Обоюдное согласие / Гражданское право - 11484 советов адвокатов и юристов

Хочю узнать приватизировали мы квартиру на троих, жена, муж, дочь, доть рожает, куда прописывается ребёнок?, и нужно ли моё разрешение на прописку?

Я являюсь собственником 1 / 2 квартиры. Вторая половина квартиры принадлежит сыну, который в настоящий момент служит в армии. Могу ли я прописать внучку без согласия сына (дочь прописана в нашей квартире) за ранее спасибо за ответ.

Какая доля официальных алиментов приходиться на одного ребёнка во втором браке. Учитывая что есть ещё 2 ребёнка в первом браке. Но во втором случае алименты не официальные, а по обоюдному решению.

Может ли ребёнок претендовать на долю в квартире, где прописан, где проживает, на данный момент только отец. И алименты только считаются от официальной зарплаты или от дохода. Так как это две разные суммы.

Как выгодно продать две третьих доли у бывшего мужа который не дает согласия на продажу квартиру... я мой бывший и не совершенная дочь мы в трех долях! Мы с дочерью хотим забрать свои доли!

Здравствуйте, у друга был не полный половой акт с девушкой 15 лет, ему 17, все по обоюдному согласию, она осталась девственницей, но если вдруг беременность наступит и мама напишет заявление, что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть? Мой брат узнал что жена ему изменяет, на этом фоне был скандал и они подрались, после помирились и провели ночь вместе, на утро жена написала на него заявление об изнасиловании, сняла побои, на лице синяк и губа разбита. Как доказать что половой акт был по обоюдному согласию?

Я живу в Москве. Моя сестра просить прописать её двухлетнего ребёнка в моей квартире. Т.к. она прописана во Владимирской области и её ребёнка не принимают здесь в детский сад. Живут они здесь. Могу ли я прописать только ребёнка, без мамы? И смогу ли я выписать если это будет нужно, без их согласия? Спасибо.

Может ли падчерица зарегистрировать своего новорождённого ребёнка в квартире, где она сама прописана без согласия своего отчима, (законного и единственного собственника этой квартиры.)

Можно выписать ребенка 3 лет и прописать ребенка в квартире матери без согласия отца? В браке не состоит. Ребенок прописан и проживает с матерью. Или только через суд?

Моя дочь проживает с моим бывшем мужем (ее отцом), ходит в дет сад под его руководством. Смогу ли я,без согласия бывшего мужа забрать документы и дочь из дет сада? Переезжаю в др.город.

У меня такая ситуация. В браке с мужем мною была приобретена квартира (записана на меня)1,5 года назад мы официально развелись, раздела имущества не было. На данный момент, мне в этой квартире необходимо выделить доли двум моим несовершеннолетним детям. Как в этой ситуации обойтись без бывшего супруга?

Можно ли составить заявление у нотариуса что мой гражданский муж не против выплачивать мне алименты 25% не зависимости что у него ещё есть дочь? И могу ли я по этому заявлению сделать свидетельство об установлении отцовства без него, если он напишет что не отрицает что он его сын.

Если моей девушке 17 лет, а мне 19, встречаемся 7 месяцев. Существует ли уголовная ответственность за обоюдный половой контакт, если ее родители подали заявление в полицию? При этом сами знали об этом раньше

По какой статье следователь может закрыть дело в досудебном порядке в случее обоюдной договоренности.

Три года состоял в браке, от брака имеется один несовершеннолетний ребенок 3,5 года. На данный момент брак расторгнут, бывшая жена на алименты не подавала. Плачу алименты сам по обоюдному согласию. У меня есть подозрения, что на самом деле ребенок не от меня. Сделать ДНК-анализ на установление отцовства бывшая жена не соглашается. Всячески препятствует моему общению с ребенком. Посоветуйте, как мне сделать официально (без ее согласия) ДНК-анализ на установление отцовства? Что делать, если по результатам ДНК_анализа ребенок окажется не моим? Можно ли привлечь к ответу бывшую жену за обман и получить с неё какую-либо компенсацию за нанесенный мне моральный материальный ущерб?

Моя жена не хочеть развестись но я хочу подать на односторонний развод без ее согласия сколько это длится?

Слышал что обоюдно длится 2-3 месяца.

Может ли что-то грозить парню 22 лет после вступления в половую близость с 15 летней девушкой по обоюдному согласию, причем полиция узнала об этом от посторонних лиц (возможно просто догадки третьих лиц) и должны ли провести какую то экспертизу или просто поверят на слово?

Произошло ДТП с участием двух наших сотрудников на служебной жигули четвертой модели принадлежащей нашей компании. Водитель в больнице, пассажир погиб. Заведено уголовное дело.. Водитель грузовой машины, тоже принадлежащей юр.лицу, при развороте на светофоре не уступил нашему водителю, ехавшему на зеленый свет со скоростью 70-80 км в час при разрешенной 90 км. Свидетели ДТП имеются. Была проведена экспертиза. Она показала обоюдную вину. Считают что наш водитель мог уйти от аварии. Наш адвокат сказал что будем настаивать на следственном эксперименте. Вопрос, если признают обоюдною вину, как это отразится на нашей компании? Спасибо. Лариса.

Мы живем в данной квартире с 1995 года, она 4 ком. нас 4 чел. - муж, жена, дочь 89 г.р., сын 91 г.р., в браке мы с 1988 года. На момент приватизации муж попросил нас написать заявления. В которых мы отказываемся от приватизации - якобы так будет проще и удобней оформить документы. Мы конечно же согласились и доверились ему, хотя не понимали, что это значит. Я с детьми у нотариуса не были. Приватизацию оформили 5 августа в 2008 году на мужа, от доли мы отказались, но мы там прописаны. Ещё есть дом и квартира в другом государстве, но мы там не прописаны. Хотя вся недвижимость совместно нажитая. Так же имеется автомобиль, но мы на него не претендуем. Я хочу с ним развестись, но он не согласен...

- Смогу ли я развестись без его согласия? Как это оформить?

- Какая доля жилья достанется после развода жене и совершеннолетним детям, если был оформлен отказ от приватизации в пользу супруга?

Мы нуждаемся в вашем.

Девочка была, 17 лет. переспали не по обоюдному согласию. Парень ее напоил и воспользовался моментом. Она его предупреждала и не раз о том что девственница. Он переспал с ней и "отморозился" от нее. можно на него подать заявление и какие статьи? Спасибо.

Девушка после клуба ещё в нормальном состоянии приехала ко мне и другу после мы лежали вместе и я начал к ней приставать она стонала и будто бы была не против, после у нас произошёл половой акт, она никак не сопротивлялась и до этого у нас уже был секс по обоюдному согласию сейчас угрожает 131 ук рф что мне будет!

Мне 17 лет а девушке 14 мы занимались сексом и её родители хотят засудить что будет если они осудят меня и при том это было по обоюдному согласию.

Я работаю заместителем директора по УВР, в данное время нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Имеет ли право директор отозвать меня из отпуска на 10 дней раньше без моего согласия?

Помогите с таким вопросом имеет ли право банк без моего согласия передовать договор о кредите в кол лекторское агентство? Заранее спасибо.

Мой сын получает паспорт сейчас в 14 лет, всё это время был зарегистрирован у меня в муниципальной квартире, квартиросъемщик мой отец. Но сын проживал с мужем все это время в Абхазии и никогда со мной не жил. Теперь бывший муж настаивает на содействии для получения паспорта, оставив право регистрации сына здесь же,со мной. Но я против. Может ли бывший муж без моего согласия (муниципальная квартира) оформить (или продлить) регистрацию 14 летнему общему нашему сыну при получении сыном первого его паспорта при том, что сын всё время проживал с отцом в др.городе и никогда по месту регистрации со мной не проживал и связи мы не поддерживали? А к себе на фактическое место проживания его с сыном - бывший муж регистрировать не хочет.. Может он без моего согласия оставить место регистрации сына тут же,у меня?

Скажите пожалуйста, муж в прошлом году, до нашей с ним регистрации оформил ипотеку в другом регионе. Мы с дочерью переехали к нему (это не его ребёнок) Для оформления на работе и для школы необходима была прописка, ее мы оформили на постоянной основе. На данный момент у нас разногласия из-за его мамы, которая проживает с нами и пытается диктовать нормы жизни. Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка (8 лет) без моего согласия. Собственник квартиры-муж.

Зарегистрировала подругу у себя, она родила ребёнка, обязана ли я его прописывать или подруга может это сделать уже без моего согласия?

Мать и отец рарегистрированы по разным адресам. Новорожденную дочь прописали к отцу. Можно ли без согласия отца выписать ребёнка и прописать к матери?

Просветите меня пожалуйста по вопросу с недвижимостью. У меня и моей матери есть трехкомнатная квартира приватизированная пополам. Одна комната изолированная 10 метров вторая проходная 15 метров и еще одна 11 метров. Я заинтересована в том, чтобы сдавать свою долю в квартире и получать доход. Как я могу это сделать? Нужно ли обязательно выделять доли, чтобы сдать без согласия второго собственника? А каким образом можно разделить на двоих эту проходную 15 метровую комнату? Не мелом же по полу? Не понадобится ли для этого перепланировка? И вообще какие документы мне понадобятся для выделения доли, если это все-таки будет необходимо? С чего начать? Заранее спасибо!

Был секс с 16 летней девушкой, мать угрожает судом, знаю, что даже есть связи там, что делать?

Все было абоюдно.

Скажите пожалуйста может ли отец после развода, без согласия матери и не уведомляя просто приехать и забрать ребёнка в другой город, не сообщив об этом матери ребёнка, что берет его и на сколько...? Заранее спасибо...

Мне 15 девушке 16 что будет если половой акт по обоюдному сейчас де она говорит ты хотел а я нет сказала если хочешь то давай попробуем что грозит

Мы с мужем хотим развестись это решение обоюдно но у нас есть не совершеннолетний ребёнок, И я бы хотела падать на раздел имущества как долго может это затянуться.

Дом на 3 хозяина в неравных долях, можно ли его продать без согласия одного из собствеников. Если да, то как это сделать?

Квартира приватизирована живут двое мать и сын мать квартиросъёмщик может ли мать что не будь сделать с квартирой продать подарить без ведома сына.

Если должник, исполнивший солидарную обязанность полностью за обоих. Имеет ли он право оформить квартиру на себя, выплатив другому дольщику половину суммы которая ранее была внесена, при совместном проживании (до развода)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение