Оформление дарственной на авто / Жилищное право - 203 советов адвокатов и юристов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил договор дарения на родственника, печать должна быть?

Должен ли я платить налог 13% от кадастровой стоимости жилья полученого мною в дар.

Есть просроченные крудиты, есть исполнительные производства.

Машина находиться в аресте, подскажите могу я её продать? Если, да то каким образом?

Будьте любезны, ответьте на мой вопрос: к примеру человек проживает в германии и покупает авто там, при въезде на территорию РФ он может оформить дарственную на человека зарегистрированного в РФ, при этом не делать расстаможню авто, а только заплатить какой либо налог, соответственно более дешевой, и зарегистрировать авто уже на территории РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если муж оформит на жену дарственную на авто, будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, в случаи долгов мужа, могут наложить арест на подаренный им (по договору дарения) автомобиль?

Если оформить дарственную на авто на сына - может ли после этого кто-то из родственников (сестры, братья, тети, дяди и т.п.) претендовать на это авто в судебном или ином порядке? Есть ли еще какой-то способ защитить права собственности на авто?

Папа взял суду на покупку авто, после приобретения предоставили документы в банк на авто. Машина не на обременении. Сейчас папе дали Инвалидность 1 группы. Подали заявление на выплату страховки в связи с раком. Банк уже месяц молчат, при обращении предлагали расторгнуть страховку задним числом. Что делать? И можно ли оформить дарственную данного авто на сына? Не будет ли потом проблемы с кредитом если машину подарят. ?

Нахожусь в зарегистрированном браке, но фактически с супругой не проживаю. Готовимся подавать на развод. В браке мною на мои средства был приобретен автомобиль. Может ли супруга при разводе претендовать на него? Могу ли я до развода оформить дарственную на авто на кого-то тз своих родственников? Спасибо.

Если я оформлю дарственную на авто на жену, могут ли приставы ее описать, как совместно нажитое или признать сделку ничтожной, так как у меня долг. Спасибо.

Можно ли оформить дарственную на авто с украинскими документами, даритель и одаряемый граждане РФ. Автомобиль крымский, еще не перерегистрирован.

Я оформил дарственную на автомобиль ваз 2114 на свою бабушка ветерна труда и блокадницу, которой 81 год отруки на листе бумаги. Нужно ли теперь оплачивать транспортный налог на эту машину, поскольку я на ней езжу, с налоговой приходят бумаги на оплату транспортного налога. Как мне поступать?

Может ли мой близкий родственник, проживающий в Германии оформить дарственную на автомобиль и придется ли мне при пересечении границы с РФ растамаживать этот авто с учётом того, что у меня есть двойное гражданство (РФ и одной из африканских стран)? Спасибо!

Я недавно купила автомобиль и хочу на него оформить дарственную несовершеннолетнему сыну могут ли приставы после оформления дарственной отобрать его у меня?

Я по завещанию получаю деньги. Планирую покупку авто. Нахожусь в зарегистрированном браке. Может лучше оформить после завещания еще дарственную от родителей на покупку авто, чтобы в случае развода супруг не претендовал на машину?

Скажите а все нотариусы оформляют доли дарственной на автомобиль? И,что лучше оформить дарственную на авто или договор купли-продажи?

Отец отдал авто. Хочет оформить дарственную. Я не против, но переоформлять авто на себя времени пока нет.

Возможно ли заключить договор дарения авто от отца сыну в простой форме без нотариального заверения без даты заключения и поставить ее тогда, когда это будет необходимо для переоформления?

Добрый день! У мужа имеется судебная задолженность по алиментам, может ли он оформить дарственную на квартиру и переоформить автомобиль на жену?

Хочу оформить дарственную на автомобиль родному брату. Какие документы необходимы для этого? Можно ли оформить дарственную без его свидетельства о рождении (потеряно). Спасибо!

У меня проблемы с банком.

Можно ли оформить договор дарения несовершеннолетнему ребенку на арестованную машину так, чтобы не снимать ее с учета? В случае наличия дарственной может ли банк забрать машину?

Что нужно для оформление дарственной на автомашину и сколко будет примерно стоить оформление дарственной.

Хочу на машину написать дарственную на свою 7-ю дочь. Возникают вопросы: 1) в ГИБДД я сама ставлю на учет? 2) страховку я плачу? 3) какие документы мне нужны будут чтобы я потом на этом авто ездила без проблем. И вообще какие документы нужны будудт для оформления в ГИБДД от имени ребенка и при оформлении страховки от имени ребенка?

Родственник в связи с отъездом на пмж решил сделать мне дарственную на автомобиль. Какие нужны в этом случаи документы от меня? Нужна ли медицинская комиссия по правам?

Насколько я знаю при расчёте таможки учитывается стоимость автомобиля, а если оформить дарственную это как то повлияет на стоимость растоможки? Спасибо!

Проиграл гражданский иск. Жду исполнительного листа, ареста на имущество пока нет. Если оформлю дарственную на машину жене. Или ребёнку машину могут потом забрать в счёт уплаты моего долга...?

Сестра выиграла машину в лотерею, хочет подарить его мне, после оформления дарственной кто должен будет оплатить 35% налог на выигрыш?

Хочу оформить дарственную на автомобиль для дочери. Будет ли она должна оплачивать налоги после получения в собственность автомобиля, и если "Да" то в каких размерах.

В банке мной погашён автокредит, машина была в залоге у банка, справка о погашении кредита на руках. Могу ли я не ждать месяц, а сразу оформить дарственную на дочь?

Развелись меньше года, на раздел имущества еще не подавала (совместная машина) бывший муж собирается оформлять дарственную на свою маму. Если оформит дарение, могу ли я претендовать на машину после дарения.

Хочу оформить дарственную на автомобиль на брата. С какого момента собственником будет являться брат: с момента подписания договора дарения, либо после регистрации на нового владельца в ГИБДД?

Я являюсь поручителем на кредита у юрлица, но боюсь, что будут проблемы с оплатой этого кредита Если оформить дарственную моего авто на жену банк может её забрать у неё или нет? Спасибо.

Авто разделен между двумя наследниками. Как правильно оформить автомобиль в гибдд на одного наследника? Если договором дарения, то нужно ли его нотариально заверять?

При вступлении в наследство были получены свидетельства о праве на наследство на машину четырьмя наследниками. Теперь, чтобы оформить машину на одного собственника, надо писать дарственную на него? Нужны ли документы на машину при оформлении дарственной (тех. паспорт и т.д.) или достаточно придти к юристу со свидетельствами о праве на наследство? Может быть и не надо никаких договоров, а просто идти в ГИБДД?

Можно ли оформить дарственную на родственника так как на нем висят номера на новый автомобиль из Салона сразу после покупки, еще до постановки его на учет в гибдд? Спасибо.

Доброго времени суток. Если оформить авто по дарственной на человека у которого есть задолженность перед приставами он будет арестован в дальнейшем после регистрации у должника или он не подлежит аресту так как получен по дарственной?

Я гражданин Украины на меня хотят оформить дарственное на авто родственники с России что понадобиться чтоб поставить авто в Украине на учёт? И какие затраты ждут меня?

1)Скажите пожалуйста, я инвалид 1 гр.хочу купить-на бумаге у брата машину, как лучше сделать, чтобы он оформил дарственную, продал якобы за тыс.5 рублей или как лучше. Чтобы я полностью была ее собственницей и дети могли бы наследовать ее.И буду ли я платить налоги? 2)Если я хочу стать предпринимателем, налоги платятся и на пенсию уходит что? Ответьте пожалуйста! За ранее спасибо!

Я купила автомобиль по договору купли-продажи и хочу подарить другому человеку. Должна я ставить авто на учет в ГИБДД сама, а потом дарить или можно просто оформить дарственную на одаряемого и он сам оформит в ГИБДД вместе с моим договором купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение