на себя, ребенку 1,10. Пока были в браке я не работала, взяли ипотеку (собственник он), муж ушел оставив меня после на съемной квартире, а сам ушел жить в новую. Есть справка о доходах, но старая почти год ей. Могу ли я делить имущество при разводе, проживать однозначно совместно не хочется? И на содержание меня до исполнения ребенку 3 лет куда подавать заявление, туда же куда и на ребёнка? Раньше деньги давал, сейчас говорит их нет. Боюсь остаться на улице и без копейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение