Обмен - 76607 советов адвокатов и юристов

Могу ли я обменять украинское водительское удостоверение на русское. На каких условиях, имеется временное убежище, подал на гражданство.

Имею ли я право обменять или вернуть смартфон в течении 14 дней, если выявил для себя несущественный недостаток, в виде сильно греющейся тыльной стороны и быстрой разрядки, во время продажи мне это не сообщили, а после сказали это норма.

В коммунальной квартире у мужа есть комната в собственности и у меня в другой квартире есть комната в собственности. У мужа в квартире сосед согласен на обмен со мной, но у него муниципальная комната Возможно ли обменять комнату в коммунальной квартире на комнату в собственности? Как это сделать?

Наш дом сносят дают двушку у нас трое детей. Мы нашли обмен на дом с нашей доплатой (полностью мат. капитал) дом стоит 2.5 млн. рублей. Вернется ли нам 13%процентов налог или мы еще будем платить государству? Наша квартира стоит около 2 млн. рублей. Заранее спасибо. И еще как от администрации нам требовать лучше договор мены старого жилья на новое или купля-продажи. Еще раз спасибо.

У мужа, его брата и их мамы (моей свекрови) было по 1/3 доли. Свекровь умерла. Её долю поделили. У моей мамы есть жильё. Можем ли мы сделать обмен её жилья на 1/2 долю брата мужа. Брат согласен. Чтобы не заморачиваться с продажей жилья, не ждать три года (или сколько сейчас). Если оформлять дарственную друг другу, я так понимаю, будут платить налог.

Хотим обменяться квартирами (менее 3-х лет в собственности), без доплат! Квартиры разной кадастровой стоимости. Придется ли платить налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обменять два земельных участка на квартиру-участки принадлежат сыну, квартира матери, обмен нужно произвести с целью получения налоговых вычетов для сына Достаточно ли в договоре указать цену приобретения частков и признать равноценным обмен.

В 1987 г произошёл обмен квартиры ЖСК (пай выплачен, но право собственности не зарегистрировано) на муниципальную квартиру. Паенакопления переданы не были, Собственник квартиры ЖСК не писал заявление о выходе из членов ЖСК.

Были ли нарушения при таком обмене? Могут ли возникнуть трудности при регистрации права собственности у второго "владельца"?

Мы с мужем имеем в собственности квартиру в долях, у него 3/4, а у меня 1/4. Хотим совершить обмен с моими родителями на их квартиру большей площади. Их доли равные. Возможно ли это? И можно ли нам в родительской квартире тоже сделать себе равные доли?

Могу ли я обменять квартиру купленную при помощи мат капитала если дети прописаны в доме находящемся в моей собственности и как это сделать?

Муж проживает на Ямале в пос. Пурпе с 1989 года, В 2014 году наша семья получила квартиру по переселению из ветхого аварийного жилья. В 2020 году по причине моей болезни, я переехала в Алтайский край. Муж в данный момент находится здесь же, но прописан на Ямале. Может ли он произвести обмен имеющейся квартиры на квартиру в Тюмени?

Нас четыре члена семьи. Я - брат, сестра, отец и мать. В данный момент родители владеют 4-х комнатной квартирой, в которой прописаны 4-е человека. Квартира приватизирована на отца. У сестры с её семьёй куплена 3-х комнатная квартира в этом же районе, но меньшей площадью. Я сам снимаю квартиру, так как жить с родителями невозможно - вечные ссоры с матерью. Сестра хочет улучшить свои жилищные условия, так как у них двое детей - поменявшись с родителями квартирами: родители заезжают в их 3-ку, а сестра с семьей в родительскую 4-шку. Справедлив ли данный обмен квартирами по отношению к сыну, и как правильно оформить сделку обмена? Разница в стоимости квартир около 2-х миллионов рублей...

Пожалуйста можно ли вернуть лейкопластырь? Зашла в аптеку показала какой и сразу оплатила, открыла на месте коробку, но он маленького размера. Попросила сделать обмен, но фармацевт отказала. Она должна была думаю сразу озвучить, что он вообще не пойми для чего этот размер.. тонкая пластинка какая-то..

Хочу продать или обменять дом в Краснодарском крае на дом или квартиру в Подмосковье. Собственник дома несовершеннолетний сын 11 лет. Как можно произвести обмен.

Вопрос: Может ли наследник совершать обмен квартиры, полученной по завещанию от родственника 2 й степени родства, на квартиру эквивалентную по стоимости (но в другом районе) ранее 3 х-5 и лет с момента вступления завещания в силу. Должен ли выплачивать 13% налог?

Квартира приватизирована на меня (3\4 доли) и отца (1\4). Он согласен передать свою долю в обмен на альтернативное жилье с пожизненной оплатой услуг ЖКХ. В ближайшее время он готов переехать в новую квартиру. В квартире прописана моя дочь. Нашу квартиру мы планируем продать и купить другую в ипотеку (т.к. часть денег с продажи пойдет на покупку квартиры отцу). Подскажите как лучше оформить наши договоренности, без переоформления его доли.

Недееспособному принадлежит 1/2 доли в квартире отца и 1/3 в квартире сестры, эти доли равноценны. Можно ли произвести обмен долей, чтобы недееспособному в итоге принадлежала полностью одна из квартир? Сестра является опекуном!

Обмен собственностью (недвижимостью) между близкими родствениками и несовершнолетним, не нарушая ст. 37 ГК РФ?

В Крыму идет обмен водительских прав. Вопрос: - обязаны-ли граждане получающие права российского образца, сдавать права украинского образца? ,если-да, то на каком основании?

Ситуация следующая. В браке мной была приватизирована квартира. Жена отказалась от приватизации. Т.е. квартира стала моей личной собственностью. После этого я обмениваю эту квартиру на другую. Обмен производится путем купли-продажи. У нотариуса одномоментно подписываются два договора купли-продажи, в одном из них я числюсь продавцом во втором покупателем. С другой стороны продавцами являются муж и жена, и покупателем - муж. Сумма сделки в обоих договорах одинаковая. При совершении сделок деньги не передовались. Договора купли-продажи на сегодняшний момент никем не оспорены.

Вопрос: 1. Является ли вновь приобретенная квартира моей личной собственностью, и какие еще доказательства могут потребоваться для доказательства, что я обменял одну свою собственность на другую.

2. Если приобретенная вторая квартира является совместным имуществом, то какая моя доля с учетом того, что в сделке участвовала моя лична собственность.

Я являюсь совладельцем 1/2 части 3-х комнатной приватизированой квартиры, а у моей мамы однокмнатная муниципальная. Мы хотим сделать обмен. Как нам поступить, и какие есть варианты?

Зарание благодарна...

Могу ли я потребовать обмен мобильного телефона или возврат его в магазин в течении 14 дней со дня покупки, если он очень быстро разряжается? И что для этого нужно?

Можем ли мы купить для свекрови однокомнатную квартиру с участием материнского капитала? Взамен она нам отдаст свою трехкомнатную. Ведь эти действия приведут к улучшению жилищных условий детей.

В 2018 году купила 1 комнатную квартиру за 1250 тыс. В 2019 подарила сыну 1/2 доли в этой квартире. В 2022 обменяли свои 1/2 доли на 1/2 доли в комнате в 2 комнатной коммунальной квартире. Доли оценили в 750 тыс. Обмен без доплаты.

Вопрос: нужно ли подавать Декларацию и платить налоги мне (я пенсионер, есть ещё недвижимость в собственности) и сыну?

Могу ли я обменять автомобиль по гарантии? Авто находится на гарантии, 3 раза за время владения автомобилем оф. Дилер менял неисправную запчасть (дросельная заслонка) были и другие ремонты по гарантии: рулевая рейка, автомагнитола, вентилятор охлажления двигателя. Все т/о делаются у оф. Дилера

Я меняю валюту юани на рубли и наоборот. Меняю наличными. На разнице зарабатываю деньги. Должен ли я платить налог? Если бы я торговал на офф площадки, например форекс, то там обязывают платить налог. Но тут я обмениваю наличные.

Продаем 3-комн. Кв. в одном регионе и покупаем через некоторое время в др. регионе. Вопрос: Должны ли мы платить налог с продажи (цена кв-ры более 1 млн. руб.), если мы одновременно покупаем кв. в др. регионе, своего рода получается обмен?

До брака мне принадлежала однокомнатная квартира (все подтверждено документально), после вступления в брак я обменяла квартиру с однокомнатной на четырехкомнатную без доплаты - обмен был равноценный. При разводе имеет ли муж претендовать на часть квартиры? За период брака моя заработная плата в разы отличалась от заработной платы супруга. После развода дочь осталась со мной, несовершеннолетняя.

У меня с мамой 2 ком. кв.в долевой собственности. Могу ли я при обмене этой квартиры на другую, большей площади, переписать свою собственность на мать уже в новой квартире автоматом, без согласия своего мужа? Квартира и моя доля в квартире преобретались задолго до нашего брака.

Являюсь 100% собственником жилья. Хочу разменять квартиру на другое жилье. Со мной прописана сестра. Доли у нее нет. Могу ли сделать обмен без ее согласия?, и я не против, что она будет прописана в другом жилье. Это же делается автоматически?

Хотела спросить, квартира дарственная, 47 кв.,м. Хотели бы обменять на большую квадратуру и сделать ещё на одного ребёнка дарение и маму, то есть меня. Возможно ли это по закону? И как лучше поступить. А ещё есть мат, капитал, который хотели в ложить на увеличение кв. м.

Можно ли обменяться квартирами с бабушкой? Моя квартира куплена с участием мат. капитала, недавно закрыла ипотеку, доли несовершеннолетним детям пока не выделены. Ее квартира полностью в ее собственности. Могут ли возникнуть проблемы?

Возможно ли вернуть в магазин одно-зарядную переламывающию пневматическую винтовку до 7.5 Дж, если винтовка стреляет не совсем так как я от нее ожидал. Винтовка была куплена 5 дней назад.

Я и мои родители хотим обменяться квартирами (у меня с женой 50/50 права собственности на 2 х комнатную квартиру, у родителей 50/50 3 х комнатная квартира в том же городе.). У меня в квартире прописана дочь (6 лет) родившаяся уже после приватизации/купли квартир. Обен хотим оформить без доплат. В конечном варианте хотелось бы получить: у родителей 2 х комнатная квартира 50/50, у нас с женой 3 х комнатная 50/50.

Какие документы нам потребуется оформить, каков порядок действий?

Собрались сделать с родственниками обмен жилья. Живем все в одной квартире в долях, они нам свои доли дарят, а мы с мужем дарим им однокомнатную квартиру. Подскажите как лучше все это оформить и какие документы на квартиру должны быть?

Крым, Ялта. Вчера-18 февраля 2016 г.-получила паспорт РФ{обмен украинского паспорта}.В паспорт РФ поставили печать о расторжении брака в 1995 году. Зачем? Брак расторгнут, его уже нет... Спасибо.

У меня 3 комнатная квартира перешла мне по наследству в связи со смертью мужа. В собственности менее 3 лет. У моей заловки (сестры мужа) тоже 3 комнатная квартира в собственности более 5 лет. Хотим с ней поменяться квартирами. Обмен равноценный. Цена и той и этой квартиры - 3 млн., таким образом сделка проходит только по бумагам. Нужно ли будет мне платить налог ндфл? Ведь в нашем случае нет налоговой базы для налогообложения. И имею ли я право на налоговый вычет?

Если я собираюсь в один день совершить продажу и покупку квартиры, с целью обменять существующую 2-х комнатную квартиру на такую же в другом районе, но стоимость ее может быть выше стоимости имеющейся на 200-500 тысяч. Считается ли это:

1. обменом

2. равноценным обменом.

Придется ли платить подоходный налог? Если да, то с обеих ли сделок (продажи и купли), и с какой суммы? С общей или только с разницы?

Какая статья закона о подоходном налоге регулирует этот вопрос? (год редакци закона?)

У нас приватизированная 1 квартира, поделена на 4 доли жена я,и двое детей, у матери 2 вух комнатная квартира в собственности, можем ли мы обменяться с ней с доплатой материнским капиталом

И с праздником вас! Взял телефон в кредит с гарантией, телефон сломался незначительно, гарантия не кончилась, могу ли его обменять на новый этой же модели.

Хочу обменять дом, который находиться в долевой собственности у меня и моей несовершеннолетней дочери, на квартиру. Дом достался нам в наследство от покойного мужа. Я проживаю в нем 20 лет, дочь 15. Все годы прописаны в нем. После смерти мужа прошёл год. Нужно ли будет платить нам налог при обмене? Заранее благодарна за ответы.

Год назад отец подарил мне квартиру, в которой проживает по сей день. Там же он и зарегистрирован. Я зарегистрирован и проживаю у матери, в квартире по соц. найму. Сейчас хотим с отцом обменяться регистрацией. Т.е. он прописывается (регистрируется) к моей матери (они в браке), а я в ту квартиру, которую он мне подарил. Вопрос: какой должен быть алгоритм наших действий и какие могут возникнуть затруднения?

Паспорт украины временная прописка в рф могу ли я обменять свое национальное водительское удостоверение на российское? Да или нет и какими нормативными актами это регламентируется?

Я имею в собственности квартиру с 2016 г., замужем тогда не была, и хочу ей обменяться с мамой квартирой, которая у нее с 2021 года. В случае оформления договора мены в текущий год без доплат будет ли иметь мой супруг право на долю в квартире, полученную по договору мены?

С бывшей женой хотим обменяться квартирами, возможно ли составить договор у нотариуса и зарегистрировать сделку в рег. палате? Какие налоги надо заплатить?

Ситуация следующая: есть 2 квартиры. В 1 й собственник только я и прописана тоже только я. Во 2 й 3 собственника (я и родители), прописаны там родители и бабушка.1 я квартира новая, 2 я приватизирована, 3 года пройдут в июне 16 го года. Хотим совершить до июня обмен через договора дарения, так чтобы в 1 й квартире вместо меня собственниками стали родители, а во второй вместо нас троих - только я. Возможно ли вообще все это провести через дарение между родственниками (как я понимаю в таком случае не платится налог)? И выступает ли каким-то отягощением для этих сделок бабушка?

Спасибо.

Здравствуйте, купили сегодня обручальные кольца (простые без камней без никаких вставок) мужу размер не подошел, хотели обменять, отказываются. Должны ли магазины по закону обменять на такое же изделие размером меньше?

В салоне оптики мне изготовили очки, по рецепту врача (выписал офтальмолог, когда была на приеме в поликлиннике). Когда очки забрала и поносила их в течении двух дней, стала чувствовать сильнейший дискомфорт, тошноту и головокружение. Поняла, что дело в ношении очков. Обратилась в ту же оптику, обьяснила проблему. Очки проверили, рецепту соответствуют. Я еще два дня походила в очках, надеясь, что глаза привыкнут, но к сожалению, дискомфорт не уходил, становилось хуже. Обратилась опять в оптику. Поскольку не прошло 14 дней, решила сделать возврат товара. Но мне оказали в возврате, ссылаясь на то, что изготовленные очки по рецепту врача не подлежат обмену и возврату. Вопрос: на самом ли деле, существует такая статья, в которой прописано, что изготовленные по рецепту очки, не подлежат обмену и возврату.

В ноябре месяце купили планшет, при его покупке отдельно оплатили установку антивируса, ПО и пленку вместе с ее наклейкой. В итоге планшет оказался с заводским браком, нам предложили его обменять, должны ли мы снова платить за установку антивируса, ПО и пленку вместе с ее наклейкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение