Оплата - 696392 советов адвокатов и юристов

Разведен, от первого брака сын и дочь живут с бывшей. Подача на алименты произошла 2009 г. Логично 1/3!

При изменении места работы потеряны исполнительные листы.

Была устная договоренность с бывшей супругой, 15.08.2011 оформлено платежное поручение на 10 000.

Выплачивал и выплачиваю.

Женился, жена – домохозяйка, она после развода и есть сын. Мы Ждем ребенка.

Смущает, что за этот период после официального повторного исполнительного листа естественно обяжут оплачивать за предыдущий период.

В период беременности это сильно ударит по финансам.

А как это видете Вы?

ИП (арендатор) взял в аренду на срок 1 год жилое помещение на первом этаже многоквартирного дома. По окончании срока пользования помещение было освобождено. Через несколько дней хозяину жилого помещения (арендодателю) стало известно, что счета за коммунальные услуги и электроэнергию арендатором не оплачивались. Договором аренды данный вопрос не был урегулирован. В каком порядке должны были оплачиваться счета?

Работаю учителем в Нижегородской области. Должны ли по закону оплачивать отпуск по уходу от 1,5 до 3 лет в бюджетных учреждениях? В бухгалтерии сказали, что теперь не платят. Законно ли такое решение?

Заключили договор с юристом на представление нас в Арбитраже. По поводу оплаты в Договоре значится - 20 000 - оплачивается аванс на услуги. При достижении положительного результата (взыскания денежных средств с Ответчика в пользу Заказчика) Заказчик уплачивает Исполнителю (Юристу) дополнительное вознаграждение в размере 7 (Семи) процентов от денежных сумм, взысканных в пользу Заказчика по результатам деятельности Исполнителя по настоящему Договору.

Решение было в нашу пользу, но Ответчиком не исполнено, денег мы не получили. Однако юрист требует оплату. Подскажите - прав ли он. И как считают вышестоящие суды - что считается "взыскаными денежными средствами": то, что присудил суд, либо то, что мы получили?

Спасибо!

Взносы на капремонт на р/с счет в УК?

Обязана ли я оплачивать взносы на капремонт на счет управляющей компании? Взносы на капремонт?

Квартира находится в долевой собственности по 1/3, постоянно проживает 1 собственник, мы живем в другом городе. Как оплачивать жкх, полюбовно не получается?

ТЕРРИТОРИЯ В общей долевой собственности, есть кадастровый паспорт. Кто оплачивает выполнение работ за муниципальными жильцами по проведению работ на придомовом участке: спил деревьев, асфальтирование подьездных путей возле дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО по совместительству (4 часа в день). Возникла необходимость работать полный рабочий день (коллега ушел в отпуск на 3 недели). Должен ли работодатель оплатить эти 3 недели моей работы? Если да на сколько правомерен его отказ не оплачивать мою работу?

Пытался оплатить картой за товар с сайта, но операция не прошла. Тут же получил информацию с предложением ожидать звонка с номера 88002000886. Сегодня с указанного номера звонил "сотрудник", который представился Дмитрием Андреевичем Б., с инструкцией об оплате товара. Было рекомендовано перевести деньги на карту сбербанка с указанием номера. Пожалуйста, оцените данную ситуацию. Спасибо. Врач Николаев Виталий.

Первый раз вчера пришла квитанция по оплате в фонд капитального ремонта домов Лен. области 1800 руб. за Октябрь. Скажите пожалуйста я должен это оплачивать?

Я 24 октября проработаю ровно полгода в гос. дет.саду воспитателем. Должны ли мне оплатить отпускные и как производится подсчет? Спасибо за ответ.

Есть два постановления о задолженности. По одному из них указано что взыскание на ложено только на зарплату и кредитные карты, а по второму постановлению и на денежные средства и запрет регистрационных действий с недвижимостью. По второму произвели оплату полностью. Снимут ли ограничения по рег. действиям. И ещё наложение взыскание произошло без моего уведомления и с другого региона, насколько это правомерно.

На двух предыдущих местах работы за выход на работу в выходной день, давали одинарную оплату и отгул с табелированием как будто я был на работе. Но новом месте одинарная выплата и отгул без табелирования, как будто я за свой счёт взял или псевдо перенос сделал. В случае работы в выходной по просьбе работодателя за отгул принцип двухкратной оплаты теряется?

Вопрос прохождения диспансеризации госслужащих, в частности о получении справок из нарко-и психо-диспансеров. Я прописана в Московской области, городе Одинцово. Работаю в Москве. По Приказу МинЗдрава и соц развития от 14.12.2009 г. №984 н я должна проходить диспансеризацию раз в год. Бесплатно Заключения из Одинцовского диспансера мне не выдаются. Одинцовский наркологический диспансер ссылается на ст. 213 «Трудового кодекса Российской Федерации» медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. Бухгалтерия моей организации говорит, что никаких оснований у них оплачивать эти справки нет. Что мне делать? По факту лично мне эти справки не нужны, но я должна их получать каждый год в соответствии с Приказом. Хотелось бы выяснить, кто же должен платить за эти Заключения?

Оплатили по суду с 08.082015 по 08.0819 годы, всю задолжность по жкх, и сейчас пришла квитанция на 45 000 т.р.должны и 25000 пени,,,, какие наши действия?

Имеется частный дом. в доме никто не прописан. Дом находится в общедолевой собственности с выделенными долями.2 собственника. Оплату электроэнергии по счетчику производит один из собственников. Между собой собственники ни какого соглашения об оплате комунальных услуг не заключали, должен ли второй собственник тоже оплачивать за потребленную электроэнергию согласно своей доле в жилом доме? И если должен то как теперь взыскать с него сумму уплаченную другим собственником?

Организация, в которой я работаю, требует, чтобы я прошла курсы повышения квалификации, при этом оплатить их должна я самостоятельно! Законно ли их требование?

Вопрос такой. Стимулирующая выплата-доплата за выслугу лет внесена в штатное расписание с января как составная часть зарплаты. НО не выплачивается. Точнее, не выплачивалась до сентября. Могу ли я потребовать выплаты за весь период? Работаю в учреждении 4 года. Только с января 2021 выслуга внесена в штатное.

Если в судах первой и второй инстанций по индексации присужденных сумм, гос.пошлина не требовалась, то нужно ли будет оплачивать гос. пошлину при кассационной жалобе и сколько-3 000 рублей?

Помогите, пожалуйста. После приобретения квартиры в новостройке был заключен договор с УК и подписан АКТ ввода приборов учета счетчиков в эксплуатацию. В акте зафиксированы показания приборов на момент ввода в эксплуатацию по холодной и горячей воде и э/энергии, не равны 0. По холодной воде, например 300 кубов, по горячей 315. Кто должен оплачивать расход воды и э/энергии до момента подписания акта?

Заранее благодарю за ответ.

Собираюсь сдать квартиру сотруднику фирмы, которому будут оплачивать аренду и оплачивать налог с дохода. Должна ли я сдавать декларацию в налоговую и оплачивать 13%. Заранее спасибо за ответ.

Я работаю в бюджетной организации в ХМАО. Ездили семьей в льготный отпуск, брали ребенка от первого брака (с нами не проживает). Глав бух утверждает, что оплачивается проезд только тем детям, которые проживают с нами! Правомерно ли это?

Я работаю в школе-интернате с круглосуточным прибыванием детей. В нашей организации есть ночные няни, которые осуществляют уход за детьми в ночное время. В каникулярное время дети разъезжаются по домам. Подскажите пожалуйста, как должна работать ночная няня в каникулярное время, есть ли ночные? В трудовом договоре это никак не оговорено. Если им не платят ночные, то на основании каких законодательных актов?

Я работаю диспетчером единой диспетчерской службы 112. Работаем сутки через трое. В месяц получается 7-8 суток. На руки я получаю 6445-6800 руб. Выходные, ночные, праздничные нам не оплачивают. В табеле (заполняем сами) выходные дни пропускаются, отмечаются 3 8-часовых дня и одна 8-часовая ночь.

Законно ли это?

Работаю по трудовому договору. Ушла на больничный. Обязаны ли мне его оплатить? Ведь подоходный налог с меня вычитают, а значит и больничный должны оплатить, так ли это?

Как должны оплачивать сверхурочные часы? Работа оплачивается по часовой ставке, а руководство требует, чтобы писали заявление об увольнении и приеме на работу по совместительству, чтобы таким образом снять переработку. А работать всё чаще приходиться сутки через двое.

Можно ли производить оплату данной организации?

У меня был долг перед МФК. Его перепродали ООО "РСВ" за 17825. Сейчас требуют 21000. Я могу произвести оплату. Стоит ли мне это сделать (через их сайт, например)) или ждать пока отдадут дело в суд. И если стоит оплатить, какие гарантии, что они дадут мне документ, подтверждающий операцию и отмену долга?

Должен ли работодатель оплачивать такси, если рабочая смена заканчиватся в 2 часа ночи? Даже если я живу в 500 метрах от дома? В трудовом договоре у нас указан 12-ти часовой рабочий день-день, ночь, отсыпной, выходной. Поменяли график работы. Смена заканчиватся в 2 часа ночи.

Вопрос такой: квартира (неприватизированная), оформленна на маму моего мужа. Прописаны в ней 3 человека: свекровь, муж, моя дочь. Свекровь за квартиру не платит, долги растут, погашать не хочет. Можем ли мы с мужем выплатить все долги по квартире и коммунальным услугам и каким-то образом оформить квартиру на себя?

При подаче искового в суд указаны три истца в одном заявлении. Оплачивать госпошлину нужно каждому или кому то одному?

Больничный лист был по 30 ноября, на приём пришла 1 декабря, (перепутала день) больничный продлили по 6 декабря по нетрудоспособности, но сказали, что будет пометка "О нарушении режима" . Как будет оплачиваться больничный по МРОТ, только день неявки или же все дни после неявки?

Исполнительный лист отправили приставам уже месяц назад, а выплаты до сих пор нет. В какой срок организация должна выплатить моральный вред?

Пришел к нотариальную контору узнать. Если мне какое то наследство после смерти мамы/меня попросили собрать нужные (бумаги). и сказали что я должен вступить в наследство-предварительно все оплатив (не мало). после чего узнаю есть ли оно вообще. А если нет-то получается деньги (не малые) на ветер. Да?прав ли нотариус?-мне же просто узнать надо было/есть ли ради чего тратиться.

Если фактические общедомовые расходы меньше чем по нормативу как производить оплату по факту или по нормативу?

Помогите пожалуйста, сотрудник муниципальной службе идет в отпуск 06.10.19 по 07.11.2019, но у нее заболевает ребенок с осложнением и уходит на больничный лист с 06.10.2019 по 07.11.2019 организация должна оплатить этот больничный лист или нет? Если кадры сделали протокол на б/л и бухгалтер подал реестр в ПФР, что будет бухгалтеру?

Моя мать является собственницей жилья - квартиры, однако зарегистрирована и проживает по другому адресу в другом регионе России. Я хочу зарегистрироваться и постоянно проживать в жилье, принадлежащем своей матери. За сколько человек в этом случае мне придётся оплачивать жилищные услуги - только ли за себя как квартиросъёмщика, или за двух человек - за свою мать как собственницу и себя как квартиросъёмщика?

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Эдуард Тарасов.

Должна ли я оплачивать представительство адвоката истца в суде, если меня на суде не было и повестки в суд я не получала, так как была в другом городе.

Вопрос: оплачиваются ли билеты ребенку с очного отделения университета 1 раз за 2-х летний период льготы за 2014-2015 гг или только за текущий год используемого льготного отпуска. Например: ребенок приехал поездом домой в декабре 2014 г, а уехала к месту учебы в январе 2015 г. Бухгалтер берет на оплату билеты только январь 2015 г, т.к. я взяла льготу в 2015 г. Почему не берут на оплату электронные билеты с электронной регистрацией. При оплате маршрута личным автотранспортом требуют свежую справку расчета расхода бензина на данную машину, отказ брать за 2012 год.

У нас 5 ти дневная неделя. Суббота не рабочая, как должны оплачивать субботу в двойне? Или один день отгула другой день оплачиваемый, отгулы я имею права приурочить их к отпуску.

У меня есть квартира в Краснодарском крае. Я в ней живу два месяца в году август, сентябрь. Везде стоят счетчики на водоснабжении, на отоплении, Все закрыто свет отключен. Вопрос должен ли я платить за содержание жилья, капремонт, отопление (краны закрыты почему-то насчитали за отопление)?

Как должны начислять оплату за жкх, если не проживал, не прописан и не проживаю и имею прописку в другом регионе в квартире, полученной по наследству и являюсь собственником 1/ второй доли квартиры. С какого момента в упк должны должны делать начисления по оплате-с момента получения свидетельства и регистрации, как собственника или, как им вздумается. Понятия не имею, как получать квитанции на оплату, т.к. упк отказывается вступать в диалог, хотя знакомые говорят, что счета приходят на адрес полученной в наследство квартиры. Что они там мудрят непонятно. Как разрулить такую ситуацию. Кроме того, я являюсь инвалидом 3-гр. и наверняка имею льготы. Подскажите, пожалуйста, как с ними разобраться дистационно, если они игнорируют мои звонки.

Подала в суд исковое заявление, суд назначил заседание.

Возникла необходимость подать дополнительно ходатайство. Вопрос: надо ли оплачивать ещё раз госпошлину?

Мы начали ходить в садик только 13 ноября. Нас сразу попросили сделать оплату за полный месяц 1200 руб. Я оплатила. Ребенок ходил ровно неделю, потом заболел и просидел дома три недели. Справка от врача есть, в садик предоставили. Теперь нас просят сделать оплату так же 1200 руб. уже за декабрь. Должна ли я платить даже если ребенок не ходил? Если ребенок был зачислен только 13 числа, должна ли я оплачивать полный месяц?

Еду в отпуск у меня бесплатная дорога, но мне сказали, что оплату за дорогу на одного из детей мне не вернут, так как он прописан не со мной. Находится на моем иждивение. Правомерны ли их действия?

Работаю в УИС Получаю первое высшее образование в профильном учреждении. Проезд в учебный отпуск мне не оплачивают. Мотивируя тем что нет разъяснений с Управления Москвы, по оплате учебных отпусков. Учебное заведение находиться в 3 сутках езды на поезде. Или 5 часов на самолете. Вопрос: должны ли мне оплачивать проезд, должны ли давать время на дорогу к месту учебы, обязан ли я предоставлять проездные документы, если не буду претендовать на оплату проезда? Если можно ссылки на статьи. Заранее благодарен. С Уважением пользователь.

Добрый вечер!

Дочь училась в колледже год, в этом учебном году поняла, что это не для нее. Были у директора, написали заявление, они согласились выдать академ. Справку и отдать документы, при условии, что погасим задолженность по оплате обучения. Обучение платное. Имеют ли они право требовать от нас оплаты за прошедший год?

Спасибо.

В ТСН есть муниципальная квартира, наниматель 2 года находиться в психбольнице и скорее всего не выйдет. Кто должен оплачивать в ТСН квартплату-собственник поссовет.

Получил от матери в подарок квартиру. Оформил свидетельство о праве собственности. Мать продолжает проживать в этой квартире и, как инвалид 2-й гр, оплачивает 50% стоимости ком. услуг. Должен ли я, как собственник, платить полностью проживая отдельно?

Необходимо оплатить госпошлину при подаче иска в Арбитражный суд от ООО (счета нет, давно закрыт). Госпошлину готов оплатить ИП со своего рачетного счета. Как правильно написать назначение платежа?

Кто оплачивает все расходы при оформлении договора купли-продажи покупатель или продавец? И каков размер госпошлины при оформлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение