Оплата налогов (страница 4) / Налоги

Ситуация: у родителей есть квартира, они хотят ее сдавать, но платить налоги как физ. лицо не хотят. Я дочь и у меня есть ИП, чтоб платить налог за аренду квартиры, по каким документам права за оплату налогов с аренды квартиры родителей может перейти на меня.

Очень мне понравились Ваши четкие и ясные ответы. Будьте добры, подскажите я ветеран труда РФ. Есть ли у меня льготы по оплате налогов на недвижимость, транспорт, автомобиль? Как пенсионер по старости у меня льгота на транспорт 50%, на недвижимость 100%, на землю нет льгот, я всё правильно поняла? Благодарю Вас!

Добрый день. Работаю в школе, директор требует с нас квитанции об оплате налогов. Подскажите обязана ли я предоставлять ему квитанцию или имею право этого не делать?

Обнаружил что сняты деньги в банковской карты - Оплата налогов по индексу документа. Могли ли сама налоговая это сделать. Оповещений не было. Развод? Сумма небольшая 102 руб 14 коп.

Я мать-одиночка сыну в сентябре исполняется 20 лет. он получил диплом медбрата, пособие получала пока учился, а сейчас идет учиться на 1,5 года на фельдшера, скажите пожалуйста буду ли я получать пособие на него? Форма обучения-очная. И буду ли я пользоваться льготами на работе при оплате налогов?

Вопрос таков, по указанию Президента, не будут брать пени за не своевременную оплату налогов и т.д, так налоговая берет, как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Прошу помочь с вопросом. Получил наследство 1/9 долю, в квартире есть ещё один собственник, она продала квартиру, при продаже я получил 280000 рублей, мне 19 лет, я студент не работаю, могут ли у меня быть льготы при оплате налогов?

У меня есть транзитный счёт в банке содружество Австралии для нерезидентов. Банк просит оплатить налоги от суммы прибыли. Может банк снять деньги автоматически снять деньги для оплаты налогов?

Добрый день! Сдаю внаем квартиру. Получила от налоговой инспекции письмо, где меня просят предоставить налоговую декларацию за 2015-2016 гг. или, в случае отсутствия доходов от сдачи имущества внаем, дать соответствующие пояснения. Как можно избежать оплаты налогов? Спасибо.

Живу я ЯНАО Тюменской обл. в 2015 году получил квартиру в г. Тюмень. По программе переселение пенсионеров с Севера. В 2016 г. получил доку мент на оплату 13% налога на недвижимость т.е. за квартиру. Есть ли льготы Ветераном труда России при оплате налогов за недвижимость?

Что предоставить в качестве доказательства о ущербе в суд сироте по поводу компенсации за неисполнение судебного решения, если всё это время сирота снимал жилье, но снимал без оплаты налогов за аренду, как бы не официально, что делать и как доказать ущерб?

Ко мне обратился ИП с просьбой помочь закрыться. Долг в ИМНС составляет около 60 тыс. руб, в ПФР около 60 тыс руб. Могут ли ИП не закрывать до получения полной оплаты налогов, взносов и пени? Если закроют, то как будет осуществляться процедура взыскания? Может ли налоговая инспекция и пенсионный фонд взыскать долг если ИП является учредителем ООО?

Как поступить правильно в деревне у бабушке есть земельный пай оформленный в собственность. Налоги она оплачивает вовремя согласно квитанции предоставленной из налоговой в октябре 2016 года из налоговой пришли квитанции на оплату налога земельного пая за 2013, 2014, 2015 годы. У бабушки на руках квитанции с оплатой за эти годы. Бабушка обратилась в налоговую, чтобы ей разъяснили за что еще она должна оплатить до сих пор втятного ответа не получили. Как быть в данной ситуации.

Миллионы россиян рискуют стать жертвами мошенников при оплате налогов

Федеральная налоговая служба (ФНС) предупреждает россиян о появлении в Сети поддельных сайтов для уплаты налоговой задолженности. Такие сайты берут за свои услуги заоблачные суммы в качестве комиссии. Об этом сообщается на официальном сайте ФНС. Напомним, у россиян осталось пять дней,

Здравствуйте, нужна юридическая консультация по налогу. Пришло извещение на оплату налога в личный кабинет ФНС. Налоги за период с 2011 по 2014 гг. При личном обращении к специалистам ФНС, разъяснения не могут дать за какой вид имущества произошло начисление налога, отсутствуют квитанции на оплату, предлагают заплатить без них не разбираясь. А разве не должны долги закрыться за давностью лет в данном случае? Заранее спасибо.

Какие существуют способы оплаты налогов с продажи автомобилей? Если разница между покупкой и продажей авто составляет ноль рублей (например купил за сто тыс и продал за сто) и подкреплять это договором купли-продажи. Нужно ли будет платить налог в этом случае? Если это часто происходит, не возникнет ли вопросов у налоговой? И правда ли, что существует налог на транспорт не только 13%, но и 6 %. В каких случаях можно платить налог 6%?

Добрый вечер! Может ли налоговая инспекция подать исковое заявление на оплату налогов (есть задолженность) без уведомления, и при подаче искового заявления оплачивает налоговая гос пошлину? У меня заблокировали карту снять 1200 руб. за гос пошлину? Спасибо.

Мировой судья вынес судебный приказ об оплате налогов. Что делать, чтобы приказ не отослали судебным приставам, В суд меня не вызывали но на момент вынесения приказа налоги мою оплачены.

Меня зовут Нина являюсь ИП (услуги) 2009 г Отчитываюсь В налоговой по вменённому доходу, хотя с 2013 г это добровольно как оказалось и я могу перейти на патентную систему или упрощённую. Могу ли я перейти на патентную систему оплаты налогов начиная с 4-го квартала (по вменённой отчитываюсь поквартально). Или мне нужно закрыть своё ИП в сентябре, а в октябре снова открыть. Посоветуйте как лучше сделать потому как платить по вменённке мне очень не выгодно. Спасибо заранее!

В 2021 году мною (как ФЛ) было совершено 5 сделок купли-продажи жилой недвижимости (квартиры с владением до 2 х лет), планирую с разницы произвести оплату налога на прибыль 13% (прибыль суммарно до 5 млн руб).

Вопрос:

Могу ли я открыв ИП в янв - февр 2022 года каким то образом подать декларацию как ИП и соответственно произвести оплату налога от ИП?

Преследую следующие цели:

1. В моем регионе ставка в 2020-22 годах для ИП 10%

2. Показать обороты для ИП с целью дальнейшего кредитования

Насколько "слышал", налоговые органы даже практикуют приравнивания действий купли-продажи недвижимости по характеру: системность, количество сделок в год, срок владения итп... к действиям предпринимателя и самостоятельно обязуют открыть ИП и производить оплату налогов в соответсвии..

При передачи квартиры в собственность от юридического лица (предприятия) к физическому лицу (работнику) как выгоднее для работника оформить передачу. Какие существуют способы (купля-продажа, дарение и др.) и какой из них выгоднее в плане оплаты налогов.

В квитанции на оплату налога на имущество указаны суммы за 2014,2015,2016 года, хотя 2014 и 2015 год налоги оплачены. В налоговой объясняют поднятием коэффициента да предыдущие годы. Правомерно ли вздымание повторно налога и поднятие этого коэффициента за прошедшие периоды, если сумма уже была выставлена к оплате налоговой инспекцией и оплачена в срок. Обязана я платить налоги еле раз за 2014,2015 года.

Добрый день. Ответьте пожалуйста являются ли глухонемые инвалидами 3 группы? И если да, то есть ли у них льготы по оплате налогов в размере 50% или это зависит от региона.

У нас приватизирована квартира на 4 человек. (мама, брат, я и моя дочь).

У каждого по 1/4. Брат погибает в 2013 г. Наследники первой очереди не обращались за наследством. Приходит квитанция об оплате налогов за квартиру нам по 1/4. А где 1/4 брата? Как за неё заплатить? И что дальше делать с наследством брата?

Благодарю заранее за ответ.

Я направляю через почту России в суд ходатайство о применении срока исковой давности по оплате налогов. Нужно ли направлять копию ходатайства Истцу (в налоговую инспекцию) или достаточно направить только в суд?

Сдаю квартиру в республике Адыгея (без оплаты налогов). КВАРТИРА в ипотеке. Квартиранты хотят сделать временную регистрацию на 6 месяцев, чтобы устроить 5 летнего ребёнка в детский сад.

Есть ли у меня риски со стороны мошенников, налоговой или других организаций в этом случае?

Скажите пожалуйста Какие льготы, как пенсионер я имею, при оплате налога, я имею при владении дома 116 м.кв и замельного участка 285 м кв. И второе, я продал дом в городе и купил дом в сельском поселке. Домом в городе я владел с 1995 года. Какие налоги я должен платит с продаж и старого дом и покупке нового. СПАСИБО. Валентин.

Мои муж военный пенсионер. Сейчас он не работает. У нас есть 12-летний сын. Какие льготы имеет муж при оплате налогов, и может ли он получать пособие на ребенка.

В 2000 году я решила открыть свой бизнес, тем самым зарегистрировалась в качестве ИП, но так как мне не хватило денег на приобретение лицензии на кассовый аппарат, то так я свою деятельность в качестве ИП и не осуществляла. Недавно, СПУСТЯ 17 ЛЕТ, мне с налоговой пришли квитанции на оплату налогу и пеней в сумме 5600 (на взносы страх и накопит пенс), Позвонила в налоговую, мне сказали, что ИП закрыто, а налог я должна оплатить обязательно, так как 17 лет назад не обратилась в налоговую и не написала заявление о неосуществлении ИП. Это ужас какой то! А почему ж СПУСТЯ 17 ЛЕТ мне это предъявили? Подскажите пожалуйста, если налоговая подаст в суд, могу ли я подать иск об окончании срока исковой давности и сколько это будет стоить? И надо ли так делать?

Я ИП, работаю в Санкт-Петербурге

1 октября 2015 года я устроила на работу студентку колледжа на должность менеджера в мой розничный магазин по продаже париков.

30.01.2016 г сотрудница пропала, она не вышла на работу и не отвечает на звонки и сообщения, я нашла координаты родителей и связалась с ними, но они живут а другом городе и не в курсе, где их дочь.

Что мне нужно делать как работодателю? Я же не могу объявить человека в розыск!

Как быть с оплатой налогов?

Ведь по сути уже более недели человек не появляется на рабочем месте.

Спасибо за ответ.

ИП сеть магазинов. Переходим на патентную оплату налогов. ИП будет дробится. Хотим закрыть пару точек, но в одной точки есть беременная сроком 2 месяца, работает 2 месяца. В этом городе где закрываем точки ИП этого не будет.

Дочь инвалид с детства. Если я подарю ей землю 50 соток. Будет ли у неё льгота на оплату налога? Земля в волосовском районе. Мы проживаем в санкт-петербурге.

Расходы по оплате налогов должны включаться в размер ежемесячных взносов членов ГПК (гаражный потребительский кооператив) или взиматься отдельно должны?.

В 2005 году мной была приватизирована квартира, до сих пор из налоговой не присылали квитанций на оплату налога. Должна ли я сообщить об этом в налоговую и если оставить всё, как есть, то какие будут последствия для меня?

Благодарю за ответ.

Вопрос по поводу даты оплаты налога иностранцем, работающим по патенту.

Первую квитанцию на 1216 р. Оплатили 15-ого. Патент получили 22-ого. До какого числа нужно оплачивать налог в последующем? Нам сказали, что каждый раз нужно оплачивать на два дня ранее предыдущей даты оплаты. Но так за год мы сдвинемся почти на месяц... Я думаю, что логичнее платить до какой-то даты? Но не знаю ориентироваться на дату выдачи или дату оплаты первой квитанции... Подскажите когда точно (в какие сроки/до какого числа) должна быть оплата. Желательно со ссылкой на закон...

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, при оплате налога в текущем году выяснилось, что нет оплаты за 2014 год, хотя одновременно оплачивал и за жену и за дочь, у них проблем нет. Оплачивал через сбербанк. Сделал запрос в сбербанк - получил отрицательный ответ, но думаю там и не искали. Один из знакомых программистов мне подсказал, что в налоговой возможно было перепрограммирование и возможно удалена оплата. Квитанцию конечно я не сохранил. Как быть, куда еще можно обратиться? Где могут храниться резервные копии.

У нас идет судебный процесс по приобретенной давностина 1/2 долю квартиры. У нас 1/2 общая долевая собственность. Второй собственник умер в 2000 г. Сменился судья и новый просит и делает акцент на оплате налога на имущество. Нам всегда приходила одна квитанция где указывалась сумма согласно которой мы производили оплату. Юрист говорит что нам откажут по причине не оплаты налога за 18 лет! Но как так? Свою долю мы оплачивали и налог и кварплату по кварплате счет не разделен. Что делать нам в данной ситуации?

У меня вопросы, касающиеся сдачи в аренду нежилого помещения и оплаты налога:

1) Имею ли я (неработающий пенсионер) право сдать на три месяца по договору в аренду юридическому лицу (ООО) имеющееся у меня на праве собственности нежилое помещение или это будет считаться незаконным предпринимательством?

2) Или перед заключением договора аренды мне надо зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем в налоговой инспекции?

3)Если я (неработающий пенсионер) сдам по договору на несколько месяцев в аренду юридическому лицу (ООО) имеющееся у меня на праве собственности нежилое помещение и получу оплату за аренду, то должна пойти в налоговую инспекцию и уплатить 13% от полученной аренды? Если так, то когда я должна обратиться в налоговую инспекцию: сразу же после получения оплаты за аренду или в конце текущего года?

Какие документы необходимо подать в налоговую для отмены оплаты налога на период карантина? Организация общепита и гостиницы. По обращению в налоговую, специалисты отвечают вопросом, есть ли постановление о запрете на работу во время самоизоляции.

Владелец Машины моя супруга, сам я только управляю машиной по Генеральной Доверенности.. Машина 2013 года сентябрь месяц... Вопрос почему нет от Налоговой Службы квитанции об оплате налога за транспортное средство... Заранее Благодарен!..

Прошу ответить на вопрос. Из налоговой службы прислали док-ты на оплату налога на имущество физических лиц. Квартира приватизирована на троих, в т.ч на несовершеннолетнего ребенка (13 лет). Должен ли ребенок платить этот налог? Спасибо за ответ.

Сегодня была в налоговой по вопросу оплаты налога с продажи квартиры в 2017, купленной в 2016 году. Может я не правильно поняла. Сумма налога исчисляется с кадастровой стоимости умножить на 0.7 процентов, из этой суммы 13 процентов... Или надо еще 1000000 вычитать? Не поняла.

Здравствуйте. Собственниками квартиры являются жена и сын, каждый год из налоговой приходили реквизиты для оплаты налога на недвижимость, но в этом году пришла бумага только на жену. При этом сын сейчас проходит срочную службу. Возможно, это как-то связано, и сын пока служит не должен платить этот налог? Или в налоговой просто забыли прислать реквизиты для него?

Пришло требование с налоговой об оплате налога на транспорт за 2013 год (налоговый период). Должен ли я платить жтот налог Ведь согласно НК Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение