Освидетельствование / Уголовное право - 48392 советов адвокатов и юристов

Остановил сотрудник дпс, ему не понравились цвет кожи под глазами, начал говорить, что я употреблял наркотики, сразу предложил проехать на медосвидетельствование. По причине, что я опоздываю на самолёт, я отказался ехать освидетельствования. Считается ли законным, что сотрудник дпс без освидетельствования на месте, предложил проехать сразу медицинское освидетельствование?

Меня зовут Юлия. Сегодня наш работодатель обязывает за свой счет пройти психологическое освидетельствование. При этом я не ошибаюсь не психиатрическое, а именно психологическое стоимостью 900 рублей. Законно ли это?

Удалили невриному головного мозга лечащий врач послал на освидетельствование группы инвалидности комиссия втэк с ним согласилась придя на освидетельствование был осмотрен в группе мне было отказано (лечился и оперировался в гос. больнице при операции был порезан лицевой нерв в результате лицо перекосило и незакрывается левый глаз нос тоже набоку и плохо дышать ну и мелкие неудобства как поподание пищи на левую сторону рта невозможно извлечь ее банально выковыриваю пальцем и т.д) врач повторно хочет послать на освидетельствование инвалидности если недадут повторно есть ли у меня шанс что нибудь добится и как?

Меня вызвали в мировой суд по поводу административного нарушения, лишение водительских прав. Такой вопрос, судья сразу вынесет приговор? Или же я могу предаставить доказательства своей невиновности, это акт повторного мед освидетельствования?

Протокол составлен с явными нарушениями, подписей понятых нет, понятые меня не видели, не разъяснили мои права, предложили проехать на мед. освидетельствование, согласился уверенный в том что алкотест не чего не покажет, показал, на основании акта мед. освидетельствования лишают прав, выписывают времянку дают повестку в суд. что делать дальше?

При проверке прав сотрудник ГИБДД заявил, что у меня присутсвовал признак похмельного синдрома, но проверить алкотестером или же съездить на освидетельствование не предложил. Остановил проезжаюший автомобиль взял водителя в свидетели для составления протокола. Протокол для прочтения и подписания не дал. Прочли протокол только в суде, где указано что от освидетельствования отказались. Протокол составлен в одно время, а подпись свидетелей (фактически их оказалось уже двое) намного позже.

Мне не дали копию акта мед. освидетельствования на алк. опьянение. Где мне его взять? Хочу оспорить. Попал 28 го. Ждать повестки на суд от мир. судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об АПН написано с признаками наркотического опьянения и в скобках признаки (резкое изменение окраски, поведение не соотв. Обстановке). В показаниях свидетелей инспектор ДПС направлял на медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения. Направление законно? (если не законно скиньте пожалуйста ссылку на решение суда или разъяснения). Заранее спасибо!

Правомерно ли заявление сотрудника гибдд что на сдачу мочи при освидетельствовании дается 40 минут а после этого однозначно протокол.

Проводилось мед. освидетельствование на степеннь алкогольного опьянения, биологические пробы (моча. Кровь) не забирались что отмечено в акте мед. освидетельствования, закончилось оно в 21 час 45 минут записано в акте мед освидетельствования. Составился протокол об административном правонарушении и меня отпустили домой. А через 2 часа после мед. освидетельствования приехал сотрудник дпс с направлением на судебно-медицинское освидетельствование для изъятия образцов крови для проведения судебно-химической экспертизы. Просто с одним направлением на судебно-медицинское освидетельствование. Без постановления или определения. Законно ли это. Заранее благодарен.

Попал в дтп в прошлом году. В машине был один. Ничего не помню. Увезли в больницу и провели освидетельствование. У больницы нет лицензии на проведение освидетельствования на опьянение. Могут ли лишить прав за управление в состоянии алкогольного опьянения?

Какие сроки подачи заявления на обжалование акта медицинского освидетельствования.

Ситуация такая-сотрудники дпс остановили и почувствовали запах алкоголя исходящий от меня. На мне была одета медицинская маска, пропитанная спиртосодержащим антисептиком. На месте в трубку я дуть не стал, попросил направить меня в мед. учреждение для прохождения процедуры. Сотрудники ДПС отвезли, при освидетельствовании понятых не было. Маску с лица я не снимал. Так же перед этим пил "настойку корня солодки " от кашля на спиртосодержащей основе. Дополнительно весь кабинет был обработан так же спиртосодержащим антисептиком. Осведетельствование проводил фельдшер, хотя проживаю в крупном городе. Я читал, что по закону-освидетельствование должен проводить только сертифицированный врач. Так же никаких дополнительных анализов не брали (мочу, кровь). Выявленное содержание спирта 0.84 повторное 0.76

Вопрос: достаточно ли оснований, что бы оспорить мед. освидетельствование?

Можно ли оспорить протокол АП если подделали подпись инспектор? Копии не выдали? Освидетельствование отказалась не понимала что это такое и как проводят должны ли инспектор объяснить что это и как проходят? Сказали ехать по такому то адресу и все а то что на в гибдд ехать не говорили

Недавно произошел случай, подрался. Меня спровоцировали на конфликт, первым обидчика не трогал. В процессе были вызваны полицейские, нас отвезли в участок, где я написал заявления, что меня спровоцировали, а обидчик, что я его избил, плюсом он наговорил на меня, что я был в наркотическом опьянении, меня тогда сотрудники полиции спокойно отпустили и никуда не направляли. Могут ли меня отправить на медицинское освидетельствование при вызове на дознание? Обидчик также снял побои, но я его ударил всего два раза. Из повреждений у него наверное только синяк в предплечье и ушиб носа. Ударить так, чтобы что-то ему сломать я не мог.

Друга 25 марта 2018 года остановили сотрудники ГИБДД. Им показалось что от него пахнет спиртным, провели освидетельствование на месте. Показало 0,30 промилле. В протоколе написано что кожные покровы не изменены, язык не заплетается, походка ровная. Предложили освидетельствование в ПНД, он отказался. Поехали сами в городскую больницу и сдали кровь. Алкоголя в крови не обнаружено (сдали кровь через 52 минуты после.. продувки.. Пил квас хлебный минут за 20-25 до продувки. Протокола о направлении на мед. освидетельствование от сотрудников у него нет и его ему не дали. Что делать и лишат ли его прав?

При освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения должны ли врачи взять кровь на анализ, если я не был согласен с результатами алкотектора у них? Они опираются на приказ Минздрава, мол мы берём кровь только у людей, которые без сознания и при невозможности дунуть в аппарат. Правы ли врачи? Кстати акт освидетельствования был составлен позже, после моего отъезда. Главный врач меня не осматривал, т.к. была занята, а вся графа была заполнена врачом самопроизвольно. Можно ли считать заключение сфабрикованным или приближённо к этому? Грозит ст.264.1.Спасибо.

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Считаются ли доказательством опьянения показания прибора сотрудника ГАИ? если он не предложил проехать в мед. учреждение и пройти медицинское освидетельствование задержанному. А задержанный не писал отказа пройти такое освидетельствование.

Произошла попытка изнасилования. Написано заявление. Прошло медицинское осведетельствование. Акт у следователя. На руки ничего не дали. И не сказали о результате. Вопрос! Должны ли выдать на руки копию об мед осведетельствовании?

Все пед. работники колледжа прошли психиатрическое освидетельствование. Однако прокуратура требует пройти психиатрическое освидетельствование и работников хоз. персонала (дворники. Уборщицы. Работники бухгалтерии, которые не имеют отношения ни к обучению ни к воспитанию) Справедливо ли требование прокуратуры?

Уважаемые адвокаты ответьте пожалуста на такой вопрос как должно проходить мед освидетельствование. Меня сначала попросили помочиться прямо у них в кабинете отвернувшись в угол. Когда я сказал что стесняюсь они сказали что напишут отказ. Когда я сказал что не могу они сказали пить воду из какогото чайника. Когда я наконец нагадил и пока застегивался они опустили тесты которые мне даже не показали ни упаковки не сами тесты пока они были новые. Правомерны ли ихние действия. Буду блогодарен если вы подскажете где прочитать про освидетельствование по подробнее. А то они пользуются незнанием и разводят нас водил как лохов. С уважением водители г кемерово.

Задержали с гашишом 8 гр. От первичного освидетельствования отказалась. Возбудили уголовное дело по статье 228 ч.1 (как говорят). Могут ли в рамках уголовного дела заставить пройти освидетельствование на наличие насильно?

Имеет ли право директор образовательной организации направить на психическое освидетельствование уборщика территории, если имеются случаи неадекватного поведения работника? Какое законодательное обоснование? Как правильно провести данную процедуру с соблюдением всех норм законодательства?

Я как понятой расписался в протоколе об отстронении а в акте на освидетельствование я нерасписывался, так как отказался быть понетым. Что я могу сделать согласно закона.

В протоколе направления на мед. освидетельствование не укзанно основание для направления.

Их там 3.

Ни одно не отмечено.

Протокол действителен?

Может быть исключён,как недопустимое доказательство?

Выпил вечером литр пива и пошел поставить машину в гараж (надо было через двор проехать). И тут по закону подлости сотрудники ГАИ нагрянули. В общем позвонили двум своим знакомым (один из них раньше работал в ГАИ), те приехали, ну и вписали их в протокол как понятых. Попросил понятых предъявить паспорта, у них их не оказалось. Один предложил принести права из машины, но и этого не сделал. Имел ли я право требовать предъявление паспорта? Прохождение освидетельствования на месте мне не предложили. В протоколе направления на мед. освидетельствование причину не указали (т.е. не подчеркнули ни один вариант). Мед.освидетельствование показало 0,25 алкоголя в выдыхаемом воздухе.

А обязаны ли были сотрудники ГАИ предложить мне сначала пройти освидетельствование на месте? Есть смысл цепляться за этот нюанс в суде?

У меня ваеники стоит стотья 18 б, прова имею с 2005 год категории в.с.И на руках имеются бумаги о заключении психиотрического освидетельсвавоние справка даётся на 5 лет. Имеет ли права психиатор не подписывать мне комиссию по закону.

Может ли полиция направлять на освидетельствование несовершеннолетнего не достигшего 16 летнего возраста на основании нахождения его на улице после 22:00 без согласия родител (я (ей))?

Кто может послать на медицинское освидетельствование в 7 ЦВКАГ, гражданина находящегося в запасе. По военно учетной специальности пилот. И в каких законодательных актах это отображено.

Отказался от освидетельствования на наркотики, на алкоголь тестер ни чего не показал, можно ли избежать лишения прав?

У брата дома был обыск, нашли какие то

растительные наркотические вещества, предстоит теперь суд. его хотят везти на медицинское освидетельствование. Может ли он от него оказаться и что грозит ему за отказ?

Имеет ли право сержант полиции направлять на освидетельствование в больницу на алкоголь прохожего, якобы он распивал пиво в общественном месте.

Обязан ли сотрудник ДПС при направлении на мед освидетельствование установить причины напрвления в присутствии понятых а если понятых пригласили после только подписать можно считать это нарушением.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД закрывать в патрульной машине человека, отстранённого от управления и направленного на медицинское освидетельствование?

Ситуация: привезли в больницу, первый раз дыхнул в алкотестер и в период между продуванием они решили сопроводить машину скорой помощи на вызов, и взяли меня с собой. По приезду они вышли, и закрыли автомобиль со мной внутри. Является ли это ограничением свободы передвижения и имели ли они право на это? А также имели ли право увозить меня с медосвидетельствования?

Имеет ли водитель право выбрать где пройти освидетельствование. На месте или в медучереждении. И должен ли инспектор перед освидетельствованием объяснить что у меня есть выбор.

Остановил сотрудник ГИБДД, попросил пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, показав при этом только сертификат, не показал мне пломбу и не поменял мундштук, алкотестер не выявил того, что я не в состоянии алкогольного опьянения, далее, сотрудник аргументируя тем, что у меня покраснение кожных покровов попросил пройти освидетельствование на наркотическое опьянение, я отказался, т.к. при освидетельствовании на алкоголь сотрудник не поменял мундштук и не показал мне пломбу, в протоколе написал, что не согласен пройти освидетельствование, хотел написать разъяснение, но сотрудник вырвав у меня протокол сказал, что свои законы я буду устанавливать у себя в машине, после этого я поехал и прошел освидетельствование в больнице самостоятельно, которое показало отрицательный результат. Можно ли было так сделать и что мне грозит?

Здравствуйте! Остановили сотрудники ДПС около города в лесополосе для проверки документов, мой внешний вид (ехал я со стройки уставший) вызвал у них подозрение и они предложили пройти мед. освидетельствование проехать в больницу, я согласился, остановили понятых и составили протокол, но поняв всю ситуацию, что машину придется оставить в лесу (рядом проживают цыгане) и попросту побоялся остаться без колес, я предложил дождаться 10 мин чтоб подьехали мои товарищи и присмотрели за машиной, на что последовал отказ и переписали протокол на отказ от мед. освидетельствования в связи с нежеланием оставлять машину в лесополосе! Буквально через минуту после подписания подьехали товарищи, я предложил сотрудникам проехать в мед. часть и пройти освид-ние на что они посмеялись и удалились! Что теперь? Ждать повестку в суд? можно как-то обжаловать этот протокол или что теперь делать, чтоб не лешиться прав? Я ничего не употребляю, ни алкоголь ни другие вещ-ва,реально побоялся за машину!

Могут ли человека лишить водительского удостоверения, в случае если он находиться во дворе своего дома рядом с машиной. Отказался пройти мед. освидетельствование. Основание лишения прав показания свидетеля и отказ от освидетельствования.

Полиция мне выдала направление на проведение судебно-медицинского освидетельствования. Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы (БСМЭ) отказал мне в выдаче Акта судебно-медицинского освидетельствования, мотивировав тем, что у него будут неприятности с полицией.

Я обратилась в полицию с заявлением о разрешении мне выдать копию Акта. Его передали участковому. Ответ по заявлению я не получила. Участкового застать не могу. Он мне не звонил. Не приходил, не присылал смс и т.д.

Правомерны ли действия начальника БСМЭ?

Кто должен дать мне разрешение на выдачу Акта начальник отдела полиции или участковый?

Для использования Акта в качестве допустимого доказательства должна ли я получить в письменном виде разрешение полиции?

Сегодня сотрудники ДПС остановили меня, повезли на освидетельствование, показало 0.25 промилей. Что мне грозит и права они должны были забрать или мне оставить?

Месяц назад мужа остановили сотрудники ГИБДД. Сдавал экспресс-тест - ничего не показал. Отвезли на освидетельствование, брали только мочу, сказали, что отправят на ХТИ. Копию протокола по глупости не взял. Но авто не изымали, после освидетельствования приехал на нем домой.

Прошел уже месяц, в наркологии, где проходило освидетельствование, никакой информации не дают по поводу того, пришли результаты анализа или нет. Что по закону должно быть дальше после того, как придут анализы - повестка в ГИБДД или повестка в суд?

Должны ли уборщицы, дворники, бухгалтера дошкольных образовательных учреждений проходить обязательное психиатрическое освидетельствование в рамках исполнения приказа МЗ от 20 мая 2022 г. N 342?

Знаю что у бывшего мужа поддельный военный билет. Он как бы настоящий, только болезнь придуманная. Куда обратиться, чтобы его заставили пройти мед освидетельствование?

Скажите пожалуйста. Если я на проходной предприятия попался на так называемой "алкорамке", и меня не дотускают к работе служба безопасности предприятия, и эта " Алкорамка" не показывает промили. То согласно какого законодательства и статьи, кто может доказать степень моего опьянения, и кто должен осуществить доставку меня на медицинское освидетельствование? Тот кто в поймал меня - в данном случае служба безопасности предприятия, или я должен был сам поехать на освидетельствования. Причём служба безопасности говорит, что они не обязаны меня вести на медъосвидетельствование. Приведите пожалуйста номера статьи, кто имеет права определить степень опьянения и кто должен доставить меня на освидетельствование?

У меня проводили медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение. И после продувки алкотестера чек не распечатывался. Мне выдпли акт мед освидетельствования. В суде при ознакомлении с материалами, я увидел только акт мед освидетельствования без чека распечатанного с алкотестера. Является ли это нарушением процедуры мед. освидетельствования? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Находился в авто в не трезвом виде пил пиво, дверь машины открыта, подъехали сотрудники и оформили как управление в не трезвом виде, видео доказательств у них нет, на суде дали абсалютно разные показания, при оформлении я отказался подписывыать какие либо документы так как были против меня, должны ли сотрудники мне объяснить что меня ждет за отказ от подписи и отказ ом мед. осведетельствования и вообще должен я его проходить в таком случае? Разве у нас лишают прав если чел. просто находится в своем авто ни куда не двигаясь пусть даже в не трезвом виде?

Мировой судья лишил прав на 1.8 мес.

Районный поддержал лишение как мне доказать что я не негр, где найти справедливость?

Скажите если протокол о направлении на мед освидетельствование составлен без понятых он является законным или нет? Если нет на какой закон или статью можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение