Нужна справка из паспортного стола / Документы - 2750 советов адвокатов и юристов

Кто выдает справку об отсутствии зарегистрированных лиц в продаваемой квартире?

Кто выдает справку об отсутствии обременения и ареста... на продаваемую квартиру?

Если продаваемая квартира от дольщика, стройвариант, достаточно ли справки из ТСЖ об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам или еще нужны аналогичные справки из ресурсоснабжающих организаций?

Покупаем квартиру, у собственника долги по коммунальным услугам. В договоре купли продажи будет прописан пункт о том, что покупатель берет на себя все долги по ком. услугам. Будет ли достаточно пункта? Нужен ли договор цессии с организациями поставляющими ком. услуги?

Помогите пожалуйста.

Мой отец умер 26.10.2002 г., не оставив завещания. Наследниками первой очереди являются: моя мать-жена, я - дочь, мой брат - сын и моя бабушка - мать умершего.

Бабушка живет в Тамбовской области и приехать в Москву не может из-за престарелого возраста.

Что нужно сделать, для того чтобы в права наследования вступила только жена умершего?

Какие документы для этого понадобятся?

Необходимо ли оформлять отказ от наследства в пользу жены умершего? Необходимо ли везти в Москву бабушку для оформления всех бумаг?

Здравстуйте, я меня такая ситуация. Есть квартира. Она была приватизирована на три равные доли с моими родителями. Сейчас в этой квартире никто не прописан. Родители умерли, а я прописана в другой квартире. Так ли, что их доля переходит ко мне и я становлюсь единоправным владельцем квартиры. Других наследников, завещания или дарственных нет. Свидетельство на приватизацию у меня. Что мне нужно для этого сделать и будет ли взиматься какой-либо налог или что-то в этом духе. Спасибо.

Наша квартира находиться в равнодолевой собственности (муж, я,сын) . Муж умер, нужно ли мне вступать в права наследования доли мужа, если мы проживали в одной квартире и фактически я приняла наследство оплачивая все расходы на содержание квартиры. Если нужно, то какой налог я должна заплатить и должна ли. И еще вопрос по машине, какие документы я должа предоставить в ГАИ для перевода машины на свое имя.

Скажите пожалуйста, каков порядок определения долей в приватизированной в общую собственность квартире после смерти одного из собственников? Какие документы для этого нужны, куда обращаться?

Заранее благодарна.

Мой дедушка умер в 1983 году, проживал вместе с бабушкой, я вступаю в наследство. Мне нужна справка о их совместном проживании на момент смерти. Но никто не может мне её дать. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и где можно взять справку о старой прописке за 1996 год, если этот дом уже давно продан и никаких документов у нас на него нет.

У меня парень в колонии поселения, чтобы попасть на длительное свидание, просят справку о гражданском браке, тк до этого мы жили 2 года вместе, как её написать?

Мне не дают справку о составе семьи, потому что долг за коммунальные общего пользования. Не знаю как составить акт в прокуратуру или жалобу в суд.

С покойным отцом зарегитрированы в одной квартире.

Квартира приватизирована на имя отца.

Какие документы нужно подготовить для подачи заявления?

Моя бывшая жена требует с меня справку такого содержания""Копия поквартирной карточки или выписка из домовой книги, заверенные должностными лицами и печатью ЖЭУ о прописке мужа на 06.02.1992 год." Она подаёт на гражданство и говорит что нужно в УФМС. НУЖНА ЛИ АМ ТАКАЯ СПРАВКА?

Живу в муниципальной квартире. Дом (всего 17 квартир) на самоуправлении. Дочери понадобилась справка о составе семьи. Собственники квартир в доме забрали свои домовые книги в бывшей управляющей компании, а документы моей муницыпальной квартиры остались в бывшей УК. Паспортист требует заключения договора на обслуживание на год на сумму 800 руб. На каком основании, если справки должны выдавать бесплатно, а договор я так понимаю должен заключить собственник - муниципалитет с УК. Как действовать, если я права. Муниципалитет мне ответил на вопрос отпиской: я не могу получить справку бесплатно, так как не заключила договор с УК.

Как и в какие сроки можно получить справку о регистрации недавно умершего мужа в паспортном столе при личном присутствии? Обязательно ли егоперед этим выписывать из квартиры, если справка нужна только для принятия наследства? (Квартира полностью оформлена на меня).

Мне нужна выписка с домовой книги о всех членах семьи которые там прописанны, в администрации говорят что такую не выдают!

У меня очередной вопрос. Собираюсь подать документы в Посольство Молдовы на отказ от гражданства. Они там требуют справку о составе семьи, я никак не могу понять, если я разведена, зарегистрирована в квартире родителей мужа, как вообще выглядит эта справка? Где её брать? И какой там будет состав? Только я или все кто зарегистрирован? Совсем запуталась во всех этих бумажках.

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты и заполняю заявление на судебный приказ о взыскании алиментов. К заявлению необходимо приложить справку жилищных органов о проживании ребенка с истцом. Хотелось бы понять, что из себя представляет данный документ. И что делать, если мы с ребенком прописаны в доме у моих родителей, а по факту проживаем в другом городе?

Являюсь собственником недавно купленной квартиры, в квартире никто не зарегестрирован. Но в КВЦ числятся прежние данные, т.е. 2 зарегестрированных лица. Возникла проблема, а именно - справку об отсутствии зарегестрированных лицах в квартире не выдают. Как поступить в данной ситуации?

У меня вот такой вопрос. 7,11,2014 состоялась регистрация брака. У мужа бесплатная дорога и он написал на отпуск на нас обоих. Я не работаю, организация (в/ч) попросила ксерокопию о регистрации брака, справку с органов ЗАГСа о том, что я не работаю, мою ксерокопию трудовой книжки (это все мы предоставили), а сейчас они требуют справку о совместном проживании. Прописаны мы по разным квартирам, а живем в квартире моей бабушки (она умерла 12 марта 2014 г. ). Мама моя заявила о наследстве, но пока не вступает в него. Подскажите, как быть?

В квитанциях за электроэнергию указано количество прописанных - 2 человека. По факту я живу и прописан в квартире один, другие жильцы умерли, есть свидетельства о смерти. На просьбу к СамГЭС внести в лс изменения в части количества прописанных жильцов, они с меня требуют справку о составе семьи, которую мне никто не выдаёт, т.к. домовые книги отменили в 2018 году, паспортный стол не выдаёт, УК не выдает, МВД такие справки тоже не выдаёт.

На что мне ссылаться, кому жаловаться, чтобы принудить СамГЭС внести изменения в данные Лицевого счета?

Зраствуйте, при продаже кваритиры, продавец попрасил справку форму 12 временно выписанных, но имеющих право вернуться, МФЦ мне сказали что впервые слышит о такой справки. Дали обычную справку с поквартирной карточки. Покупатиля справка неустроила, где взять эту справку или анолгичную.

Живем в арендуемой квартире в Краснодаре уже второй год. Обратилась в ТСЖ за справкой с места жительства, а Управляющий домом ТСЖ мне в ней отказал, ссылаясь на то, что у меня нет временной регистрации в арендуемой квартире... Насколько я знаю, мне эта регистрация вовсе не нужна, потому как я прописана в этом же регионе в другом населенном пункте, и есть временная регистрация в Краснодаре (у брата). Необходимость в данной справке возникла вот в связи с чем: летом взяли под опеку двух несовершеннолетних деток, и чтобы местные органы опеки стали начислять им пособие мне необходимо справку с места жительства принести в органы соцзащиты, а те в свою очередь мне выдадут справку о том, что детям ранее пособие не начислялось. В данный момент у меня получается замкнутый круг - ТСЖ не дает справку - соцзащита не даст справку - пособие детям начисляться не будет... Прав ли Управляющий? Что делать и как поступить в данной ситуации?

Моя дочь приватизирует квартиру. Она родилась в 1990 году в Москве и проживает в ней по настоящее время. В 1992 году она переехала из одного рйона в другой. Нужно ли ей предоставлять какие либо документы с предыдущего места жительства?

Здравствуйте! Мне нужна справка от паспортистки о составе семьи.. Но она отказалась мне её выдать, т. к есть долг за квартиру.. Законно ли это и что делать? Спасибо.

Продаем квартиру (два собственника по долям 1/2) Амурская область, г. Белогорск, нотариус требует справку, что в квартире никто не зарегистрирован. Управляющая компания в соответствии с действующим законодательством поквартирные карточки с января 2019 года не ведет. В МФЦ города такую услугу не предоставляет. УФМС сказали, что у них данные хранятся пофамильно и они могут дать только справку о том, где прописаны определенные лица, но кто прописан или не прописан по определенному адресу у них информации нет.

Кто же согласно законодательству ДОЛЖЕН предоставлять такую справку?

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в квартире (по социальному найму) вместе с бабушкой. Был еще прописан мой муж, который умер в октябре. При оформлении снятия с учета, в связи со смертью и при моем обращении на получение справки по ф № 9 на моего ребенка, мне было отказано. Ответственным квартиросъемщиком является бабушка моего ребенка, но в данный момент она находиться в больнице в в состоянии глубокой дименции, но диеспособности пока не лишена, т.к. утеряны все документы и они готовятся к восстановлению. Правомерен ли отказ о выдаче мне справки ф № 9 необходимой для оформления всех документов в связи со смертью мужа?

Как в паспортном столе получить справку о том, что я живу один, они мне даю справку что нас прописано двое, но это была жена старого собственника, и она живет в другом месте, фото ее паспорта о том, что она выписана есть у меня, как мне получить справку на меня одного? В паспортном столе меня тупо шлют, они даже фото о том, что она прописана в другом месте не хотят смотреть.

Мать находится в тюрьме. По решению суда ребенок должен проживать с отцом, но ребенок и отец не хоче, чтобы от проживал с ним. И поэтому ребенок проживает с бабушкой по матери. Где взять справку о том с кем проживает ребенок? Может ли школа выдать вместо справки акт ЖБУ ребенка?

Добрый вечер. Мама получившая квартиру по дарственной в 2009 г. хочет подарить квартиру дочери. В квартире которую мама (даритель) хочет подарить дочери (одаряемая)-прописана сама одаряемая, и дочь одаряемой, а также гражданский муж (они не расписаны) одаряемой следует ли отражать этот момент в договоре?

Заранее спасибо.

Компания, обслуживающая дом обанкротилась, другая управляющая компания ждет получения лицензии, нужна срочно справка для нотариуса, что в квартире никто не прописан. Что делать. Спасибо.

Имею ли я право на получение справки Форма 9 на мою умершую тётю? Мне отказали в её выдаче в паспортном столе, мотивируя тем, что я не являюсь ближайшим родственником. Каким НПА регулируется выдача этих справок?

Необходимо приватизировать квартиру, прописано трое человек, двое сделали отказ. Квартиру хочу приватизировать на себя, раньше жили в коммуналке в Москве, переехали, когда мне было 7 лет. Подскажите, мне нужно брать выписку из домовой книги с прошлого места жилья и нужны ли паспорта (копии) тех,кто сделал отказ? Если нужны, то нотариально заверенные? Еще раньше был прописан человек, которого нет в живых, нужно ли предоставлять копию свидетельства о смерти? Если да, то нотариальную? Спасибо!

Какие документы нужно собрать для приватизации квартиры. Я проживаю в г. Севастополь, 3 года назад получил 1 комнатную квартиру рт МЧС Украины, на данный момент в мае 2015 г. получил договор о социальном найме, в квартире прописан я и моя дочь (ей 27 лет). Я принимал участие в приватизации квартиры в 1995 году в Украине. Я женат - жена прописана по другому адресу, дочь замужем - муж прописан по другому адресу.

Скажите можно ли получить адресную справку в Москве пока вместо паспорта беженцу с ДНР, проживающему пока без постоянной регистрации? С учётом вхождения ДНР уже в Россию. И какие документы для этого нужны?

Будьте добры, проконсультируйте по следующему вопросу.

Ребенок родился 12 июля. Я прописана в Подольске, его отец в Шатурском районе.

Хочу прописать ребенка к себе, но без справки о том, что отец не регистрирует его у себя, не хотят прописывать. Отец ребенка в отъезде, будет еще не скоро, да и ехать из Подольска в Шатуру, очень не близко, одного дня может и не хватить, с учетом того, как быстро выдаются справки и что их выдают по приемным дням. Куда ехать, обращаться, я не знаю.

Неужели эта справка необходима? Знаю, что регистрировали детей и без такой справки.

Смотря для какой цели Вам нужны данные сведения! Но вернее чаще всего все таки домовая книга. Уточните - в чем конкретно отличие в справке и домовой книге, где больше людей зарегистрировано (прописано) или включены люди, о которых вы впервые прочитали, обращался ли ранее собственник дома в паспортный стол за внесением изменений в регистрационный учет, для какой цели нужна справка?

Если в домовой книге указан человек, который ранее выписался, а в справке его нет, то правильной будет справка.

Если же в домовой книге указаны одни люди, а в справке в результате опечатки, описки, ошибки указан дополнительно чужой незнакомый человек, то правильной будет информация из домовой книги. Заказали адресную справку из МВД о прописанных в доме, и она отличается от данных в домовой книге и от данных в администрации. Как узнать что верное и правильное.

Мой муж имеет прописку по адресу своего первого брака, где проживает его первая жена и их двое детей. Я, его вторая жена, проживаю с мужем и нашим ребенком у моих родителей. Но я и мои родители имеем только временные регистрации по другому адресу, а фактически мы проживаем в доме моих родителей, который еще не сдан в эксплуатацию и поэтому не оформлен. Сейчас на работе у мужа просят справку о составе семьи для предоставления ему ведомственной жилплощади. Где и как нам получить справку о составе семьи, если мы зарегистрированы в разных местах, у меня временная регистрация, а наш грудной ребенок еще нигде не зарегистрирован? И нужна ли ребенку срочная регистрация?

Мне нужно в суде доказать, что я являюсь внучкой своей бабушке, при этом моя мама дважды меняла фамилию. Справку в Загсе делать слишком долго, т.к нужно делать запрос в другую страну, это займёт около полугода... У нас нет столько времени... можно ли в суде как-то иначе доказать смену фамилии?! Может быть выписка с паспортного стола, что меняла паспорта и фамилии?!

У меня умерла мама, мы с ней владели приватизированной квартирой в долях 50 на 50. Других детей у нее не было, я единственный наследник. Собираюсь вступить в наследство. Справку о снятии с прописки в связи со смертью я получил. Какие еще нужны документы? И еще вопрос - это можно решить только в государственных нотариальной конторе или в любой?

Нужна справка о составе семьи (справка с места жительства) для предъявления в школу, ребёнок идёт в первый класс. Но мы в данном городе не зарегистрированны по месту жительства (пребыванию). Здесь я работаю, ребёнок стоит в поликлинике на учёте. Где мне взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение