Копия договор аренды - 7741 советов адвокатов и юристов

Помогите, пожалуйста. Я являюсь арендодателем жилого помещения. Заключила договор не проверив документы с гражданином Черногории 5.07, Срок договора 1 год. Рассторжение-предупреждение за 1 месяц. У него туристическая виза на 1 мес до 7.07. Могу ли я рассторгнуть договор на основании окончания визы, уведомив его об этом письменно

Заранее благодарна за ответ, Ольга.

Можно ли подписать договор аренды коммерческого помещения по электронной почте в виде сканированных договоров, и будет ли такой договор иметь юридическую силу и как проверить полномочия лица подписавшего такой договор.

Я являюсь владельцем гаража. В январе был заключен типовой договор аренды. После двух месяцев оплаты арендатор пропал, на телефон не отвечает, по месту прописки не живет, в гараже не появляется.

Проблема усугубляется тем, что мой экземпляр договора был утерян.

Скажите, что можно сделать в этой ситуации, как быстрее всего выселить арендатора и возможно ли получить оплату?

Руководство скоро снесет голову, нужна помощь. Будем строить ЛЭП. Эта ЛЭП будет в том числе проходить через земельный участок сельхозназначения. Участок этот в общей долевой собственности, куча собственников. Руководство наше говорит, что надо заключать договор аренды на период строительства с каждым из собственников, правда как и с какими нюансами - никто не знает и законы тоже не помогают. Самое противное, что 101 федеральный закон об обороте земель сельхозназначения в этой ситуации не распространяется. Подскажите как быть?

У меня беда... Я ИП и нуждаюсь в помещении. Был обЪявлен аукцион на муниципальное имущество, я приняла участие, была единственным участником... 11 ого декабря мне позвонили, сказали, что был подписан протокол... есть в интернете... я являюсь победителем и должна ждать проект договора... но в день проведения аукциона 12 ого декабря, мне позвонили с департамента и начальник лично попросил договор аренды не подписывать... я так поняла... это помещение нужно более, высокому, человеку, чем я... что мне делать? Я готова бороться, ведь закон на моей стороне?

Каковы должны быть мои дальнейшие действия?. Я сдал в аренду дизельную тепловую пушку (стоимостью 40 тыс. р.) строительной фирме. , подписали типовой договор между физ. лицами с одним из их сотрудников и мною, в аренду на месяц январь. Они оплатили месяц январь, но 2 го февраля оборудование так и не вернули, а заявили что пушка сломалась и и я должен забирать её сам как есть, ничего более не оплачивая. Хотя в договоре прописано что в случае поломки оборудование должен ремонтировать арендоПОЛУЧАТЕЛЬ, и оплачивать время просрочки и обеспечить доставку к арендоДателю.

Как я могу принудить арендоПолучателя выполнить условия договора при отсутствии его порядочности и доброй воли?

Такая проблема: работодатель расторг трудовой договор, взамен составил договор аренды авто (водитель на личном а/м), узнали об этом когда начались задержки и я уволилась, не могу теперь получить з/п за 2 месяца. Трудовая инспекция не может помочь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы был земельный пай, который она сдала в аренду на 25 лет. Договор утерян. После смерти мамы я вступила в наследство на этот пай и получила свидетельство о праве собственности в котором значилось обременение - аренда. Нужно ли мне заключать новый договор аренды, если я хочу сдавать тому же арендатору или это обязательно? Спасибо.

Почему то ваш телефон не отвечает, вернее сбрасывает гудок... Мне нужно срочно пообщаться... а тема такая... Мой арендодатель с о сени нарушает договор о температурном режиме в торговом центре... По договору обещано при мину 27 на улице в помещение +16 градусов..., но с начала отопительного сезона, т-ра с утра +16,+18, а потом резко начинает снижаться в 15 часов уже бывает и 9 и 13 градусов... Но даже не эта проблема, гуляет ветер, а так как у меня торговля женской одеждой, то, соответственно, женщины в такой холод не раздеваются для примерки... Я у арендодателя в связи с этим попросила скидку 20% на зимние месяцы, а они мне в ответ, предлагают, прислать свой товарооборот помесячно... с июня, как я здесь арендую торговую точку... Столько лет работаю, но такое встречаю первый раз! Это же коммерческая тайна... Я ИП... И договор то нарушают они, а не я... Как мне правильно поступить? Заранее благодарна!

В 2017 году я заключил договор аренды земельного участка с администрацией города под установку не стационарного объекта услуги парикмахерской, хотя по факту у меня объект стоял много лет до этого, договор на пять лет через торги, потом снова торги будут, но я прочитал что в э том году вышел закон 166-фз от июня месяца, где написано что я могу до 01 марта 2021 года подать заявление на продление договора на срок до трех лет …..вот у меня вопрос правильно я понял закон и могу ли подать такое заявление что бы продлили договор до 2025 года? Или имею ли преимущество при окончании договора?

ЗУ кадастровый номер 18:30:000076:1

Двухквартирный дом, есть свидетельство о праве собственности на дом, а на землю свидетельства нет, нужен договор аренды на землю или другой похожий документ...

На меня завели исполнительное производство и я хочу снизить сумму ежемесячных выплат, поэтому собираю необходимые документы. Но пристав в участке сказал, что если я хочу, чтобы учли и ежемесячный платёж по договору аренды-как финансовое обязательство-то нужно заверить договор нотариально. Вопрос: собственник арендуемой мною квартиры живёт в другом регионе и не поедет из-за моей проблемы сюда; можно ли каким-то образом заверить договор без собственника?

Арендодатель попросил принести на заключение договора копии паспортов, если он попросит их ему отдать, стоит ли это делать, зачем это может быть нужно и какие здесь опасности?

Спасибо.

Договор аренды есть! Что то ещё надо? Он мне его продает в рассрочку с первым взносом, что мы должны с ним составить, подписать? Тоесть если у меня есть договор аренды, то магазин законно построен и его не снесут? Простите за беспокойство! Спасибо!

Возможно ли расторгнуть договор аренды земельных пев по решению общего собрания арендодателей, в связи с не выполнением арендатором условий договора?

Какую причину досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендатора по соглашению сторон можно указать в уведомлении арендодателю? Если арендатор не может дальше оплачивать аренду из-за нехватки денег.

В договоре о прописано: 8.2. Досрочное расторжение Договора может иметь место в случае соглашения сторон, выраженного в письменной форме. О своем желании расторгнуть Договор сторона должна письменно уведомить другую сторону не позднее чем за 15 календарных дней до окончания срока его действия.

Поступило постановление из гибдд о наказании собственника т/с по статья 12.21.1 часть 3 (перегруз на ось... больншой штраф) собственником т/с еще в феврале т/с по договору аренда передано другому лицу... в постановлении должостное лицо гибдд указало статья 1.5 часть 3 коап презумция невиновности и примечание к данной ст. о том что данная ст. не распостраняется если правонорушение предусмотренно главой 12 коап... все же можно как обжаловать данное постановсение? Например статья 2.6.1. часть 2? или еще как?

Как указать в договоре аренды нежилого помещения представителя (арендатора) , который будет подписывать договор вместо ИП с которым заключается договор.

Умер арендодатель, не успев подписать продление договора аренды. У него есть малолетний сын (наследник). Мать этого мальчика требует заключения договора с ней, как с опекуном. В наследство сын может вступить по истечении 6 месяцев!

Какие основания должна предоставить "опекун" для заключения договора? И вообще кто имеет право представлять интересы умершего в данной ситуации?

Здравствуйте!

Заключен Договор аренды квартиры между ФЛ (Арендодатель) и ИП (Арендатор).

В Договоре ИП поставил печать и подпись.

В Дополнительном соглашении (расторжение) к Договору аренды Арендатор (ИП) поставил только подпись без печати.

Есть ли в этом какие-то нарушения в оформлении, которые могли бы повлечь последствия?

Договор и дс зарегистрированы в уфсгр.

Скажите, пожалуйста, при подаче налога на доход от сдачи в аренду квартиры физическим лицом физическому лицу на срок менее года, надо ли прилагать договор аренды и расписку в получении денежных средств? Спасибо за ответ.

Я сама нашла комнату, и хочу ее снять! Договор аренды комнаты мы с хозяйкой роспечатали сами и заполнили сами без свидетелей! Нужно ли этот договор заверить у натариуса!?

Я квартиросъёмщик, риэлтор говорит что доверенность от собственника на нём. Можно ли с этим риэлтором заключить договор аренды? Какие документы нужны проверять и уточнять?

Исполнительное производство по взысканию задолженности и пени по договору аренды жилья прекращено в связи с неплатежеспособностью должника. Теперь есть два пути: возобновлять производство через полгода либо снова подать в суд, чтобы признать долг совместным для супругов (должник на в период действия договора была в браке, проживали совместно). Насколько мне известно, супруг работает, т.е. имеет официальный доход. ФИО супруга есть, но нет доказательства регистрации их брака (к тому же у них разные фамилии). Стоит ли подавать в суд снова?

Прошу подсказать. Имеется действующий договор аренды с физиком, однако клиент просит перезаключить договор и в преамбуле указать не физ. лицо Иванов Д.И,а юридическое-ООО Весна, учредителем которого он является. В выписке из егрн собственник здания Иванов Д.И.

Бухгалтер не согласовал договор ссылаясь на то, что не имеем право указывать в преамбуле юрид. Лицо если собственник физич. Лицо. А контрагент требует чтобы сменили арендодателя в преамбуле и чтобы за аренду средства напрямую шли на ООО Весна. Как правильно должно быть?

Сдали помещение в аренду, заключили договор и дали свой юр.адрес.

Компания через два месяца перестала платить аренду, на связь не выходит.

Хотим рассторгнуть договор аренды и лишить юр.адреса.

Как быстро, без затрат и хлопот лишить "сбежавшую"компанию юр.адреса.

Спасибо.

Помогите пожалуйста, если договор аренды от истца в материалах дела имеется. Он утверждает что якобы был эл. обмен документами. Но на самом деле не было. Получается не соблюдена письменная форма сделки которая влечет недействительность договора?

Я потеряла свой экземпляр договора (по аренде машины), но арендодатель отказывается дать мне копию. Я должна ему доплатить деньги за аренду, однако он насчитывает больше, чем по моим расчетам я должна. Могу ли я письменно попросить его выдать копию договора и все расчеты за период аренды так, чтобы он не смог отказаться? Какой документ я могу написать в качестве запроса, и как правильно сделать, чтобы получить и договор и расчеты с начислениями и оплатами? Заранее благодарю за ответ!

Покупаю гараж (находится в собственности) а земля в аренде, когда и как перерегистрировать договор аренды (или приватизировать землю) после получения свидетельства или в процессе, если посл, е то, как правильно указать в договоре, что и право аренды переходит к покупателю?

Я являюсь собственником помещения. В помещение заехала фирма арендатор. Договор аренды не был заключен. По причине не предоставления ими документов. По истечение двух месяцев арендатор перестал осуществлять свою деятельность. Оплату коммунальных услуг и арендной платы не производил. Через три месяца по моему настоянию арендатор решил забрать своё имущество. Оплату аренды и коммунальных услуг (понесённые мною расходы) производить отказывается. Имею ли я законное право на получение арендной платы, и платы за коммунальные услуги. Могу ли я не отдавать имущество арендатора? Договор аренды отсутствует. Как правильно оформить мои действия? Существуют ли другие варианты взыскания долга?

Хочу арендовать сауну. Арендодатель согласен заключить с нами договор с ежемесячной оплатой. Бывший арендатор продает право аренды за 600 тысяч. Как оформить этот договор с бывшим арендатором, чтобы нас не обманули. Бывают случаи сговора, с целью мошенничества, поэтому хочу подстраховаться. Как не потерять деньги?

При найме квартиры. Договор составленый на 11 месяцев, по истечении срока Пролонгация данного договора по закону происходит устно или обязательно продлять письменно?

Администрация готовит документы на расторжение договора аренды земельного участка, причина не использование земельного участка по целевому назначению и насчитали пеню 90 т.р. за просрочку с 2009 года. Земельный участок в аренде, но построен фундамент, также он оформлен в собственность! Что делать подскажите пожалуйста?

Скажите пожалуйста, вот есть участок (на право пользования давали дедушке в 1999 году) сельсовет говорит что участок давали на бессрочное пользование, договора аренды нету ни у нас (дед умер в 2006 г) бабушка в 2014 году вступила в наследство на объект незавершенного строительства который стоит на участке. В выписке егрн она собственник объекта незав. Строительства, а на участке право собственности не зарегистрированы написано. Если мы поедем в мфц с этими документами, егрн, выписка из похозяйственной книге, нам смогут там оформить по «упрощенке» участок на бабушку, или нужно искать другие выходы?

Мы снимали квартиру по договору аренды. Столкнулись с ситуацией что нужно съезжать раньше указанного срока. Хозяйка категорически отказывается возвращать залог в размере 27000 тысяч. При том что ущерба помещению Не нанесено. Апеллирует тем, что залог Не вернёт в связи с тем, что выезжаем раньше срока. Можно ли написать на неё жалобу в налоговую? Налогоплательщиком она Не является, смотрела по номеру её ИНН. То есть по факту скорее всего налоговые отчисления она Не делала за сдачу жилья в аренду.

Хочу снять 1 к.кв. квартиру. 1/2 оформлена в собственность. На оставшуюся 1/2 имеется свидетельство о праве на наследство по завещанию, документы на регистрацию собственности еще не оформлялись. Обе доли принадлежат сестре и брату, оба согласны сдать в аренду квартиру. Могу ли я заключить договор с единственным собственником и требуются ли подтверждения согласия от лица еще не вступившего в право собственности?

Скажите пожалуйста, имеет право компания для заключения договора аренды жилого помещения для своих сотрудников, требовать копии паспорта, снилса, Инн, и свидетельство регистрации право на жилье?

Можно ли заверить договор аренды у нотариуса без присутствия арендаторов, когда собственник квартиры сам заверяет подписанный договор. (в связи с нахождением в разных городах России, и невозможностью выехать в город по месту нахождения арендуемой квартиры)

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по жкх, но я по этому адресу не живу и договор аренды закончился давно что делать?

По договору аренды не вернули обеспечительный платëж. Ситуация такая: пользовались квартирой больше срока указанного в договоре (за всë платили соответственно на карту владелице). Договорились выехать, даже не успели освободить от вещей, как хозяйка поменяла замок.

Перестала выходить на связь.

Претензию о возврате почтой направили, проигнорировала. Если сейчас взыскать обеспечительный платëж и те деньги что уплатили сверх срока в договоре как неосновательное обогащение, какие подводные камни?

В ООО два учредителя с равными долями 50%, один из учред. Являлся ген. директором ООО. подписал 12 договоров на размещение торговых площадей! Внезапно ген. дир. умирает, кто должен расторгать договора аренды и что делать 2 учредителя, если ООО осталось без ген. директора?

Отдал в работу пикап по договору аренды без экипажа не отдают деньги по договору в течении 7 месяцев что делать и какие законы против фирмы использовать?

Являюсь собственником помещения, предоставляю юр. адреса при заключении договора аренды. Срок действия договора окончен, но арендатор не меняет адрес и не продляет договор. Как забрать адрес?

Договор аренды нежилого помещения (сдается полностью, общедолевое, два арендодателя один арендатор). Готовим документы для регистрации договора в Росреестре.

Вопрос:

1. Нужно ли предоставлять кадастровый паспорт?

2. Обязательно ли при подаче документов должны присутствовать все стороны?

3. Если да, то может ли одно и то же лицо представлять по доверенностям каждого из арендодателей?

Сдаю гараж, письменный договор аренды отсутствует. Арендатор арендную плату не вносит второй месяц, гараж освобождать отказывается, на связь не выходит, на звонки не отвечает. Направила письмо о необходимости освободить гараж, он его получать отказался. Обращалась в полицию и прокуратуру, результата никакого. Теперь хочу подать иск в суд. Подскажите, как я должна обосновать свои требования о его выселении из гаража в исковом заявлении, если договора аренды нет и на какую статью сослаться?

Вопрос по поводу договора аренды горнолыжного снаряжения. Насколько полноценно указывать данные водительского удостоверения арендатора? Сможем ли мы, если возникнет такая ситуация, судиться с арендатором, имея лишь данные ВУ, а не паспорта?

Как выйти из следующей ситуации: заключен договор аренды нежилого помещения между юр.лицом (арендатор) и физ. лицом (арендодатель, собственник нежилого помещения) на срок 11 месяцев. Арендные платежи проходили без всяких документов и актов, просто расписка о том, что физ. лицо взяли сумму Х и все.

Сейчас встал вопрос у юр.лица (ООО, находится на УСН, 6%) показатель договор аренды хотя бы на минимальную сумму с минимальным количеством кв.метров. Но физ. лицо за себя налоги отказывается платить (13%). Какие есть варианты выйти в данной ситуации именно юр.лицу в «хорошем свете» для проверяющих органов (в будущем)? Сейчас юр.лицо съезжает от такого арендодателя.

Не получил судебный приказ. Узнал о долге только от приставов. Уже год снимаю квартиру, письма приходят по адресу регистрации. Может ли договор аренды жилого помещения являться основанием для восстановление сроков подачи возражений по суд приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение