Компенсации по вкладам Сбербанка / Льготы и компенсации - 1153 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Подскажите куда обратиться. Для возмещения советских вкладов.. по месту жительства или в Москву. В суд или в прокуратуру. Все выписки собрала. Спасибо.

Дед сделал мне 2 книжки целевой вклада на детей по 20000 каждая. Вклад был 3.11.93 и попадает под 190% годовых. Они у меня на руках по сегодняшний день. Я так пологаю что идти в сбербанк нет смысла, предложат закрыть вклад и выплатят копейки. Я бы хотел попробовать судиться что бы получить что полагается, но мне нужен юрист который за это возьмется и есть ли шансы?

В 1998 году умерла моя двоюродная бабушка. Она мне завещала вклад в Сбербанке, завещание оформлено в сбербанке без нотариуса. В наследство я не вступал ввиду незначительности вклада еще советских времен. Теперь я достиг возраста, дающего право на компенсацию вклада. В Сбербанке требуют свидетельство о смерти, а оно у родственников, уехавших неизвестно куда, и я уверен, что они мне его все равно не дадут из вредности. В Загсе на мою просьбу о выдаче дубликата свидетельства о смерти потребовали справку из Сбербанка о наличии завещания на меня. В Сбербанке такую справку мне не дали, сказав, что это конфиденциальная информация. Что мне делать?

Сохранились советские сберкнижки с вкладами родителей в Казахстане. В 1992 году родители переехали в РФ, но вклады не выдавались. Родители умерли. Может ли сын, гражданин РФ, получить данный вклад и компенсации по нему и как это сделать? Спасибо!

В 2009 г умер мой отец. Я являюсь наследником 1/2 доли от денежного вклада и компенсации ритуальных услуг.

В 2011 г нотариусом выдано Свидетельство о праве на наследство по закону, в котором указано, что на вторую половину наследства так же выдано Свидетельство о праве...

В Сбербанке (апрель 2012 г) кроме паспорта и Свидетельства о праве... требуют еще и Свидетельство о смерти.

Законно ли это? Где указан перечень документов, который я должен представить?

Банк списал детские деньги, обратилась к омбудсмену сбербанка решить вопрос досудебно. Деньги вернули, могу ли я подать на банк иск на моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата украли паспорт и сберегательную книжку, после чего данные лица сняли со счета 170 т.р., предъявив паспорт и сберкнижку в одном из отделений Сбербанка. Завели угол. Дело, всех нашли, вынесли приговор (условный срок, исправител. Работы). Требовать компенсации с осужденных бесполезно-все наркоманы, алкоголики, неработающие, нет даже смысла тратиться на госпошлину. А если предъявить иск Сберу по защите прав потребителей. Ведь он заключил с банкои договор о вкладе, положил деньги, а сотрудники выдали деньги "левому" человеку, кот. к тому же не имеет ни малейшего визуального сходства со вкладчиком? Получается Сбербанк совсем не отвечает за сохранение вкладов своих клиентов, раздает деньги всем подряд? Каковы шансы на ваш взгляд уважаемые юристы?

По завещанию. Муж умер 2007 году. У меня есть вклад на 04.11.1991 года 6000 Сбербанк не дают, потому что вклад не открыт на 20.06.1991 г. Как быть?

В интернет-магазине 6 октября я оплатил заказ, всё через сбербанк Онлайн.

7-го понял, что магазин мошеннический.

Сегодня подал заявление о мошенничестве с сайта МВД.

Что ещё можно предпринять?

Я пенсионер. У меня открыта социальная карта Сбербанке. На нее я получаю пенсию. У же два года приставы судебные забирают у меня 50% денег, за старые долги. Пользовался картой 2 года как дебетовой картой ложил добровольно сам деньги и платил коммунальные свет, ребенку за квартиру. Вдруг пристава арестовали карту на ней было положено 37 тыс. рублей. Написал заявление вернуть пришел отказ вернуть мои деньги. Что мне делать остался без средств существования.

После смерти мамы (умерла 11.02.1961 г.) ко мне по наследству перешёл денежный вклад хранившийся в Лениногорском отделении Сбербанка. При вступлении в наследство 04.08.1961 г. Сбербанк закрыл материнский дореформенный непрокомпенсированный счёт, и одновременно всю сумму вклада перечислил на новый не подлежащий компенсации счёт открытый на моё имя. При этом я не просил закрывать материнский счёт, так как на момент вступления в наследство не обладал правом распоряжаться этим счётом, а просил вступить в наследство.

ВОПРОС: Как получить компенсацию по унаследованному вкладу?

Моей тете 90 лет она москвичка, но живет со мной в ближнем подмосковье. Раньше мы получали пенсию в пушкинском отделении сбербанка без проблем. В июле месяце пенсию ей с книжке не выдали, сославшись на новые положения сбербанка. Хотелось бы узнать. Что это за положения.

Перед смертью, отец оформил на маму завещательное распоряжение на вклады в сбербанке. Я являюсь его сыном, и хотел бы принять в наследство по закону только свою и мамину доли квартиры (она готова от своей доли отказаться). Других наследников нет. Может нотариус оформить мне право на наследование половины квартиры, а маме - право на все вклады?

По вине нотариуса не получила вовремя свидетельство о праве на наследство по завещанию, которое мне нужно для получения в СБ 6 т.р. - компенсацию за ритуальные услуги, после смерти бабушки неоднократно ходила (на последних сроках бер. с маленьким ребёнком стояла в очереди) меня уверял что должны дать по завещанию сделал отметку на завещании о его достоверности, в банке сказали приходить после 6 м со дня смерти, до 6 м пришла ещё раз уже с 2 мя детьми выстояла очередь (без очереди не взяли хотя выучили на изусть меня) и сказали что такое не даём, из банка прислали письмо опять что нужно такое св-во, опять очередь у нотариуса, а он мне Если бы вы пришли до даты 6 м..., а сейчас только через суд, ему наверно просто неохота было обязательных наследников искать..., и чтоб по натариусам ни бегать скажите чтоб отметку там зделали... у мея просто шок.

У меня умер отец, он пенсионер, герой труда, есть медаль за освоение севера, подскажите какая и откуда положена компенсация на похороны или это как то по другому называется и в еще в похоронном агенстве нам сказали, что Сбербанк дает компенсацию, как бывшему клиенту, расскажите пожалуйста. Спасибо.

Не знаю точно, но вроде в 90-е мать вложила деньги в "Мой банк" и в сбербанк, когда начинаем спрашивать нам говорят в сбербанке, например, там копейки и весь ответ... в "Мой банк" еще не обращались говорят, что он обанкротился)) Сейчас нам что делать подскажите пожалуйста) Спасибо вам большое))

У меня к вам такой вопрос. У моего покойного отца имеется сберегательная книжка сбербанка за 1992 год, на книжке сумма 900 рублей. По сегоднешний день компесационных выплат я по книжке не получала. Могу ли я получить компенсацию по книжке какую нибудь или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ситуация: заведено наследственное дело у нотариуса К. Со дня смерти 6 месяцев еще не прошло. Нотариусу подано заявление с просьбой выдать Постановление о том, что гражданка П. фактически выполнила все ритуальные услуги (это подтверждается квитанцией от МУП "Ритуал" и пунктом Договора об иждивении (не расторгнут), где есть обязательство по выполнению ритуальных услуг гражданкой П.). Постановление намерены были представить в Сбербанк для получения компенсации в 6 тыс, так как у умершей на 91 год на счету были средства. Нотариус отказывает (пока только устно), ссылаясь на то, что П. - не родственница, не наследница.

Вопрос: прав ли нотариус? Если нет, то на что ссылаться, куда обращаться?

Вопрос в отношении денежного вклада в Сбербанке РФ.

Вклад открыт моей мамой (1922 года рождения) в отделении банка в Москве до 1991 г. (до развала СССР).

Вклад завещен на мое имя. Я гражданка России.

Проживала мама в Молдавии. Из-за преклонного возраста гражданство Молдавии не оформляла.

Умерла в 2002 г. Есть Свидетельство о смерти на молдавском языке.

Сберкнижка была найдена только недавно в 2009 г.

Могу ли я получить деньги?

Будет ли начислены компенсации по вкладу?

Какие действия мне надо совершить?

Спасибо.

У меня была кредитная карта Банка Москвы у меня там долг, в итоге Банк Москвы соединился с банком ВТБ а у меня там зарплатная карта была и стали списывать зп в счет погошения долга. Я на работе написала заявление чтоб робатадатель перечислял на карту Сбербанка. Работадатель принял заявление и переводил туда зп.Потом я ушла в декрет и работадатель перевел декретные на сбербанк. После родов я написала заявление на выплату мне единовременного пособия при рождение второго ребенка и работадатель по ощибки перевел на карту ВТБ Банк Москвы с нее банк списал все пособие. Могу я потребовать с работадателя чтоб он мне перевел деньги на мою Сбербанк карту так как это его ошибка?

6.11.2015 в отделении Сбербанка г. Красногорска, через банкомат вносила деньги на карту, банкомат деньги забрал, чек выдал, деньги на карту не поступили. После звонка в кулцентр СБ, там сказали ждать до утра след дня. Сегодня 7.11. 2015 г в обед пришла в Сб, они сказали ждите, после скандала-принесли заявление на претензию, после его написания, сотрудница сказала, что операция по зачислению средств не была проведена, ожидайте деньги от 5 до 30 дней!

Т. Е 30 дней банк может использовать мои деньги, а я остаюсь без них. Есть ли статья о незаконном использовании денег банком, какова возможность получения компенсации (неустойки, в каком об'еме) от Сб? Как это сделать?

Здравствуйте у меня такая проблема мне бабушка оставила вклад в банке в другом городе как мнеполучить денежные средства если у меня даже нет св. о смерти.

Я когда родился моя мама сделала в Сбербанке целевой вклад 1000 рублей. Сейчас я вообще могу что то получить этого вклада? 1992 год.

Хочу уточнить про карту, на какую будут осуществляться выплаты? От сбера пришла информация, что пенсия и иные выплаты только на карту мир.

Мой бывший муж погиб на Украине, у него остались деньги на счёте Сбербанка. Сбербанк онлай подключён на телефон брата, и он мог видеть все средства на счёте. У нас с ним 2-е несовершеннолетних детей. Его брат, чтобы снять деньги со счета умершего идёт в салон и восстанавливает симку по ксерокопии паспорта погибшего, так как паспорт был утерян на войне, чтобы снять деньги и присвоить их себе. Законно ли он поступил восстановив симку на погибшего?

Я из одного города переводила деньги в сбербанке через кассу наличными в другой город, срок перевода в банке 2 дня. Уже прошла неделя деньги не поступили на счет, все реквизиты правильные. В городе получателя в банке сообщили, что при корректировке базы банных, сотрудники банка вписали в базу данных неправильно отчество. Ошибку исправили, но деньги не начислили. Предусмотрена ли ответственность банков за просрочку перевода, ведь она должна осуществляться в течении 2 х дней, даже с момента исправления тоже уже прошло 2 дня? Какой процент неустойки? Сумма перевода была крупная!

Был открыт целевой вклад на ребенка 17.06.1994 года в сбербанке, на нем сейчас 10.000 рублей. Могу ли я сейчас снять оттуда деньги и в каком обьеме?

к ним ездить Хочу подать на них в суд Могу ли его выйграть.

Пенсию с компенсацией за ЖКХ и соц. выплатами приносили на дом. На какой счет будут начисляться соц. выплаты при переводе пенсии на карту Сбербанка?

Такой вопрос. Из-за ДТП остался инвалидом 2 группы, у жены травма позвоночника-не смогла больше работать. До ДТП оформляли кредитные карты в Сбербанке. После аварии ни я, ни жена кредитки не оплачивали, образовался большой долг. Сейчас у нас родился ребенок, необходимо оформить выплаты по рождению и пособия через Соцзащиту. Соцзащита работает только со Сбербанком. У банка есть такая мода списывать средства с любых открытых счетов у них. Сотрудники банка сказали, что так оно и есть, как только деньги по рождению поступят на счет, то они их спишут в счет погашения задолженности. Соцзащита деньги наличными не выдает. Законны ли действия банка, ведь дети не в ответе за грехи родителей? Что можно сделать в этой ситуации.

P.S. Пенсию по инвалидности банк тоже с меня снимал до копейки, пока я не оформил в пенсионном выдачу наличными по почте. У жены списывали все деньги, которые она получала в ЦЗН.

После смерти моей матери осталась сберкнижка на ее имя куда перечислялась компенсация на комунальные услуги завещания нет могу ли я получить с этой сберкнижки компенсацию на похороны до полугода квитация на ритуальные услуги есть на мое имя. Спасибо.

Выплаты по счетам сбербанка СССР. Проживали в Душанбе, Таджикистан до 1992 г., в связи с распадом СССР и событиями уехали в Калининградскую область. Деньги со счетов сбербанка не выдали. Положены ли какие-то выплаты по счетам?

Пытаюсь получить компенсацию за ритульные услуги по вкладу умершей матери до 1991 года. Вклад был завещан, на сберкнижке стоит штамп "Вклад завещан". Делала запрос в Сбербанк, ответили, что не нашли завещание. Как быть?

Уменя такая проблема. В Москве открыли вклад в рублях с условием перевода средств в Сочи на Сбербанк России однако уже вторую неделю не можемполучить деньги. Работники Сбербанка Сочи сделали уже три запроса однако результат нулевой. На просьбу о предоставлении номера телефона отдела который занимается переводами работники отделения Сбербанка Москвы отказали. Очень прошу Вашей помощи.

Отец умер 11 лет назад, после его смерти я в положенные сроки вступила в наследство - сняла деньги с его карточки и книжки, в свидетельстве права на наследование были указаны те счета, но уже сейчас я нашла ещё 3 книжки сбер банка. Одна на 100 рублей другая на 60 рублей, а третья на 50 евро, так вот вопрос, возможно ли теперь, спустя столько лет дополучить наследство по ново найденным книжкам и есть ли смысл оформлять наследство на такие суммы как 100 рублей и 60 рублей, ведь не известно есть ли по счёту процент или нет, а если процента нет то такие суммы совсем малы, а если процент есть то там могло и набежать. Вот как узнать суммы и можно ли вообще дополучить наследство теперь ведь этих книжек не было в наследственном документе?

В 2003 и 2005 году получала в Сбербанке по вкладам, завещанным на меня отцом и матерью, деньги на достойные похороны по распоряжению нотариуса. У меня забрали оригиналы (копия одного из распоряжений у меня, к счастью, сохранилась). При попытке получить компенсации по "дефолтовым" вкладам в сбербанке с меня потребовали оригиналы, утверждая, что их они не могли забрать. Что делать? Я уверена, что оригиналы забрали.

В 1993 году мне на книжку приходили алименты на мое имя. в итоге сумма получилась 9857. могу ли я получить какую либо компенсацию в 2017 году?

Интересуют ответы на такие вопросы.

Имеет или право сбербанк арестовывать засуженные счета без исполнительного постановления? Не сбербанковский кредит. Судебный пристав сказала, что к ней еще судебное решение не пришло и она зарплатный счет не орестовывала. А в сбербанке дали распечатку, что по судебному решению (такой то номер без ип). Так вот, появились 3 вопроса.

1) Имеет ли право сбербанк арестовывать без ип?

2) Имеет ли право забирать все 100% со счетов?

3) И законно ли они получают информацию о судебных делах? Если еще даже судебный пристав не имеет такой информации.

Что мне делать, если это всё сербанк делает незаконно? Обращаться в суд или прокуратуру?

В сбербанке взяла кредит (иппотека). По графику платежей установлена сумма 25000 руб. После оплаты очередного ежемесячного платежа мне позвонили из банка и сказали что у меня задолженность 7000 руб. Оказывается мне изменили график платежей (новый график мне вообще не хотели давать). Теперь по новому графику ежемесячный платеж составляет 32000 руб., без изменения срока кредита. Получается, что стоимость моего кредита выросла и я должна банку намного больше, чем первоначально было при заключении договора по кредиту. Законны ли действия банка?

Здравствуйте. В советское время имел сбережение в сбербанке. До 97 года проживал в Казахстане. Полагается, мне, какая-нибудь компенсация?

У меня умерла мама в октябре 2013 г. У нее был вклад 3% (с советских времен), сберегательная книжка была утерена, но известно отделение сберегательного банка, где открывался банк. Вклад был сделан по завещанию в сбербанке на меня и брата. Как нам получить компенсацию.

Скажите пожалуйста, умер тесть, на сберкнижке у него 1000 рублей, стоит ли вступать теще в право наследования и положены ли еще какие-либо выплаты на ритуальные услуги от сбербанка?

Я родился в 1995 году. Сейчас нашёл сберкнижку на моё имя. Там единственный вклад от 1.10.1996 на 50 тыс руб. Как узнать, сколько это на нынешний курс и где/как снять?

У меня депозит в сбербанке России. Открывала его, когда крым входил в состав украины. Теперь Крым-этоРоссия. Сбербанк ушел из Крыма, деньги тоже. Что делать?

У меня вопрос такого рода. Моя мама еще в советское время страховала меня на 1000 рублей, которая должна была быть выдана к достижению 18 лет. Я не смогла получить так как сломала ногу. По этому страховому случаю я не обращалась так как была беременна и вскоре родила, было не до этого. И когда я находилась дома по уходу за ребенком началась перестройка, вклад заморозили и я не смогла ничего получить. Мне уже 47 лет, в настоящее время я на инвалидности. Любая материальная поддержка нужна на лекарства, которые сегодня не из дешевых. Подскажите есть ли возможность что то получить по этому вкладу в соответствии с сегодняшней индексацией и тем что государство пользовалось этими деньгами 29 лет, так как вклад перевели в отделение сбербанка, после того как страховка закончилась. С уважением жду ответа.

Пао сбербанк не подтверждает нотариусу рыкаловой валентине александровне лицензия 000315 от 13.07.1993 ярославская область город тутаев в электронном виде что советский вклад по счёту № 15401 шаховой анны фёдоровны был завещан степановой валентине петровне записью в сберкнижке заверенной подписью кассира и гербовой печатью сберкассы № 2520/02 и шахова и степанова умерли я степанов николай алексеевич единственный наследник не могу получить свидетельство о наследстве с 20.05.2020 г.

Имеет ли право бывший муж делить вклад, на который я внесла деньги уже после развода? На момент развода денег на счетах не было. Но бывший муж решил, что у меня еще что-то есть и хочет об этом узнать и поделить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение