Медкомиссия / Медицинское право - 17763 советов адвокатов и юристов

Друг работает профессиональным водителем в такси. Недавно фирму перекупили и новый владелец требует проходить медкомиссию, т.к.срок медицинской справки уже 2 года. Но я читала, что если не происходит замены прав и нет особых заболеваний, то медкомиссия проводится только тогда, когда истечет срок действия прав. Так ли это? Нужно будет новое разрешение на работу в связи со сменой хозяина и пойдет ли для этого прежняя 2-летняя медсправка?

Менять справку не нужно. Да, в новом паспорте скорее всего стоит штамп о ранее выданном паспорте. Андрей, медкомиссия действительна, вам повторно её проходить не нужно. Справка действительная, проходить медкомиссию заново не нужно Здравствуйте! Справку менять не нужно

С уважением Я прошёл медкомиссию на права 4 месяца назад. В данный момент Я заменил паспорт (по утере) , сменились серия и номер паспорта. Нужно ли мне проходить медкомиссию заново или справка всё равно считается действительной?

Извините но в вопросе я чётко указал "МЕДКОМИССИЯ" А НЕ МЕД ИЛИ ПРОФ ОСМОТР. Так что я ничего не путаю и вопрос задал конкретно.

Ну так если вам сказали её пройти, придётся пройти, так как вы [b]каждый год до исполнения 18 лет, обязаны её проходить в военкомате. [/b] Вася, скорее всего, это связано с оформлением отсрочки от призыва в армии, на время обучения в техникуме. В данном случае, необходимо оформлять отсрочку в связи с медицинскими показателями, а не в связи с учебой! Это важно, т.к. если продолжите обучение в ВУЗе, то сможете оформить отсрочку по учебе еще раз.

[b]Надеюсь, мой ответ был полезен.[/b]

Делайте выводы. Вася, нужно проходить, т.к. медкомиссия действует один год. Да нужно. В 16 лет проходил медкомиссию по военкомату (год назад), сейчас мне 17 и я поступил в техникум, нам сказали что определённого числа нужно в техникуме пройти медкомиссию. Но я проходил её год назад, есть приписное свидетельство, стоит категория Г (временно не годен). На вопрос зачем мне снова проходить куратор ответила "это обязательно, поэтому без вопросов идём и проходим". Нужно ли мне снова проходить эту медкомиссию?

Как опласчивается труд медиков, привлеченных в военкомат на время проведения приписки и призыва, если в городе нет постоянно действующей медкомисси? Каким федеральным законом это регулируется?

Нужно ли проходить заново медкомиссию в военкомате?

Здравствуйте. В октябре прошлого года прошел медкомиссию в военкомате где мне присвоили кат годности "В". Сказали явиться в ноябре за военником. Но ни в ноябре, ни в последующие 7 месяцев ответ от главного военкомата не приходил (звонил по телефону). Неделю назад во время очередного звонка мне сказали, что ответ пришел и сказали принести некоторые документы. Я принёс, но мне сказали, что военник не выдадут, ибо я должен встать на учёт в другой военкомат

За то время, пока я ждал ответ от главного военкомата я сменил адрес прописки. Не вставал на учёт по новому адресу, т.к. это бы, по моему мнению, разрушило и так хрупкую систему военкоматовской логистики.

Сейчас я встал на учёт в новом военкомате.

Но проблема в том, что сейчас уже конец призыва. Могут ли меня обязать заново проходить призывные мероприятия (медкомиссия, ожидание получения военника) в октябре или мне уже дадут в новом военкомате военный билет?

Можно ли явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, если есть отсрочка по учебе в вузе, если повестка не приходила? Извиняюсь, забыл дополнить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ира, привет! Прости что достаю, но ходили подавать Студентка Крымского мединститута, имеет вид нажительство с пропиской в Симферополе. Кроме того у неё Российское свидетельство о рождении и Папа по прежнему Россиянин. Вопросы следующего характера:

1. Не считается ли она автоматически гражданкой России?

2. Есть ли необходимость снова проходить медкомиссию, если она проходила ее для вида на жительство?

В олной из публикаций было сказано, что студенты могут оформить отсрочку от армии, а могут не оформлять. Каким образом можно не оформлять отсрочку (в военкомате есть справка о том, что человек является студентом, но медкомиссия им не была пройдена)

Фактическое место проживания г.Якутск. Если я пройду здесь медкомиссию для продления разрешения хранения и ношения охотничьего оружия, будет ли эта медкомиссия действительна в г.Барнауле, т.к регистрация у меня Барнаульская. Смогу ли я продлить разрешение на ношение и хранение охот. Ружья с медкомиссией пройденной в г.Якутске.

Могу ли я пройти в Москве курсы охранник 4 разряда без медкомиссии? Но после окончания курсов пройти медкомиссию по месту жительства и по своему месту жительства подать документы на лицензию

Мне 28 лет, в армии не служил, приписного не имею, от армии не укрывался. Не давно пошел Военкомат для получения военного билета, мне дали повестку, придти к ним надо будет в апреле месяце на медкомиссию. В военкомате мне сказали что что могут дать либо военник, либо справку. На данный момент я устраиваюсь на официальную работу и в отделе кадров просят чтобы я принес справку о том что я могу работать, и что в скором времени у меня будет военник. Скажите могут ли мне выдать какую либо справку в Военкомате?

Взимание оплаты правомерно. Правомерно, потому что медкомиссия не входит в объем мед помощи по омс. 18 летний ученик 11 класса начал собирать документы для поступления в военный ВУЗ. Требования повышеные. При прохождении медкомиссии с него берут плату за некоторые услуги. То за рентген, то за ЭКГ, то анализ крови и т.д. Правомерно ли это? И можно ли вернуть деньги за уже пройденные процедуры?

Нет Медкомиссия для водительского удостоверения платная, при чем сначала платите, а потом с бланком проходите врачей. То есть вы должны оплатить прием врача, отказать он вам не может Законно. В вашем случае - либо нарколог отправляет запрос по вашему предыдущему месту жительства (это занимает 2 месяца), либо вы сами съездите, если это возможно, туда и там пройдёте нарколога. По-другому никак. Проживаю и прописана в Татарстане 1.5 года. Начала проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения. Нарколог отказал. Т.к нет 3 лет постоянной прописке. Законно ли это?

В Трудовом кодексе я прочитал, что все медкомиссии оплачивает работодатель, но моя мать оплачивала свою с собственного кармана, я спросил об этом работодателя, на что он ответил что для ООО в трудовом кодексе есть некоторые поправки и что первая медкомиссия оплачивается с собственного кармана.

Могу ли я отказаться от осмотра врача-женщины на медкомиссии в военкомате, если у меня есть чувство стеснения и вообще не ходить в трусах по военкомату? Ведь по закону я сам могу себе выбирать врача. Как заставить военкомат перестать так унижать призывников хождением в трусах по военкомату, если можно, укажите нормативные акты, на которые можно ссылаться.

Если у нас мед комиссия можем ли мы не подписывать... Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств? ...нам отказали в выдачи медкарт для прохождение медкомиссии лишь по тому что не подписали эту бумажку...

Как можно продлить миграционную карту до получения РВП (без пересечения границы)? что для этого надо? И второй вопрос: обязательно ли 2-х летнему ребенку проходить ту же медкомиссию, что и мне для ВРП (сертификат ВИЧ, нарколог, флюорография...?

Устроилась на работу, прошла за свой счёт медкомиссия. Так получилось что увольняюсь, отработала месяц должны они мне выплатить деньги за мед. комиссию.

Меня год назад задержал какой то мент за то что я слегка пьян, а сейчас мне нужно пройти мед. комиссию и всплыла эта ситуация, можно ли в кратчайшие сроки решить этот вопрос и как?

При усыновлении ребёнка обязательная процедура прохождения медкомиссии и проверка органов опеки. Потому что когда сыну зачитали постановление об оплате алиментов, он сказал что он этого не проходил, а ему сказали, что это не обязательно.

Я в этом году 31 мая проходил медкомиссию в военкомате, теперь мне снова пригла повестка и мне надо идти в военкомат 26 октября, это нормально проходить 2 раза комиссию в год, учусь на 3 курсе еще 2 года осталось учиться.

Я инвалид с детства ДЦП 2 группы и тугоухость, но нормально слышу с слуховым аппаратам и не большие проблемы спастика правый рук, хожу как обычно. Мне 37 лет. Закончил колледж и институт. Получил высшее образование. Сейчас работаю сборщик-монтажником по автоматики и механики в цехе ООО ОМА и продолжаю работать 7 лет. Умею ремонтировать радиоаппаратуру и компьютеры. В данный момент нахожусь в реабилитационный центр с 16 декабря и продолжаю лечение. Я обратился к врачу и получить справку для медкомиссии по вождению, но никто не дали. Почему? Я раньше пробовал на машине у друга глухонемой и прокатался свободные дороги все нормально. Дома пользуюсь игровой руль на компьютере и изучаю программы 3D инструктор для вождения автошкол, тоже не трудно.

У меня проблемы со здоровьем, и я планирую не идти в армию, но на школьной медкомиссии в 11 классе мне поставили категорию годности А,возможно ли провести еще одну медкомиссию? Если такие будут проводиться, то когда? После университета?

Как нам быть в такой ситуации. Мужу 32 года не служил, потому как учился к тому же мать инвалид. Нужно получить военный билет в этом сложность. Написал заявление о просьбе выдать его, назначили платные анализы (мы их прошли) и прийти на медкомиссию сегодня. Военкома на месте нет, работники отказали в медкомиссии, потому как сегодня она для призывников. Посоветовали прийти 11 июня, но он никогда не может в этом месяце. Пото что в навигации. Там слушать этого не желают, анализы пропадают и так каждый год. вот что делать?

Работаю графиком 2 на 2 с дневными сменами, дали направлении и сказали чтобы я проходил в свои выходные, но я отказываюсь проходить в свои выходные, т.к на медкомиссию дают 2 дня, и проходить не обязан в выходные дни, прав ли я?

Я заплатил за медкомиссию и прошёл только 3-врачей и анализ крови. Оказалось что медкомиссия не нужна. Могу ли я вернуть деньги за непройденных врачей?

Если ребенок сдает выпускной экзамен могут ли его заставлять проходить мед комиссию в оенкомате?

Детали вопроса: Доброе время суток! Я мама, сын сдаёт выпускные экзамены в школе и его дергают из военкомата, заставляя проходить медкомиссию, грозят забрать прямо с экзамена. Законны ли их действия? Неужели ему нельзя сдать экзамены и пройти после медкомиссию? Заранее спасибо.

По материалам http://megalaw.ru/question/214638-Esli_rebenok_sdaet_vyipusknoy_ekzamen_mogut_li_ego_zastavlyat_prohodit_med_komissiyu_v_oenkomate.html

В каких именно медучереждениях иностраному гражданину можно пройти медкомиссию для получения рвп соответствии с требованием закона РФ?

Лишили прав за отказ от медосвидетельствования. Вопрос такой будут ли при прохождении медкомисси проблемы с прохождением нарколога?

Я проходила медкомиссию по направлению от работодателя, должны ли мне возместить затраты за медкомиссию. Проходила за свой счёт.

Устраивалась в УМВД на службу. Сказали проходить медосмотр за свой счет. Точнее анализы и справки на сумму около 5 тысяч рублей. Прошла медкомиссию, но в приеме на службу отказали без объяснения причин. Обязаны они мне оплатить затраты на медкомиссию?

Я прошла медкомиссию в ноябре 2016 г денег не вернули заявление чеки все отдала нашей заведующей. Сейчас оказалась что она не отдала мой документы в бугалтерию, патеряла как мне вернуть средства куда жаловатса?

МЧ хочет служить по контракту в СПб, сам из Ханты-Мансийска, подойдет ли мед комиссия пройденная в ХМ для СПб, если нет, то сколько времени нужно на оформление и прохождение всех необходимых мер для вступления на службу?

Спасибо!

Моего сына призывника 18 лет, Военком в обязательном порядке направляет в Одиночку! Пройти медкомиссию в г. Уфа А это 600 км. в один конец! Законно-ли это или Моему сыну обязаны предоставить:

1)Денежные средства на поездку, либо Транспорт?

2) Если такое большое расстояние, ведь он может не вернуться домой. Полагается-ли ему сопровождающее лицо от военкомата? Если мы имеем право отказаться от медкомиссии то на какой закон, статью закона опираться?

Должен ли работодатель оплатить медкомиссию тому, кто устраивается на работу. Если нечем оплатить медкомиссию могут тогда не устроить на работу?

При устройстве в Детский сад сказали пройти медкомиссию по месту жительства или в платном центре. Я прошла в поликлинике платно. Обязаны ли мне вернуть деньги и на какую статью мне ссылаться?

Моего сына уволили за прогул из органов МВД Волгоградской области (ГИБДД). Он был приказом отправлен на медкомиссию после командировки на Северный Кавказ. Так они посчитали, что во время трех дней официального прохождения медкомиссии он отсутствовал на рабочем месте в один день 1 час, второй - 4 часа, третий более - 4 часов. Перед увольнением была проведена проверка и есть подтверждение его нахождения на медкомиссии. Сейчас дело в суде, но они упорствуют снова вызывают врачей. Могут ли уволить за такой проступок?. Мой тел 8 906 408 59 30

Сын, по направлению предприятия, прошел медкомиссию при устройстве на работу за свой счет. Испытательный срок кончился-в работе ему отказали (сказали, что он им не подходит, экзамена не было). Отказываются оплачивать затраты на медкомиссию. Что делать?

На годовой медкомиссии плавсостава председатель комиссии требует эпикриз после лечения в больнице, находился на больничном 4 с половиной месяца.

19 февраля мне надо было проходить медкомисию, а 30 января меня отправляют учится на разряд до 22 февраля, потом практика с 27 февпаля по 3 марта, потом опять учеба и сдача экзаменов. Звонит мне мастер и говорит что тебе надо было пройти медкомиссию до 19 февраля и теперь тебе ее не оплатят, так как срок арохождения уже прошел. Имеют ли они право не оплатмть медкомиссию, ведь они меня сами послали учится?

Прошла медицинскую комиссию для замены водительского удостоверения по истечению срока годности в областном центре, кроме нарколога и психиатра. Сегодня приняла попытку пройти этих специалистов по месту прописки, но получила отказ. Врач мотивирует это тем, что в чужой справке, полученной в другом лечебном учреждении никаких отметок делать не будет. Законно ли это? Что мне теперь делать? Проходить комисиию снова?

Мой муж работает вахтовым методом и он в августе 2020 года проходил ежегодную медкомиссию, т,е на данный момент это прошло всего 5 месяцев. Сейчас работадатель перед тем как заехать на вахту, а это февраль 2021 г. требует опять пройти медкомиссию. Вопрос:, может ли работадатель не допустить к работе, если муж заедет без пройденной медкомиссии, если прошлая была сделана полгода назад.

Школа требует пройти медкомиссию в обязательном порядке, ребенок здоров, могу ли я ссылаться на какой нибудь закон? Желательно развернутый. Грозятся не принять в школу.

Молодому человеку 29 лет в октябре 2019 г. отказано терапевтом в положительном заключении медкомиссии (анализы в норме, узкие специалисты (невролог в том числе) отвода не дали) при трудоустройстве на вредное производство на основании того, что в 2011 году медкомиссией военкомата был признан ограниченно годным к воинской службе по гр.1 ст. 27 В. Что делать? Правомерен ли отказ?

Я работаю машинистом электропоезда и в апреле прошёл профессиональную ежегодную медкомиссию где проходил всех врачей, необходимых для продления прав ГИБДД, и соответственно справки нарколога и психиатора тоже, может ли это помочь при обмене водительских прав в случае окончания срока их действия (10 лет), мне 54 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение