Обучение - 159560 советов адвокатов и юристов

Окончил Российскую правовую академию по специальности юрист, вопрос: обучение по специальности юрист дает ли юридический стаж для поступления на муниципальную службу и если дает то с какого курса он начинает свой отсчет?

Да, будет стипендия. Мне 21 год и я сирота, не учусь и не работаю хочу пройти обучение в центре занятости будет ли у меня стипендия или какие нибудь другие выплаты?

По окончании школы в 1985 году работала пионервожатой, через год в 1986 поступила в педагогический институт. Входит ли обучение в ВУЗе на дневном отделении в педагогический стаж?

У меня долг за обучение 90000 тыс рублей, в связи с тем что мне и моим родным не чем платить за учебу, я пытался взять академический отпуск для того что бы погасить долг, но мне отказали, дело будет передано в прокуратуру? Если да,то с какими последствиями?

Обучение в Учебном центре по своей специальнльности входит во вредный стаж, а также прохождение медосмотр.

Могу ли я уйдя в мае в армию, поступить на заочное обучение в гражданский вуз (первое высшее образование)?

Господа Юристы. Вы когда поступали на юристов, как обучение происходило? Сразу на уголовку/гражданку/итд или выбор был потом? И был ли вообще? И правда ли что всех вас (юристов) в морги водили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новой работе мне необходимо обучаться в течении всего месяца, а контракт подписан со мной на месяц. Я понимаю что эта не моя работа и я точно не буду работать здесь. По закону я должен отработать две недели, но всё это время я буду обучаться, логики в этом нет, пройти обучение и уйти. / вопрос-отпустят ли меня по собственному желанию без отработки, если пользы я не приношу?

За обучение дочери заплатили за полугодие 43 тыс., а на начало учебного года 2016 академия лишилась лицензии, нас перевели в университет, а день ги не вернули, хотя был суд на данный момент решение суда находится у приставов, но действий пока никаких нет Какие меры по возврату денег можно предпринять?

Хотела устроиться на работу в мфц. Государственная организация. Мне сразу сказали что обучение у них не оплачивается. Шесть дней я обучалась с 10 до 17 часов. Потом мне сказали что я плохой работник. Законно ли это что меня на период учебы не оформили и не оплатили.

На меня подали в суд с требованием о взыскании средств за обучение. Скажите, это уголовное преследование? И не будет ли поставлен в известность мой работодатель? Если работодатель узнает, меня уволят с работы.

Я в прошлом году проходил обучение. По программе оплата после трудоустройства. Получить работу по специальности на которую учился, не вышло. Теперь требуют деньги, аргументируют тем, что я нарушил пункты договора.

Я учусь по целевому направлению от организации, нужно ли оплачивать обучение, если отчисляюсь? В договоре написанно, что гражданин обязан возместить расходы связанные с предоставлением мер социальной поддержки, а так же выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнение обязательств по трудоустройству.

Здравствуйте, мы прошли комиссию пмпк. Заключение: обучение в 2017-18 гг. по адаптированной основной общеобразовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи. Психолого-педагогическая (педагог-психолог, учитель-логопед) коррекция в ДОУ. медицинское сопровождение. Место в логопедической группе не дали., объясняя тем, что ребенок в обычной группе занимается с логопедом 2 раза в неделю. Законно ли это?

Слышала, что кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж. А вот последующее обучение, после 2002 года, согласно действующему законодательству в стаже для назначения пенсии уже не учитывается. Данные нормы актуальны и применяются на 2023 год. Это правда?

🦄💸 Приглашаю вас в чат моей хорошей знакомой по заработку на «Арбитраже трафика» 🔽

https://t.me/+CEsiu-uW8jJmNTU6

Обучение абсолютно бесплатно 💰

У меня вопрос я зашла перевела деньги, а вывести с прибылью не смогла, пишут надо заплатить за РАПИДа 25000 руб. законно? И как можно их назад вернуть?

Хотел узнать девушки парни вв МВД казарменом положении вместе учаться или раздельно у них все раздельно даже классы?

Если у меня семья то дают в казарме общежитие если да и в какое время?

Обучаюсь на платных курсах по маникюру. Цена 36 тысяч, рассрочка. Оплатила только 13,обучение не устраивает. Приходишь и нет моделей, ходишь туда сюда неделю нечему не научили не разу. Хочу отказаться от договора и не платить оставшиеся деньги это возможно?

Несовершеннолетний находится в СИЗО во время следствия, могут ли его отчислить из школы и на основании каких документов он будет проходить обучение в СИЗО?

Будьте добры, осветите, пожалуйста, интересующий меня вопрос. Мой внук перешёл во второй класс. Со второго класса у них вводится обучение иностранным языкам: английскому и немецкому. Насколько мне известно, учащийся имеет право выбора иностранного языка. Моего же внука распределили на немецкий язык, вопреки его желанию изучать английский язык. Внук и его родители против этого, тем более, что внук очень хочет поступить в Суворовское военное училище, где более приемлемы знания английского языка. Классный же руководитель сказала, что на это воля и решение школы, а не ваше. Правомочны ли они в решении этого вопроса? Заранее признателен Вам за ответ!

С 2001 по 2007 заочно обучался в институте. В 2007 году поступил на службу в 2016 уволен в связи с оргштатными. В 2020 восстановился. В кадрах говорят что обучение не засчитается в выслугу. Это верно?

У меня ребенок инвалид на домашнем обучении, по договоренности с учителем мы приходим в школу для обучения, должна ли я сдавать деньги на охранника? И еще вопрос: я где то слышала что если мы не питаемся в школьной столовой, то нам должны каждую неделю выдавать продукты на определенную сумму, так ли это?

Обучение реальному и доступному ясновидению по книге "Мастер сновидений"!

Здесь, в подобных главах, я продолжаю знакомить своих читателей с историей написания своих книг, а равно с их содержанием... Сейчас мне трудно сказать, какая по счёту эта моя книга "Мастер сновидений", но это не совсем просто книга; это мой фундаментальный труд и результат более чем

В тех случаях, когда в списках N 1 и N 2 предусмотрены производства и цехи без перечисления профессий и должностей или рабочие, выполняющие определенные работы, без перечисления профессий, то правом на льготное пенсионное обеспечение пользуются и ученики индивидуально-бригадного ученичества. В 1975 г я обучался профессии гроз на рабочем месте с полным рабочим днем под землёй. Относятся ли эти 4 мес. Обучения к зачёту стажа как рабочий ведущих профессий

Как входит с стаж выслуги лет военнослужащих учеба в ВУЗе на очном и заочном обучении до службы в ВС СССР.

Я записалась на 4-х дневные курсы на наращивания ресниц, планировала пройти данный курс, но в первый день после теории была отработка на клиенте, и тут я поняла, что я не вижу ресницы даже в очках. Обратившись к администратору с проблемой о невозможности прохождения дальнейшего обучения мне было отказано в возврате денежных средств. Правомерны ли действия администратора?

Не противоречит ли семейному кодексу факт обучения 16-тилетнего ребёнка в другом городе отдельно от родителей. Ребёнок очень хочет учиться именно в конкретном колледже. Родители не против. Ребёнок очень ответственный, но как это вяжется с законом? Какие пути решения есть в этой сложной ситуации?

На работе обучаю заместителя. Так как она задерживается на большее время, вечером довожу ее до дома на машине. Что писать в объяснительной?

Можете отказаться, но это не будет Вам в плюс. Конечно, можете, но в таком случае составят акт об отказе, и это не помешает военкому наложить на Вас штраф в размере от 1 до 5 т.р. за нарушение обязанностей по воинскому учёту Ну так напишите объяснительную. Подумаешь, делов то... Укажите, была занята, искала работу, выходила замуж, рожала ребёнка, строила дом, болела и тп

У них такой порядок, в этом нет ничего страшного. Университет в 2017 г, по российскому закону у мея должен был быть военный билет но я его не сделала в свое время так как особо на работе не требовали. Сейчас я пошла оформлять военный билет мне сказали писать обьяснительную почему я раньше не оформила. Я могу отказаться писать обьяснительную?

Не правда. Дети с овз также должны обучаться до 18 лет. Какая точно формулировка в ПМПК? Если АООП для данного ребёнка разрабатывается на базе обычной, массовой программы - то да, может пойти в 9 и 11 класс, и условия сдачи ГИА будут особыми (но сами задания не будут облегченными, просто будет больше времени и т.п.). Можно ли пойти в 11 класс, если заключение пмпк общеобразовательная программа для ребенка с синдромом аспергера? Огэ и егэ будут ли облегченными в этом случае? Правда ли, что ребенок с овщ модет расчитывать только 9 классов закончить?

А чем Вы отличаетесь от других? Ничем. Выучивайтесь и устраивайтесь, сейчас около 1200 не хватает в РЖД. С образованием оторвут с ногами. Да можно и в 48 лет выучиться на проводника вагонов РЖД.

От вас потребуются паспорт, трудовая книжка и документ об образовании Добрый день, Николай!

Конечно можно! Документы необходимо уточнить в учебном заведении. Это зависит от уровня получаемого образования. Если бакалавриат/специалитет, то необходимо иметь аттестат и паспорт.

С уважением, юрист Думенов Вадим Викторович Возможно. Необходимо определиться с требованиями к состоянию здоровья, предъявляемые к проводнику вагонов РЖД. Может конечно. Мне 48 лет я хотел бы выучиться на проводника вагонов РЖД. Может ли человек в этом возрасте обучаться и устроиться на работу? И какие документы иметь при себе на учебу?

Здравствуйте

Да, магистратура после специалитета является получением второго высшего образования Да это будет считаться вторым высшим образованием. А как тогда понимать вот это? Закончив в 2014 году специалитет и поступив в 2023 году в магистратуру платно на другое направление, будет ли это считаться 2 высшим

Вы можете поступить на юридический факультет института МВД. В 35 лет никто уже обучать не будет. Добрый день. Обратитесь в кадровое подразделение территориального УМВД. На какую должность претендуете?

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет. Предельный возраст поступления на службу установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – 40 лет. Можно ли обучиться на полицейского в 35 лет?

В настоящий момент обучаюсь бесплатно на первом курсе одного московского университета (№1), одновременно при этом нахожусь в академическом отпуске в другом московском университете №2 (в нем тоже обучаюсь бесплатно). Подлинник аттестата в универе №1.

Насколько это законно?

Собираюсь восстановиться в во втором универе тоже.

Что грозит в случае обнаружения получения двух высших бесплатно сразу?

Вопрос № 1. Могу ли я обучаться в двух вузах одновременно: в одном очно в другом заочно?

Вопрос № 2. Если я подарю квартиру сыну, а он вдруг разведется с женой имеет ли она право при разводе претендовать на квартиру? (у них 2 совместных детей).

Спасибо.

Обучение навыкам работы на ПК. Интересные лайфхаки для удобной работы на компьютере или ноутбуке

Полезные лайфхаки для решения проблем при работе с компьютером При работе с компьютером мы сталкиваемся с непредвиденными ситуациями, которые могут повлечь за собой множество проблем. Некоторые ошибки отнимают много времени и сил, что затрудняет процесс работы и в итоге ухудшает наше

В настоящее время я состою на учете в Центре занятости и в ближайшее время планирую обучиться от ЦН. Через 3 месяца планирую переезд в другой город. Кто оплачивает выезд из районов крайнего севера?

Обучаюсь в институте МВД. До поступления в институт получал пенсию по потере кормильца, поступил перестали платить. Отец и мать умерли до моего совершеннолетия. Меня воспитывала бабушка. С пфр пришёл отказ в выплате, могу ли я как то обжаловать решение пфр?

Только с согласия родителей можно. Гражданский кодекс России. Все регламентирует Гражданский кодекс РФ На курсы в 14 лет можно пойти с разрешения родителей , при условии что по правилам этого курса допускается прием с 14 лет Может быть вы по возрасту еще не подходите для этих курсов В 14 лет можно пройти курсы мастера ногтевого сервиса и получить свидетельство государственного образца с занесением в Росреестр или нужно окончить сначала школу? Какой закон это регламентирует?

Я нахожусь в декрете, обратилась в начале декабря в центр занятости хотела отучиться. Мне сказали прийти в конце декабря, пришла в конце декабря, сказали приходить в январе, пришла в январе сказали подойти в начале февраля потому что еще нет финансирования. Пришла в феврале сказали что очень много хотят обучиться, будут выбирать на конкурсной основе. Когда я предыдущие месяцы ходила было всего 3 человека, а сейчас они говорят что я могу им не подойти потому что у меня есть начальное профессиональное, а они обучают только если нет профессии или поаышают. В праве ли они так делать? Как быть?

Меня зовут Евгений мне 21 год мой статус сирота, проживаю в г.Екатеринбурге подскажите пожалуйста, если я сейчас обучаюсь на 1 курсе НПО в колледже и если меня отчислят надо ли мне выплачить что-то колледжу? Заранее спасибо!

Входят или нет все таки учеба в ПТУ 1975-1977.. и служба в рядах СА..1977-1979 в стаж работы для досрочного выхода на пенсию в 60 лет.. в пту получал стипендию зарплату. На профильном предприятии. Платил профсоюзные взносы..

Я обучался на очном (платном) в институте, в конце 4 курса (последнего) я взял академический отпуск по болезни с предоставлением всех справок. Могут ли забрать меня в армию?

Обучаюсь заочно на платной основе. В первой сессии оставил долг зачёт по договоренности с куратором сдать летом сессия в июне. В мае получаю в почтовом ящике уведомление о том что включён в список на отчисление. По прибытию в июне меня устно информируют об отчислении с 30 мая. В договоре отчисление за невыполнение плана в скобках раскрыто как получение 3 неуд оценок в теч одной экз сессии. В уставе невыполнение уч плана без расшифровки. Декан говорит о восстановлении только на след уч год с зачетом пройденных дисциплин. Считаю неправомерным сам приказ. Что посоветуете?

По авторскому праву в YOUTUBE. Мы музыкальный колледж. Ведем свой канал. Наши студенты могут разучивать и исполнять известные произведения (иногда аранжировки написаны самостоятельно иногда по нотам с интернета) как сольно так и с оркестром. Можем ли мы размещать такой материал с образовательной целью. Не монетизируя контент... Мы же не можем искать правообладателей чтоб разрешили студенту учиться...

Обучаюсь на последнем курсе заочного отделения, перед защитой диплома дали справку-вызов продолжительностью 42 дня, но работодатель отпускать не хочет, т.к. 42 дня-это много. Прав ли он в этой ситуации?

В этом году я поступила в ВЕИП. Договор еще заключить не успела. Когда стала более детально изучать документацию, оказалось что у ВУЗа с 2016 г. нет аккредитации. Подскажите стоит ли обучаться в таком вузе и какую силу имеет диплом установленного образца. И еще подскажите, можно ли обменять диплом установленного образца, на диплом государственного образца после прохождения государственной аттестации?

Обучение в ВУЗе МВД засчитывается в выслугу военнослужащего, если да то в какую и на каких основаниях? И влияет ли период обучения в этом ВУЗе на % надбавку за выслугу лет военнослужащему в период прохождения службы по контракту?

Учитывается ли обучение в вузе на дневном отделении при подсчёте трудового стажа (40 лет), необходимого для получения звания "Ветеран труда Свердловской области"?

Собираюсь ехать в Республику Беларусь на IT курсы (не ВУЗ) буду обучаться на две специальности, в итоге курс обучения у меня займет 5 лет. Является ли обучение на курсах поводом для получения разрешения на учебу, а так-же снятия с воинского учета в Украине.

Или что я должен предпринять, чтоб учиться там на протяжении всего срока курсов. И получить временную регистрацию на жительство в РБ. Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение