Можно ли оформить доверенность в другом городе / Договор - 5213 советов адвокатов и юристов

Можно ли оформить доверенность на продажу дома, на мать. Если я нахожусь в другом городе по копии ее паспорта и свидетельства на право собственности.

У бабушки в Москве умер сын. Бабушка желает написать отказ от наследства, однако живет в другом городе и по состоянию здоровья не может приехать в Москву. Может ли она написать отказ от наследства и отправить его в Москву. Если да, то какому нотариусу, если в Москве не действует привязка к месту жительства.

Приобрели автомобиль два дня назад. ДКП на супругу. На учёт пока не поставили. Находимся в другом городе, могу ли я управлять автомобилем? ВУ имеется. И какая ответственность, если супруги не будет рядом, в момент перегона авто? Спасибо большое

Школа просит оформить опекунство на бабушку, так как мама работает в другом городе, можно ли просто оформить доверенность у нотариуса на бабушку?

Как правильно сделать.. хотим продать квартиру, но 2 года назад оформили долю на дочь (6 лет), теперь нужно сначала оформить на неё долю в другом месте или же можно продать так, а потом оформлять? И можно ли оформить доверенность на квартиру на кого-нибудь для продажи, так как она в другом городе?

Мне нужно в ступить в наследство но в другом городе, возможности приехать нет. Хочу сделать доверенность на другого человека, могу ли я сделать доверенность по водительских правам, паспорта нет на руказ.

Для оформления наследства по закону требуется доказать родство через суд. Наследник живёт в другом городе, оформил доверенность. От чьего имени писать заявление в суд? И в какой суд необходимо подать заявление? По месту жительства доверенного лица или по последнему месту жительства умершего родственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить договор дарения на имущество мамы в другом городе, где было оформление генеральной доверенности на единственного сына. Маму привезли в тяжёлом состоянии и прописали по нашему адресу.

При продаже квартиры в долевой собственности одному из собственников живущего в другом городе нужно написать доверенность на продажу своей доли или же на отчуждение своей доли в собственности долевая собственность по приватизации была.

Продаю магазин вместе с товаром!

Проживаю в Екатеринбурге магазин находится в другом городе, выехать туда возможности нету! Могу ли я заключить доверенность на своего друга, чтобы он занимался продажей магазина и сбором всех необходимых подписей и документов за меня? Как и в каком порядке я должен заключить доверенность?

Мне нужно продлить или востановить сроки вступления в наследство... но я живу в другом городе... как мне правильно оформить доверенность на человека в другом городе не ездя туда?

Отец завещал все свое движимое и недвижимое имущество трем своим дочерям. Отец проживал в разных городах с младшей дочерью. Когда отец умер, младшей дочерью было подано заявление о вступлении в наследство у нотариуса в городе, где проживал отец, а также оформлены запросы по имуществу отца. Наданный момент нотариус отказывается предоставлять информацию о запросах по телефону, мотивируя отказ тем, что требуется личное присутствие младшей дочери. Каким образом возможно младшей дочери получить информацию по запросам, если она проживает в другом городе и приезжать в город, где было открыто дело о наследстве, далеко и проблематично?

Возможно ли, чтобы дальнейшее вступление в наследство младшей дочери сопровождалось нотариусом по месту жительства младшей дочери?

Возможно ли оформить договор дарения по месту прописки и жительства, на свою собственность в другом городе: 1/2 доли квартиры?

Благодарю Вас.

С уважением. Марина.

Вот такая ситуация: У меня есть две недвижимости дом в одном городе и квартира в другом городе. Живу я в доме, а квартира приносит проблемы виде долга по жкх. судебные приставы иза квартиры арестовали машину. Долг оплачен, но опять начинает копится долг. Как мне (продать не реально. Нет возможности лететь оформлять сделку) от нее избавиться? Не выежая в город где находится квартира?

Приобретаю жилье с мат. капиталом в другом городе, старший сын не имеет возможности быть на сделке. Можно взять от него нотариально заверенную доверенность?

У меня есть ребенок, я работаю в другом городе - можно ли сделать доверенность на мою тетю, которая смотрит за ребенком, для каких либо вопросов. Какие документы нужны и стоимость этого?

Скажите пожалуйста, как я могу вступить в наследство, после смерти отца. Проживали мы в разных городах. Сейчас у меня нет возможности поехать туда лично. Какие необходимы документы? И куда эти документы отправлять?

Хотим купить квартиру на МК в другом городе. Обязательно ли мне ехать в другой город для переоформления квартиры на себя? Или можно доверенность на мужа сделать? ЗАГС есть. Спссибо.

Я хочу оформить дарственную на квартиру на моуго папу, т.к. я живу за границей. Могу ли я сделать это в России, но в другом городе (т.е. не в том, где находится квартира)? Ещё вопрос: могу ли я оформить доворенность на мою маму, покоторой она сможет выписать меня из этой квартиру и сделать дарственную на папу? Спасибо.

Я зарегестрирована в москве, свекровь в другом городе, могу ли я в москве оформить доверенность на свекровь без её участия или нужно подпись двух сторон?

Могу ли я продать 1/2 доли наследства 2-х комн. Квартиры своей дочери. Я и дочь живем в одном городе, а наследованная квартира находится в другом. Вопрос: можем ли мы оформить куплю-продажу не выезжая?

Мне нужно отказаться или подарить свою долю в приватизированной квартире. Маме. но я проживаю в другом городе и не могу туда поехать. Как мне можно все оформить в моем городе?

Есть квартира на севере в нее заселены жильцы снимают около 7 лет не платят только идет задолжность по квартире их засилил мой отец которого семь лет уже нет обращались к участковому выселить не может только через суд мы находимся в другом городе как их выселить.

Моя бабушка (87 лет) хочет поручить мне продать ее квартиру (она живет в другом городе). Как должна быть оформлена доверенность и с чего нужно все начинать?

Могу ли я сделать нотариальную доверенность на бабушку она живет в другом городе я в другом, могу ли я в отсутсвие бабушки это сделать?

Умер отец который жил в г Барнауле с женой и 2 детьми, нужно вступать в наследство, как это сделать не прилетая в Барнаул? А я живу в г. Симферополе. Справку о смерти и рождении отца могу получить в своем городе, больше никаких документов у меня нет, по какому адресу присылать заявление я тоже не знаю, жена отца может написать адрес, но боюсь что она может дать не верный адрес и заявление не попадет куда нужно, что мне делать, как узнать открыла ли жена отца наследство и как потом получать свидетельство о наследстве?

Жена хочет переделать комнату на меня но она находится в другом городе там где я проживаю но она не хочет туда ехать и нотариус там где она проживает не делает ген доверенность говорит ехать втот город где комната подскажите что делать.

Мне на почту пришла трудовая книжка, но я не смогу ее забрать, так как нахожусь в другом городе, что нужно сделать что бы ее получил другой человек?

Необходимо оформить доверенность на представление интересов человеку находящемуся в другом городе. Как это сделать, и какие нужны документы?

Как правильно подовать докумен на наследство, если живешь в другом городе и нет возможности выехать? Спасибо.

Мне необходимо оформить доверенность на введение бракоразводного процесса на конкретное лицо, которая находится в другом городе, что мне необходимо предпринять?

Имею в собственности четырехкомнатную квартиру. Хотела бы её разделить на доли, оформить дарственную на мужа, дочь и сына. Требуется ли при регистрации присутствие детей, которые живут в другом городе?

Нам с мужем нужно оформить доверенность на право подписи документов другим человеком за нас (только чтобы по этой доверенности например нельзя было оформить кредит или что-то такое), а этот человек в другом городе. Как это можно сделать и что для этого нужно? И стоимость какая будет. Спасибо.

Моя мама проживает и прописана в Рязанской области в монастыре. В другом городе, где я живу у нее есть 1.4 доля в квартире в собственности. Для того что бы ей оформить дарение на меня (ее дочь), обязательно ли ей приезжать в наш город или нам можно оформить в росреестре, например, В Москве. Или она может самостоятельно все оформить и выслать почтой мне дарение. У них нотариус говорит еще почему-то,что сначала надо оформить дарение на третьего лица (например на ее мать), потом уже ее мать, т.е моя бабушка должна в нашем городе уже оформить на меня дарение. Как правильно и грамотно она может офорить дарение? Спасибо.

У меня такая ситуация, мне 18 лет, родители моей подруги хотят оформить доверенность на меня, чтобы мы с ней жили в другом городе, скажите пожалуйста, какие у меня могут быть проблемы в случае каких-либо происшествий? Что мне стоит знать? Будут ли у меня проверять банковскую карту?

Отец хочет оформить дарственную на квартиру на мое имя. Но я живу в другом городе. Если я сделаю на него (отца) доверенность, можно ли будет все оформить без меня? Или нужно оформить доверенность на другое (третье) лицо? Или вообще так нельзя и я должна присутствовать при оформлении?

Мама продала квартиру и решила покупать в другом городе. Сама она инвалид и лететь покупать не может + надо продать еще одну квартиру. Деньги от продажи она перевела подруге для хранения т.к и у нее и у меня есть долги перед приставами. Сейчас с ней решили, что покупать полечу я. Но вот как это всё правильно оформить? Какие доверенности и на, что составлять, нужна ли доверенность от маминой подруги на моё имя, что я могу распоряжаться счётом, доверенность на покупку квартиры от мамы на моё имя или можно не заморачиваться и в домашних условиях составить расписки о передачи денег, с указанием цели и таким образом немного сэкономить на нотариусе? Спасибо.

Мне необходимо расторгнуть договор со школой в Москве. Сама я временно нахожусь в другом городе. Я бы хотела оформить нотариальную доверенность на свою сестру, которая сейчас находится в Москве, чтобы она смогла выполнить все действия по расторжению договора вместо меня. Но есть небольшая проблема в том, что в связи с карантином, могут не работать нотариусы. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-нибудь образом сделать доверенность онлайн?

Оформляем пристройку в собственность в много кваритрном доме, один из собственников живет в другом городе, от него нужно соогласие, можно ли составить доверенность и выслать ее электронно натариусу? Или доверенность составляется и заверяется там где он живет?

Могу ли я сделать дарственную на свою долю в кв на брата, если я нахожусь и живу в другом городе? И какие для этого нужны документы?

Как оформить дарственную на квартиру, не родственнику. Одаряемый и квартира находится в другом городе. Даритель не может приехать в город где находится квартира и одаряемый. Возможен ли вариант, если выписать доверенность на право совершения сделки только по дарению на доверенное лицо одаряемого, которое сможет приехать в город где проживает даритель. Если да, то какие документы необходимо подготовить для передачи доверенному лицу одаряемого, чтобы оформить перевод собственности в органах госрегистрации.

Попала в дтп была пассажиром ехала с водителем на противоположную сторону выехал встречный авто и произошло ДТП мы увернулись в кувет у меня рваная рана губы и ушибы перелом носа все зафиксировала в больнице скорую не ждала дпс приехали на место все это произошло не в городе в котором проживаю, подскажите возможно ли подавать и взыскивать ущерб удалённо не ездия и есть ли юристы которые могут получить оплату по результату т к финансово не особо распологаю средствами.

Мой сын живет в другом городе много лет в квартире, на которую я хочу сделать дарственную. Можно ли оформить договор дарения в моем городе без его присутствия.

Моя сестра хочет оформить дарение доли в квартире, но она находится в другом городе. Можно ли ей оформить на имя матери доверенность, чтобы мама смогла оформить дарение вместо нее?

У нас такая ситуация, бабушка жила в квартире в СПБ, она единственный собственник. Есть завещание на внучку, но бабушка уехала в другой город (завещание оставила), можно ли оформить дарение на внучку если собственница квартиры в другом городе? По состоянию здоровья она не может приехать в СПБ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение