Обязательно ли нужна регистрация гражданина / Гражданство - 57278 советов адвокатов и юристов

У меня мини гостиница. Нужно ли регистрировать российских граждан помимо гостиницы в других учреждениях например адресно-справочной службе если они заселяются на одни или двое суток.

В начале июня заканчивается регистрация по месту пребывания (Сочи). В конце июня увольняюсь с работы и уезжаю в другой регион, уже есть билеты на поезд.

Нужно ли мне продлевать регистрацию на период между окончанием регистрации и отъездом?

Обязательно ли иметь матери ребенка регистрацию по месту жительства (прописка), если она проживает с ребенком у которого имеется регистрация (прописка)

Мы семьёй приехали из ДНР в Россию, по паспортам ДНР. Есть миг. Карты. На днях получили гражданство РФ. Подскажите, обязательна ли нужна временная регистрация сейчас для нас? А то везде пишут по разному. Если да, то какие сроки?

У сына большая задолженность по кредитам и нет постоянной прописки. Нужна ли постоянная прописка для того, чтобы подать в суд заявление о банкротстве?

Нужна ли временная прописка по месту фактического проживания в г.энгельсе если есть постоянная в Г.энгельсе, но они не совпадают? Я живу у сожительницы в квартире а прописана у свекрови на другой улице, нужна ли мне временная прописка по месту фактического проживания?

Вопрос касается временной регистрации гражданина Херсонской области. Гражданином Херсонской области получен паспорт РФ в Владимирской области в октябре 2023 года. Для того, что бы сделать постоянную регистрацию в Владимирской области нужен перенос прописки с украинского паспорта и соответственно штамп выписки в паспорт РФ.В паспортом столе говорят "сделаем запрос-ждите", что ждать и зачем запрос не совсем понятно, когда есть перевод украинского паспорта с пропиской Херсонская область, город Новая Каховка. В итоге прописку не переносят, отправляют в Херсонскую область в боевые действия... Подали в итоге заявление на временную прописку, так же отказали, опять ссылаясь на то, что в паспорте РФ нет перенесенной прописки. Подскажите правомерны ли действие паспортного стола в том, что поступает отказ в временной регистрации без штампа в паспорте РФ о регистрации по Херсонской области, г.Новая Каховка? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли временно зарегистрировать девушку внука и ее несовершеннолетнюю дочку. В неприватизированной квартире (я ответственный квартиросъёмщик). Приописаны в этой квартире я, мой сын и мой внук. Какие риски?

Помогите, пжлста! Женщина (из страны бывшего СНГ) получает гражданство РФ и паспорт. Через 3 недели приезжает в другой город и пытается прописаться в ФМС. Но ей выписывают протокол по нарушению п. 16 Постановления 713 (ст. 19.15.1 КоАП), якобы она должна была в течение 7 дней зарегистрироваться. Я слышала, что если паспорт РФ получаешь впервые, зарегистрироваться нужно в течение 90 дней, а не семи. Так ли это? Можно ли обжаловать постановление? Штраф выписали 2000.

Дано:

- гражданин Киригзии, официально трудоустроен в РФ

- въехал в РФ в сентябре 2019 года, с тех пор не выезжал

- 28 декабря 2019 года на основании трудового договора продлил регистрацию

- при продлении никакой бумаги не выдали, сказали что просто может жить по старой регистрации, выданной при въезде в сентябре 2019

Вопросы:

- регистрацию в 2019 продлили на год? потому что гражданин сам забыл, а бумаги никакой ему не дали

- гражданин имеет право продлить сейчас ещё регистрацию без выезда на основании трудового договора?

- какой список документов необходимо будет предоставить для продления? Помню что в прошлом году просили от руки ещё какое-то заявление написать

- необходимо ли присутствие при продлении владельца квартиры, в которой регистрируется гражданин Киргизии и необходимы ли от него бумаги. Подтверждающие собственность квартиры, согласие других жильцов?

Гр.Казахстана покупает земельный участок под индивидуальное строительство в России. 1) В договоре купли продажи - какой документ нужно указывать паспорт гр.казахстана, удостоверение личности гр.казахстана или без разнице какой. 2) в паспортах казахстана не указано отчество владельца паспорта-в договоре купле продажи не указывать согласно записям паспорта или указывать со слов владельца. 3) какую регистрацию по месту жительства указывать в договоре-постоянную в казахстане или временную в россии. Опять если указывать место регистрации в казахстане на какой источник ссылаться. В документах гр.Казахстана нет граф регистрации по месту жительства.

Внесите ясность. Мне 30 лет. я снялся с регистрации в городе Курске и приехал в Москву. Нужно ли мне делать какую-либо регистрацию в Москве? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Я постоянно зарегистрирован в нижегородской области город кулебаки, сейчас проживаю в нижегородской области дивеевского района села глухово, нужна ли временная регистрация по месту пребывания, проживаю в частном доме у гражданской жены.

Я гражданин РФ. У меня временная регистрация. Постоянной нет. Жил в ХМАО по временной регистрации. Сейчас переехал в Питер жить. Нашел жильё, где буду жить и буду делать сразу временную регистрацию там. Но суть в том, что в момент переезда, у меня просрочилась временная регистрация в ХМАО. А в Питере я только буду делать временную регистрацию. Т.е. так сказать, я почти около трёх недель вешу в воздухе, без временной регистрации. Мне будет штраф за невовремя сделавшую временную регистрацию? В каком размере?

Мои родители подарили мне 2 части дома, 1 часть подарили моему мужу, 3 части подарили моей сестре. Хочу зарегистрировать дочь в этом доме. Нужно ли мне брать согласие на регистрацию от всех собственников дома?

Мне необходимо получить временную прописку через паспортный стол. В паспортном столе сотрудница сообщила, что мне для получения прописки необходимо сдать оригинал паспорта на 14 дней.

При этом, когда я получал прописку в другом паспортном столе, там было достаточно дать ксерокопию паспорта.

Обязательно ли сдавать оригинал паспорта в паспортный стол при получении прописки?

Ребенку определено место жительства с мамой. Нужно ли мне брать согласие отца на прописку ребенка, так как я ранее проживала со своими родителями, а теперь приобрела собственный дом?

Регистрировала у себя иностранных граждан. Сначала приходил участковый, теперь по смс вызывают в отдел дознаний. Могу ли я не являться и чем мне это грозит?

Являюсь единоличным собственником квартиры. В браке не состою, детей нет. На моей жилплощади прописан человек. Нужно ли его согласие для регистрации ещё одного лица? Спасибо.

Я прописан в республике Ингушетия. Сейчас приобрел квартиру в Краснодаре и хочу там прописаться. Нужно ли мне выписываться в Ингушетии?

Меня зовут Илья являюсь гражданином российской федерации мне 47 офицер запаса (кафедра). Сменил постоянное место жительства но так, как дом еще не построен пришлось временно прописаться, а на учет в военкомате не встал. Уже временная прописка закончилась три дня назад. Во вторник иду опять подавать документы для временной регистрации так, как стройка затянулась. Хочу узнать нарушил ли я законодательство РФ если да, то какое мне гразит наказание.

Я гражданин Израиля еду туристом в Москву на 10 дней нужна ли мне ригистрация и могу ли я прилететь в Москву а улететь с Санкт-Петербурга.

Обязательно ли новорожденному иметь постоянную регистрацию или достаточно и временной? У Родителей постоянная во Пскове, временная в Москве. Постоянную во Пскове делать не хотят, а только временную в Москве. Не может ли так получиться, что ребёнка автоматически зарегистрируют во Пскове? (Это нежелательно)

Можно ли прописаться в жилом доме, который зарегистрирован в госреестре без адреса, за пределами населенного пункта?

Ко мне в гости приехала подруга! 20 мая прибыла! 27 мая убывает! Где нужно регистрироваться? И нужно ли? Принимающая сторона. Тюмень.

Я гражданин Узбекистана, у меня была трехмесячная регистрация но она закончилась месяц назад. 23 марта. Сейчас хочу пересекать границу туда - обратно чтобы сделать разрешение на работу, но боюсь что могут депортировать, до этой регистрации тоже была трехмесячная регистрация! Скажите пожалуйста могут ли меня депортировать?

Мы граждане РФ, прописаны в Оренбургской области, переехали жить в СПб, своим жильем еще не обзавелись поэтому снимаем жилье. Оформили ребенка в садик без проблем, но спустя 4 месяца нам говорят что у ребенка нет временной регистрации и что ее необходимо сделать. Законно ли данное требование?

Я гражданин Киргизии, иеня ищет участковый полицейский, потому что в фмс обнаружили у меня что-то не так с договором, мне так сказала женщина которая я раньше на три месяца меня прописывала у себя на квартире, к ней в дом пришел участковый и фмс провел проверку и спросил обо мне, хотя я там уже не прописан. Я продливал регистрацию на основе тудового договора, только тудовой договор как скажем я купил, так как я не работал официально. И что мне делать, явиться к участковому или пересечь границу? Спасибо.

Сегодня встретила мужчину просящего помощи. Дело в том что мужчина с 1982 года живет в России, паспорт на РФ он так и не поменял, как я поняла у него до сих пор паспорт СССР, он просит людей помочь ему сделать временные документы на то чтобы уехать в Армению, так как родом он из Армении. Куда мне обратится с чего начать чтоб помочь человеку сделать документы и уехать на родину?

Такой вопрос. Я сейчас не прописана, читала, что в течении 90 дней должна где-то прописаться, так вот, а можно вообще нигде не прописываться? Читала что будут штрафы, если не пропишусь. Но в городе я законно буду находится, если нигде не пропишусь в течении 90 дней? Люди же как-то живут без прописки, а у меня допустим сейчас нет возможности прописаться.

Может ли суд вынести судебное решение о снятии с регистрационного учета пенсионера.. если сниматься ему некуда? Спасибо.

Нужно ли регистрировать право собственности на дороги, находящиеся в границах сельского поселения? Спасибо!

Что необходимо сейчас сделать человеку (юноша) находящемуся в России с июля 2022 года, который не оформил РВП. И в настоящее время хочет официально трудоустроиться?

Хочу Временно зарегестрироваться у себя в квартире своЕго знакомого. Я являюсь владельцем официально 1/3 от квартиры, других собственников нет (точнее есть, но они не оформляли ещё). Нужно ли их согласие на временную регистрацию моего знаемого?

Нужно ли мне регистрироваться по месту прибывания на 7 дней (разделённая собственность с отцом) если я постоянно проживаю в Англии.

В период конфедерационный игр

Пожалуйста ответьте по почте nata.will60@gmail.com тк на работе.

Я гражданин Марокко работаю официально в РФ (есть договор, рабочая виза, разрешение на работу, ИНН, СНИЛС всё легально и реально) я получил квоту на РВП в начале Августа зарегистрировался в квартире друга (живёт со своей женой, в квартира только у он прописан ( (и я зарегистрирован)), его жена в другой квартире проаисана) и сразу подал на РВП, через 1,5 месяца (14 Сен.) пришла проверка, меня не нашли поскольку я работаю в другом районе и они пришли в рабочее время, спросили соседей которые меня не знают, в результате попросили чтобы я ФМС отдал объяснения, что я сделал, написал что меня не было потому что на работе был, ответил на все вопросы но сотрудники всё равно не хотели поверить. Вопрос: будет ли проблем моему другу? И как насчет РВП? всё? могу на него забыть, или есто шанс что не откажут?

Если один из родителей временно зарегистрировался в другом городе (где и проживает, в основном, семья), нужно ли еще регистрировать и ребенка для получения СНИЛС? Ребенку чуть больше года.

на свою долю прописать родственника, согласие органов опеки и попечительства?

Собираемся подавать на ВНЖ в декабре этого года. Но у ребенка срок его паспорта истекает в мае следующего, т.е. меньше, чем через 6 месяцев. У нас, родителей, всё с паспортами ОК. Нужно ли менять ему паспорт, проставлять РВП и т.д. в новый паспорт, или это не обязательно, так как заявителем будет всё-таки родитель?

Спасибо.

У моего мужа приватизированая квартира на 4-х.Прописан он в ней один. Нужно ли согласие остальных собственников, чтобы к нему прописаться?

Я уже более 5 лет пытаюсь добиться перерасчета пенсии. Уже столько денег истратил на адвокатов, что уже отчаялся к ним обращаться. Можеть вы мне поможете?

Я имею в собственности одну третью часть квартиры. Остальные две части имеют мои сестры. В этой квартире прописан только я.Нужно ли согласие моих сестер, если я хочу зарегистрировать в этой квартире мою жену, Спасибо!

Обязаны ли мне произвести перерасчет по водоснабжению и водоотведению, если я приобрела квартиру и являюсь собственником, а оплату брали по расчету на 4-х человек (прежние владельцы квартиры)? Заявление на перерасчет я подала годом позже после приобретения квартиры.

Нужно сделать временную регистрацию мне и моему несовершеннолетнему ребенку. В МФЦ сказали, что по генеральной доверенности этого сделать нельзя, хотя в ней прописано «управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно ни заключалось»…ну и много чего еще. Говорят нужно нотариальное заявление, где прописано кого, где и насколько прописать. Насколько это законно? И для чего тогда нужны эти генеральные доверенности? Собственник для этого и оставил доверенность, его нет в стране и нет возможности сделать нотариальное заявление.

Очень нуждаемся в консультации. Я с двумя дочерьми живу на съемной квартире, а прописаны мы все у сестры. Накопился большой долг по месту прописки за коммунальные платежи. Хотим, чтобы нам выполнили перерасчет, так как мы все это время проживали по другому адресу. Из документов предоставили копии договоров найма и написали заявление на перерасчет. Теперь с нас требуют подтверждения оплаченных счетов съемной квартиры. Можем ли мы обойтись без предоставления этой информации, так как не являемся собственниками занимаемой жилплощади? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение