КАСКО / Автомобильное право - 22299 советов адвокатов и юристов

При покупке автомобиля в автосалоне по кредитному договору, была оформлена страховка ОСАГО и КАСКО, спустя полгода выяснилось, что каско почему то сделали на полгода, хотя по полису применён годовой коэффициент. При обращении в страховую компанию с просьбой урегулировать данный вопрос и продлить полис как положено, страховая компания по истечении 30 дней сообщила, что расчёты произведены верно, свою ошибку не признают, в продлении отказали.

Сейчас вынуждены делать новый полис, так как машина кредитная и по договору обязаны заключить договор со страховой компанией не менее, чем на год, о чем указано в кредитном договоре.

Обратились с жалобой в Центробанк, они ответили, что страховая свою вину отрицает и что на полисе стоят подписи. Что Каско является добровольным страхованием и т.д.

Да, действительно это наша вина, что не проверили сам срок на полисе.

Что предпринять дальше?

Машина куплена в кредит. На три года. Первые два года Каско покупали. Можно ли не оформлять Каско на последний год. ПТС не в банке. А на руках у владельца машины.

Если на эту сумму куплен новый автомобиль. Спасибо.

Поцарапали машину во дворе. Сантиметров 5. Как-будто ключом. Страховка Каско. Что делать? Можно ли ехать и потом вызвать ДПС? Не будет ли мне потом дороже Каско из-за данного обращения?

Добрый день! Ситуация: в результате ДТП моя машина причинила небольшой ущерб другому транспортному средству, его водитель не пострадал. У меня не был оформлен полис ОСАГО, а у него есть полис КАСКО. Вопрос: 1) Если он получит страховое возмещение по КАСКО, то может ли страховая компания, выплатившая возмещение, предъявить регрессный иск ко мне; 2) может ли он получить страховое возмещение по КАСКО и предъявить иск ко мне за моральный ущерб, в качестве доказательств суммы морального ущерба он предъявляет мне чек оплаты перевозчика, который перевозил его ТС в Москву?

У меня каско в Рессо. Собрала все свои сколы и царапины и обратилась в страховую чтобы сделали. Оформила все подобающим образом. Пришел отказ, что эти все от разных случаев. Есть ли смысл судиться.

Оформил автокредит в рн банке на три года каско за первый год вошол в сумму кредита нужно-ли платить каско остальные два года или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили ДТП по европротоколу, ам застрахован по КАСКО. Страховая совместно с официальным сервисом насчитали убыток существенно выше 100 000, предлагают доплачивать. Какие есть у меня варианты, что бы или лимит до 400 расширить, или сумму доплаты снизить. Деньгами страховая компенсировать отказывается, не предусмотрено условиями страхования.

Договор каско есть на руках? По КАСКО страхуется автомобиль, а не отвтветственность. А выгодоприобретателем (страхователем) является собственник., который, как правило, один. В июне купили автомобиль в салоне, машина оформлена на отца мужа, кредит платит муж, в ОСАГО включены собственник и я с мужем. Также оформили каско, на руки ничего не дали кроме осаго. 26 июня на эл.почту получили чек об оплате каско. Через пол года после оформления мы узнали что в каско прописан только владелец машины. Подскажите кто виноват в этой ситуации? В салоне объясняли что платим кредит я с мужем и управлять тоже только мы будем.

Мы купили в кредит новую машину. Обязательным условием стало заключение договора по КАСКО. За этот договор содрали не маленькие деньги.

А когда случился страховой случай (жена на парковке зацепила стоящую машину), получили отказ.

Жена вписанная в полюс ОСАГО, следовательно допущенная к управлению автомобилем, оказалась не вписанной в список допущенных водителей в полюсе КАСКО (в той же компании альфа страхование).

В результате чего мы получили отказ в выплате на ремонт.

Мне всегда казалось, что КАСКО - это добровольное страхование автомобиля, а ответственность водителя - ОСАГО.

Помогите разобраться.

Скажите у меня такая ситуация я купила авто в кредит оформила каско как на обычный автомобиль, а использовала его как такси сделала лицензию и ездила после года ее угнали от подъезда и потом привезли ее разбитую я заявила завели уголовное дело, но каско отказывается выплачивать страховку. Мне нужна консультация правильно ли они действуют каско в праве отказывать в выплате?

Я пьяный попал в дтп, вину признал, пострадавшая машина 9 месяцев в эксплуатации (с салона куплена в кредит) в КАСКО. им страховку всю выплатят по каско или ещё с меня будут деньги трясти?

Я выполняю договор по аренде транспортного средства под выкуп и по условиям договора я обязан страховать машину по КАСКО я хотел застраховать машину по КАСКО но меня поставили перед фактом и по дополнительному соглашению заставили подписать его чтобы я оплачивал ещё 100 дней аренды или ставь машину ну и не работай на ней могу ли я опровергнуть это соглашение.

Она работает. Только СК потом имеет полное право взыскать выплаченные деньги организации взыскать с вас, увы.

С уважением. Есть КАСКО или нет, нужно узнать у собственника. Страховка работает. Уволитесь, Вы, или продолжите работать - не имеет никакого значения. Ущерб с Вас будет взыскивать страховая компания КАСКО, после оплаты ремонта. Инвалидность тоже не имеет никакого значения. Гл.39 ТК РФ, могут взыскать по суду

Нужно сообщить в СК по КАСКО о наступлении страх случая.

Увольняться или нет Вам решать, это Ваше право. Попал в дтп, Был гололед поимал бровку опрокинул машину! Машина взята организацией по лизингу, с небольшим пробегом! Авто застраховано! Я являюсь инвалидом третьей группы, если я уволюсь сейчас с работы, Могут ли заставить меня возмещать ущерб, и почему не работает Страховка КАСКО в моем случае?

Взяли машину в кредит в автосалоне оформили каско на 3 года срок договора каско еще не истек, но в банке кредит погасили досрочно за 1,5 года, а каско брали на 3 года. Действительно ли еще каско, за каско заплати за 3 года.

Да, могут, , только по ОСАГО, а не по КАСКО. При чем тут полис КАСКО? Это - имущественное страхование, страхуется только автомобиль. Если Ваш супруг будет признан следователем полиции НЕВИНОВНЫМ в нарушении Правил Дорожного Движения, то Вы получите страховую выплату 500 000 руб. от компании ОСАГО виновного в нарушении ПДД водителя. Для этого придется ждать окончания суда по уголовному делу, после получения на руки копии приговора суда. Если же Вашего мужа признают виновным в нарушении ПДД, то Вы ничего не получите. Могут ли родственники обратиться за страховой выплатой в следующей ситуации: супруг погиб в ДТП, будучи водителем служебного автомобиля. Машина была застрахована работодателем по каско. Как действовать, чтобы получить выплату?

Можно ли самостоятельно отремонтировать машину после ДТП и потом требовать возмещения затрат на ремонт от страховой компании по действующему полису КАСКО?

Попал в ДТП, у виновника не оказалось полиса осаго.

Вопрос в следующем: при рассмотрении дела в суде, может ли суд отказать мне в удовлетворении иска по причине наличия у меня страхования каско?

А также, каковы исковые сроки давности подачи документов в суд по данным делам?

Моя машина работает в такси. Осаго у меня оформлено для такси, а вот КАСКО нет. Недавно я была участником ДТП, могу ли я отремонтировать машину по КАСКО.

Могу ли я потребовать возмещение ущерба от виновника ДТП, если мой автомобиль приобретён в кредит и находится в залоге у банка, а по условиям КАСКО выгодоприобретателем является банк-кредитор.

Спасибо.

И. Уткин.

Взял машину 25.10.2017 г в кредит, мне навязали доп услугу КАКСО на 3 года. Могу ли оставшиеся 2 года не платить за каско. Услуга каско не вошла в договор автокредитования.

Если человек управляющий ТС вписан в ОСАГО и не вписан в КАСКО, попадает в ДТП и по постановлению ГИБДД расходятся по обоюдному согласию сторон, при этом ТС повреждено так, что ТС не на ходу, возможно ли получить выплаты по КАСКО? И КАСКО имеет безусловную Франшизу? Если СК откажет в выплате имеет ли смысл подавать в суд? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

У меня оформлен автокредит в ООО "Сетелем банк". Согласно условиям договора, я обязана предоставить в банк копию полиса КАСКО. В установленный договором срок я выполнила взятое на себя обязательство, однако банк проигнорировал представленные мной документы и повысил процентную ставку по кредиту, ссылаясь на то, что я якобы не представила указанный полис в банк. В ответ я написала жалобу и потребовала отменить повышение процентной ставки. Рассмотрев мою жалобу, банк стал требовать еще раз направить копию полиса КАСКО и приложить к нему квитанцию об оплате полиса.

Правомерно ли требование банка о предоставлении квитанции? На что можно сослаться в случае, если придется писать претензию?

Произошло дтп с наездом на мою припаркованную машину, ДПС вызывали. У меня каско и ОСАГО, машина кредитная в залоге у банка, могу ли я подать на возмещение по каско и осаго и потом выбрать более выгодное предложение.

Мой автомобиль по пал в ДТП, виновник не я, У меня КАСКО, обратился в страховую, дальше страховая согласовала ремонт у официалов, так ка машимне 4 месяцев. Но никаких документов мне не даёт (нет документов об согласовании), всё устно, только слова. Как мне принимать ремонт у СТО, если у меня нет документов на руках.

Ехал прямо по дороге. Занесло и ширкнул машиной металлическое ограждение (Царапины по всему правому боку). Застрахован по полному КАСКО. Обязательно ли вызывать ГИБДД. Нужна ли ехать в ГИБДД за справочкой о ДТП.

Я попал в дтп с двумя пострадавшими с лёгкими ушибами, я виноват в этом дтп, пострадавшие ко мне претензий не имеют, лишат ли меня прав и выплатят ли по каско (машину не восстановить т.е. полный ущерб).

Авто 2450 в кредит 1 м, каско первый год 50 т р, на второй год предложили купить каско 140 тр или повысят процент по кредиту, правомерно это.

Помогите разобраться, пожалуйста.

Произошло ДТП, я пострадавший по протоколу ГИБДД, машина застрахована по КАСКО И ОСАГО в одной СК. По КАСКО направили на ремонт к офиц. Дилеру.

Вопрос: могу ли я требовать от СК, где застрахован, возмещение УТС в рамках ОСАГО? В КАСКО возмещение рисков по УТС не прописано, но и обратное тоже не прописано.

У меня договор займа на 100.000 руб. автомобиль в залоге у банка, требуется продления КАСКО. На какую минимальную сумму я могу оформить КАСКО на автомобиль? Спасибо.

При заявке на автокредит указал, чтобы КАСКО заложили в кредит. Она будет включена туда? На все года? Или придется отдельно за нее платить?

Здравствуйте. Я приобрел автомобиль в кредит и при покупке в салоне мне настойчиво предложили оформить каско в Ингосстрахе сроком на 3 года (это срок кредита) стоимостью 137715,60 рублей. Я выплатил кредит раньше - за 1,5 года и сейчас хотел бы расторгнуть навязанный мне договор каско и вернуть часть выплаченных средств. Скажите можно ли вернуть часть денег если в самом договоре написано "стороны договорились, что при расторжении договора, возврат страховой премии не производится (страховая сумма считается полностью заработанной страховщиком). И еще есть пункт о том что договор страхования заключен мной на срок более одного года добровольно и не связан с требованием банка.

Автомобиль был застрахован каско, после чего был заложен ПТС автомобиля в прогресс лизинг-в последствии после угона Авто выяснилось, что машина принадлежит по договору купли продажи. Перерегистрации Авто не было, как был я собственник в Мрэо так и остался. Потерпевшей стороной понесшей убытки признали лизинг. Они мне выставили счёт в 500 т. р, я брал 750 и за время выплатил 1 063 000, ПТС и ключ а так же право собственности передадут после оплаты задолженности. В полисе каско выгодоприобретатель я, и я оплачивал саму каско. В полис каско никаких изменений не вносилось, потому что даже не подозревал что я якобы продал Авто за 750 а они мне его отдали в лизинг. Вопрос следующий-как получать страховое возмещение и какую реальную сумму должны в лизинг. Договора и справки от следователя скину на почту.

При наличии ОСАГО И КАСКО по какому полису лучше возмещать ущерб при ДТП. Я пострадавшая сторона. Если возместить по Каско, то на следующий год будет ли скидка по полису КАСКО?

Произошло ДТП с участием двух авто, один из которых не подлежит восстановлению. Водитель авто неподлежащего восстановлению получил от страховой компании страховую сумму по КАСКО в размере 1300 000 рублей. Реальная же стоимость автомобиля на момент совершения ДТП составляла 1 700 000. Подлежит ли возмещение разницы между страховой выплатой и стоимостью автомобиля в виновника ДТП?

Г.Сургут. Моя машина попадает в ДТП. ВИНОВНИК-МОЯ МАШИНА. ЕСТЬ ПОЛИС КАСКО. ВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ПОПАЛ В ДТП НА МОЕЙ МАШИНЕ НЕ ВЫПИСАН В КАСКО. СТРАХОВКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ВОЗМЕЩАТЬ УЩЕРБ, ПОТОМУ ЧТО ВОДИТЕЛЬ НЕ ВПИСАН В КАСКО. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ?

Была произведена выплата по замене бампера по каско, ввиду отказа сервиса на ремонт. Ремонт не был произведен. По новому каско опять поврежден бампер в другом месте. Страховая отказала в выплате. Что делать?

Муж попал в ДТП, виноват не он. У нас закончился полис ОСАГО, инспектор выписал штраф за отсутствие полиса.

У второго автомобиля страхование КАСКО, вроде их страховая должна нам возместить ущерб.

Проблема в том что автомобиль у нас 2010 года, износ будет не менее 50%, и соответственно этих денег не хватит на нормальный ремонт.

Что нам стоит делать в этой ситуации?

Супруг приобрел автомобиль в автокредит, банк навязал нам КАСКО. Производим оплату за кредит уже три года и стразовку оформляем столько же по времени. Осталось два года, можем ли мы отказаться от оформления КАСКО?

В июле оформил полис каско, в страховой отправили полис в банк, в сентябре приходит смс из банка о том чьо полис каско не принят так так форма каско теперь новая и в предыдушем договоре не учтены некоторые риски, банк наложил на меня штрафные санкции и списал со счета 10000, я написал претензию в банк, сегодня мне позвили из банка и ответили что моя претензия не удовлетвалена, и на следующий смеся на мезя сново наложат штрафные санкции. Вопрос правомерны ли действия банка и что мне делать дальше?

Взяли в 2015 году машину в кредит в ВТБ 24 оформили страховку КАСКО по условиям договора, в 2016 сделали ОСАГО, а августе 2017 оно заканчивается, сегодня 6.07,2017 звонят с банка и говорят что мы обязаны по договору опять поставить КАСКО, можно ли от него отказаться?

У нас в автопарке водитель попал в аварию, с ним был заключен договор, также была написана расписка им, что он обязуется оплатить ущерб за аварию, но в последний момент он отказался платить, сказал что мы должны с него вычитать по среднемесячному его доходу за ущерб, также он сослался что не была оформлена авария при Дтп, хотя он сам уехал, заплатив участнику в кого вьехал, тем самым уехав с места дтп без оформления. Еще он утверждает, что у нас было Осаго, а не каско, хотя осаго у нас на такси. Можно ли подать на него Иск на основание его распики и сведетелей, которые принимали у него машину в сервисе? Также верна ли информация, что он должен платить за аварию, со средней заработной платы? И имеет ли значение если у нас осаго на такси, вместо Каско?

Д каско заемщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления кредита, что это имеется ввиду, обязан ли я платить каско.

Я попала в аварию, я виновник. Въехала в зад впереди едущей машине.

У меня ОСАГО, у неё каско, дтп оформили сотрудники ГИБДД.

Она обратилась в ремонт по каско, чтобы потом они с моей ОСАГО взыскали сумму.

НО

Парктроникки не входили в ее каско, соответственно ее просят оплатить их установку/ремонт самой, а она хочет чтобы оплатила их я.

Не является ли это мошенничеством? Или ей надо просто с оплаченным ремонтов парктроника обратиться в мою ОСАГО и они выплатят? Спасибо.

Здравствуйте, вопрос такой, если автомобиль в кредите уже три года, первый год я заплатил за КАСКО, потом два года нет, пришло письмо, о том, что по договору я обязан застраховать свою машину по КАСКО, что будет, если я этого не сделаю? Спасибо!

У меня угнали автомобиль. Оставив ключи в замке зажигания, я вышел из машины и отошел от нее на 5 метров к знакомым, через некоторое время произошла драка с знакомыми, они меня повалили и угнали автомобиль. Когда обнаружили автомобиль на нем были повреждения. КАСКО в праве отказать в ремонте автомобиля.

На меня зарегистрировано полис КАСКО и другой водитель допущен к управлению тс, а я нет. При этом этот водитель не включён в ОСАГО. На что стоит рассчитывать при дтп, в котором виновен водитель допущенный к управлению тс по КАСКО, но без ОСАГО? Возможен ли ремонт автомобиля по КАСКО?

Как написать заявление в страховую о замене крыла по КАСКО. На парковке мне повредили крыло. Поскольку повреждено ребро жесткости и внешний контур крыла, оценщик определил его замену, головной офис СОГАС подтверждает только ремонт. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение