Отказаться платить нотариусу / Нотариат - 2210 советов адвокатов и юристов

Решила направить претензионное письмо в адрес автосервиса, который некачественно произвел кузовной ремонт моей машины, и при этом отказался исправлять недостатки или уменьшать стоимость работ. Но я столкнулась с тем, что документы на выполненные работы они не выдают, личность ответственного лица, в адрес которого я также могла бы отправить претензию - тоже скрывают. Аргументируют свою позицию тем, что считают свой ремонт качественным, а документов и чека не предоставят, так как их бизнес не зарегистрирован.

Машину, конечно, забрать мы не можем, так как должны оплатить ремонт. Но я не готова платить неизвестно кому и за что. В том, что мне не выдадут чек - тоже сказали прямо (даже не постеснялись об этом сообщить в переписке).

Наши с мужем попытки с ними договориться и разойтись мирным путем не увенчались успехом. Теперь автосервис требуют с нас ещё и плату за стоянку в размере 500 руб/день начиная с сегодняшнего дня. Что в такой ситуации делать?

Моя мама подаёт заявление О признании права собственности в порядке наследования. Она является единственной наследницей своего отца (моего дедушки), умершего в 1999 году. К нотариусу обратилась, получила отказ. Объект-1/2 доли квартиры (вторая половина моя), которая была в совместной собственности у наследодателя и у меня. Мама не прописана в квартире. В иске пишем. Что она в течении 6 мес. с момента смерти отца фактически приняла часть наследства (движ. Имущество) и принимала участие в судьбе квартиры.

ВОПРОС: На какие статьи ГК РФ обязательно ей сослаться в заявлении?

И кто, кроме меня, должен являться ответчиком, а кто-третьим лицом. (У соседей была аналогичная ситуация, они указывали в ответчиках ИФНС. Но было давно, уже не помнят зачем и почему.)

У нас однокомнатная квартира. Хозяйка квартиры мать мужа, квартира не приватизирована. Прописано 5 человек: мы смужем и сыном, брат мужа и его мать, которые с нами не проживают и за квартиру не платят. Мать очень пьющий человек. Нам предложили обмен на большую площадь. Можем ли мы без согласия матери приватизировать квартиру и (или) оформить ее на мужа. Его брат претензий на квартиру не имеет. Как выгоднее и правильнее поступить в такой ситуации.

Я являюсь плательщиком ренты с 2007 г. Получатель на сегодняшний день серьёзно болен. Обьявились родственники, которые не подпускают меня к больному. Подходит очередной платеж, по договору, должна передать деньги лично в руки наличными средствами. Понимаю, что не смогу взять даже расписку о получении. Как поступить правильно? Полагаю, что человек в таком состоянии может им подписать любые бумаги. Я вызывала учаскового, в его присутствии разговаривала с плательщиком, который сказал что ко мне претензий не имеет и в суд подавать не собирается на расторжение договора. Разговор записан на диктофон. После чего узнала, что подано за два ранее этого разговора исковое заявление. Получатель истец я отвечик. Заявление у судьи, решения пока по иску нет. Возможно заявление он подписал обманным путём, не понимая что подписывает. Возможно ли подать иск без его присутствия? И если человек умрет состаится ли суд? И как правильно мне поступить в такой ситуации?

Отца ввели в заблуждение и навязали страхование, составлен договор-оферта на страхование жизни. Что нужно сделать, чтобы расторгнуть договор и на какую сумму можно рассчитывать при возврате средств. На какие законы нужно ориентироваться., по закону до 14 дней можно вернуть всю сумму, какая тактика будет приемлемой при общении с сотрудниками банка. Прикрепляю документы, так как недостаточно компетентен в вопросе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выйти из подобной ситуации? Возможно ли лишить наследства недобросовестного наследника? В данной ситуации у двух наследников после смерти мамы с папой произошел конфуз. Отец помер 5 лет назад, а мама 3.5 года. Одна из сторон вовремя спустя полгода после смерти отца и мамы оформила свою долю наследства, но второй наследник ни долю после смерти отца, ни долю после смерти матери не оформил. С общей халатности накопился долг за жилплощадь. На вопросы по оплате счетов, наследник не оформивший своей доли, отказывается оплачивать 50% долга, мотивируя тем, что кто оформил, тот и должен платить по счетам и нести ответственность за данную жилплощадь. Также не формляет наследство после смерти отца уже 5 лет, а матери 3.5 года. Мотивируя, что у него нет денег. Есть ли возможность лишить его наследства по каких либо сроков, и как это сделать? Т.к. с данной квартирой сделать нечего нельзя, а долг по квартплате начисляется каждый месяц. Помогите пожалуйста, заранее благодарим!

Вопрос такой. Я в разводе. Недавно бывшая моя супруга подала в суд на раздел имущества. Я звонил в суд, и там мне это подтвердили, но время рассмотрения не назначили еще. Сегодня звонила бывшая супруга и попросила о мирном разделе имущества. Мы пришли к соглашению. Сказала, что госпошлину она еще не заплатила. Вопросы такие:

1. Возможно ли подать иск без оплаты госпошлины? И возможен ли вариант забрать обратно деньги за госпошлину?

2. Слышал, что при мирном разделе имущества необходимо составить документ, подтверждающий это. И расписка в получении денег. Необходимо ли нотариально все заверить? Помогите, пожалуйста, с этими документами!

3.Есть ли какие-то нюансы, которые необходимо соблюсти при передачи обговоренного имущества и денег?

Мы с мужем нашли работу курьер регистратор в Москве, ООО оформило на нас нотариальную доверенность, что мы являемся номинальными директорами этой компании. Это подвох или..?

Если бывший муж в обмен на отказ об алиментах пишет бумагу, что не претендует на ребенка и т.д. (то есть не участвовал в жизни и не хочет), как дальше быть, нужно с этой бумагой в суд или к нотариусу достаточно? На основании этого я могу лишить его отцовства? И поменять свидетельство о рождении ребенка (без отца)

Если наследник оплачивал ком счета 2 раза через Сбербанк онлайн после смерти наследодателя. Но в наследство в теч 6 мес так и не вступил. Перейдут ли ему долги наследодателя. Квартирой он не пользовался ю.

Нашли объявление о продаже квартиры. Цена немного ниже рынка. Она подарена пожилой матерью своему сыну, у которого есть жена. Детей у них нет. Что нам у них запросить и как вообще проверить квартиру, чтобы максимально убедиться в чистоте сделки и что мы не потеряем деньги? Может же быть например ситуация, когда после продажи появится мать, от которой дарственная и скажет, что она была не в своем уме, когда оформляла дарение? Ну или еще какие-то ситуации. Хотелось бы услышать мнение специалиста в юридической стороне вопроса.

Куда пожаловаться на агента по недвижимости? Не даёт встретиться с покупателем, не разрешает торговаться напрямую. Цена на дом скачет то вверх, то вниз…. Устраивает аукцион между покупателями.

Добрый день. Хочу установить отцовство в ЗАГСе по обоюдному согласию родителей, но с учетом того что бы все права на ребенка оставить или же передать матери. Есть ли такая возможность на счет прав на ребенка? Спасибо.

В разводе, проживаем в одной квартире, ипотеку платить еще 3 года. Бывший муж досрочно погашать не хочешь и отдавать мне мою долю в дальнейшем тоже, двое несовершеннолетних детей, использовали мат капитал в погашении части ипотеки. Могу ли я не платить за коммунальные услуги и складываться на ипотеку, а потом через суд отдать ему часть своей доли в счет долга за ипотеку к примеру. Есть ли выходы из моей ситуации что бы хоть что получить?

Такая ситуация: разводимся с мужем, есть малолетний ребёнок (10 месяцев), мы приобрели квартиру в новострое в ипотеку, муж - собственник, созаемщиком я не была! (так как в декрете нахожусь). Скажите, пожалуйста, какие последствия для меня, как для законной пока супруги, а потом бывшей жены, если муж говорит (угрожает) , что будет платить ипотеку только до января 2023 года.

У мужа есть первый ребенок от бывшей жены, она подала на алименты, ему присудили долг за год 120 т но вот в июне пришло уведомление что ему теперь не 120 тыс надо выплачивать а 180 тыс, что делать муж не работает официально, у нас есть ребенок в браке? Как и с чего нам начинать разбираться с этим вопросом.

Может ли Агентство недвижимости при покупке квартиры включать в Договор оказания возмездных услуг сразу и акт приёма-передачи возмездных услуг или это должен быть отдельный документ. И нужно ли сразу подписывать оба документа в один день

Вопрос наследства-умерла мама, остался кредит и договор долевого участия на квартиру (квартира еще не построена). Как в таком случае происходит процесс наследования? Вся сумма кредита?

Мной были даны деньги в долг на одни сутки хорошему знакомому в размере 50 т.р. переводом на его карту. Прошел год, долго обещал вернуть, так и не вернул. Расписки нет, помимо выписки о переводе, есть только переписка с ним в whatsapp (его номер, привязанный к его сбербанк-онлайну, куда делался перевод), появилось время плотно этим заняться, какие шаги предпринять? Суд/Полиция? Что писать в заявлениях? Так же знаю прописку/фио/дату рождения, нужно ли слать досудебную претензию? Спасибо.

Что лучше - дешевле?!

Я племянник - мой дядя хочет подарить мне 1 км квартиру, какой налог, я буду платить? Или лучше сделать куплю-продаж..?

Клиенты готовить купить квартиру с риэлтором, риэлтора не нанимала, сначала просила 50 тыс за работу якобы, сейчас говорит что вот клиенты хотят купить но они хотят оставить задаток 50 тыс нужно подписывать договор и деньги будут лежать в агентстве недвижимости у риэлтора. Что делать в данной ситуаций

Заболела ковид.. Месяц была на больничном, образовалась задолженность в мфо. Я сейчас готова оплатить. Но от мфо точнее коллекторов приходят угрозы на ватс апп, за утро с 8 до 9:25 с неизвестного номера было 70 звонков. От долга не отказываюсь, но хочется что бы наказали коллекторов так называемых, куда можно написать жалобу?

Я брала кредит в почта банк 20 000, и у меня просрочился кредит на 7 000 так как я в декрете, названивает кредитор, я ему сказала что платить буду через суд а он в ответ типа заведет на меня уголовное дело по статье мошеничество, такое возможно?

Срок выплаты 8 октября 2015 года. Деньги не выплатил. В феврале 2016 года человек, у которого занимал, умер. В июле 2018 года ко мне обратился его сын, с требованием выплаты долга. Часть долга я ему отдал, остальную договорились на 1 декабря. Вчера я узнал, что он в наследство не вступал. Что мне теперь делать? Он говорит, что вступит в наследство и подаст на меня в суд на всю сумму с процентами. Это реально или нет? Уважительной причины для невступления в наследство в течение 6-ти месяцев у него нет. Хоронил отца он,и памятник установил.

Моя соседка бабушка 90 лет написала на меня завещание на квартиру. У бабушки есть дочь 69 лет, инвалид. Она не против того, чтобы квартира досталась мне. Но за отказ от доли в квартире она просит компенсацию., которую просит начать выплачивать уже сейчас при жизни её мамы. Можно ли и каким образом мы можем оформить такой договор? Может быть соседке переписать завещание и включить в него завещательный отказ?

Как сделать. Есть ипотека взята 2019 году. На мужа он заёмщик, а я созаемщик. Сейчас развод. Он отказывается от ипотеки. Она ему не нужна. Её платила я. (сама сижу по уходу за ребёнком инвалидом).

Скажите как нам сделать... Чтоб банк переписал на меня.? Может оформить брачный договор на ипотеку задним числом?

Хочу спросить хотим купить дом под мат капитал за 190 тысяч как зделать продает Агентства недвижимости очень страшно как быть нам юриста брать или нет.

Здравствуйте, хотела бы узнать, что нам делать? Сегодня звонили с микрозайма и представился со службы безопасности. Дал время на всю выплату в течении часа, если выплат не будет полной суммы, то они будут звонить и писать каждый день и будут доставать всех! В том числе соседей, и родственников. Как их можно усмирить, если они не хотят идти на встречу?

Умерла мать несколько лет назад. Похороны производилась за мой счёт и получили пособие на погребения. От наследства отказалсь через нотариуса. Теперь суд заставляет выплачивать долги по кредитам. Почему, если мы отказались от наследства? Спасибо.

Бывший муж умирает, остается моя квартира, приватизированная в общей с ним доле, а сын наш (инвалид 3 гр)-в пролете, т.к. в 90-Х несовершеннолетних не учитывали. На сегодня на 1/2 моей с сыном квартиры. Притендуют: мама покойного, дочка от второй бывшей жены, дочка от гражд. Жены несовершеннлетняя. У сына есть 1/36 доли квартиры у мамы покойного (бабушки) и 1/4 машины в последней семье и 1/3 комнаты (есть завещание на комнату). Можно ли составить договор обмена мирным путем с помощью дарения долей друг друга? Есть такое желание.

Я сейчас болею не могу оплатить кредит в микрофинансовые организации от долга не отказываюсь но бесконечные звонки приводят к подъему сахара; как мне поступить?

С 1996 г стою на очереди для получения жилищного сертификата по программе переселения из крайнего севера. Дети после армии и жена уехали на постоянное место жительство в Калужскую обл. Их совместная жилплощадь на сегодня больше нормативной для 4-х человек. Могу я получить сертификат на себя, если у меня нет собственности и постоянное место жительство не менялось, ни кто со мной не проживает и ни кто из семьи не претендует на субсидию.

В конце июня ООО "Биллайн" подключил мне интернет и телевидение. В договоре сумма оборудования не проставлена. Некачественная услуга заставила меня в октябре 2019 года отказаться от их услуг. В пункте "Биллайн" у меня по акту приняли приставки, а роутер нет. И начались мытарства. Сначала мне звонили и говорили о долге в 3900 рублей. Я всеми сиами (и звонками, и письменно просила у меня роутер забрать). Дело дошло до того, что ои передали права взимания долга (теперь почему то 2700 рублей) ООО КЭФ и те практически ежедневно звонят, посылают СМС (даже приближенно к угрожающему характеру). Я пыталась им объяснить, что до моего сведения не довели стоимость роутера и платить я не буду.

Вопрос: как часто они имеют право беспокоить меня и мои дальнейшие действия? Спасибо.

У бабушки с дедушкой квартира.. Имеют 2 х сыновей..

Бабушка написала завещание на 2 го сына (умерла), но я как внучка смогла оформить долю из её сбережений... дедушка отдал свою долю тоже 2 му сыну, так же он и поимел долю дедушки-половину (у него 2 е детей) .. 1 й сын умер до смерти матери. Я являюсь наследником 1 й очереди (т.к отец умер). Квартира уже числится его, хотя я заявляла о себе, получив документы по почте, обратилась к бесплатному нотариусу, незнаю что там и как он сделал... Суд был без меня, не имела возможности приехать, но все документы были направлены и в суд и участникам суда. Ответа не было, Созвонившись с дедушкой узнала, что его сын 1 й хозяин... Ничего не пойму, не разбираюсь, имею ли я право на эту недвижимость (часть)? При этом дед говорил что он плохо слышал и не видел (здоровье).. Мол я не знал что подписывал... Если кто из опытных юристов поможет, буду благодарна, хотябы знать что мне и как делать дальше (💸).

Коротко: имеется трехкомнатная квартира она в собственности на мне и моей матери, я хочу продать свою половину что бы купить себе квартиру в ипотеку двушку или однушку на деньги с доли, как получится, НО проблема в том, что мама начинает мне говорить что без её согласия я не смогу продать свою половину, хотя как я знаю по закону, я обязана предложить ей выкупить свою половину, и если она отказывается, то я могу делать что хочу. Она говорит что значит только через суд, делить квартиру и т.д. Не могли бы вы мне подсказать как бы правильно все это сделать? Кто из нас прав? Ведь я хочу купить квартиру для себя и дочки (дочь прописана в той трешке где мы с мамой собственники)

Я в разводе 1.5 года. Когда с мужем были в браке, он взял несколько кредитов без моего ведома.

Куда потратил не знаю, в семью денег не поступало, ТК практически вместе уже не жили. Как оказалось по кредитам не платит. Несколько банков уже подали в суд. Скажите, пож-та, могут ли с меня потребовать отдавать половину этих кредитов (о которых я даже не знала). Могут ли забрать в счет долгов единственную мою квартиру, собственником которой являюсь я, (но куплена была в браке) , раздела имущества не было. Или описать имущество в моей квартире (его вещей в ней нет). И могут ли после смерти бывшего мужа (всякое бывает) с меня потребовать половину квартиры в счет оплаты долга.

Я 1,5 лет платил взносы в соцстарх по инвалидности и не получал в это время ни лекарств ни путевок. Могу ли я каким либо образом вернуть свои выплаченные деньги?

Скажите пожалуйста что лучше заключить с сестрой дарственную или куплю-продажу? Ей и мне принадлежит по 1/4 доли квартиры и в тех же долях у родителей. Она хочет выписаться и отказаться от наследования долей родителей чтобы я в будущем была собственницей квартиры, а я ей выплачиваю половину стоимости квартиры.

Срочно нужна помощь грамотного специалиста по выморочному имуществу. Мы прописаны в квартире с 2006 года, прописала собственник квартиры. Она умерла в 2010 году, в наследство никто не вступил и по выписке из ЕГРН она до сих пор собственник квартиры. Если у нас шанс оформить квартиру в социальный найм?

Квартира приобреталась в ипотеку, в браке, жена не работала, кредит оформлен на мужа сощаемщик мать мужа, супруги развелись, может ли бывшая жена претендовать на квартиру.

Девушка планировала купить квартиру. С риэлтором они проехали по 3 адресам. Клиента не устроил, не один из вариантов. Риэлтор требует денег за то что возил на своём авто и показывал квартиры, и грозит штрафом за расторжение договора. Подписана только вторая страница.

Умерла мать и у нее полно кредитов, буду ли я выплачивать за нее кредиты! В наследство я же не буду вступать, т.к квартира приватизированная и я в ней прописанна.

Доброго дня. Подскажите можно ли лишить бывшего мужа моей жены отцовства, для того, чтоб я смог удочерить ребёнка. Бывший муж моей жены находиться в Луганской области. И более 5 лет не интересуется своей дочерью.

Бывшая жена хочет, что бы я написал отказ от ребенка для того, что бы ребенка усыновил его отчим, ее нынешний муж. Если я согласен, что нужно мне сделать?

Моя двоюродная сестра продает мне свой дом. Дом 2-х половинный. Во второй половине живут другие собственники. По закону у них первое право покупки? Как оформить их отказ от покупки? Должна ли я прописывать какую-либо цену? Для того, что бы они не стали нам мешать можно ли им озвучивать нереальную цену? И как потом нам с сестрой прописывать цену в договоре купли-продажи? Хочется же ее занизить.

Моя мама умерла 8 месяцев назад. Мы с братом в наследство не вступили. С ней в доме никто прописан не был. Мы оба совершеннолетние. Что теперь делать, чтобы вступить в наследство?

У меня есть 1/2 доли комнаты в коммунальной квартире, другая 1/2 доли комнаты принадлежит бабушке. Пользоваться своей собственностью я не могу так как она ведет не очень хороший образ жизни, пьёт. Можно ли взыскать компенсацию за пользование чужим имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение