Как узнать арест счетов / Уголовное право - 80245 советов адвокатов и юристов

Пришло заказное письмо с решением суда, в котором суд постановил взыскать с Гр. Б. задолженность по кредиту. Дело в том, что Гр. Б. умерла год назад. Сумму могу выплатить сама, тк наследник (но только фактический, написала заявление в нотариус и все, не вступала ещё, есть нюансы; наследство по завещанию), но мне не хватает 10 ти дней на обжалование решения суда. Подскажите пожалуйста, что делать? Не придут ли описывать имущество, которое принадлежало только Гр. Б.? Не арестуют ли мои счета в этом банке?

Пришло письмо от пристава 7.11.с.г. об возбуждении дела дала дней на добровольное погашение и сама 7.11 арестовала счета правильно ли это и какие статьи нарушены?

У нас такая проблема с з/п высчитывают 50% работа официально, но счета постоянно арестованы как быть? Что делать? И вообще законно ли это?

Чтобы отменить суд приказ, с пропущенным сроком об отмене. Можно ли в заявление на восстановление срока на отмену, суд приказа подать никак отдельным заявлением, а указать это уже в возражении на отмену суд приказа? Чтобы было быстрее и проще? И уточните пожалуйста, уважаемые юристы, знаете ли вы, как работает данная процедура, как взыскатель проводит процедуру без участия приставов, после суда имея решение, он просто напрямую передал в банк, для ареста моего счета (должника) ? Я просто переживаю, у меня в других.

Банках есть тоже счета… Там зп приходит, алименты. Сами понимаете, легче предотвратить чем потом делать поворот, на возврат денег. Просто не понятно как эта процедуру работает. Копию они в банк направляют или это суд делает, как счета разыскивают …. И так далее?

Как лучше поступить продавцу при продаже участка с арестом счетов?

У нас есть одобрение в Сбере на покупку земельного участка, есть одна загвоздка, продавец - знакомый, говорит, что у него есть долг, который он не планирует гасить 100 тыс руб и нужно чтобы либо на другой счет перевести деньги либо доверенность на другого человека оформить, наличными банк не даст. Сумма ему будет 500 т руб идти. Если в другом банке оформить, могут заблокировать тоже … а если на девушку оформить какую доверенность нужно? А может вообще отказ по сделке придти из за него …?

На счета наложили арест. Не писем не уведомлений о суде не было. Только на госуслугах прочитала что судебный приказ был вынесен в другом городе. В приказе есть адрес должника (мой). совпадает село. Улица. Дом...но населенный пункт другой. Соответсвенно письма приходили туда. Отправила в суд письмо об восстановлении сроков и об отмене приказа... тишина... деньги так и списывают.

У меня такая ситуация. Я с сыном и братьями прописана в квартире. Квартира не приватизирована, с долгами. С сыном я в этой квартире не проживаю уже около 10 лет. На данный момент у меня арестованы счета из-за задолженности. Выписаться из квартиры не могу, не куда. Платить за 2 квартиры я не могу, у меня маленькая зарплата. Что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой приставы арестовали счет, якобы за долги по кредиту (как то ещё и суд прошёл без неё, повестки приходили на старый адрес и возвращались обратно). В итоге этот кредит уже давно погашен, со счетов арест снят, а вот деньги по не понятной причине не возвращают, приставы постоянно находят какие то отговорки. Куда жаловаться? Что делать? Заранее спасибо.

У меня арестованы счета не за мой штраф, на мне нет зарегистрированной машины, приставы и гибдд бездействуют, хотя знают о ситуации и были даже личные обращения и по интернету

Вписали не правильные паспортные данные, сказали что на мне машина, хотя это точно не так.

Мужчина поручитель у знакомого, тот перестал платить в итоге суд обязал платить долг солидарно. Все счета арестованы приставом. Вопрос: его мать хочет через куплю-продажу оформить на него дом. На ней собственность год и она пенсионерка. Будет ли она платить налог от продажи и потом не смогут ли приставы наложить руку на недвижимость?

На меня оформлен договор соц. найма на квартиру, но я от туда выписалась и никто там больше не прописан. Имею ли я какие то права на данную квартиру? И могут ли арестовывать мои счета за долги по этой квартире?

Брала кредит в 2012 году, не погасила полностью, в этом году мой районныйсуд вынес приказ о взыскании задолженности без меня в пользу коллекторов, моих возражений суд не принял, банк арестовал счёта,на которые приходят социальные пособия, переводила со счёта на карту, у меня эти деньги снимались, как мне вернуть.

Добрый вечер! У меня такая ситуация, был суд по долга в банке, но мне не приходила повестка... Суд без меня решил, арестовать счета в Сбербанке! Зарплату 50 процентов снимают, а у меня 2 несовершеннолетних ребёнка. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предоставить и кому, чтоб оплачивать минималку! Заранее спасибо!

У сотрудницы арестованы счета в банках и она настаивает на выплате зарплаты почтой России, кассы нет, имеет ли она на это юридическое право?

Я на пенсии у меня с пенсии удерживают задолженность по займам 50% но и в то же время арестован счет куда должны идти остальные 50% пенсии. Я не могу получить остальную часть пенсии на что жить.

У мужа долг в банке, который он не оплачивает и не собирается. Банк грозится подать в суд и описать имущество. Как дальше пойдет дело и могут ли арестовать его счета, а мои наполовину "опустошать"? Что будет после суда?

Добрый вечер, можно добровольно платить. Если на счете окажется недостаточно средств для погашения всей суммы задолженности, то отправит.

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме. Приставы арестовывают счёта должника. А если работает официально то обязательно исп лист на работу отправит или с приставом можно договориться

Из зп удерживают через бухгалтерию по исполнительным 50%. И приставы продолжают арест и списание средств в банке с карты. Уже два раза оставили меня без средств на существование. Заявление вернуть средства не помогают. При этом все документы предоставлены о том что уже удерживают из зп 50%. Решила написать жалобу старшему приставу, знаю что можно руководствоваться ст.99 п. 2-4. Подскажите какими еще ст. можно принять, как прекратить арест счета? Заранее благодарю.

Имеется задолженность по кредиту 300 000. Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, младшему 1 год. Общий доход семьи около 60 000. Сколько процентов могут удерживать пристава? Сейчас счета арестованы.

Скажите имеют ли право фссп арестовывать счета в банках если уже было постановление о взыскании 50% с заработной платы.

И имею ли право фссп снимать деньги в чёт долга пособия с карт?

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, как мне разрешить следующую ситуацию...

В не приватизированной квартире прописано 5 человек,

- главный квартиросъемщик - пенсионер вносит иногда платежи за коммунальные услуги,

- два совершеннолетних - не работают и не вносят оплату за коммунальные услуги... и в итоге общие долги мне приходится выплачивать одной, так как задолженность по суду возлагают на всех... как мне избежать ареста моих счетов? Можно ли приватизировать часть жилья? Как призвать неплательщиков к ответственности?

Пришло смс уведомлегие об аресте счетов приставами, списали деньги с двух карт. Как узнать на каком основании это произошло?

Как единовременную выплату с маткопитала может получить муж вместо меня я не магу по причине ареста счетов, спасибо.

Через сколько времени признает суд банкротом после подачи заявления на банкротство? И могу ли я после ареста счетов устроиться на работу по трудовому договору или самозанятым? Спасибо

Был у родственника со заёмщиком по ипотечному кредиту (с условием закладной на квартиру). Родственники перестали платить, и в итоге состоялся суд. На суде представитель кредитора просил обратить взыскание на предмет залога. Суд решением постановил взыскать в солидарном порядке с нас (родственник, его жена и я) сумму с процентами по кредиту и обратить взыскание на предмет залога по закладной на квартиру и установил начальную стоимость (перекрывает долг в три раза). Определил порядок реализации в форме публичных торгов. Через семь месяцев к мне пришли приставы и в порядке исполнительного производства арестовали мои счета. Исполнительный лист на реализацию имущества находится у другого пристава, и по нему пока ни каких действий не происходит. С меня удерживают заработную плату, и теперь уже я сам не могу выплачивать уже свой кредит. Прошу совета в данной ситуации.

Номер статьи в которой говорится о том что судебные приставы должны оповещать о том что внесли вас в базу должников. И номер статьи в которой говорится о том что судебные приставы должны оповещать об аресте счётов.

Я немогу выплатить ежемесячный долг по кредиту в Сбербанк. У меня возможно арестуют счета по зарплате. У меня на иждевении двое несовершеннолетних детей что делать.

У меня задолженность по кредитам. Банк сделал исполнительную надпись у нотариуса. Нотариус на основании этой записи (без пристава, без судебного приказа) подал документы на арест счетов в банк. Банк арестовал счета на которые приходят детские пособия и в пояснении написано «задолженности по жкх» хотя это не так! Вообщем на мои требования ни банк ни нотариус не отреагировали. А сегодня банк списал 50% от детского пособия за январь! Что делать? Куда жаловаться?

Заочное решение отменено, Срок восстановлен. Апеляция подана. Расмотрение будет по правилам первой инстанции. Приставы арестовали счета сняли все деньги. Законно ли это если решения суда ещё не вступило в силу.

Пришло на телефон смс: Судебный приказ, вступил в силу. В течении 5 дней будет произведен арест счетов. Запланирован выезд, для оценки и описи имущества на 13.02.2020, необходимо обеспечить присутствие по адресу регистрации. Уведомляем вас о том, что выезд будет совершён с сотрудниками Управления взыскания организации совместно с ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Тел 8 999 567 81 61 Срочно наберите/ это действительно приставы? Если нет, то куда можно обратиться чтобы написать заявление по этому поводу.

Как быть? Устроился на работу к ИП, проработал 2 месяца зарплату не дали. Подал в суд, отсудил зарплату с моральным. Теперь надо отнести исполнительный лист приставам по месту жительства ответчика. Но вот незадача! В прошлом году пошел поручителем у знакомой по кредиту, она не платит, приставы моего района арестовали мне все мои счета. Как теперь мне получить присужденные судом деньги? Чтобы приставы моего района их не списали в счет долга. Ведь на сколько я знаю они их переводят на какой то счет мой.

Скажите пожалуйста можно ли погашать судебную задолженность за ИП частями, могут ли арестовать счет, если я мать двоих не совершеннолетних детей и нахожусь на 6-м месяце беременности и доход мужа не составляет больше 15000 руб.? Заранее спасибо!

Бывший муж платил мне алименты по договоренности. Но сейчас у него произошел арест счетов, и у него нет возможности отправлять мне алименты. Что делать мне, чтобы добиться алиментов?

Фирма должна денег и кормит завтраками. После претензии уже прошло достаточно времени для подачи искового. Не платят деньги по договору. Возможно ли в этом случае ходатайствовать об обеспечении иска в виде арреста счетов должника?

16 августа я подала документы в суд на отмену судебного приказа по поводу жкх Долгов. На данный момент ответа еще не получила, у меня из всех карт арестована только Сбербанк. Подскажите пожалуйста, мне необходимо сейчас открыть кредитную карту альфа банка для крупной покупки. Могут ли приставы арестовать этот счет после открытия кредитки? Они сделали арест на сбер 14 августа, документы на отмены подала 16 августа.

Спасибо

У меня такой вопрос: Я имела неосторожность пойти поручителем по потребительскому кредиту у родственника. Родственник кредит не выплатил а долг требуют с меня. Арестовали мои счета. А мне должны перечислить налоговый вычет 13% за ипотеку. Получается это все уйдет в пользу банка? Скажите есть ли какой то выход?

У меня есть решение суда о взыскании задолженности по делу. В июле я оплатила указанную сумму, а в сентябре по данному делу были арестованы счета в банке. Просьба уточнить куда и как подавать оспаривание?

Могу ли я подаь в суд на банк, предоставивший сведения в ФССП, о счете, на который переводится пенсия, но не сообщивший им о том, что средства поступающие на этот пенсионный счет являются именно пенсией и дополнительно суммами компенсационных выплат как инвалиду 2 группы. В результате ареста счета с него списывают ВСЮ сумму поступающую на счет, тогда как эти деньги являются единственным моим доходом, и я осталась без средств к существованию.

Муж в 2017 г взял займ 50 000₽ в ООО САММИТ «Центр займов», из-за сложностей с деньгами вовремя не внес платёж, после их сотрудники стали звонить и просить заплатить долг, звонки стали более настойчивыми и с угрозами. После звонки уже поступали от коллекторов. Муж уже из-за принципа не стал вносить платёж и говорил обращайтесь в суд и через него пушим вопрос. Спустя года полтора, его счета в альфа-банка все арестовали на сумму 1600000, не было прислано нам никаких судебных решений и прочих документов. Хочу уточнить как нам дальше поступать в данной ситуации? Муж ездил к суд приставам, там он подписал какие-то документы на авто, в случае чего авто заберут.

Имеет ли права сотрудники сбербанка без моего ведома и согласия без всяких документов давать согласия на мой счет арест судебным приставам заранее спасибо.

Как восстановить процессуальный срок?

Мне в Сбербанк онлайн пришло уведомление об аресте счетов исходя из судебного приказа. Письмо по всей видимости пришло по месту жительства. Я нахожусь в другом городе, т к обучаюсь в ВУЗе другого города. Я физически не мог получить извещение и о нем знать. Какую уважительную причину мне указать в ходатайстве?

У меня есть задолженность по микровкладу, по решению суда мне предоставили рассрочку на 5 месяцев, я от долга не отказывалась, иск признала, но на сегодняшний день у меня арестованных все счета в банке, и деньги снимаются со всех счетов, за месяц высчитали сумму, составляющую больше 50% от зарплаты. Законно ли это и как я должна правильно действовать?

Не проживаю по адресу регистрации с 2015 года, но являюсь собственником. На днях пришла новость через гос. услуги, что заведено ИП в отношении меня за неоплату коммунальных услуг, но его отложили (долг уже в размере 100 т.) Мать обманывала, что оплачивает.. Она проживает со своим со жителем там. Какие меры можно предпринять, чтобы избежать ареста моих счетов, ведь я по сути ничего не должна и какие ещё есть варианты, чтоб снять с себя этот груз? Жилья у меня нет другого, я снимаю жилье в другом городе и проживаю с несовершеннолетним сыном, а комнату я купила для матери после пожара в 2012 году, мать пьющая, и в избежании недоразумений оформила комнату на себя, прописав мать и себя. И что теперь можно сделать? Какие варианты, учитывая то что я живу в другом городе?

13.10.16 судебные приставы принимают решение арестовать мои счета.

23.10.16. они снимают деньги со счетов. Каким документом они оформляют снятие денег. В какой срок меня они должны ознакомить с ним и могу ли я обжаловать его а суде.

Я являюсь поручителем, имеют ли в права судебные приставы арестовать все счета если уже удерживают с зарплаты, у меня несовершеннолетние дети.

Получила извещение от ФССП об аресте счетов, в госуслагах нашла номер судебного приказа. Исковое заявление ни от кого не получала, судебный приказ тоже. Как быть, прошло 2 месяца. Как мне получить копию искового заявления м судебный приказ, как теперь его можно оспорить?

Имеют ли право судебные пристава арестовать счёт на сберкнижке если на него мне поступает ЕДВ как ветерану боевых действий и компенсация кварплаты? Арест наложили за алименты.

Интересуют ответы на такие вопросы.

Имеет или право сбербанк арестовывать засуженные счета без исполнительного постановления? Не сбербанковский кредит. Судебный пристав сказала, что к ней еще судебное решение не пришло и она зарплатный счет не орестовывала. А в сбербанке дали распечатку, что по судебному решению (такой то номер без ип). Так вот, появились 3 вопроса.

1) Имеет ли право сбербанк арестовывать без ип?

2) Имеет ли право забирать все 100% со счетов?

3) И законно ли они получают информацию о судебных делах? Если еще даже судебный пристав не имеет такой информации.

Что мне делать, если это всё сербанк делает незаконно? Обращаться в суд или прокуратуру?

Здравствуйте! У нас такая ситуация была задолженность банк подали в суд, далее суд пристав арестовал счета и половину заработной платы удерживали в счет кредита, а сейчас задолженность полностью погашена в суд приставе сказали что задолженность полностью погашена. А в банке говоря что еще 25000 тыс рулей осталось. Что мы погасили только основную сумму теперь проценты остались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение