Ксерокопии / Законы и прочие темы - 14542 советов адвокатов и юристов

Можно ли при посадке на поезд придъявиьь ксерокопию паспорта снил и справку с суда. Данные везде одинаковые. Поездка и нацелена на то что сделать спаспарт тк он утерян. И жлать переоформление долго тк будут делать запрос на родину.

С мамой живём в разных городах. Мне нужно сделать на неё доверенность, чтобы она была мооим представителем в дарение доли квартиры бабушке, от мамы нужна заверенная копия паспорта или подойдёт просто ксерокопия..p.s документы ранее уже были все сданы через в мфц, но договор дарения был составлен у юриста, такой договор приняли, но позже недели через 2 позвонили и сказали, что нужен натариально заверенный, а в этом момент меня уже не было в городе, так как я переехала. Поэтому сейчас срочно нужно донести договор дарения, но возможности приехать в город и сделать самой нет.

Как получить заключение о смерти, если человек попал в больницу без документов, там впал в кому и умер? Есть ксерокопия паспорта этого человека.

Если супруг из колонии будет направлять письма на федеральный суд, прилагая к этому ксерокопии из уголовного дела, обязательно ли что бы эти ксерокопии были как то заверены? Или достаточно что бы они просто имели место быть, без каких либо завереных печатью? Заранее спасибо за исчерпывающий ответ!

Устраивалась на работу, у меня взяли ксерокопию паспорта (первый разворот и прописка), сказали, что договор заключат позже. Я отработала несколько дней без договора, у меня попросили фото паспорта для того, чтобы оформить пропуск. Я выслала (первый разворот и прописка). После того, как получили фото, на связь не выходят, номера не отвечают. Боюсь, что с ксерокопией паспорта и фотографией, могут оформить кредит или еще что-нибудь сделать. Что делать в это ситуации?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Я, гражданин России. Мама, гражданка Украины. Она купила в России квартиру и является её собственницей. Но, к сожалению, оригинал документа на квартиру утерян. (есть только ксерокопия). Сейчас она хочет её продать, но не может ехать в Россию по состоянию здоровья. Может ли она на Украине выписать на меня доверенность по ксерокопии, чтобы я занимался соответствующими вопросами по квартире. Заранее Вам очень благодарен! С Уважением-Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала квартиру почти год и жилец задолжал мне 24 000 ру. Реально ли взыскать с него неуплату? Договор был в 2 х экземплярах, но ксерокопии паспорта жильца у меня нет, договор официально не был оформлен.

У меня купили трактор и теперь просят мои ксерокопии паспорта и инн. Должна ли я их дать или нет? И для чего они им?

У моего друга пропали ксерокопии паспорта, не знает когда именно и роспись там была что делать? Ведь возможно это уже несколько месяцев назад случилось, а только заметил когда нужно стало. Как проверить всё ли в порядке с квартирой, вдруг её пытаются продать или подарить третьим лицам? У него 1/2 квартиры в собственности.

Свидетельство утерял, машина в лизинге, можно ли ездить по ксерокопии ПТС заверенной печатью лизинга, пока не пришлют оригинал ПТС?

Мне нада отправить сину ксерокопии паспорта и доверенность щтоби он там мог паспорт палучитт как это можно.

Мне 17 лет, я собираюсь уехать в другой город на неделю, родители забрали паспорт, они не разрешают ехать, но дело не в этом. У меня есть ксерокопия паспорта, билет купила на сайте, в электронном виде, когда идёт посадка, то контралер смотрит паспорт и данные билета. Скажите, возможна ли посадка по ксерокопии?

Посредством сайта заказное точка ру направила возражения на судебный приказ, там мое письмо распечатали в центре гибридной печати и доставили в суд. Сейчас пришел ответ от суда с формулировкой "поскольку заявление об отмене судебного приказа не подписано, а именно: подпись представляет собой ксерокопию, то оно подлежит возврату". Елки палки. То есть, подпись не "живая" поэтому вернули? Разве не является такая отправка письма через госпочту официальным способом обмена документами с гос. органами? Подскажите, как быть? Еще написано, что могу подать частную жалобу на определение, а нельзя ли просто послать с живой подписью тогда возражение на судебный приказ?

Банк предоставил в суд ксерокопии документов не правильно заверенные представителем, в том числе и финансовые. Подлинников банк не предоставит. В суде представителя не будет. Как исключить из материалов дела эти документы.

Жена с ребенком лежат в больнице. Супруга хочет написать заявление на отказ от дальнейшего пребывания в данном мед. учреждении

Имеет ли она право забрать ксерокопии о проведенных узи исследованиях и экг?

У меня вопрос. Я искала работу в интернете. Удаленная работа. В онлайн кредитовании платиза. Для этого попросили ксерокопию паспорта и инн. Служба безопасности проверит. Так и не перезвонили. У меня вопро. Можно ли по ксерокопии паспорта и инн взять онлайн-кредит или любой кредит. И стоит ли писать заявление в милицию?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, имеют ли право государственные либо просто официальные службы, требовать, кроме предъявления самого паспорта, еще и предоставить им его ксерокопию. Если да, то на основании какого закона?

С уважением, Елена.

Добрый вечер. Я бы хотел узнать, что может произойти если предоставить кому либо ксерокопию своего паспорта (лицевой части и прописки)

Мне нужно поменять паспорт, муж отдал свекрови свидетельство о браке, она говорит у нее нету, есть ксерокопия. Могу я по ксерокопии поменять паспорт.

При подаче иска в суд с приложениями документовов нужно ли прикладывать оригинал решения суда или будет достаточно приложить ксерокопию, а на суд принести оригинал?

В школе отказали предоставить ксерокопии трех контрольных работ!

Ребенок учиться сейчас в 9 классе, в конце учебного года находясь в больнице на лечении, пропустил занятия, сдавал часть контрольных работ в июне 2012 г., три работы в сентябре-октябре.

Директор школы - дал категоричный отказ в предоставлении ксерокопии работ. Для нас как родителей эти работы нужны, чтобы проработать ошибки допущенные ребенком. Имеет ли Законное право директор школы на подобные действия. Спасибо с Уважением Сергей Викторович. СПБ.

Могу ли я поставить на учёт Авто на отца без его присутствия по фоксовой или ксерокопии генеральной доверенности.

Я утерял трудовую книгу но у меня есть ксерокопия всех листов до последнего увольнения, могу ли я при приеме на работу купить новую трудовую и приложить ксерокопию всех листов ето достаточно будет при приеме на работу.

Друг изменил дату рождения в ксерокопии паспорта, сделал с неё другую ксерокопию и предоставил работодателю.

На территории РФ.,г.Сочи потеряла паспорт, утерю заметили недавно. Билет на поезд был приобретен онлайн., есть ксерокопия паспорта. Могу ли я покинуть РФ по ксерокопии паспорта?

У меня такой вопрос: Может ли гражданин без моего присутствия (проживает в другом городе) оформить на мое имя у нотариуса ген. доверенность только лишь по данным ксерокопии моего паспорта?

Муж подал заявление в загс так как я не явилась нас развели. Он отказывается отправлять мне документы согласился только на ксерокопии. Можно по ксерокопиям поставить печать о разводе?

Судья в арбитражном суде отказала в проведении почерковедческой экспертизе по ксерокопии документа. В итоге мне присудили выплатить 1700000. Апелляционный суд решение поддержал. Что делать? Помогите.

У меня такой вопрос: бывшая жена исполнительный лист на 1/6 на ребенка не предъявляла к исполнению, поэтому я, чтобы не копился долг, плачу ей на содержание ребенка 1/6 часть через банк на сберкнижку. Подскажите, пожалуйста, если в суд я отправлю ксерокопии заявлений о переводе ей денег в качестве алиментов и приложу ксерокопии банковских чеков, будет ли это являться доказательством в суде. По понятным причинам оригиналы данных документов не могу отправить в суд, только копии. Будет ли это доказательством или нужно заверять у нотариуса? Насколько я слышал, нотариусы такие документы не заверяют. Что делать? Может какое-то ходатайство написать?

Я оставила ксерокопию паспорта при подаче заявления на работу. Какие негативные последствия со стороны работодателя могут быть, если он заинтересован в том, чтобы я работала, а я нет?

Нужно ли подписывать Истцу ксерокопию представленных документов? Судья пишет "Согласно ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования; расчетвзыскиваемой суммы с копией для ответчика" Т.е. Истцу надо подписать ВСЕ приложенные к исковому делу документы? В том числе ксерокопию техпаспорта на квартиру составленные Истцом фототаблицы? Пожалуйста, помогите разобраться.

Добрый день? Можно ли составить завещание на квартиру без документов на собственность или по их ксерокопии? И нужна ли справка о психическом состоянии здоровья 78-летнему составителю при составлении завещания?

Здравствуйте мне отказали в услуге ксерокопии документов в магазине концелярских товаров продавец нагрубил магазин частного предпринимателя.

При устройстве на работу в кадровом агенстве-отксерили снилс и паспорт, а на работу так и не позвали-з дня прошло-забрать у них ксерокопии? Или забить? Договоров они мне никаких недали,

Имеетли право организация ЖКХ требовать ксерокопии паспорта и документа на право собственности на квартиру?

В 2007 году взяла кредит в банке Росбанк. В то время начисляли комиссии, и я ежемесячно платила ее на протяжении 5 лет. Сейчас я узнала, что можно вернуть деньги, уплаченные по комиссии за последние 3 года, но я не нахожу у себя с этим банком договор. Все остальные бумаги есть, а договора нет, но есть номер договора. Вправе я потребовать у банка хотябы ксерокопии договора и ссудного счета и подать в суд? Кредит я выплатила.

У моего зятя украли машину в 2007 году в Питере, составлен протокол, машина не найдена до сих пор, а налог приходит все эти годы по старому адресу его регистрации. Он живет сейчас и работает за границей, приехать в Краснодар не может, а я плачу за него налог уже в течение всех этих лет. Можно ли мне по его ксерокопии паспорта и по протоколу милиции Санкт-Петербурга снять машину с учета в Краснодаре? И куда следует обратиться?

При обращении в Арбитражный Суд прикладываю копии документов

(Договора, Акты, накладные, приказы)-эти документы обязательно заверять печатью своего предприятия-Истца или просто ксерокопии?

Заранее благодарна.

Задавал свой вопрос ранее. Купил автомобиль выкупали из под залога в ВТБ 3013 году где он находился с 2012 года по момент выкупа. Выесняется что бывший владелец заложил в марте 2013 в КПКГ на основании ксерокопии ПТС является ли этот договор законным? Теперь по решению суда кпг к бывшему владельцу судебные пристаы арестовали мой автомобиль и продали с торгов. Сужусь но немогу ничего доказать. Так как моя фамилия нигде неуказывается, хотя автомобиль на учёте на мне.

Имеет ли право обвиняемый при ознакомлении с материалами уголовного дела делать копии всех материалов себе, а так же фотосъемку? Обязаны ли в следственном комитете предоставить для этого ксерокопии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение