Обжалование / Гражданское право - 126809 советов адвокатов и юристов

В организации проведена проверка трудовой инспекцией, составлен Акт о выявленных нарушениях и Предписание об устранении. Акт и Предписание были обжалованы руководителю инспеции труда. После обжалования было получено Решение ГИТ о том, что Акт и Предписание были вынесены законно.

Вопрос - какой документ теперь обжаловать в суд - Акт и предписание либо Решение?

И ещё - в ТК Предписание, выданное инспектором ГИТ указано как обязательное к исполнению. Означает ли это то, что работодатель должен его исполнить в указанный срок независимо от его обжалования в суде либо вышестоящему руководству ГИТ?

Товарищ в 2018 признан виновным по ст.12.8.1 КОАП.

В порядке обжалования осталась последняя инстанция - Верховный суд РФ.

В 2019 привлекли по ст.264.1 УК РФ.

1. Есть ли срок давности для обращения в ВС РФ для обжалования решения предыдущих инстанций.

2. В случае реализация первого вопроса, является ли это основанием для прекращения уголовного дела по ст.264.1?

Должностное лицо привлекло к административной ответственности нарушителя. Нарушитель не согласился к постановлением о назначении адм. штрафа и обратился в районный суд. Суд вынес решение об отмене постановления. В решении указано, что данное решение вступило в законную силу незамедлительно. На решении поставлена печать, вступило в законную силу. Какие сроки для обжалования в суд субъекта и установлены ли эти сроки КоАП РФ для обжалования решений, вступивших в законную силу?

С какого дня исчисляется срок на обжалования решения мирового суда (ГПК). на судебном заседании была только резолютивная часть решения, в то же день я написал ходатайство об изготовлении мотивированной части решения и отправки этого решения по адресу места моего нахождения.

Решение изготовили 10 июля, мне отправили 21 го июля, а я получил 29 июля. С какого дня идут 30 дней на обжалования?

Спасибо

Прошло 2 недели как вынесено решение районным судом москвы, получить не могу.

Срок на обжалование может закончиться. Как получить решение суда и не пропустить срок на обжалование?

22.08.2013 г меня лишили водительских прав. + 10 дней на обжалование. Лишили на 20 месяцев. Забирать права 10.05.2015 г. почему 10 дней входит в срок лишения?

Акционер АО «П» владеющий 45-ным пакетом акций общества обратился в суд с иском об обжаловании решения общего собрания акционеров обосновывая свое требование тем, что он не принимал участия в данном собрании и решение собрания принято, по мнению акционера с нарушением Положения о порядке созыва и проведения общих собраний АО «П », утвержденного общим собранием акционеров.

Вопрос: Является ли нарушение внутренних документов корпорации основанием для обжалования решений органов корпорации в судебном порядке. Какой порядок обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как исчеслять 10 дней на обжалование административного постановления. Если ето произошло 15.08.2017...

Как восстановить срок обжалования заочного решения мирового судьи, который закончился 18.02.2022. и если не получится можно ли подать исковое на неправомерные хотелки управляющей компании?

24.12.2021 было вынесено заочное решение. Я его пытался отменить, было отказано. Сейчас открылись новые обстоятельства, где в отчете ук на сайте гис жкх по моему адресу не числится задолженности за 2021 год.

Можно ли подавать в вс РФ обжалование в отказе удо вместе с обжалованием решения суда по поправкам? Или это совершенно разные категории дел и писать нужно по очереди?

Ст. 333 ГПК РФ не предусмотрен порядок обжалования определения суда I ой инстанции об отказе в восстановлении процессуальных сроков в кассационной инстанции. Возможно ли дальнейшее обжалование определения при отказе в удовлетворении требований о восстановлении процессуальных сроков на вступившее в законную силу решение суда в апелляционной инстанции?

Если в решениях суда не указаны сроки их обжалования считается ли это нарушением закона и можно ли на это опираться в последующих судебных разбирательствах?

На процессе не была, получила копию решения почтой, подала апелляцию (по срокам исходя из почтового штемпеля). В принятии жалобы отказали, в виду пропущенных мною сроков на обжалование. Мотивируют тем, что по ГК срок обжалования 1 месяц с момента вынесения окончательного мнения.

Какова правомерность отказа в принятии жалобы?

С какого момента исчисляется срок на обжалование в моем случае?

Такой вопрос - решение суда было 28 апреля, получил решение по почте АЖ 21 МАЯ. Срок на обжалование 1 месяц - с какой даты идет отсчет?

Т.е. нельзя как-то перенести срок подачи обжалования?

Вам уже ответили на этот вопрос. Здравствуйте

В случаях, когда срок на апелляционное обжалование исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни (часть 3 статьи 107 ГПК РФ, статьи 111 и 112 Трудового кодекса Российской Федерации), если иное не установлено ГПК РФ.

Лицам, пропустившим установленный срок обжалования по уважительным причинам, он может быть восстановлен.

Оад был Вам помочь Срок истекает 30.01.2024

29.12 2024 ещё не наступило. Нет, не увеличивается.

Последний день подачи 29 января Какой день является последним для апелляционного обжалования решения суда, которое изготовлено в окончательном виде 29.12.2024? Увеличивают ли месячный срок обжалования январские праздники 2024 года в данном случае?

Возможно ли возобновить обжалование по решению суда, если истек срок подачи. Вобщем прошло 8 месяцев со дня вынесения решения судом. Спасибо заранее.

Если суд выслал решение по почте, а я его не получила, то сколько времени у меня на обжалование-месяц с момента вынесения решения или семь дней с момента истечения срока хранения на почте.

Как исчесляеться срок лишения водительского удостоверения. Правда ли что прибавляеться ещё десять рабочих дней которые даються на обжалование решения суда?

Есть судебный приказ, на основании которого были арестованы счета и производится взыскание. Взыскатель некая контора ЭОС, но должник не был уведомлен и соответственно не получал копию судебного приказа. Каким судебным участком вынесен приказ тоже не понятно, банк отказывается предоставлять информацию, отпинывая в эту самую ЭОС, т.е тем самым лишили должника сроков на обжалование. Правомерно ли действие данной конторы по взысканию, не уведомив должника? Я так понимаю, что время на обжалование и отмену СП уже упущено? Спасибо.

Я судилась с телефонной компанией, суд вынес решение в мою пользу, оно вступило в силу 19.12.13 г. я получила исполнительный лист. Но вся проблема в том, что телефонная компания деньги мне не выплачивает (хотят обжаловать решение) и находятся они в другом городе (Москва). Посоветуйте, что мне делать?

Определением мирового суда, должнику восстановлен срок на обжалование судебного приказа и судебный приказ отменён.

1.Можно ли обжаловать данное определение?

2.И если можно, то надо подавать жалобу а) на отмену судебного приказа б) на отмену восстановления срока в) одновременно - на отмену приказа и на восстановление срока.

Был суд по долговой расписке 23.06 и вынесено заочное решение. Меня на суде не было, повестку не получала. Узнала случайно, что был суд. Решение получила 10.07 сколько есть времени на обжалование решения? Спасибо за ответ.

Следственный отдел отказал в возбуждении уголовного дела. Обжалование направлено прокурору, прокурор обжалование удовлетворил и возвратил материал следствию. Это повторяется в восьмой раз. Что делать? Можно ли одновременно обжаловать действия следствия через суд?

Куда подавать жалобу или обжалование на решение районного суда? Смотренли 2 мес, в итоге вынесли отказ по иску о зпп в отсутствие ответчика, иск по догоовру о возмездном оказании услуг - ответчик - мошенник не вернул деньги и услугу не выполнил мотивирочную часть отказа получу тольк в пт, а как быть? Куда подавать на обжалование? В городской? И какие сроки будут рассмотрения? Уже больше 3-х мес общ срок с момента окончания договора общ иск уже больше 200-х т р) с 50% штрафом, моральным вредом и деньгами за невыполнение условий догоовра+тело долга) что делать?

Вопрос:

1. Как восстановить срок обжалования мирового соглашения как кредитором?

2. Внешний управляющий отказывается обжаловать мировое соглашение, я как кредитор, имеющий менее 10% голосов, могу ли самостоятельно обжаловать мировое соглашение и основания?

3. Куда направлять жалобу в кассационный суд, суд первой инстанции или только ходатайство о восстановлении срока обжалования?

4. Кто будет рассматривать, после восстановления срока обжалования?

5. Если одновременно с заявлением о признании незаконными действий и отстранении внешнего управляющего от исполнения обязанностей подам жалобу в кассационный суд по обжалованию мировое соглашения и восстановления срока давности, то какие последствия в порядке рассмотрения судами будут?

С уважением ВАЛЕРИЙ.

На основании ч.3 ст.281 ГПК РФ я обжаловал Преседателю ВС РФ определение судьи ВС РФ об отказе в передаче моей кассационной жалобы на рассмотрение кассационной инстанции ВС РФ. От Зампреда ВС РФ Нечаева В.И. я получил ответ, что моя кассационная жалоба (жалобу Председателю ВС РФ я именовал кассационной) рассмотрена в ВС РФ в кассационном порядке. Применительно к ст.387 ГПК РФ оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в Судебную коллегию ВС РФ не имеется. Это что, уже конец? Могу ли продолжить обжалование в порядке надзора, если учесть, что моя кассационная жалоба не рассматривалась в кассационной инстанции краевого суда, т.к. судья единолично отказала направить эту жалобу для рассмотрения, также как и поступил судья ВС РФ?

Заочное решение от 26.09.2017 г. ГПК. Было получено в приемной судьи нарочно 19.10.2017 г. Апелляция подана заказным письмом с уведомлением 27.11.2017 г. Заявление о восстановление сроков не отправляла, т.к. в решении указано, что срок на обжалование исчисляется с момента получения заочного решения на руки. Судья вынесла определение об отклонении жалобы в связи с пропуском срока. Каким образом мне теперь восстанавливать сроки на обжалование если судье в момент вынесения определения были известны и сроки получения решения и сроки отправки апелляции?

Такой вопрос мировой суд лешил водительского удостоверения, обжаловали в районый он тоже лешил, сейчас будем обжаловать в надзорный. Нужно ли оплачивать штраф и сдавать в/у? Или нет? Пока идет обжалование в вышестоящих судах.

Через 6 месяцев, после вступления решения суда в законную силу, приставы заблокировали счет и ввели ограничение на выезд из РФ (по исп. лису) Я подал в суд заявление на восстановление процессуального срока на обжалование. Если суд восстановит срок, приставы разблокируют счет?

Спасибо!

На решение суда первой инстанции ответчик подал апелляционную жалобу. В апелляции вынесено определение с нарушением гпк. возможность обжалования определения суд не указал. Можно ли обжаловать такое определение, если да то куда и сроки. Буду благодарна, если ответ будет со ссылками на правовую базу.

На меня подали в суд я этого суда ждала с нетерпением что бы доказать свою не виновность но меня не известитили о начале слушания и я узнала о решение суда спустя полгода от судебных приставов так как у них находился исполнительный лист с решением я не согласна но фактически меня лешили возможности об обжалование в 10 дневный срок повестку мне не отправляли решение так же мне не вручили не через почту не мне лично что мне делать в такой ситуации в суд на меня подавали эноргосбыт. Спасибо большое за ответ!

Выдворение.

Гражданина Молдовы за отсутствие постановки на миграционный учёт приговорили к административному штрафу и выдворению (самостоятельного выезда) за пределы РФ. Данный гражданин впервые привлекается к ответственности, прочих нарушений не было. Решение вынесено руководствуясь статьями 29.7, 29.10.

Вопрос в следующем: какова вероятность положительного решения при обжаловании в 10 дневный срок. И каков механизм - на что ссылаться?

По исполнительному производству 1,5 горда с меня ничего не удерживали, хотя я судебному приставу писала бумагу с какого счета снимать деньги. Буквально месяц назад, заблокировали счета: тот который я довала и у моего сына, т.к. у него доля собственности 1/3.Правомерно ли то, что у сына снимают снимают все до последней копейки не оставляя прожиточный минимум? Можно ли это обжаловать.

Что делать в этом случае? По вине налоговой мое решение было получено мной только через месяц, после его вынесения (они его через месяц прислали по почте), срок подачи апелляционной жалобы был пропущен, могу ли я его восстановить указав на факт указанный выше и как теперь его обжаловать что куда писать?

Написал заявление на восстановление срока на обжалование и отмену судебного приказав в связи с не получением копии суд. приказа (суд посылал по почте, но я не получал приказ, узнал когда сняли деньги с карты).. Мировой судья возвратил заявление в связи с тем, что я не предоставил уважительные причины, по которым был пропущен срок. Что делать, писать жалобу/Users/pavel/Desktop/Сканировать 2.pdf?/Users/pavel/Desktop/Сканировать 2.pdf

Как считать по ГПК дни, а именно 10 дней на обжалование решения первой инстанции? Я ничего в ГПК не нашол о том, как исчисляются именно дни. Но нашел в АПК, что дни исчисляются без учета нерабочих дней.

Спасибо. Артем.

Как и что для этого требуется, чтобы восстановить сроки для обжалования? И может ли муж в судебном порядке требовать ГИБДД, чтобы все штрафы с него сняли, так как на тот момент он уже не являлся собственником? Муж в феврале продал машину, есть договор купли-продажи написанный от руки.

Новый собственник поставил ее на учет только в июне. За это время на имя мужа пришло 55 штрафов на сумму 32.000. Муж писал обращение на сайт ГИБДД и прикладывал копию договора, но ответа так и не получил. Сейчас часть штрафов передали судебным приставам. Вчера ездил в центральное ГИБДД, где ему сказали, что срок обжалования истек и теперь только обращаться в суд.

Протокол с решением суда выдали 21 числа, но указана дата вручения протокола 18.получается что на обжалование у меня остается 7 дней, а ни 10 положеных?!

Я ознакомилась с материалами исполнительного производства путем фотографирования. Это значит что я ознакомилась с материалами и пойдет ли отсчет срока на обжалование.

Можно ли восстановить срок на обжалование решения суда вступившего в законную силу в 2014 году. Я не являлся участником дела, но нарушены мои законные права если о решении я узнал неделю назад. И могу я привлечь к этому прокуратуру.

Решение городского суда Республики Коми по гражданскому делу, было в мою пользу, однако ответчик обжаловал его в Верховном суде, который отменил решение городского суда. Куда мне теперь обжаловать решение Верховного суда если я с ним не согласен. Сроки обжалования какие у меня есть?

Был суд по административному правонарушению фирма проиграла, потом обжалование в мосгорсуде фирма тоже проиграла.

После вынесения решения какой срок дается на оплату штрафа после этого?

Судебное заседание состоялось 26.11.12, решение суда вступило в законную силу 27.12.12. Означает ли это, что у ответчика истекло время для обжалования решения суда? Спасибо.

Где взять образец обжалования протокола или постановления об административном правонарушении? Если в суд, то кому адресовать? Мировому судье или...? В наличии у меня копия протокола.

Вкратце предыстория: 22.03.2016 г. остановил ИДПС мой авто. Попросил предоставить документы, ушел в свой авто проверить на штрафы и т.д. Я не стал долго ждать и подошёл за документами сам. Смотрю что-то оформляет. Спросил я:Что пишешь? Он попросил расписаться в постановлении... за не пристегнутый ремень. Я ответил, что не согласен, на что он мне сказал: ах так, тогда ещё штраф и за движение без ближнего света. Оговорюсь, во время движения и остановки я был пристегнут и свет горел. Дальше я в протоколе вписал объяснения, что приходило в мыслях. В двух строчках много не опишешь. Это после я узнал, что можно было написать к объяснению прилагается например лист А 4 и т.д.

3.02 было решение суда по выписке бывшего мужа. Месяц на обжалование.4.02 я его выписала. Он не пришёл впаспортный стол, а собирался. Ранее на суде он написал соглашение что ни на что не претендует и о последствиях предупреждён.А 14.02 мне пришла апелляц. Жалоба. Написал что не осознавал. Может ли суд принять теперь его сторону? Меня заставят его опять прописать? Или решение не отменят? Какие возражения я могу теперь предоставить? Копию о выписке?

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте, получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите пожалуйста разве не с момента получения решения суда начинается течение срока на обжалование?

Можно ли обжаловать Постановление о назначении судебной медицинской экспертизы в уголовном процессе, при производстве дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение