Организация повышения квалификации / Трудовое право - 4430 советов адвокатов и юристов

С 1 апреля повышен должностной оклад (бюджетная организация). Директор говорит, что я не вырабатываю свой оклад. И хочет загрузить меня другой работой без дополнительной оплаты. Прав ли директор? Мне надо выполнять другую работу или оклад не зависит от объема работы.

Я специалист отдела снабжнния, веду определенную группу материалов, недавно одног из таких же специалистов, как я отправили на пенсию, а мне в нагрузку передали его группу материалов, зарплату повышать отказались. Что делать? Предприятие оборонного сектора.

У нас образовательная организация, сейчас проходит плановая проверка обрнадзор. Просят пояснить почему должность методиста занимает сотрудник не соответствующий требованиям к должности. У нее средне-профессиональное педагогическое образование, и 3 курс на ВПО, есть переподготовка 340 часов методиста ДПО. Почему она не может занимать эту должность.

Можно ли принять методистом в детскую школу искусств с юридическим образованием в дипломе указано квалификация Юрист по специальности право и организация социального обеспечения.

Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования по внешнему совместительству, но педагогического образования не имею. В связи с профстандартами мне необходимо пройти профпереподготовку. Обязана ли образовательная организация, в которой я работаю по совместительству, оплатить мне переподготовку и могу ли я самостоятельно выбрать организацию, в которой проходить профпереподготовку?

Я окончила в 1981-1982 пед класс с отрывом от призводства, на протяжении всего времени проходила курсы повышения квалификации. С 01.12.15 заведующая отстраняет меня от должности воспитателя, так как пед класс это не образование, имеет ли она на это право? Аттестация у меня еще годна до 2017 года. Что мне делать помогите. Спасибо.

При проведении несудебной экспертизы по медицинским вопросам, экспертной организацией был привлечен в качестве специалиста врач травматолог. К заключению помимо диплома врача ничего приложено не было. Требуется ли такой экспертной организации иметь самостоятельную лицензию и иные документы (если да, прошу указать перечень) на право проведение несудебных экспертиз или достаточно диплома привлеченного специалиста.

Прошу в ответах ссылаться на нормы права. Если нужна лицензия то почему, если достаточно диплома врача то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязана ли организация, занимающаяся дополнительным образованием включать в программы курсов переподготовки практику (с ведением дневника и сдачей отчета по проведенной практике)?

Как грамотно т.е законодательно объяснить это работодателю плата за обучение в частности подтверждение квалификации по специальности.

Я имею диплом врача по специальности лечебное дело. Мне предлагают пройти профессиональную переподготовку по специальности организация здравоохранения и общественное здоровье с выдачей диплома и сертификата специалиста в: Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Академия медицинского образования" имеющего лицензию на дополнительное профессиональное образование выданную ДЕПАРТАМЕНТОМ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКЫ. Вопрос: будет ли такой диплом легитимным. С уважением, Валерий.

У меня высшее образование (педагогическое) На работе требуют пройти переквалификацию (повышение квалификации) за свой счет в противном случае - сами понимаете чем это грозит. Оплачивать должен из своего кармана, сумма достаточно большая (32 т.) при зарплате в 30 т. Правомерны ли действия организации заставлять переучиваться (повышать квалификацию) за свой счет?

Может ли тренер с высшим спортивным образованием. (Диплом по лыжному спорту), проводить тренировки по большому теннису в автономной некоммерческой организации или как И,П, Какие для этого нужны документы. Обязательна ли аккредитация? Как ее получить, И кто может аккредитовать тренера?

Какие документы необходимы для организации ОТК на предприятии, необходимо законодательство по этому вопросу. Перечень всех необходимых требований по этому вопросу (по типу необходимости высшего технического образования у сотрудника и возможного прохождения курсов по повышению квалификации для такового по направлению "управление качеством")

Я провизор, работаю в больничной аптеке, которая является структурным подразделением больницы. Могу ли я повышать свою квалификацию в рамках НМО за счет средств ФОМСа?

Директор школы не отпускает на курсы повышения квалификации, на которые меня направила школа. Мотивирует это тем, что курсы проходят в дистанционном формате и предлагает совмещать с работой. Но сделать это физически невозможно. Как быть в подобной ситуации?

Первое высшее образование педагог-психолог. Я прошел проф. Переподготовку по специальности учитель информатики, получил диплом с присвоением данной квалификации, прохождение 250 часов. Завуч сказала, что этих часов не хватает, необходимо пройти 600 часов. Сколько часов необходимо для присвоения проф. Квалификации?

У сына высшее образование Северокавказского университета специальность-специалист по защите информации и диплом о переподготовке (юриспруденция) Московского государственного университета имени Шолохова. В настоящий момент работает в полиции в звании сержант. Для получения звания лейтенант нужно высшее юридическое образование. Диплом о переподготовке во внимание не берут. Считают его филькиной грамотой. Правомерно ли это?

У меня высшие педагогическое образование, но по профессии не работала 6 лет. Сама учитель по биологии. На данный момент хочу выйти воспитателем, в детский дом. Какие мне нужны сертификаты по повышение квалификации для этой работы? И где более желательно пройти повышение квалификации? Можно пройти повышение квалификации на сайте Инфоурок?

Прохожу профессиональную ПЕРЕПОДГОТОВКУ объем 504 часа. В договоре с университетом в предмете договора сказано "После прохождения Обучаемым полного курса обучения и успешной итоговой аттестации ему выдается документ о квалификации установленного образца."

Сейчас выяснилось, что университет отказывается указывать в дипломе квалификацию (присвоение квалификации). Сказали, что в дипломе будет указано "Диплом дает право ведения профессиональной деятельности "

Обязывает ли законодательство или договор с университетом указать в дипломе присвоение квалификации? Возможно ли расторжение договора с возвратом средств, если квалификация не будет указана?

квалификации, проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности, а так же пройти крайне необходимую профессиональную переподготовку.

Я имею высшее педагогическое образование, преподаю англ язык. Хочу начать преподавать другой язык, но не имею диплома по второму иностранному.

Если я дистанционно закончу один из тех курсов, что предлагают в интернете, такой диплом будет иметь силу?

Я медсестра. Опыт работы 35 лет. 15 лет имею высшую квалификационный категорию. Уволилась с предыдущей работы, где я работала по специальности медсестра психиатрической профиля, в сентябре прошлого года. Полгода работала в другой сфере (не в медицинской организации) . С марта нынешнего года работаю в другом регионе страны в должности медсестры терапевтическом отделения. В июле закончилась категория. Каким образом я могу повысить её и где? В Алтайском крае, с отчётом о работе с предыдущего места или в Камчатском крае, где работаю в настоящее время?

Если в дипломе о профессиональной переподготовке не указана информация о присвоении новой квалификации, нет количество часов. Действителен ли этот диплом. И должна ли быть хоть какая то степень защиты у приложения к диплому о профессиональной переподготовке.

Должен ли заведующий отделением - врач-специалист иметь сертификат или аккредитацию по «Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Могу ли я опираясь на ТК РФ подать в суд на начальника участка и потребовать мат. компенсации за 10 лет? Я работаю на одном месте 14 лет. За это время мой разряд не повышается, несмотря на неоднократные обращения и мое самостоятельное проф. Обучение. В то же время коллеги получают, некоторые проработали год, два и получили. Замечаний и взысканий не имею.

Мне звонили с номера 84959690366 и сказали, что мне положена денежная компенсация, т.к раньше я заказывала таблетки для похудения, а эту медицинскую организацию арестовали и я как потерпевшая долдна получить компенсацию, как узнать существует такой номер или это мошенники, постановление от измайловского р-го суда, москва.

РАботалоавоспитателем с 3 курса, училась по специальности специалист по социальной работе вышла в декрет, потеряла место в саду т.к работала на мести главного работника, Могу ли я будучи без категории на базе высшего образования поступить на профессиональную переподговку автономно. Воспитателем ДОУ.

Работаю логопедом в здравоохранении. Хочу поехать на учебу на месяц в другой город. Непосредственная начальница (заведующая отделением) только за, в должностной инструкции написано, что я обязана проходить обучение и повышать уровень соей квалификации. Начальник отдела кадров не доволен и не хочет ничего оплачивать, говорит вообще брать дни за свой счет. Как лучше оформить: как командировку или как учебный отпуск? И что должны в итоге оплатить: обучение, дорогу, проживание, суточные или отпускные?

У нас на работе есть Положение, согласно которому одним из условий на повышение с 4 на 5 разряд рабочему (слесарь ремонтник), является наличие у него, как минимум, профильного среднего технического образования. А на 6 разряд-высшего технического. Насколько законно это требование и можно ли его опротестовать? Газпром.

Проходила обучение от центра занятости по обучению женщин в декрете. Прошла курсы профпереподготовки по направлению "Налоги и налогообложение". Прислали диплом установленного образца. В реестре документов о профессиональной переподготовке его нет. Должен ли быть он туда занесен? Или такой диплом не действителен? Организация негосударственная, просто ООО. Но лицензию на образовательную деятельность присылали.

У меня диплом о высшем педагогическом образовании с квалификацией "Социальный педагог". В 2017 году прошла профессиональную переподготовку по программе "Воспитатель детей дошкольного возраста с ОВЗ в условиях реализации ФГОС". Сейчас прохожу профессиональную переподготовку по программе "Специальное (дефектологическое) образование с присвоением квалификации "Педагог - дефектолог". Могу ли я после получения диплома с квалификацией "Педагог - дефектолог" работать дефектологом в детском саду?

Добрый день, могут ли уволить сотрудника не соответствующего требованиям к квалификации?

Требования к квалификации: Ученая степень доктора или кандидата наук. Наличие научных трудов. Опыт научной и организаторской работы не менее 5 лет.

А сотрудник занимает должность более 3-х лет, но не имеет степени.

У меня первое высшее образование ЛГУ им. Пушкина Диплом специалиста квалификация Психолог. Преподаватель психологии. В этом же вузе ЛГУ им. Пушкина на базе этого диплома я параллельно училась на 2 м факультете 2 года и 4 месяца на факультете менеджмента и получила диплом о профессиональной переподготовке по программе "Государственное и муниципальное управление" к диплому прилагается вкладыш, где указывается стажировка и защита аттестационной работы "Управление кадровым потенциалом", при получении диплома нам сказали, что это идет 2 е высшее образование, является ли мой диплом вторым высшим образованием? Хотела устроиться в муниципальную службу, где требование высшего образования ГиМУ, мне отказали в управлении кадров и сказали, что данный диплом не является вторым высшим, мне нужно теперь предоставить факты из квалификационного справочника профессий и должностей по ГиМУ, и закон о государственной и муниципальной службе. Помогите найти эти законы, чтобы отстоять своё право.

В нашей бюджетной организации сократили бухгалтерию в апреле 2012 г. В феврале нас уведомили о сокращении, но я была беременна и принесла справку, меня не сократили. 30 ноября 2015 моему ребенку исполняется 3 года. Отдел кадров мне выдал уведомление, что я буду уволена с 30 ноября в связи с сокращением штатов. А 1 декабря приходят новые штаты, где есть моя должность бухгалтера. И ещё работник отдела кадров говорит, что я должна была пройти курсы повышения квалификации в 2014 г., но в это время я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В 2014 году я заочно окончила академию Минюста, сейчас учусь очно в магистратуре, может ли это являться курсами повышения квалификации? Спасибо.

Мы с товарищем работаем на железной дороге операторами дефектноскопных тележек, я 3 он 4 года по 5 разряду. Так как нас не отправляли учится на повышение разряда мы захотели уйти с работы, но не просто уволится, а по сокращению так как сказали 5 разряды будут сокращать. Но они сразу предложили ехать учится на разряд-мы теперь отказались. Так как на тележках на каких мы работаем нужен разряд не ниже 7, мы имеем право отказаться на них работать. Теперь вопрос. Если мы откажемся ехать на обучение и работать на дефектноскопной тележке, они нас должны сократить или могут уволить?

Тренер-преподаватель приехала из Беларуссии, говорит, что у нее пожизненная квалиффикация, нужно ли ей в России подтверждать квалиффикацию для работы, и какие сроки?

К компетенции каких органов относится разработка и утверждение штатных нормативов для образовательных организаций? Является ли это полномочием учредителя?

Может ли педагог-психолог по профилю: практическая психология, работать с детьми артистами, ДЦП, т.д. ведь он не имеет соответствующей подготовки. Если не имеет то, прошу это объяснить с юридической точки зрения. Заведение при этом не коррекционное. Спасибо.

Есть высшее педагогическое образование и диплом о переподготовке на музыкального руководителя ДОУ, с присвоением квалификации - муз. рук. Достаточно ли это для занятия должности муз. рук.? или еще необходимо квалификация учитель музыки?

Экипаж научно-экспедиционного судна Михаил Сомов хочет направить письмо с просьбой к руководству ФГБУСеверное УГМС о повышении выплат по суточным, не повышались с 2006, и по выплатам за участие в грузовых операциях.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу заниматься преподовательской деятельностью по наращиванию ресниц в форме разовых лекций и семинаров, для того, что бы я имела право выдавать сертификаты. Какие для этого нужны документы и куда обращаться? Зарания спасибо.

Скажите пожалуйста, могу ли я стать соучредителем ООО частной охранной организации, если у меня имеется судимость условно один год в 1993 году давно погашена? Спасибо!

Я представляю образовательную организацию дополнительного профессионального образования, согласно ст. 15 ФЗ-273 о сетевой форме реализации образовательных программ, хотела получить консультацию, по вопросу заключения договоров сетевой формы с ЮЛ и ИП. Вопрос: договор обр. орг. с ЮЛ или ИП, договор ЮЛ или ИП с потребителем, чьи документы выдаются по итогу прохождения курсов и как проходит оплата за обучение. Т.е. нужна консультация по ст. 15 273-ФЗ.

У меня есть подозрение, что лицо, являющееся ЕИО организации, осуществляющей медицинскую деятельность, не обладает высшим профессиональным медицинским образованием (не говоря уже о соответствующих сертификатах). Имею ли я право как потребитель (клиент это организации) запросить документы об образовании руководителя? Кто имеет? На каком основании? Какова ответственность этой организации? Полагаю, что должна быть отозвана лицензия на осущ-е мед. деятельности. Кто имеет право запросить эту информацию, и на каком основании может быть осуществлён звонок в МинЗдрав?

После 17 лет работы санитаркой, руководитель требуе учится на должность,, санитар,, за свой счёт. Аттестацию проходила в весной 21 года. Если не отучить, аттестация назначена на апрель 22 года. Дали понять, что аттестацию я не пройду..

Нужно ли организации строителей/проектировщиков/изыскателей, являющейся членом СРО, иметь работников в Нац. реестре? Сколько, каких, по основному месту работы или можно по совместительству, с какого времени такое требование?

Здравствуйте! Работаю охранником в ХМАО-ЮГРА, хочу перебраться в другой регион и продолжить работу в охранных предприятиях. Какие документы сдаются по прежнему месту работы, какие необходимо отметки и возможно ли по прежнему месту подтвердить квалификацию (будет ли действительным в другом регионе, при устройстве на новое место работы)? Спасибо.

У меня среднее профессиональное образование, медицинская сестра. Работаю младшим воспитателем в дет/саду (4 года), прошла профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ. Имею диплом о профессиональной переподготовке "Воспитатель дошкольной образовательной организации" в объеме 256 часов. Хочу перевестись в должность воспитателя. Говорят, что с дипломом о переподготовке по закону я не могу работать воспитателем или меня просто вводят в заблуждение. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение