Накопления / Банковское право - 19883 советов адвокатов и юристов

Мама умерла в 2013 году. До пенсии по старости она не дожила 1 год (родилась в 1957 году). С 2006 получала пенсию по выслуге лет, всю жизнь работала в школе. Сегодня мне сказали, что пенсионные накопления, если человек не вышел на пенсию, может получить близкий родственник. Нужно было писать заявление в течение 6 месяцев нотариусу. А если этот срок прошел - через суд. Упущен ли срок давности подавать в суд? Есть ли смысл, т.е. как узнать, есть ли у мамы пенсионные накопления?

Добрый день! Я выбрала НПФ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НАСЛЕДОВАНИЕ МОИХ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ МОИМ ПРАВОПРЕЕМНИКАМ?

Я военнослужащий и отслужил 10 календарных лет, попадают под сокращение. Имею ли я право на накопления по нис и выплату за все недослуженные годы до 20 лет, имеется ввиду накопления.

После первого контракта увольняюсь, общий срок службы 10 лет. Если я воспользуюся накаплением для жилья и добавлю свои средства на покупку при этом не влезая в кредит с банком, выходит собственность будет моей. Должен ли я буду при увольнении выплачивать эти накопления?

Перевелся из государственного пенсионного фонда в НПФ. Хочу вернуться обратно в государственный пенсионный фонд, накопленные средства пропадут?

Стоит, Нотариусу заявили права Какие имеются подтверждающие документы у вас о наличии у вашего папы пенсионных накоплений?

Пенсионные накопления называются "накоплениями", потому что их следует накапливать. Первоначально взносы делали работодатели в 2002-2004 годах. А далее сам гражданин должен был накапливать при желании.

Имелась работа официальная в 2002-2004 годах? Имеются сведения в лицевом счете на госуслугах о наличии пенсионных накоплений? Имеются договор с каким-либо фондом о пенсионных накоплениях?

Доход вашего папы здесь не имеет никакого отношения.

https://www.9111.ru/questions/7777777772866816/

https://www.9111.ru/questions/777777777798421/ Умер папа трудовой стаж большой работал официально. Доход был нормальный. Но как заявил пенсионный фонд накоплений нету а точнее 3000₽,по их мнению умерший неработал а если и работал то неофициально. Если бы была хреновая зарплата то банк бы не давал кредит большой. Стоит ли судиться с пенсионным фондом, стоит ли оно того.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Мама умерла в 2015 г оставив на меня дарстенную на всё движемое и недвижемое, счета. Входят ли пенсионные накопления в эту категорию. Натариус и в ПФ меня об этом не известили (И могу ли Я восстановить сроки и получить накопления ПФ за умершего.

У меня в 2013 году умер гражданский муж и после его смерти пришло письмо из пенсионного фонда, о том что я могу как правопреемник получить его пенсионные накопления. Скажите пожалуйста могу ли я в данное время получить эти накопления. Или е есть какой то срок давности этого письма из пенсионного фонда?

Как поступить. Случайно обнаружила, что мои пенсионные накопления чудесным образом в марте месяце были переведены в АО Согласие - ОПС. Договоров не подписывала, заявлений тоже. Написала в фонд письмо с требованиями о разъяснении. Перезвонили, обещали провести проверку. Через три дня опять звонок, девушка вешала лапшу на уши, что их самих обманули и предложила компенсацию 10% от накоплений и подписать бумаги об отсутствии к ним претензий и об отказе где-то светить данную ситуацию в течении трех лет. В обеих бумагах я должна указать номер договора (СНИЛС), которого нет! Что мне можно препринять в данной ситуации, спасибо.

Такой вопрос я военнослужащий старший матрос контрактной службы на подводной лодке. Меня списывают с плавсостава по состоянию здоровья, обязаны ли выплатить мне мои накопления по военной ипотеке так как я не брал квартиру по военной ипотеке.

Мне исполнилось 55 лет. моя накопительная часть пенсии находилась в негосударственном пенсионном фонде сбербанк. Подала заявление на выплату. Мне назначили пожизненную пенсию в сумме 1990 руб, т.к. превышен 5% порог. Мне ее растяну на 22 года. Есть возможность получить все деньги сразу?

Считайте, что Вы свои накопления потеряли. В Гражданском кодексе прописаны пять форм реорганизации: слияние; присоединение; разделение; выделение; преобразование.-права и обязанности должны перейти к новой организации вас должны уведомить об этом какакя организация станет [b]правопримеником[/b] реорганизованного НПФ. Акционерное общество «Негосударственный пенсионный фонд «Открытие» уведомляет вас, что фонд принял решение о реорганизации. Где теперь я смогу получить свои накопления

В 2011 году вступила в НПФ, абсолютно не помню об этом факте.

В 2014 году устроилась на другую работу, где подписала заявление в другой фонд.

Можно ли состоять в 2 фондах одновременно. Никто из них не просил писать заявление об отказе или переходе.

И на сайте госуслуг в личном кабинете у меня числится 1-ый фонд.

Что с этим делать?

И могу ли я написать заявление в 1-ый фонд о выходе и забрать накопления?

У меня умер муж (42 года), у нас совсем еще маленький ребенок (3 года). Накопительная часть пенсии мужа находится в НПФ. На что ссылается НПФ при выплате пенсии наследникам, если эти отчисления не подлежат учету у нотариуса, на них не распространяются долговые обязательства? И обязана ли я давать копии документов родителю мужа? (Есть причины не давать, т.к. в свое время муж отказался от своей доли в квартире матери).

У меня умер отец, 4 года назад, я хотела получить пенсионные накопления, но у меня нет страхового свидетельства, а в пенсионном фонде без него ни как? что делать? Прошли ли сроки? И что нужно, для того что бы снять с бер книжки его деньги?

Прошу консультации по вопросу права наследования. Ситуация следующая: скончалась моя тётя, полнородная сестра моей мамы. Родители мамы и тёти, мои бабушка и дедушка умерли. Моя мама тоже умерла. Тётя на момент смерти давно была в разводе. Детей у неё не было. Других братьев и сестер у мамы и тети нет, их в семье было двое. Я осталась ее единственный родственник. Тётя на момент смерти была работающая, возраст до пенсионный и имела договор с негосударственным пенсионным фондом. Сейчас у меня возникли трудности с подачей заявления на выплаты накоплений в НПФ. Они отказываются принимать заявление ссылаясь на закон 710 от 30.07.14, и говорят что я не являюсь наследником ни первой, ни второй очереди. Но ведь есть ст 1143 ГК РФ, по которой племянники, при отсутствии братьев и сестер являются наследниками по праву представления. Пожалуйста разъясните кто из нас прав? Имею ли я право получить пенсионные накопления моей умершей тёти, при том, что никаких других родственников у нас уже нет.

Как получить пенсионные накопления умершего, если прошло полгода после вступления в наследство после его смерти. НПФ находится в г. Москва, а наследники находятся в г. ОРЕЛ.

Была в НПФ Лукойл. Но недавно узнала, что нахожусь в НПФ Открытие. Прочитала про этот фонд, ни чего хорошего о нём люди не говорят. Не понимаю даже, как я в нём оказалась. Накопления начинают пропадать. Когда специалист позвонила, я сразу сказала, что буду переводиться в другой ПФР, на что мне ответили, что я не должна переводиться ни куда в течение 4 лет. Иначе потеряю все накоплегия. Со знающими людьми разговаривала, посоветовали писать заявление в прокуратуру. Подскажите, что мне делать. До пенсии мне четыре года осталось.

Может ли сестра получить пенсионные накопления умершего брата по свидетельству о смерти брата если нет завещания, какие документы ещё нужны?

У меня появился вопрос могу ли я отказаться от пенсионных накоплений и получать их например как бонус к зар. плате и вернуть уже имеющиеся накопления. Если это возможно, то большая просьба разъеснить как это сделать.

Спасибо.

Я гражданка России и живу в России. Мой сын гражданин Казахстана. Ему 51 год. Работает в России вахтовым методом, имеет хорошие пенсионные накопления в России. Как их перевести в Казахстан или, есть ли какая-либо возможность, получить эти накопления в России? Спасибо за ответ.

Умер муж, есть пенсионные накопления в двух разных банках, но есть и долг по кредитной карте. Как поступить, являются ли его накопления наследством?

У меня 17.5 лет выслуги в льготном исчислении и помимо них я закончил гражданский вуз с военной кафедрой. Гражданский вуз, насколько я знаю, идет в выслугу как 2.5 года. У меня вопрос: могу ли я забрать накопления? Или мне надо довести выслугу до 20 лет?

Офицер выслуга менее 10 лет, могу ли я уволится с военной службы по состоянию здоровья, оставить ипотечные накопления и получать пенсию?

Я служу в МО 6 лет, 3 года являюсь участником нис, накопления составляют около 800 т.р.

Если я уволюсь по окончанию контракта из МО и устроюсь в ФСБ востановиться ли мое участие в нис и что будет с накоплениями.

Что делать, если я сообщила номер своего снилса мошенникам, которые ходят по квартирам? Чем это может мне грозить? Могут ли перевести без моего ведома пенсионные накопления или взять кредит на мое имя? Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Умерла мама в наследство получать нечего кроме кредитов. Есть возможность получить только страховку по кредиту и пенсионные накопления. Не квартиры не доли не машины не огорода нечего нет. Если я вступлю в наследство для получения накоплений Банки смогут требовать с меня оплаты кредитов?

Мой муж увольняется по окончанию контракта, служил 5 лет. Положены ли ему накопления, которые копятся на личном счету у военнослужащих? И при увольнении 2 оклада?

Мой муж проходит военную службу, сержантом. Хочет сменить место службы, переводом не пропускает командование. Хочет закончить контракт и подписать новый в другой военной части. Сгорят ли накопления НИС (военная ипотека)? Как этого избежать? Спасибо!

Помогите пожалуйста с советом, господа юристы нужна ваша помощь. У меня такая ситуация, мой муж, пока законный, выплачивал исправно алименты два года, моему несовершеннолетнему сыну. Буквально месяц назад потерял свою работу, но в своей компании он состоял в пенсионном фонде Благосостояние. Так как, он увольняется, пенсионный фонд расторгает с ним договор. И вот эта сумма накопленная за 10 лет, фонд выплатит ему. У меня к вам вопрос, могу ли я обратиться к приставам или в суд, чтобы часть этого пенсионного накопления выплатил пенсионный фонд Благосостояние?

Д. День) накопительная часть пенсии находится в НПФ " ВТБ" , я работаю в РЖД и там тоже состою в " Благосостоянии". Я могу перевести денежные средства с ВТБ, как только они перейдут в Благосостояние, я имею право оттуда выйти и забрать свои накопления. Так ли это?

Мне 41 год. В этом году я стала инвалидом 2 группы. Накопительная часть пенсии находится в негосударственном пенсионном фонде. Могу ли я единовременно получить свои накопления?

Мама (1950 г. р) получает пенсию от Минобороны. Все года после выхода на пенсию продолжает работать. Куда уходят её накопления? Спасибо.

Я пенсионер, мне 75 лет. Я все свое имущество завещала племянникам и думала, что и начисленная пенсия будет в их руках. А по тексту, напечатанному выше, пенсионные накопления им не будут выданы после моей смерти?

Офицер, календарная выслуга 15,5 лет, льготная составляет 22 года. Участник НИС с 2005 года, данную услугу не использовал. Решил расторгнуть контракт по собственному желанию (в связи с невозможностью содержания семьи на денежное довольствие). Положены ли мне будут мои накопления по НИС при увольнении?

У меня умер внезапно сын 44 года, у него хорошие пенсионные накопления в Газфонде, работал в Газпроме, у него 2 сына наследники скажите они могут получить его накопления.

Куда денутся денежные накопления по текущему ремонту и других видов услуг по статье СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ при закрытия управляющей компании или ее смене.

Мы с мужем разводимся, он военнослужащий. Есть накопления по военной ипотеке, но квартира не приобреталась. Имеем ли мы хоть какое-то право с ребенком на эти средства?

Я военослужащая, являюсь участником НИС, выслуги уже 11 год, в программе Военная ипотека не участвовала, после 10 лет выслуги обналичила свой счёт, встала на очень в программе молодая семья, скажите пожалуйста, не исключат ли меня из программы НИС ЕСЛИ я вложу свои накопления в другую программу?

Такая проблемма. Умер отец, о существовании накопительной части пенсии я не знал, как и о праве обратиться в пфр за выплатой. Так как проживаю от отца отдельно, он в краснодарском крае, я в иркутской области. Извещение от пфр я не получал, по приезду в регион отца решил сходить в пфр по месту жительства отца узнать, есть ли пенсионные накопления, они сказали что есть, но срок 6 месяцев упущен. Также сказали Что они отправляли уведомление по его месту жительства, а я то живу в другом регионе. И выдали мне уведомление о возврате заявления т. К истёк 6 месячный срок. Полгода было 20 октября. Сумму накоплений мне не сообщили. Подскажите есть смысл оформлять иск о восстановлении срока для обращения за выплатой пенсионных накоплений, есть ли шансы. И где лучше это сделать, в регионе отца или я могу написать в своём регионе указав ответчик ом местный пфр, а не по месту жительства отца. А также примерную стоимость оформления данного иска у юриста.

Здравствуйте, я когда то давно перевела свои пенсионные накопления в ВТБ, мне пришло письмо какая там уже сумма накопилась, и т.д.могу ли я ее снять.

Я участник участник накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Могу ли я получить накопления которые накопились на моем счете, если меня уволили по несоблюдению контракта.

Ув.юристы - вопрос. Банк "Западный" лишен лицензии в апреле 2014 г. после получения страховых выплат осталась немалая сумма превышения. Согласно ФЗ-127 " о несостоятельности /банкротстве/ ст. 189.94 пункт 8 могу ли я вернуть свои накопления, мне 68,5 лет.

Ершова Анна Александровна.

Как оформить заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на обращение за выплатой средств пенсионного накопления умершего застрахованного лица и какие нужны документы для суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение