Материальная помощь / Льготы и компенсации - 217923 советов адвокатов и юристов

У меня трое детей. С их отцом мы не расписаны. В этом году младший ребёнок идёт в первый класс. Где и какую материальную помощь мне могут оказать для первоклассника?

Несет ли генеральный директор материальную ответственность перед собственником за недостачу на складе, где есть материально оттветственные лица.

Проработала в аптеке 10 месяцев в должности заведующей аптекой.

За кассой стояла редко. Мною подписан договор о полной материальной ответственности

Может ли руководство при инвентаризации повесить на меня всю недостачу?

Если присутствовали факты неправильного приема товара сотрудниками, недовозы препаратов?

Я - матерально ответственное лицо. Договор о коллективной материальной ответственности. При прёме на работу, приказа о проведении инвентаризации не было, приказа о назначении комиссии не было, акта приёма-передачи материальных ценностей не было. Человек, который бы мне что-то передал на тот момент уже не работал. Никаких документов о приёме - передаче я не подписывал. Сейчас я решил уволиться и на моё место приняли нового сотрудника. Что я должен ему передать (если должен), а он принять и каков порядок передачи.

Несёт ли учитель материальную ответственность за порчу школьного имущества. Учитель уронил ноутбук и он пришел в негодность.

С уважением, Татьяна.

Я работаю гражданским служащим в ВПМО РФ. В данный момент нахожусь на больничном по беременности родам до 29 ноября 2017 с 29 ноября ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. Могу я расчитывать на материальную помощь при рождении второго ребёнка с места работы?

Может ли работник быть материально ответственным в случае неофициального трудоустройства (отсутствия трудового договора у работодателя и работника), но заключения договора о материальной ответственности обоими сторонами? Работник работал, но неофициально на протяжении 4 месяцев, также в помещении имеются видеокамеры. Может ли работодатель взыскать сумму за ущерб или пропажу каких-то товаров? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемый Юрист

Работаю мастером производственного обучения, на моём попечении два токарных класса. В эти классы закуплено Т.М.Ц. на 12 000 000 (двенадцать миллионов) рублей. Естественно меня назначат материально ответственным лицом.

Вопрос.

Могут ли меня заставить расписаться и принять ответственность?

Могу ли я потребовать Процедуру проникновения второго лица?

Пять лет назад на меня возложили материальную ответственность. При этом передачи матценностей не было. Инвентаризация не проводилась. Сейчас я увольняюсь. Мне говорят что если обнаружится недостача то возмещать буду я. Какие у меня перспективы? Спасибо.

Работаю в банке. Против банка были совершены мошеннические действия по кредитным картам. Руководство банка планирует возложить материальную ответственность на меня. Ведется служебное расследование. Я лицо материально ответственное (специалист по выдачи кредитов и кредитных карт). Случаи мошеннических действий не единичны. Могу ли я уволиться до окончания служебного расследования, чем это мне грозит и какие последствия для меня может иметь мое увольнение до окончания расследования и после? Какими статьями ТК и ГК регулируется такая ситуация. Сколько действует договор о материальной ответственности?

Я становлюсь учредителем компани (единственным участником). При покупке компании требуется согласие одного из супругов. Несет ли теперь супруг, давший согласие на покуп ку компании материальную ответственность за ее дей ствия.

Если я нетрудоустроен на стройке вообще никак, но на меня выпустили приказ о материальной ответственности, он считается действительным?

Я работаю в охранной организации, и у нас на объекте было совершено хищение материальных средств. Несет ли охранник материальную ответственность за то что не предотвратил и даже не заметил факта хищения? И если да, то в каких размерах? (На объекте находилось 2 а охранника)

После производственной травмы на предприятии выплатили материальную помощь, но удержали 13% налоги. Законно ли это?

Могут ли меня-пенсионерку заставить выплачивать материальный и моральный вред потерпевшему вследствие хулиганских действий моего сына-инвалида 2-й группы по психическому заболеванию, который причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего? К моему сыну применены меры медицинского характера и он находится на лечении в психиатрической клинике. Я являюсь его законным представителем. Имею минимальную пенсию в размере 8000 рб.иск подан на сумму 50000 материальный вред и 300000-моральный. Проживаю не с сыном, а отдельно, в соседней квартире.

Хотела бы узнать. Я мама трехлетнего ребенка, воспитываю ребенка одна. Хотя пока в браке. Подала на алименты, но алименты мне не оплачивают. Работаю в дет. садике, часто сижу на больничном. Ребенок часто болеет, постоянно по больницам и лекарства. Вопрос: имею ли я право на какие нибудь льготы или материальную помощь?

Я являюсь заведующей склада, то есть материально ответственным лицом. В данный момент нахожусь на больничном. Хочу выйти с больничного и написать заявление на увольнение. Скорее всего мне назначат инвентаризацию. Если вдруг выявят какую либо недостачу, что делать? Просто у нас товар на большие суммы. Я очень переживаю

Работаю в предприятии более 9 лет, всегда был бардак, если мной не подписан договор о материальной ответственности и последнюю ревизию я не подписывала, как меня меня могут принудить к ответственности?

Какую ответственность несет работник, если по не осторожности повредил имущество, при этом работник не заключал трудового договора или иных договоров о материальной ответственности? Работник работает не официально. Нужно ли будет работнику возмещать полную стоимость имущества?

Я два месяца проработала в компании, была материальна ответственна, за кассу компании, уволилась по собственному желанию, получила трудовую книжку, расчёт. Прошли пять дней, выяснилось, что по кассе недостача. Несу ли я за это ответственность?

В почтовом отделении руководство, без согласия работников конечно, выставило товар для продажи в открытый доступ, работники материально ответственные, но не подписывали договор об охране такого товара. Списание дают не 1.5 % , а 0.3%. Правомерно ли заставлять работников выплатить за недостачу такого товара?

Устроился работать кладовщиком. Подписал материальную ответственность. Но при начале моей работы не было проведено инвентаризации. Какая степень моей материальной ответственности в данной ситуации?

Контролер торгового зала и охранник являются ли материально-ответсттвнными лицами?

Где это отражено в законодательстве Российской Федерации?

Работала в магазине все были материально ответственные. Я уволилась 17 сентября

29 сентября сделали инвентаризацию. Могут ди на меня тоже повесить какую то часть суммы?

Какую материальную ответственность несёт работодатель перед не работающей вдовой и не совершеннолетним ребёнком работника, погибшего на предприятии в результате несчастного случая на производстве (работавшего официально) Какие документы нужны для взыскания материального, и морального ущерба и в какую организацию при этом необходимо обращаться? Спасибо с Уважением Николай.

Может ли пенсионер-инвалид 1 группы получить единовременную материальную помощь на ремонт в квартире?

С отцом ребёнка жили в гражданском браке. Свидетельство об установлении отцовства было оформлено. Есть. Имеет ли мой сын на какую-либо материальную помощь? И что доя этого нужно? Спасибо.

Ситуация следующая. На моем грузовом автомобиле водитель нанес серьезный материальный ущерб третьим лицам (не ДТП). С водителем у меня заключен договор аренды, будто он арендовал мой автомобиль для своих рейсов. По закону кого суд должен признать материально ответственным, собственника транспортного средства, или непосредственно водителя, который им управлял. Водитель официально не трудоустроен...

Кто несет материальную ответственность если произошел наезд на пешехода а за рулем был не владелец автомобиля, владелец или водитель?

Муж умер 1,5 года назад, вместе брали ипотеку, осталось оплатить около 500000 тысяч, я инвалид второй группы по слуху, маленький ребенок, могу ли я рассчитывать на материальную помощь, если да то куда обращаться? Я по профессии продавец, по болезни не могу работать, больше ничего не умею, да и работодатели таких не жалуют.

Водитель переводчик выполнял перевозку, заехал на АЗС, после чего вскрыли машину и похители часть груза, несёт ли материальную ответственность водитель за груз. Если да? То сколько? Столько сколько указанна по акту?

Добрый день скажите пожалуйста! Я устроилась на работу продовцом консультантом. Три дня стажировалась, а на четвертый день в их магазине была ревизия. Меня попросили подписать бумаги, что я материально отвественая. Это законно? Ведь официально меня не устроили еще.

Меня приняли на работу в магазин продавцом без инвентаризации товара, уволилась по собственному желанию спустя 1,5 месяца. Инвентаризацию товара при моем увольнение директор сказал делать не будут. Спустя год после моего увольнения проведен учет товара и выявлена большая недостача, несу ли я материальную ответственность?

Правомерен ли отказ работодателя в выплате материальной помощи с пояснением о том, что срок действия свидетельства о смерти истек? Есть ли у свидетельства срок действия и можно ли его продлить?

Я имею должность коменданта в оздоровительно учебном комплексе. Мне сказали что должность предусматривает материальную ответственностью Но заработная плата ставка ниже чем у технического персонала. И при изменениях 2016 г. мне сделали надбавку по блоку Д.

Лечение было бесплатно. Пластину поставили по квоте. Мужу нельзя работать пол года, не ужели с виновника не получиться получить материальную и моральную помощь.

Я как мать одиночка имею право прийти в собес и написать заявление на материальную компенсацию, что входит в этот перечень? Могу ли купить автомобиль и прийти с договором купли продажи и написать это заявление? И какие вообще суммы выплачиваются?

Инвалид 1 группы претендует на должность кассира. А будет ли он нести ответственность за сохранность денежных средств?

Несёт ли собственник авто материальную ответственность при дтп, совершённым лицом по ген. доверенности от него, не имеющим возможности возместить убытки пострадавшему? На кого подавать иск в суд? При досудебном соглашении виновник дтп (владелиц по ген доверенности), отказался от возмещения убытка сверх стр. выплаты, ссылаясь на (нет работы, нет жилья, и вообще ни какого имущества)

Я пенсионерка с малой пенсией, дочь тоже получает маленькую зарплату. Что для нее материально выгоднее, составить мне завещание или оформить дарственную на недвижимость?

Если говорить о господдержке в материальном плане, то помогут ли мне и кто, провести в дом газ, так как сейчас это очень дорого--100 000.=руб. Я пенсионерка и мои родители были депортированы в 1944 году из Крыма. Я получила удостоверение о реабилитации, но живу я в Калужской области.

Моей маме 73 года. Брала кредит в Тинькофф, платила очень долго (кредитная карта), так и не смогла закрыть ее. Сейчас находиться в очень трудном материальном положении, всю пенсию удерживает банк, моя зарплата 10 т, за квартиру долг 86 т, не знаем как выпутаться из долгов.

Я многодетная мать (4 несовершеннолетних ребёнка), переехала с Хабаровского края в Приморский-могу ли я рассчитывать на какую либо помощь материальную от государства?

Здравствуйте! Я закончила мед. ВУЗ и по программе "Земской доктор" отправляюсь в сельскую местность. На какую материальную помощь я могу расчитывать в Хабаровском крае?

С мужем в разводе. Я подала на алименты. Со мной живут двое детей. С мужем сын. которому будет в декабре 18 лет. учится в техникуме. Если муж подаст на меня на алименты. Я работаю не официально.

Я пенсионер, инвалид 3 группы, у меня 2 дочери - младшая добрый и отзывчивый человек, всегда и во всем мне помогает, а старшая даже телефоны отключила со словами:"А зачем ты мне теперь нужна - горшки за тобой возить?" хотя я ей дала высшее образование и до ее 44-х лет (пока я сама работала) все время ей помогала почему-то - да потому что у нее дети - 2 девочки-умела она мной манипулировать (часть квитанций, чеков, выписок банков сохранились - огромная пачка!). ВОПРОС: а если я подам на нее в суд - ну пусть хотя бы по 3 тыс мне платит в месяц на лекарства-будет ли решение в мою пользу?

Столкнулся с такой ситуацией работаю администратором в магазине с августа месяца, являюсь материально ответственным лицом, но когда принимали на работу не проводили ревизию, т.е магазин приримал на довери, затем через несколько дней у нас увольняют второго администратора т.к служба безопасност выявляет с его стороны факт хищения товара, увольняют его без ревизии, через месяц отстраняют от должности а потом увольняют директора магазина тоже за хищение, и опять без ревизии. На мой запрос провести внеплановую ревизию вследствии отстранения директора с последующим увольнением мне отказали. Хотя по факту я оставался единственным материально ответсвенным лицо. И сейчас через несколько дней после официального увольнения директора у нас провели ревизию и выявили недостачу которую пытаются повесить на меня, законно ли это и как прступить в такой ситуации?

Я МОЛ в организации, сегодня последний день (фактической отработки), с приказом о создании комиссии по пересдаче дел и инвентаризации меня не ознакомили. Написал об этом главному бухгалтеру, она сказала что члены коммиссии знают о себе, а меня знакомить с приказом не обязаны. Подскажите так ли это и на основании какой статьи ТК РФ? Заранее спасибо.

Полагается ли мат. обеспечение? Я награждена орденом Трудовой Славы 3 степени. Я неработающий пенсионер трудовой стаж 51 год. Ветеран труда Федерального значения с 1996 года. Я прочитала статью в газете Аргументах и фактах N 21 стр. 12.

Вечер добрый! Работаю директором магазина в сети "евросеть" , с завтрашнего дня уволен по собственному желанию, но я являюсь материально-ответственным лицом. Для передачи товарных ценностей магазина человека не прислали, сказали считать инвентаризацию самому с одним продавцом. Какие в данной ситуации могут быть "подводные камни", как лучше поступить чтобы не оказаться в дальнейшем в не благоприятной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение