Пенсионеры по выслуге лет / Трудовое право - 6319 советов адвокатов и юристов

У моего брата нет удостоверение что бы его сделать нужно уплатить 20000 у меня таких денег нет он не работает есть какие нибудь льготы.

Может ли воспитатель детского сада утратить право на получение пенсии по выслуге лет, если - помимо продолжения работы в детском саду-он зарегистрируется в качестве ИП? (Светлана)

Квартира принадлежит матери, завещана одному из сыновей (не прописан) а другой (пенсионер) прописан в другом месте. Как распределятся доли наследования?

Умерла тётя по матери. Из бликих - 2 племянницы. Возможно есть завещание на одну из них. Другая пенсионер (по выслуге) работает. Имеет ли она право на обязательную долю в наследстве?

Достаточно ли для подтверждения рвп предоставить пенсионное удостоверение (украинское), или нужны еще какие-либо справки?

Бабушка оставила мне (внуку) завещание на квартиру. Но у неё есть есть дочь (пенсионер) ,моя мать, живущая в своей квартире. Действительно что она вправе претендовать на половину квартиры?

Гражданин является ветераном труда с 5 апреля 2013 года и имеет соответствующее удостоверение. Ему 57 лет и он продолжает работать водителем в автоколонне. В мае 2013 года он обратился в отдел социальной защиты населения с просьбой о предоставлении ему льгот по оплате коммунальных услуг, которые полагаются ему как ветерану труда. В предоставлении льгот этому гражданину было отказано. Правомерны ли действия работников социальной защиты населения? И на какие законы они упирались?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завещание на 1/5 долю квартиры от бабушки, она умерла, есть моя тетка (работующая пенсионерка). Она прямая наследнидница и обладатель обязательной доли. Как поступить или обойти чтоб все по завещанию досталось только мне. Отношения с теткой натянутые.

У меня такой вопрос. На меня уже давно оформил муж завещание у него от первого брака есть сын ему 30 лет работает в ГАИ. знаю что в случае чего... имеют право оспорить завещание несовершеннолетние пенсионеры и инвалиды. В связи с этим есть вопрос военные идут на пенсию не в 60 лет а гораздо раньше, точно не знаю, и как в таком случае быть? Он будет например к 40-45 годам считаться нетрудоспособным пенсионером и рассчитывать на завещание? Если да,то как себя заранее подстраховать? Может быть оформить дарственную?

У нас мама умерла 05,03,2016. Но натариус говорит, что 01,09,2016 года у нас истекает срок наследства и то,что там могут быть наследователями инвалиды, пенсионеры и тот человек которому написано завещание, а как быть мне родной дочери? За неделю до этого мы были у нее и она сказала, что можно будет оформить 06,09,2016, так как у нее выходные и она пойдет на прием к врачу. Можно ли оформить наследство по моему месту жительства, если я проживаю в соседнем регионе?

Я пенсионер по выслуге лет. плачу 33% аллименты с пенсии. Бывшая жена подала иск чтобы я платил ещё прожиточный минимум в деньгах на каждого ребёнка. законно ли это. других доходов не имею.

У меня пенсия минимальная по возрасту, а у отца была пенсия военная очень большая. Прописаны были в одной квартире, он мне всегда давал доверенность на получение денег и распоряжение ими. Тем самым содержал меня финансово. Подскажите, как оформить мне сейчас пенсию за отца, т.к. он умер в 2019 году.

Ответьте пожалуйста. У меня умер дядя, написал завещание на меня. Имеет ли мой другой дядя (брат у умершего дяди) долю на квартиру которую мне оставили по завещанию. 6 месяцев ещё не прошло. Дяди который хочет судится 59 лет, он на пенсии по выслуге лет. Заранее спасибо.

Кто наследует кооперативную выплаченную квартиру, если у матери два сына и один из них прописан в ней и вписан в завещание а другой является пенсионером и имеет свое жилье.

Мама на пенсии, ветеран труда и инвалид 2-й группы. Проживает в Хабаровске. Получает выплаты по инвалидности, но в компенсации проезда в городском транспорте ей отказали. Правомерно ли это? Если нет, то какая статья и от какого числа?

Я вдова, муж погиб 3 года назад. Муж работал в ФТС. Пенсию не заработал, так, как не засчитали стаж работы в Казахстанской таможне. В казахстанской таможне работал с 1994 по 2001. Я получаю пенсию на троих детей по потере кормильца. Но льгот ни каких нет. Если бы была пенсия у мужа наверное были бы. В частности меня интересует санаторно-курортное лечение. Дети часто болеют. Муж погиб не при исполнении. Можно ли все-таки добиться что бы мужа признали пенсионером с выслугой более 20 лет? А если нет, все-таки имеем ли мы право на санаторно-курортное лечение от ФТС?

Я 07.11.1963 г. р.

До начала труд. Стажа родила сына 12.22.1982 г.

Трудов. Стаж начался уборщицей с 01.04.1983 г. по 02.07.1984 г.

Затем медрегистратором в женск. Конс. с 10.09.1984 г. по 01.09.1986 г.

С 01.09.1986 г. по 01.03.1989 г. учеба в медицинском училище.

За период учебы (запись в трудовой кн.) работа акушеркой с 09.07.1987 г. по 01.10.1987 г.

С 11.04.1989 г. по 01.04.1995 г. работа акушеркой в женск. Конс.

С 12.04.1995 г. по 15.06.1995 г. работа медсестрой гинеколог. Отд. при роддоме.

С 15.06.1995 г. по 01.11.1995 г. работа операционной медсестрой операционного отд. там же.

С 01.11.1995 г. по 28.07.2004 г. медсестра-анестезист отд. анестезиологии и реанимации роддома.

С 10.08.2004 г. по наст. Время работаю ст. приемщиком гр.приемки товара в универсаме.

Подскажите мне когда я могу рассчитывать на льготную пенсию. Как рассчитывается льготный стаж с учетом общего?

Мне 58 лет, пенсионер. Имею ли я право на обязательную долю в наследстве, как сын, если отец сделал завещание на своего родного брата?

В моей поликлинике по месту жительства отказали выдать направление на сдачу анализов крови и мочи, обосновывая тем что нет талонов на сдачу анализов аж на 2 недели вперед. Предлагают сдавать анализы платно.

У нас приватизированная квартира, прописаны 4 человека. Моя мама, отчим который в браке с мамой, моя дочка и я. Приватизирована квартира 1 доля на маму, 2 доля на внучку (мою дочку). Мама хочит написать завещание на внучку на свою долю, что бы на внучке была вся квартира. Какае для этого нужны документы? И может ли отчим оспорить, потом если не будет мамы завещание, ели да, то как?

Умерла бабушка у которой есть 2 сына. Завещание на квартиру написала на внучку. Один сын пошел на пенсию. Второй не пенсионер. Не инвалиды. На что можно рассчитыать внучке в плане квартиры, между кем она будет делится и что нужно чтобы квартира осталась только ей?

Военнослужащий получил единовременную помощь на покупку жилья, имею ли я право потратить их на свое усмотрение илиобезательно покупка жилья.

В случае фактов

1. Несвоевременной выплаты отпускных денег (в отпуске с 16 июня а выплатили 17 июня 2014 года)

2.Не полностью выплачиваются положенные надбавки к зарплате, установленные приказом директора.

Могу ли я уволиться в срок указанный в заявлении работника, без предупреждения его за 2 недели?

Являюсь подсудимым по статья 330. часть 2. преступление признаю в той части которую совершил дал матери 2 пощечины из-за оскорбления меня и умерших брата, отца. Забрал 50 т. р в часть невозврата моей доли от проданного наследства. Но в части ее обвинения ложь. Могу ли я просить суд о назначении моей матери психиатрической экспертизы?cуд будет проходить через 2 недели.

Как получить льготу 50% (выдано удостоверение "Ветеран") по оплате коммунальных услуг, если оплата происходит по счета выставляемым ТСЖ? ТСЖ оплачивает стоимость газа и электроэнергии соответствующим организациям (Мосгаз и Мосэнерго) по заключенным договорам.

С уважением, И.Михеенко.

Должны ли пенсионеры платить ежегодный налог на квартиру, которая находится в собственности?

Спасибо!

На данный момент мне 48 лет и 8 месяцев. Имею 2 детей.

Общий трудовой (он же медицинский) 29.6 лет. Из них 25 лет Камчатский.

Подскажите когда я могу обратиться за назначением пенсии.

И ещё, совместительство как то влияет на стаж?

Я инвалид 3 группы. У меня есть земля в собстевености и нежилое помещение. Имею ли я право на льготы на неуплату налога на имущесво?

Меня досрочно увольняют из Вооруженных Сил. кроме служебного жилья ничем не обеспечен. Прослужил 19 лет. календарных. Т.е года мне не хватает для получения жилья или субсидии. Могут ли меня после увольнения выселить из служебной квартиры?

Мне не понятна моя ситуация с назначением пенсии. Я пенсионер МВД и получаю назначенную мне пенсию. Но до поступления на службу в МВД с 1985 по 1994 г. г. имела трудовой стаж и после увольнения из органов без перерыва осталась работать на том же раб. месте но только в качестве гос. служащего еще почти 8 лет. 2 года назад мне назначили страховую пенсию, на сегодня это 5900 рублей. Почему мне не назначили вторую, государственную пенсию? Ведь общий стаж работы, если выкинуть срок службы, у меня составляет почти 15 лет. А нужно 11?

Мне 26.01.2016 г исполняется 55 лет (женщтна), за выслугу в таможенных органах получаю пенсию по выслуге лет, общий трудовой стаж с 10.08.1981 г по 05.12.2014 г, т.е. весь мой трудовой стаж засчитан в выслугу лет для начисления этой пенсии. (В таможенных органах с 11.01.1994 по 06.12.2011 г как сотрудник в погонах и с 7.12.2011 по 06.12.2014 гос. служба)

В связи с переводом меня на гос. службу с 7.12.2011 всего 3 года гражданского стажа.

С 1 январ 2015 нужно будет уже иметь 6 лет гос. службы, с 16 года 7 и тд, так и до 14 лет, т.о. я никогда не смогу получить страховую часть гражданской пенсии, т.к. я просто не смогу заработать этот стаж.

Имею ли я на право обратиться в ФТС России с просьбой об исключении недостающих мне 3-х лет из моего трудового стажа засчитанных ранее за выслугу лет, т.к. у меня стажа трудового с перебором для назначения пенсии по выслуге лет (необходимо было всего 20 лет, у меня 28 лет, а со льготной 1,5 года и того более).

В 1990 г. я был уволен из ВС СССР по сокращению штатов в звании "Майор" имея военный стаж 14 лет 8 месяцев. Гражданского стажа я не имел. Сейчас мой общий трудовой стаж более 40 лет. Могу ли я претендовать на смешанную пенсию? Спасибо. Кривых Сергей.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я пенсионер МВД, получаю пенсию по линии МВД. Не работаю. Дочка у меня признана ребенком инвалидом. Сегодня пошел подавать заявление в Пенсионный Фонд по месту жительства о назначении ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами детства. Мне там сказали, что вам не положена такая выплата сославшись, что я получаю пенсию по линии МВД. Скажите пожалуйста правомерный ли отказ пенсионного фонда?

Мне исполнилось 58 лет. Я пенсионер МВД с января 2001 года. Проживаю и работаю в Мурманской области более 30 лет. Кроме этого, уже имею гражданский стаж работы в районах крайнего севера с этого же января 2001 года т.е. на сегодняшний день этот стаж составляет 18 лет и 9 месяцев. Вопрос? Когда мне может быть назначена вторая пенсия? Имею ли я право на досрочное её назначение?

Я-работающая пенсионерка. В 2013 году мой непрерывный стаж достиг 45-и лет. Все годы работала в городе Москве. Вопрос: могу ли я быть отнесена к лицам, приравненным к Ветерану труда и имею ли право на получение льгот по оплате коммунальных услуг?

Я, полковник в запасе, имеющий военную пенсию (30 лет выслуги). С силу специфики своей деятельности, как военный педагог, в соответствии с законом имел возможность во время своей службы преподавать в гражданском университете (работаю в нем и после увольнения до сегодняшнего для) поэтому имею стаж гражданской работы с 2005 года. Буду ли я иметь возможность получать гражданскую пенсию при достижении 60 лет?

Я служу мо рф. Скоро будет 15 лет в районах крайнего севера коэфицен 2.0. Какая будет у меня пенсия. Если я буду оформляется на пенсию в Новосибирске.

Являюсь военным пенсионером с 2006 года. Продолжаю работать. Получил уведомление о приглашении в ПФР насчёт расчёта Страховой пенсии по старости-в мае будет 60. С учётом Новой пенсионной реформы-выход на Пенсию планируется на ноябрь (для рожённых в 59-ом,60-ом годах.. Но пригласили-так пригласили. И вот здесь хотелось бы знать, как будут сопрягаться мои военная пенсия, и страховая по старости?

Приветствую, подскажите вышел на пенсию из УФСИН России прапорщиком по минималеке 20,5 лет районный коэффициент 1.5 северная надбавка 50% как посчитать сколько должны платить?

Как рассчитать срок выхода на пенсию женщине-полицейскому, если есть 2 детей. То есть период нахождения в отпуске по уходу за ребенком был с 2006 по 2009 за первым ребенком и с 2013 по 2016 за вторым. Служба начата в 2001 году. Спасибо. Очень нужна помощь!

Я военнослуж. Уволенный в отставку по состоянии здоровья, являюсь иинвалидом 1 гр., также являюсь ветераном боевых действий. Моя ситуация такова (воен. Стаж-11 л.6 м.календарных, гражданский трудовой стаж-13 л.4 м.).Хочу оформить воен. Пенсию по смешанному стажу. Военкомате не знают про смешанный стаж с сылаються, что мне положена только пенсия по инвалидн. Имею ли я право оформить воен. Пенсию по смешан. Стажу?

Являюсь инвалидом 3 гр по военной травме по линии ОВД, имею ребенка 10 лет, в настоящее время без работы, (ранее работал). Имею ли я право на надбавку к пенсии на иждивенца согласно Закона РФ №4468-1 ст 17, 24?

Планирую уволиться с военной службы в 2021 году. Календарная выслуга составит 23 года, льготная порядка 29-30 лет. Стаж службы в районах Крайнего Севера, составляет 12 лет. Планирую устроиться на гражданскую работу в районе Крайнего Севера. Буду ли я получать военную пенсию с северной надбавкой. И войдет ли стаж работы в районе Крайнего Севера в гражданкой должности, в 15 летний стаж, для сохранения надбавки при начислении военной пенсии, при смене мной региона проживания на не льготный?

Я офицер запаса, выслуга в календарном исчислении - 21 год, общая - 29 лет, уволился по окончанию контракта. Положена ли мне и членам моей семьи льгота по санаторно-курортному лечению.

У меня мама получается пенсию по выслуге лет и сейчас работает, а я имею 1 группу инвалидности. Имеет ли она право на какую-либо доплату к пенсии по уходу за мной?

В данный момент мама проживает в Щелковском районе, ее пенсия составляет 7000 руб.

В случае переоформления регистрации по месту прописки дочери, в Москве, каков будет размер пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение