Муж подает на алименты / Алименты - 17735 советов адвокатов и юристов

У моего мужа родился внебрачный ребенок. Мы хотим признать отцовство и выплачивать алименты на ребенка, но находимся в разных городах, а возможности выехать у нас сейчас нет. Есть способ сделать это быстро на расстояние? И еще, нужно ли мне тоже подавать на алименты, если у нас есть несовершеннолетний ребенок?

Как правильно составить иск в суд по разводу... и нужнол и подавать на алименты? Какие копии нужны спасибо.

Я на 23 неделе беременности, по хочу развестись с мужем. Сложилось вот так. Разведут ли нас? И ещё вопрос. Или лучше подать на алименты на себя и потом на ребёнка т.к хожу я тяжело и работаю не официально. Спасибо.

Если у жены отобрали органы опеки ребенка 2 года ребенку и ограничили в правах по суду. Она подала сейчас на алименты на мужа. Вопрос имеет ли она право подавать на алименты если ребенка фактически у нее нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста стоит ли мне подавать на алименты если муж нигде не работает не официально и вообще нет никаких доходов? У нас прожиточный минимум составляет 8500 т. руб незнаю что мне делать как быть с этим?

После развода прошел год. За это время мы разделили совместно нажитое имущество по соглашению. Ему осталась машина, мне небольшая квартира, которую продали, он давал согласие на продажу у нотариуса. Сейчас подала на алименты, и уже отнесла решение суда к приставам, т.к. время с ребенком не проводит, материально помогает совсем не значительными суммами.

Бывший муж не согласен, т.к. работает неофициально, и сумму по прожиточному минимуму не будет выплачивать. Просит меня забрать заявление от приставов, либо пойдет в суд и будет подавать на офиц. Раздел имущества. Правильно ли я понимаю, если он подаст заявление в суд, и докажет что у меня имущества забрано больше чем 50 %, то я должна буду ему часть вернуть (от проданной квартиры, на которую он давал согласие). Или же он пытается меня просто запугать и берет на шантаж?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на нашего с ним ребенка так как у него есть ребенок от второго брака. При этом он работает неофициально (без трудовой книжки) хотя его фото есть на главной странице агенства недвижимости как сотрудника, так же на его имени выставлена продажа около 20 квартир. При этом он стоит на бирже труда как безработный и я получаю алименты 150 р. в месяц. Я написала встречный иск с просьбой не уменьшать алименты, так как уменьшение их до 1/6 ведет к значительному ухудшению уровня жизни ребенка. Мне судья во встречном иске отказала. Есть ли шансы в данной ситуации сохранить алименты в размере 1/4,

Моя сестра была в законом браке и родила сына не от мужа и пришлось записать на за коного мужа ребёнка она подала на алименты с рождения ребёнка накопился долг и по сегодняшний день платяться алименты и долг он хочет списать по суду по ДНК спишется долг и будет возвращение денег которых он выпдотил.

Вопрос такой мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я должна родить. Я должна подавать на алименты или муж на уменьшение тех алиментов? И еще он у меня военный и находится в длительной командировке может ли он подать заявление там или по месту прописки?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов.. мотивируя тяжелым положением.. Есть ребенок от второго брака.. Мне и второй жене выплачивает алименты по суду.. по 1\6 каждой. В третьем браке родились двое детей... на алименты жена третья не подавала и они не разведены.. Разве есть основания для суда на уменьшение алиментов? Я поняла бы если бы третья жена.. договорившись с ним подала на него на элементы на детей.. тогда было бы понятно... и логично в суде уменьшать уже элементы на всех детей... Я не права?

Муж регулярно платит алименты на детей. Но в этом месяце бывшая жена решила подать на алименты причём и за этот месяц тоже. Однако живёт она в другом городе и даже регионе. Вопрос: она должна подавать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика? Примут ли заявление, если муж итак выполняет обязательства в полном объёме? Должен ли он будет платить за октябрь, если он в этом месяце уже заплатил?

Я нахожусь в браке, мой супруг имеет дочь, уже совершеннолетнюю (18,5 лет), которая учится на бюджете. С момента развода со своей предыдущей женой было принято обоюдное согласие о содержании та тот момент н/летнего ребенка. Мой супруг перечислял 25 % от своего заработка на карту, через сбербанк. По достижению 18 лет снова было принято решение о содержании ребенка и мой муж перечисляет сейс посильную для нас сумму, опять же на карту дочери. Сегодня мы получили письмо, в котором бывшая супруга уведомляет нас о том, что она подаёт иск на взыскание алиментов за весь срок нашего добровольного участия в материальной поддержке, то бишь подает на алименты. Посодействуйте что делать?

Хочу подать на алименты на мужа, мы в браке, причина этого, бывшая жена мужа подаёт на алименты, чтоб был меньше % подать надо мне, как правильно составить иск в этом случае?

Подала на б.мужа на алименты в твердой денежной сумме 15000. Он не работает и стоит на бирже занятости и сказал что предоставит справку, как будет рассчитана сумма по среднему заработку в России или прожиточному минимуму? Красноярский край я посмотрела что прожиточный 11.500

Я гражданка России замужем за гражданином Узбекистана, бывшая жена мужа (муж гражданин Узбекистана) подала на алименты хотя он оплачивает ежемесячно, теперь он не может выехать из Узбекистана из за алиментов нужно оплатить на 5 лет в перед это закон Узбекистана что делать в этом случае?

Здравствуйте мать мужа имеет опекуна свою мать имеет ли право опекун за место матери мужа подать на алименты?

По решению суда я получаю алементы 50% вторая его жена специально подаёт на алементы чтоб мне меньше шло что делать.

Бывший муж подал в суд об отказе от ребенка и алиментов, суда еще не было, алименты он не платил почти 2 года! Но алименты перечислись недавно и теперь он просит их обратно чтобы я вернула! Законно ли это? ведь суда еще не было и официальной бумаги нет о том что он не является отцом! И суд взыскает с меня эти алименты?

Такая ситуация: бывший муж снова женился. У них родился ребёнок, теперь его жена подала на него алименты, соответственно мои алименты (на его первого ребёнка по закону должны уменьшить). В каком случае ей могут отказать?

У меня есть дочь в возрасте 10 лет. Мой бывший муж подал заявление о проживании ребенка с ним. Но при этом своего жилья у него нет, проживает на съемной квартире. Движимого имущества у него тоже нет. Ежемесячный его доход составляет 15000., но при этом у него ИП.

Суд вынес решение о проживании ребенка с ним. Органы опеки и попечительства не производили выездную проверку условий проживания моей дочери с отцом. У меня в собственности есть квартира, дочь зарегистрированна со мной. Что можно предпринять, чтобы обжаловать решение суда о проживании ребенка. Чтобы моя дочь проживала со мной. Я работаю.

Также сейчас бывший муж подал на алименты в размое 1/4 всех видов дохода. Обосновывая это тем, что я не помогаю материально своей дочери. Но при этом он не позволяет мне общаться с дочерью и помогать. Видеться с дочерью я не могу, хотя родительских прав не лишена. Что можно предпринять в этой ситуации.

Я гражданская жена, могу ли я подать на уменьшение алиментов первой жене на ребёнка, не подавая на алименты на нашего общего ребёнка. Мы проживаем вместе.

У нас с мужем двое детей. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ежемесячно я получаю соответствующее пособие в размере 6600 руб. У мужа есть 12-летний сын от первого брака. С момента развода он платил алименты и бывшая жена получает 1/4 от его дохода. Сейчас мужу насчитали долг и хотят взыскивать с его зарплаты 70 %.Как нам снизить алименты на первого ребенка и нужно ли мне подавать на алименты (находясь в браке). на наших двоих детей. Мой муж признал отцовство на моего первого ребенка. Этот ребенок тоже имеет право на алименты?

С мужем развелась три года назад, но на алименты не подавала, т.к.муж пьёт,не работает. Где мне взять справку о том, что я не подавала на алименты и могу ли я себя оформить, как малоимущим в соцзащиты.

Такая ситуация гражданский муж подал на уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака сегодня позвонили ему с суда спрашивали мой номер телефона т. К я третье лицо получаю тоже алименты. Зачем им меня оповещать? Получаться на моего ребёнка тоже уменьшат алименты? Или как не понимаю. Подскажите пожалуйста!

Добрый день! При разводе жена подала на алименты, но ребёнок с ней не проживает. Ребёнок более 2-х лет проживает с родителями бывшей жены в Украине. Бывшая жена проживает в России. Получается я должен платить жене, а не ребёнку. Могу ли я подать на неё на алименты, что бы мы в равной степени тогда платили её родителям?

Семья, жена, муж, 2 е малолетних детей. Не разведены. Жена подала на мужа заявление мировому судье на алименты, прошло 2 недели. В промежуток 2 х недель — помирились. Вопрос: 1.как будет проходить процесс на взыскание алиментов, суд? доказывать в суде что муж ничего не платит и не содержит (муж платит и содержит, у жены просто нервы)? 2.можно ли забрать заявление? Как это сделать, куда идти и что, кому писать? 3.у мужа есть административные долги в размере 30 т. р (не платит больше года), поднимут ли эти данные, возможен ли арест за злостное уклонение от уплаты штрафов?

На меня бывший муж подал на алименты на первого ребёнка. Сын живёт с ним. Я не работаю. У меня двое детей ещё и я официально сижу по уходу за ребёнком инвалидом. Суд присудил 1/6 часть алиментов на ребёнка, но так как я не работаю, суд пристав назначил прожиточный минимум в месяц. Я получаю только пенсию на ребёнка, пособия на детей и выплату по уходу за ребёнком инвалидом. В итоге у меня арестовали карты, хотя не прошло и месяца с момента вынесения решения суда и долг в размере 23800. Можно ли как то снизить алименты? И очень боюсь что будут забирать деньги детей. Не пойму что делать, на работу выйти не могу пока, и платить тоже, тем более такую сумму.

При разводе ребёнок остался с бывшим мужем, он сейчас подал на меня, на алименты. Я не работаю, как быть? Арестовали счёта карты, на которую идут детские другова ребёнка, что мне делать?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов хотя у него имеется задолженность перед приставами по алиментам которую он выплачивает в настоящий момент. С зп у него удерживают 35%. может ли он в судебном порядке уменьшить разме алиментов и как можно не допустить этого?

У меня притензий не было. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Муж уменьшил размер алиментов. Я хочу подать в суд на алименты. У бывшего мужа трое несовершеннолетних детей.

Как быть если на бывшего мужа подала на алименты, третий месяц тишина, я просила судебный приказ направить в службу приставов по месту жительства должника, мы живём в разных городах, копию судебного решения имею на руках, как мне выйти на приставов, идти к приставам по своему месту жительства?

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от дохода. Я подаю на алименты на общего 1 месячного ребенка и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет. Может ли судом быть установлена выплата 50% на нас, а на первого ребенка сокращена до 16,5 при доказательстве моей нетрудоспособности и оплаты ипотеки, а у мужа резкое сокращение доходности? Спасибо.

Бывшая гражданская жена мужа, подала на алименты. Мужа вызывают в суд 13,08,14. Он официально не работает. Ребенок записан не на него, она считается матерью одиночкой. Мы с мужем ждем совместного ребенка. Как в таком случае может решить суд о начислении алиментов?

У меня такой вопрос. Я в разводе с 2013 года. Есть дочь 10 лет. После развода сразу подала на алименты. Сначала платил регулярно т.к работал официально. Год назад устроился на другую работу по чёрной и белой зарплате. Работает сейчас дальнобойщиков. Алименты платит 2 тыс. Могу ли я сделать так, чтобы платил он в твёрдой денежной форме? Ведь 2 тыс в наше время это очень мало. Он получает по слухам 100 тыс. Что для этого нужно делать?

У мужа есть ребёнок от 1 брака, на ее содержание он платит алименты 25 % от з.п.

От 2 брака со мной, у нас есть совместный ребенок, проживаем мы вместе. На алименты я не подавала.

Нужно ли подавать на алименты мне, чтобы уменьшить размер алиментов на 1 ребёнка? И как составить заявление.

На моего бывшего мужа нынешняя жена подала на алименты после того как он мне один раз выплатил алименты по исполнительному листу. Меня вызывают в суд третим лицом могу я что либо предпринять для того чтоб не снизили процент выплаты.

Я подала на элементы на бывшего мужа, а он на устоновление отцовства. Он говорит что платить будем на пополам. Это как? я же не подавала.

Подала на алименты на бывшего мужа, у него есть жена и ребенок, проживают вместе, жена может умышленно подать на алименты, чтобы моему ребенку меньше платить, я в отпуске по уходу за ребенком, не работаю, могу ли я что то сделать, чтобы моему ребенку не 1/6 платили а 25% от з.п или в твердой сумме? Т.к мне не хватит в случае уменьшения долей тех алиментов, чтобы содержать ребенка.

Может ли бывший муж подать на меня на алименты, если ребенок на два месяца уехал жить к нему, пока я лежу в больнице, что б самому не платить алименты так как у него задолженность.

Бывший муж подал на банкротство, у него в определении суда написано привлечь к участию в деле управление образования администрации нашего города. Для чего это нужно? У нас 12 числа будут готовы документы о расторжении брака, дети живут со мной

Дочь не подает на алименты и на раздел имущества в связи с тем, что бывший муж грозит сразу подаст в суд, чтоб отобрать ребенка. Дочь работает на приличной работе, с ребенком снимает хорошую квартиру.

Бывший муж дает согласие на усыновление ребенка. Потом он сказал когда ему 18 исполниться обратно ребенка подаст на алименты. Ни разу не платил. Я не подавала. Сможет ли он так сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение