Оспаривание отцовства / Гражданское право - 13381 советов адвокатов и юристов

Проживал с девушкой, через 1,5 года родился ребёнок. Потом она попросила сделать отцовство, после чего мы расстались и она подала на алименты. Теперь живу 2 года с женщиной и у нас нет совместных детей. Есть вероятность что я бесплоден.

Бывшая жена подала на алименты. Произошло это после того как она призналась что ребёнок не от меня и мы разошлись. Как оспорить отцовство? Какие документы нужны? Можно ли обойтись без экспертизы ДНК если бывшая жена подтвердит на суде что ребёнок не мой?

До брака я была одинокая мама, после вступления в брак супруг сделал установление отцовства (биологическим отцом дочек он не является) мы развелись, как мне сделать всё обратно? Бывший супруг сейчас в розыске как мне быть?

Хочу установить являюсь ли я отцом ребенка мы бывшие супруги и живем в разных городах имеет ли силу днк анализ сделаный по обоюдному согласию.

Меня интересует вопрос, может ли мать запретить делать анализ днк на отцовство, пока ребенок не достигнет совершенолетия и сам не решит, хочет он это знать или нет, никаких материальных притензий она к мужчине не имеет, в браке с ним не была, просто хочет чтобы его не было в их жизни. Мне нужен ответ по законодательству РК,спасибо.

Добрый день, подскажите, состою в разводе, есть ребёнок от брака, как через суд проверить на отцовство? Если бывшая жена в добровольном порядке не соглашается на проверку и встречи.

Как доказать отцовство на ребёнка биологическому отцу, если ребёнок записан на бывшего мужа. Я родила будучи в браке, сказали пока не пройдёт 300 дней, ребёнок будет записан на бывшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился ребенок и в графе папа был прочерк-то есть я была мать одиночка. Вскоре я вышла замуж и мой муж пошел со мной в ЗАГС и установил отцовство над моим ребенком (биологическим отцом он не является.) Мы собираемся разводиться и я хочу снять отцовство с моего мужа и подать на установление отцовства и на алименты с биологического отца.

В свидетельстве о рождении моей дочери отец не вписан. Сейчас я вышла замуж и мы хотели решить вопрос о добровольном установлении отцовства. В ЗАГСЕ нам отказали, потому, что отец не биологический по факту. Есть ли возможность у нас решить эту проблему во вне судебном порядке?

С уважением

Валентина.

Был внебрачный ребёнок не признаный отцом юридически, но отец при жизни считал его своим. После открытия наследственного дела натариус предложил законному ребёнку подтвердить родство с незаконным по упрощённой схеме, (письменная форма без теста ДНК) но после написания упрощённой формы у законного ребёнка возникли сомнения в родстве. Возможно ли ликвидация упрощённой письменный формы заменить на исковое с ДНК тестом. Если в наследство ещё не вступили, те пол года со дня смерти будет 15 июля.

25 сентября я подала заявление в суд на алименты для ребёнка (1.4 мес) бывший муж сначала подал иск на обжалование, затем на установление отцовства (без видимых причин) После установления отцовства мне снова подавать на алименты или они с момента подачи первого заявления?

Родила 27.07.2018. А 03.08.2018 пошли с парнем в загс подавать заявление, там же сразу он усыновил ребенка (есть сводетельство об установлении отцовства, с наших слов) В сентябре 2019 мы развелись. Вопрос: Могу ли я как то оспорить отцовство без суда? Расторгнуть это свидетельство об уставлении отцовства?

Сделал тест ДНК на отцовство, ребёнок оказался не мой, с женой в разводе 7-лет, алименты взымаются по исполнительному листу. Возможно анулировать отцовство и возмещение выплаченных алиментов за все года?!

У меня такая проблема. Мой муж был женат. От этого брака у него есть дочь. Но он не является биологическим отцом. Он женился на ней, когда она была беременна. И оформил ребенка на себя. Теперь он разведен, а бывшая супруга подала в суд на алименты. Возможно ли аннулировать отцовство? Для этого надо подавать в суд? И реально ли выиграть такой процесс? Спасибо.

Необходимо оспорить отцовство. У меня ребёнок записан на бывшего мужа, он не отец ребёнка. Биологический отец готов записать ребёнка на себя. Как правильно сделать.

Как оформить иск в суд, о добровольном признание отцовства?

У нас такая ситуация. У меня родился ребёнок, но в загсе записали её на бывшего мужа. Развод оформить не успели.

Биологический отец ребёнка, хочет записать её на себя. Проблема в том, что бывший муж, проживает не известно где, последняя информация, что он уехал за границу, с 2016 года не общаемся. При составление иска, на какие нормы закона ссылаться? Кто может подать иск, чтоб миновать в этой цепочке бывшего мужа.

Вышла замуж с ребенком, муж установил отцовство, ребенку было около 5 лет, развелись два года назад, я подала на алименты, суд вынес решение в мою пользу. Теперь бывший муж хочет подать чтоб не платить алименты, руководствуясь тем что это не его ребенок. Может ли он отозвать алименты в этом случае?

У моего мужа, до замужества со мной, есть дочь от гражданского брака. Есть сомнения по поводу отцовства. Когда муж сказал ей,что хочет сделать анализ днк она увезла ребенка в ХМАО. где проживает. Хотя до этого ребенок жила с бабушкой. Может ли она по закону отказть в проведении процедуры определения отцовства?

Что нужно для аннулирования отцовства, если брак не зарегистрирован и он не является биологическим отцом, но на момент принятия отцовства знал об этом.

Женился на женщине с ребёнком. Когда была беременна нашим ребёнком я удостоился её ребёнка. Сейчас удочеренной девочке 20 лет. Сейчас у нас с ней плохие отношения. Я хочу снять отцовства. Вопрос-как я могу снять отцовство?

Я родила ребенка будучи в браке от другого мужчины, как записать ребенка на беологического отца, если муж в тюрьме и я не знаю где.

У меня такой вопрос. Могу ли я подать на установление отцовства и на алименты, если по документам у детей есть отец (другой). Мы в разводе. Отец, который по документам, а местах лишения свободы. А подать на установление отцовства и алименты надо на другого.

Здравствуйте, могу ли я отсудить ребёнка у отца через ДНК. устанавливалось отцовство при рождении сына, после развода ребёнок по суду остался с отцом. Но он не родной отец.

Сегодня нас с супругой развели. После моего предложения сделать анализ днк на отцовство, она заявила что ребенок не мой. Как снять отцовство?

Мне необходимо оформить отказ от отцовства по обоюдному согласию с матерью ребенка. После отказа она становится матерью одиночкой. Задолженности по алиментам нет. Куда и какое заявление подавать?

Мы с гражданским мужем не живем 5 лет. Сейчас у него другая семья. Ребенок записан на него. Он не видится с ним и не помогает ему материально. Он не против того чтобы отказаться от отцовства. Подскажите пожалуйста как это можно сделать быстрее.

Я сейчас состою в законном браке с гражданином Германии. В браке уже 7 лет. Но мы раъехались 4 года назад и уже 4 года, с 2008, живем отдельно. За это время у меня были отношения с другим мужчиной, мы жили гражданским браком и у нас родился ребенок в конце 2009 года. Ребенок был записан на имя моего законного супруга. После рождения мой гражданский муж решил, что ему с нами не по пути и оставил нас с дочкой. Сейчас я развожусь со своим мужем и встал вопрос об алиментах. Хочу оффициального признания отцовства за биологическим отцом ребенка и взыскания с него алиментов. Скажите, я могу подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка еще до развода, будучи в браке? Или мне необходимо сначала развестись, а потом подавать в суд иск с требованием алиментов с отца ребенка?

На 3-ем месяце беременности я познакомилась с парнем и мы с ним стали жить вместе. Когда дочка родилась мы записали его в свидетельство о рождении об установлении отцовства. Мы с ним в браке не были и расстались через 2 года. Нам он ни чем не помогает, с ребенком не общается, у него другая семья. Сам оспаривать отцовство не хочет. Что мне лучше сделать: подать на него алименты или подать в суд на оспаривание отцовства?

Ребенку 3 года, я в браке, не живем с мужем 5 лет, но не разведены до сих пор. У ребенка есть биологическилй отец, который не знал, что ребенок его и сейчас увидев ребенка, хочет установить по днк отцовство. Возможно ли лишить мужа отцовства, который никогда не растил этого ребенка и какое нужно делать днк для суда, досудебное, судебное или обычное днк? Спасибо.

Живу с человеком в не зарегистрированном браке родила от него ребенка, а с момента развода не прошло 300 дней хотя с бывшим супругом мы не живем уже давно и ребенка записали на него теперь мы не знаем что делать в загсе сказали нужно идти в суд и там решать... а какое заявление писать я не знаю одни говорят установление факта отцовства другие оспаривать отцовство нужно, что делать? Заранее спасибо!

Бышая жена моего мужа воторой раз подаёт на алименты, суд ей отказывает, мы предлогали ей сделать тест днк, но она не хочет выходить на контакт, у нас есть подозрения что этот ребёнок не от моего мужа, что нам делать?

Испытывая глубокие чувства к супруге, я не осознавая что я делаю признался отцовство ее ребенка, но знал что он не мой, спустя некоторое время она подала на развод и алименты! Что мне делать?

Мой муж согласился на установления отцовства ребенка своей любовницы. Но вскоре выяснилось что ребенок не его. Можно ли отменить документ об установлении отцовства.

Отец ребенка гражданин России, но проживает в Новой Зеландии на основании статуса Резедент. В Россию он не приезжает и через 3 года должен получить гражданство Новой Зеландии.

Ребенок гражданин России.

В браке мы не были. В свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк.

У меня несколько вопросов если можно,

1.даже если я подам на установление отцовства, а он так и не приедет в Россию, то ход делу так и не будет открыт?

2.могу ли я поехать в Новую Зеландию и там подать на отцовство?

Или мне надо ждать пока он получит гражданство той страны и только тогда я смогу подать?

Такая ситуация. Семья: муж, жена, двухлетний ребёнок. Ребёнок не родной мужу, но признан. У ребёнка другой отец, у которого семья. Возможно ли оспорить отцовство и установить отцовство родного отца, если он не желает. И возможно ли подать на алименты. Официальный отец знал, что ребёнок не его тк бесплоден.

Я в разводе с мужем с сентября месяца, но в мае месяце этого же года забеременела от другого мужчины, с мужем не живем уже два года, все не было времени развестись, относились халатности к этому делу. С отцом ребенка мы расстались. С момента развода не прошло 300 дней. Как мне оспорить отцовство мужа? Он здесь не причем, и вешать на него своего ребенка я не собираюсь.

Я подал иск на установления отцовства, прошло два заседания бывшая жена (ответчик) не явился на суд не разу, следующей шаг будет назначена генетическая экспертиза. Я ей позвонил и спросил почему она не явилась на заседания суда, её ответ был что ей не чего не присылали и она вообще слышит это в первой. Вопрос! Что будет если она не явится на экспертизу? Сейчас она уже знает что будет экспердиза.

А если установление отцовства было несколько лет назад, ребёнок записан на фамилию матери. Сейчас у отца закралось подозрение, что это не его ребёнок, возможно ли повторное установление?

Я родила ребенка в законном браке, нахожусь в нем по сей день. Супруг является законным отцом ребенка. Может ли суд направить на генетическую экспертизу на отцовство, если третье лицо утверждает, что я изменила мужу и это третье лицо является биологическим отцом ребенка. Пожалуйста ответьте. Имеет ли суд право требовать экспертизу если мать против.

Я официально в браке, родила ребенка не от мужа (не живу с ним более 5 л)отец рожденного ребенка хожет признать отцовство, как быть?

Каким образом мужчине возможно доказать свое не отцовство ребенку? 13 лет назад он признал отцовство (ребенок был рожден почти за год до брака, вместе родители ребенка до свадьбы не проживали, так как отец учился в военном институте и проживал там), через некоторое время со слов матери ребенка оказалось, что ребенок не его. он не верил, воспитывал, как своего, ребенок оказался инвалидом (дцп, сейчас колясочник). позже родились еще двое детей, на сегодняшний день люди разведены. Мужчина платит алименты на всех троих детей, но бывшая жена не устает повторять, что ребенок, о котором писалось выше, не его. как мужчина может поступить для убеждения своего отцовства/не отцовства. Какие доказательства нужны? Возможно ли требование экспертизы днк через суд и нужны ли свидетели какие-то, которых, естественно, уже трудно найти, так как прошло довольно много времени.

У меня такой вопрос. У меня трое детей,2 е от меня, и 1 й ребёнок не от меня. Но записал я его на себя как отец. Развелись с женой она подала на алименты, плачу 50% за троих, хочу сделать тест на отцовство, и снять свою фамилию и отчество с первого ребёнка. Возможно ли это сделать?

Некоторое время я встречался с девушкой. В результате она забеременела но жила после этого некоторое время у родителей. После переехала жить ко мне. После рождения ребенка мы расстались. При обращении в ЗАГС для установления отцовства (2009 г.) мать не присутствовала а был представитель по нотариальной доверенности. Сейчас меня обязали платить алименты. Могу ли оспорить отцовство и алименты в судебном порядке, так как на данный момент друзья говорят что она до того момента как переехать ко мне, мать ребенка гуляла?

Как оспорить отцовство, бывшая жена, узнав о том что хочу провести экспертизу, отказалась привезти ребёнка, он живёт у бабушки в Костромской области, сама находиться в Питере, но со мной не общаеться. Официально она прописана в своём посёлке. Вопрос вот в чём,как составить заявление и что будет, если она не явиться в суд.

Отец ребенка добровольно признал отцовство и выплачивает алименты по исполнительному листу. Теперь он хочет выплатить определенную сумму денег, но при этом он хочет отказаться от отцовства.

Можно ли через суд подать иск на проведение генетической экспертизы (установление отцовства), если в свое время, когда были отношения, записал себя отцом (есть свидет 4 льство о рождении, а сейчас подали на меня на алименты и есть сомнения в отцовстве?

Мне 21 год. Отец при рождении не состояв с моей матерью в браке отказался признавать отцовство. Могу ли я сейчас сделать процедуру днк, и как мне это сделать?

Меня зовут Елена. У меня такой вопрос: Мы с мужем в разводе, у нас двое детей, первый ребенок не его, и он об этом знает подписал его на себя, теперь отказывается платить элементы, подал в суд на оспаривания отцовства, утверждая что его ввели в заблуждение, хотя все знал. В заявлении написал что я вела разгульный образ жизни. Хотя это все не так. Что мне нужно сделать. Чтобы все оспорить, помогите.

В браке рождены двое детей. Супруг умер. Дети (оба несовершеннолетние) воспитываются с матерью. После смерти было установлено экспертизой ДНК, что отцом одного из детей является постороннее лицо (условно, любовник). При отсутствии согласия матери ребенка возможно ли по инициативе прочих лиц (бабушки, дедушки по линии покойного супруга, органа опеки) осуществить через суд признание отцовства настоящего биологического отца? Соответственно, допустимо ли в данном случае лишение отцовства ребенка покойного, рожденного от постороннего мужчины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение