Могу ли я отказаться / Административное право - 29567 советов адвокатов и юристов

Мой адвокат, не посоветовавшись со мной, заявил ходатайство в гражданском процессе от моего имени. Я против ходатайства, которое подал в процессе мой адвокат. Я на процессе не присутствовала, узнала о данном ходатайства спустя некоторое время после процесса. Есть ли возможность после ходатайства моего адвоката лично мне отказаться от этого ходатайства, и как это правильно сделать в соответствии с ГПК? Удовлетворит ли суд мое ходатайство о том, что адвокат заявил ходатайство вопреки моей воле (хочу от заявленного ходатайства адвокатом отказаться)?

После смерти моего брата его наследниками являются 2 несовереннолетних детей и мой отец. Мой отец написал отказ от доли наследства в мою пользу. Могу ли я отказаться от этого права на наследство в пользу одного из этих несовершеннолетних детей? Спасибо.

Я попалась на рекламную уловку, (осталось несколько штук, бесплатно) что-то вроде этого, после заполненоя анкеты мне позвонил мужчина, не дав ничего сказать уболтал меня, примерно так

Этл стоит 3940 рублей, оформил заказ по вопросам звоните по такому-то номеру, прослушайте сообщение автоответчика в конце разговора. Я прослушала, в неи говорилось, что я обязательно должна заплатить за товар, когда он придет. После этого я бросилась звонить по этому номеру и хотела отказаться. Звонила около 10 раз, трубку никто не взял, только деньги с телефона.

Прошло не знаю сколько, месяц вроде, я уже забыла об этом, мне приходит уведомление с почты, что посылка пришла, затем звонит женщина.

Видимо с той же компании, и объясняет то же самое, что я не могу отказаться от посылки

Правда ли это? Как я могу от нее отказаться? Можно просто не забирать?

После смерти родителей остались дом и квартира. Прямые наследники я и брат. Прошло полгода. Наши заявления поданы. Могу ли я отказаться от доли дома в пользу брата?

Хочу отказаться от 17 летнего ребенка мама я так как он живёт с отцом уже 10 11 лет, и нет со мной ни каких контактов, и не идут и после него есть еще двое детей 5 лет 2 года рождённые в браке, 17 летний установлен отцовство. И не могу ни какой помощи для моих маленьких получить не пособие не материально помощь, так как не могу предоставить данные ставшего ребёнка, хочу узнать если отказ напишу что ждёт меня и моих детей?

Вопрос заключается вот в чем. Могу ли я отказаться от наследования земельного участка, который достался мне после смерти моей мамы, в пользу двоюродного брата. Право моего наследования никто не оспаривал, но в права наследника я еще не вступил. Спасибо за помощь.

Можно ли отказаться от написанного в РОВД заявления на водителя троллейбуса, который зажал ногу моей дочери. А также могу ли я отказаться от судебно-медецинской экспертизы? В РОВД говорят категорично НЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником по одному делу, и сейчас под подпиской о не выезде, следователь хочет вызвать меня уже третий раз (до этого я приезжал), но теперь просто чтобы я изменил показания для того чтобы в деле все сраслось. Я живу 150 км от комитета поэтому ездить накладно, могу ли я отказаться приехать, и менять свои показания? Какие последствия отказа?

Я написал заявление на согласие пройти полиграф я свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от прохождения полиграфа.

Взяли кредит в Банке Русский Стандарт. Платили, но в связи с разводом, платить нечем. Банк предложил консолидированную реструктуризацию. Объединил карту и потребительский кредит, общая сумма стала 481661.59 тыс. р. Увеличили с 4 лет до 7 лет по 15770 рублей ежемесячно. Получается, что выплатить я должна 1320381 р. из них переплата 838719.76 тыс. рублей. Могу ли я отказаться от реструктуризации в ближайшие сроки?

Если в договоре не сказано не чего об отказе услуг, то могу ли я отказаться от установки дверей стоимость 5000 установка за 2 двери или я должна выплатить неустойку? Двери ещё в процессе изготовления. Двери я заберу. А установка не нужна. Или не получится. Если могу отказаться. Как это сделать? Я не хочу платить за несуществующие услуги. Так как установка неправильно 1 дверь. Не могу добиться исправления ошибок. 2 другие уж точно не доверю.

В январе этого года в Таллине у меня умер отец. В этом городе остались мать и сестра. В ближайшее время будет рассматриваться вопрос о наследстве.

Мама предупредила меня, что нотариальная организация будет выходить на меня, т.к. я есть в списке наследников.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу отказаться от наследства в пользу матери. Проблема в том, что я работаю вахтовым методом на Сахалине (и в н.вр. нахожусь на вахте), а проживаю в Архангельске. Возможен ли вариант при котором мне на электрон. Адрес вышлют из Эстонии документ, который я могу распечатать, заполнить, сканировать и отправить обратно в Таллинн?

Работаю врачом в поликлинике. В трудовом договоре график 8.00-15.42 с понедельника по пятницу. Выходные суб воскр. Являюсь единственным опекуном ребенка инвалида. Могу ли отказаться от дежурства на дому. В графике дежурств я одна, больше никто не дежурит.

2 года назад купила телефон и 2-ой год гарантийного обслуживания, дополнительно. В конце 2-го года дополнительной гарантии телефон сломался, сдала на сервисное обслуживание. Через 25 дней телефон вернули отремонтированным. Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от отремонтированного телефона? Могу ли я попросить возврат денежных средств, потраченных на его покупку? И что для этого надо сделать? Не очень хочется забирать его, а вдруг он опять сломается, а гарантии уже нет...

Купил автомобиль подерженный. После тщательного осмотра оказался он битый 2 раза. Могу отказатся от него (на следующем дне)

Я состою в браке и у мужа нет сомнений о том, что он является отцом ребенка, но есть один товарищ, который не является отцом ребенка, но очень уверенно говорит о том, что он отец ребенка и собирается подать иск на установление отцовства, и в следствии сделать ДНК тест, могу ли я отказаться от суда и проведения ДНК теста?

Скажите пожалуйста, как я могу отказаться своей части от наследства в пользу своего брата, в письменной форме (т.е. собственнолично не приходя к нотариусу) ? Объясните пожалуйста как можно подробнее, я очень плохо разбираюсь в законах.

У меня умерла мама, осталась квартира. Я как наследник первой очереди автоматически перешла в наследство. Заявление написала у нотариуса о принятии наследства, но ещё не вступила. Надо справку ещё забрать с ЦТИ. Вообщем я хотела сразу отказаться от наследства в пользу сына но натариус сказала, что нельзя сначала я должна официально вступить, а потом можно, и на сына. Знакомые сказали, что можно мне сейчас отказаться. Мы с сыном прописаны в этой квартире, но в приватизацию не включены. Могу ли я отказаться от наследства в пользу сына?

Я физическое лицо, хочу купить у юрлица нежилое помещение. Посредник (агентство недвижимости, ООО) крайне халатно исполняет свои обязанности по сопровождению сделки - принято решение отказаться от его услуг. Договор об оказании услуг мы не подписывали, с посредником существует только устная договорённость, однако через посредника согласовывались основные условия сделки (цена объекта и форма расчёта).

Могу ли я отказаться от услуг посредника сославшись на Закон о защите прав потребителей? Если нет, то какие нормы регламентируют мои отношения с посредником в данном случае?

Несколько месяцев назад у меня украли деньги, обратившись в мвд я написал заявление. Сейчас мне позвонил следователь и сообщил что открыто уголовное дело и я приглашаюсь в мвд для беседы со следователем. Вот только с деньгами этими я уже попрощался, дело было давно и в другом городе, подозреваемых так же нет, считаю что найти виновного нереально из за давности происшествия, к тому же в качестве единственных свидетелей с кем я тогда находился являются мои родные, которых я не хочу втягивать и трепать им нервы. Да и себе тоже, я давно уже забыл про это дело и не хочу вспоминать и тратить свое время а так же отнимать его у следователя, пусть лучше он потратит это время на более продуктивные расследования.

Так вот вопрос - могу ли я отказаться от своего заявления если уголовное дело по нему уже завели.

И вопрос номер два - если могу отказаться, могу ли я это сделать посредством звонка в мвд или письмом (не приходя в отдел полиции)

Я заказала по интернету товар в интернет магазине, он уже пришел на почту, но ситуация изменилась и могу ли я отказаться от этого товара?

Квартира на троих собственников. Один из собственников умер. Наследниками являемся мы с братом. В наследство не вступили, но коммунальные платежи за умершую сестру платим уже год. Квартира после пожара, никто не прописан и не проживает. Как отказаться от своих долей и от наследства доли умершей сесьры.

Я заказал, посылку но в данный момент я немогу оплатить эту сумму 4310, как быть могу отказаться от неё .

У меня заканчивается контракт о прохождении службы, я не предельщик!. В рапорте на новый контракт указал, что отказываюсь от ввк. Могут ли меня отправить на ввк. И могу ли я отказаться от прохождения ввк? Если могу, то на какой нормативно правовой акт ссылаться? Вопрос задаю сюда в третий раз! Так как было 2 ответа на этот вопрос! В одном сказали, что могу, в другом наоборот, не могу.

По вопросу: я работаю диспетчером 1 смена (день), 2-я смена ночь и 2 дома. (получается 2/2). у меня был неотгуленный отпуск 12 дней, мне его подписаль с 20 по 31 декабря и оплатили, но я выходила в смены по графику, в отпуске не отдыхала. Получается 29,12 у меня дневная смена, 30,12 ночная смена, далее 31 и 1 отсыпной и выходной день. Но мне поставили дополнительную смену 1,01,13 я от нее отказываюсь но мне грозит руковадитель тем что он лешит меня премии и уволит за невыход на работу, об этой смене меня не предупреждали. Могу ли я отказаться от смены, и могут ли лишить меня премии и уволить? Какими статьями я могу защитить себя?

Можете отказаться, если по договору у Вас нет такой обязанности (более того, если не откажетесь, могут потом и взыскать за царапину, например. Заявят, что Вы по своей инициативе полезли мыть ТС). Здравствуйте!

Нет, вы не можете отказаться от каждодневной мойки автомобиля, если это является частью вашей трудовой деятельности и указано в вашем трудовом договоре.

Однако, если условия мойки автомобиля небезопасны или нарушают нормы трудового законодательства, вы можете обратиться в органы по защите трудовых прав.

В любом случае, рекомендуется обсудить этот вопрос с вашим работодателем и попытаться найти компромиссное решение.

[b]Надеюсь что мой ответ вам полезен[/b]! Мой работодатель требует с меня каждое утро мойку автомобиля. Как таковой мойки на предприятии нет. Моем щёткой с ведра по щиколотку стоя в воде и грязи. К автомобилю я не прикреплён. Могу ли я отказаться от каждодневной мойки автомобиля? Заранее спасибо.

31.05.15 был заключен договор розничной купли-продажи в мебельном магазине (ИП) со 100% предоплатой. Заказывали диван. Магазин обязался доставить весь товар до 27.06.2015.

Доставка дивана просрочена уже на 40 дней. Продавцы каждую неделю обещают, что вот-вот, именно на этой неделе завезут. Сегодня мне сообщили, что доставка откладывается еще на месяц! В случае расторжения договора и возврата внесенной суммы:-Какую неустойку за просрочку я могу потребовать (0,5%, 1% или 3%)

Менеджеры говорят, если верно составим претензию имеем право вернуть 1%неустойки. На какую статью о защите прав потребителей мне ссылаться в претензии. (выплата неустойки в размер поп 1%) .Хотя в договоре есть пункт, по возврату неустойки написанно 0,5 %.

Только с Вашего согласия. Принудить не могут. Имеете право отказаться. Имеете право отказаться. Я работаю в ЦБ библиотекарем. Директор заставляет меня быть председателем по закупкам, могу ли отказаться? У нас есть работник по закупкам, но председателем почему-то меня назначает. Говорит, что напишу приказ и ты не сможешь отказаться.

Добрый вечер! Ранее был подан в суд иск. Я истец, хочу отказаться от наследства. Оветчик по делу-ДГИ,3-е лицо брат наследодателя. Могу ли я отказаться в пользу 3-го лица?

Я гражданка Германии. В Казахстане умерла мама и осталась квартира. Там же проживает моя младшая сестра с ребенком. Лететь из Германии в Казахстан для того, чтобы отказаться от наследства в данный момент не представляется возможным. На квартиру не претендую. Если не будет этого отказа от меня, вступит ли сестра полностью в наследство на квартиру? Спасибо.

Я написала заявление на своего мужа о причинении мне телесных повреждений и о том, что он высказывал слова угрозы моей жизни, но потом я написала встречное заявление, как мне сказал участковый, что притензий за причинение мне телесных повреждений не имею и привлекать к ответственности не желаю. Участковый сказал, что по угрозе жизни я не могу написать подобное.

В итоге возбудили уголовное дело, и дознаватель вызывает меня на допрос. Могу ли я сейчас отказаться давать показания против моего мужа?

Сделала заказ в интернет магазине на сумму 2000 рублей (крем от растяжек) наложенным платежем, посылка пришла, выкупить не имею возможности, звонят и пишут с интернет магазина чтобы выкупила, но пока угроз не поступало о суде. Могу ли я отказаться от нее?

Мой бывший подал на установлении отцовства, ранее не долго проживали в месте, ребенок не факт что его. Мы не расписывались и в графе ребенка стоит прочерк. На сайте нашла что он подал на меня в суд и было первое заседание написано (беседа) проведена, но я об этом не знала. Потом второе было отложена. И сейчас пришло извещение в суд. Могу ли я не посещать суд? И могу ли отказаться от экспертизы?

, то какие документы я должна предоставить нотариусу для оформления отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение