Квартира для дочери - 71644 советов адвокатов и юристов

Добрый вечер. Дочери 13 лет, мы родители в разводе. Она хочет выписаться из моей квартиры и прописаться у отца. Возможно ли это?

Получил квартиру 2015 году как сирота по договору соц. найма был в браке жена, дочь дали 2 х комнатную квартиру. В данный момент хочу развестись что будет с квартирой при разводе, и как её правильно оформить на себя приватезировать или как?

Квартира в кооперативном доме. Были прописаны я и мама. Мама недавно умерла, теперь зарегистрирована только я, но коммуналка продолжает приходить на 2 человек. Счётчиков нет. Живу с маленькой дочкой, которая прописана по другому адресу. Председатель говорит, что я должна продолжать платить за двоих, поскольку живу с дочкой. Правомерно ли это?

Квартира в равных долях.

Мама и папа.

Папа умирает и оставляет наследство на свою долю (пол квартиры) сыну от первого брака.

Я удочерённая дочь (удочерил меня когда мне было 2 годика), сейчас 40.

Сын от первого брака, на которого было написано завещание на пол квартиры не вступил в наследство (прошло пол года).

Сейчас сын просит у мамы денег за ту долю, которая ему полагается по наследству, но в наследство не вступил. Ещё он говорит, что заплатив ему за пол квартиры (типо его доли по наследство) ,он напишет отказ от наследства, но у него нет свидетельства о собственности, т.к повторюсь ещё раз, что в наследство он так и не вступил

Вопрос:

1. Что полагается маме (жена умершего) с доли отца?

2.Если он подаст иск в суд на продление сроков вступление в наследство, каковы шансы у него выиграть суд (возможность вступить в наследство у него была)

3.Каковы наши дальнейшие действия?

У моего мужа от первого брака есть уже совершеннолетняя дочь инвалид 1 группы с детства, и она подала на отца в суд на алименты в твердой денежной сумме 35000 руб. возможно ли такое дело у нее в суде выиграть?

Дочь проживает и прописана со мной.

Со второй супругой окончательно развелись 2 месяца назад (от брака имеем двоих несовершеннолетних детей, на которых я давно выплачиваю алименты). Более полугода она с детьми проживает отдельно на съёмной квартире. Но постоянно возникают прения по поводу её возможного пребывания в нашей квартире, т.к. цитирую в ней прописаны наши дети, и она имеет право проживать вместе с ними на законных основаниях. Могу ли я выписать бывшую супругу, но оставить детей прописанными, и имеет ли она в этом случае право проживать совместно с детьми в этой квартире?

В квартире прописаны 3 человека, один из них собственник, остальные - его дочь, и внук соответственно, дочь и внук выезжают с квартиры (на неопределенное время), но не выписываются из неё. Квартира - двухкомнатная, изначально нынешний собственник проживал с соседями, с момента прописки дочери и внука (на данный момент совершеннолетнего) получили вторую комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в случае развода имеет ли право муж подать на раздел имущества (квартиру приватизировала будучи в браке)

Квартира у меня на меня однаго от родителей моих осталась. Я магу выписать жену и доч они не живут тут.

Дочь 36 лет обвиняет меня в избиении, дело в том что она живет в моей квартире с ребенком и ей очень не нравиться когда я прихожу в квартиру, я плачу за эту квартиру плчу налоги и оплачиваю содержание. Я решила продать эту квартиру и пришла туда с риэлторами, дочь мешала им фотографировать квартиру, через несколько дней позвонил участковый и сказал что дочь подала заявление об избиение, обратилась с побоями к судмедексперту и что дело передают мировым судьям. Как мне всуде доказать что никто не трогал ее, телесных повреждений не наносили.

18-ти летняя дочь ежедневно подвергается психологическому насилию со стороны матери, которое выражается в воздействие на психику путем словесных оскорблений и угроз в форме истерических криков и неадекватного поведения, запугивания выгнать из дома и не пускать обратно, запугивания лишить части принадлежащей ей жилплощади, которыми преднамеренно вызывается эмоциональная неуверенность, неспособность защитить себя и таким образом наносится вред её психическому здоровью. Принуждение идти работать чтобы оплачивать свою долю квартплаты и покупать себе еду. Результатом такого воздействия у дочери пропало желание учиться в институте, нет желания идти домой а кроме дома идти некуда, появилось желание покончить жизнь самоубийством! Куда обратиться и как защититься? Как принудительно проверить мать на предмет психического здоровья и если надо назначить лечение?

Квартира принадлежит мужу, но в ней приписана 7 летняя дочь. Бывшая жена отказывается её выписывать, хотя имеет свою 2 комнатную квартиру. Можно ли квартиру мужа продать, обменять или подарить? И как это сделать.

Моя несовершеннолетняя дочь является наследницей 1/2 доли квартиры её отца. И её дедушка также наследник 1/2 доли. Но дедушка тянет время и не даёт продавать квартиру, а также не даёт нам участвовать в продаже, не давая ключи от квартиры. Что нам делать в такой ситуации? Куда обращаться и какие меры предпринимать?

Такая ситуация. Четыре года назад моя дочь со своим мужем взяли ипотечный кредит в Сбербанке и купили квартиру. Они были два созаемщика. А сейчас они развелись и муж перестал платить по кредиту. У дочери остались на руках двое несовершеннолетних ребенка без средств существования кроме алиментов 8 т.р., а за ипотеку надо платить 6600 р. После просрока 50 дней приезжал банкир и сказал, что выселят и заберут квартиру, если не будет погашен долг. Разве могут выгнать на улицу мать с двумя детьми на улицу? И вообще что делать в такой ситуации? Как разрулить спор с бывшим мужем? Дочь свой мат. капитал вложила в квартиру.

Квартира 3 комн была куплена мною в 2006 году. Доли в квартире поделила поровну между дочкой, сыном и мной Ольга. В 2014 году сын взял кредит и не платит его. Был наложен арест на его долю в квартире. В 2006 году квартира была куплена на мои деньги, и сыну на тот момент было 15 лет. Правомочны ли действия суда наложившего арест на долю сына в квартире, т. к. эту долю он сам естественно не покупал, а арест накладывается только на имущество должника.

Мама со старшей дочкой хотят продать квартиру, я против. За ранее благодарна, Анна.

Дочь осуждена и должна выплачивать материальный ущерб. Конкретной твердой суммы в месяц указано не было-платит сколько может. Истец недоволен. Суд.пристав сказал что придут описывать имущество. Дочь не имеет доли в квартире и собственного имущества тоже. Мы с мужем собственники, находимся в данный момент на отдыхе. Могут ли приставы без собственников зайти в квартиру и описать что то? И если да то какие разрешительные документы у них должны быть?

У меня с дочерью квартира в долевой собственности. Имеет ли она право требовать от меня денежной компенсации за свою долю т.к. она не нуждается в данной жилплощади, а для меня это единственное жилье?

Сгорела квартира, трёхкомнатная, одна комната полностью выгорела, родители умерли, отец в ноябре, мама в январе, это квартира была у них попалам, я дочь и хочу вступить в наследство, но есть ещё племянница и нам придётся делить по ровну, но при этом я оплачиваю всю коммуналку, уже поставила окно, хочу сделать хоть какой-то ремонт и продавать, племянница мне не оказывает финансовую помощь, надо мне её оценить до ремонта? Чтобы она только на эту сумму могла претендовать, в каком она сейчас состояние.

В 1987 году вышла замуж за гражданина Финляндии, через 10 лет мы с ним развелись, но документов о разводе нет. Моя мама в Москве хочет оставить мне завещание на квартиру, но у меня уже другая фамилия! Я не могу доказать, что я её дочь. Как мне поступить что бы не платить % за наследство? Если я даже захочу продать квартиру после наследования?

В 2001 году мать (63 года) подарила дочери свою 1/4 долю квартиры. Уехала в другую область, купила там дом и проживала там до 2012 года, продала дом и вернулась назад. Дочь поселила и зарегистрировала мать в купленном дочерью доме, где мать живет до сих пор. Мать (80 лет) в 2021 году подала иск об отмене договора дарения доли квартиры, мотивируя пожилым возрастом и отсутствием ухода за ней и желанием заселиться в квартиру. На какие нормы закона опираться дочери, чтобы суд полностью отказал в исковых требованиях?

Моя дочь с рождения прописана в квартиру, где прописан муж, прописал сам без участия собственника, его отец. Впоследствии мы развелись, а он умер. Дочь по прежнему прописана в квартире деда. Имеет ли она какие либо имущественные права в квартире, если бывший муж, только жил там и был прописан. Со слов родителей в договоре приватизации не указан, писал отказную. В наследство после смерти мужа не вступали.

Дочь уехала в Москву И хочет продать квартиру в которой я проживаю 26 лет и которую я отдал ей по дарственной Она имеет свою и жила в квартире которую тоже будет продавать через год Прописка будет в её квартире без права владения Я остаюсь без собственного жилья жилья Как быть?

Могут ли ДЖП и ЖФ города Москва накладывать арест на квартиру через иск в районном суде по гражданскому делу по защите прав ребенка. Сразу говорю иск не обоснован, собираем доказательства своей правоты. Просто ДЖП решил потрепать нервы.

Муж был военный, получил квартиру от МО, внезапно умер не успев приватизировать, но подал документы. Я приватизировала ее на себя, но спустя полгода после смерти обьявилась дочь и выставила претензии по получению наследства 1/4 части квартиры, имеет ли она на это право.

Дочь берёт кредит на покупку квартиры. Собственник жилья - бабушка 85 лет. Бабушка адекватна, о продаже квартиры знает. Объявление о продаже выставила её внучка, живущая в Москве. Квартира находится в Углегорске (космодром Восточный). По доверенности продажей занимается третье лицо. Он и показывал нам квартиру в присутствии бабушки. Внучка забирает бабушку к себе. Просит оформить куплю-продажу и, чтоб не тратиться на билеты, приедет после оформления всех документов, чтоб получить деньги наличными изабрать бабушку. Как мы должны поступить, как правильно оформить договор и что вообще мы должны сейчас делать?

Приватизировали квартиру бабушки. В приватизации учавствовали мой папа... его брат... бабушка и я. Бабушка отписала мне 1/2...квартиры. Отец отказался от своей доли в пользу меня... и дядя отказался от своей доли в пользу меня и бабушки. Потом умирает папа... дядя... бабушка. Чья это сейчас квартира. У меня еще есть брат... И у дядя сын и дочь.

Моя бабушка вписала только своего сына в квартиру. Сын сейчас считается пропавшим без вести около 20 лет. Если просто перестать платить за квартиру, будут ли какие то вопросы к ней со стороны муниципальных органов? Или квартира постепенно просто перейдет в их собственность и все?

Зарегистрированы в квартире четверо: мать, отец, дочь и муж дочери. Вопрос заключается в следующем: имеет ли право муж дочери пользоваться не только долей своей супруги, но и долями ее родственников?

Моя дочь Крижантовская Анна Эдуардовна

снялась с регистрационного учёта (была прописана п Ровеньки (Белгородской области) 23 ноября 2018 году и прописалась в г Воронеже в гос услугах в МФЦ. В этом году марте в Ровеньках состоялся суд в нем было указано что она зарегистрирована в Ровеньках и не желает выписываться. Решение снять её с регистрационного учёта в марте этого года. У нее в паспорте прописка г Воронеж 23 ноября 2018. Почему по паспорту не проверили ее прописку?

Пожалуйсто я живу с женой и 2 детьми. Прописан только я и один ребенок. Жена прописана с сыном у тещи. Квартира муниципальная, квартира съемщица моя мать, она хочет выселить через суд мою жену. Я могу подать в суд на размен квартиры, и воопще можно ее разменять.

В договор купли-продажи не вписана совершеннолетняя дочь (она замужем), сделка уже прошла регисьрацию, ПФ не принимает заявление на распоряжение средствами маткапитала. Может ли она написать отказ от доли, в ПФ сказали либо отказ либо обязательство от меня о выделении ей доли. Дочь хочет написать отказ, но нотариус говорит что такого понятия не существует как такового.

Хотела б спросить, вот бабушка когда была я маленькая делала квартиру на меня, но в саму квартиру она меня не вписывала, потом мы уехали в другой город, Папа мой тоже был прописан в квартире, но так как его посадили на пожизненно его от туда выписали, мне сказали то что там живет сейчас какая то женщина, была купля продажи но залог в силу закона, значит она не может полностью да распоряжаться этой квартирой? Если бабушка умерла, а по браку я у папы единственная наследница на эту квартиру, могу ли я иметь что то на эту квартиру и жить там?

Может ли выписать меня из квартиры бывший муж? Квартира находится в собственности мужа приватизирована до того как я прописалась. Я прописана уже больше 7 лет перепрописать не имею возможности т.к в собственности ничего нет живу с дочерью на съёмной квартиры. И какие права имеет дочь ей 7 лет? Спасибо.

Здравствуйте! Дочь живёт в Израиле, Если я напишу ей дарственную на квартиру то какие начёты её ждут?

Квартира муниципальная, единственный квартиросьемщик умер, не приватизировав квартиру. Кто платит по долгам ЖКХ.

КВАРТИРА приватизированна на двоих с братом-у него прописана дочь-как

я должен платить за квартиру.

Если муж оформил 1/3 свою долю в квартире на не совершеннолетнего ребенка дарение его дочь от первого брака имеет право на эту долю спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение