Пенсия без документов / Документы - 85365 советов адвокатов и юристов

Предприятие ликвидировано архива нет. стаж работы 39 лет. инженер. Пенсию назначили 7200 р.где искать справедливость?

С прошлого месяца стали снимать деньги с пенсионного счёта, при обращении в центр занятости отказали в регистрации ссылаясь что пенсия является социальным пособием, судебные приставы трактуют пенсию как доход, так что же всё таки такое пенсия-социальное пособие или ежемесячный доход, мне 54 года, пенсия по выслуге лет (педстаж) единственные средства на данный момент для выживания.

Работаю учителем 18 лет. Через 7 лет положена ли мне пенсия по выслуге? Или в связи с увеличением пенсионного возраста что-то поменялось. И уже не 25 лет надо отработать, а все 30

Мой дядя пенсионер, в прошлом военный, подполковник, 25 лет служил в ссср, грузин, сейчас живет в Кутаиси. Какая пенсия ему полагается, за то что он служил на Россию.

Пенсия 8360 половину вычитают по исполнительным листам не рпботаю нет здоровья можно ли оставлять на проживание 4360

Мой общий трудовой стаж 25 лет 6 месяце! Из них 16 лет и два месяца служба в ВС РФ!получаю пенсию от министерства обороны по инвалтдности! Вопрос; при достижение мною пенсионного возраста будет ли мне выплачиваться еще пенсия за общий трудовой стаж, например за 25 лет и 6 месяцев,, это стаж который уже есть! Спасибо! Или например как щас говорят то надо проработать 15 лет! и тогда будет пенсия! А специальный стаж не учитывается! Тогда получается что кто то проработает 15 лет сторожем и будет получать пенсию больше чем человек у которого 25 лет стажа но 16 из них в в вс рф!и пенсия по инвалидности третьей группы в вс рф извините за каламбур нищебродская! Может я не очень понимаю терминологию специальный стаж! И может быть я ошибаюсь! Поэтому прошу по возможности разьяснить какова будет пенсияв этом случае с общим 25 летним стажем! Спасибо!

Здравствуте, документы подала 11 июля на пенсию по инвалидности 3 гр, до сих пор пенсия не начислена. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия наступает 28 августа 2017 года, когда будут выплаты в сентябре, или октябре эл.адрес mockva@1962mail.ru

На 01.01.2002 года имею страхового стажа 24 года 1 мес., в МКС 17 лет 5 мес. по списку 2 (бурильщик 6 раз. КРС нефтедобыча) работа и проживал в МКС с 1983 по 2006 гг. 14.12.2008 г вышел на пенсию в 50 лет. Начислена пенсия 5331,0 (БЧ 2332,2) Расчет пенсии произведен по страховому стажу. ПФ отказывается начислять пенсию по вредном стажу (фз 173 ст 30 п 5). Имею ли я право по закону рассчитываться по вредному стажу.

С уважением Королев Евгений.

Да, пенсия положена. Сообщить о смерти в ПФ надо. там же выдадут справку для получения пособия на погребение.

Для получения недополученных сумм пенсий необходимо обращаться в клиентскую службу ПФР с необходимыми документами. При себе следует иметь свой паспорт, свидетельство о смерти пенсионера, справку из жилищных органов о совместном проживании на день смерти, документы о родственных отношениях с умершим. Здравствуйте.

СФР узнает о смерти из органов ЗАГС и прекратит выплату пенсии.

За пособием на погребение можете обратиться.

Надеюсь что мой ответ вам полезен! Такая ситуация: бабушка умерла 7 марта, она лежала 8 лет, инвалидность 1 группа. Мама получала пенсию за неё,пенсия приходит 16 марта. Вопрос: нужно ли предоставить самим справку в пенсионный фонд? Пенсия придет ли за этот месяц? Как рассчитывается

У меня пенсия всего 7.800 коллекторы грозят через суд забрать ее т.к я оказалась в долговой яме и на работу названивают з/ п тоже обещают забрать и как я буду жить? За сьемное жилье надо платить, не лекарства уходят деньги не малые. Как мне быть?

Сейчас я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Если я закончу колледж (в 19 лет) и поступлю в ВУЗ будет ли мне выплачиваться пенсия до 23 лет. Или пенсия выплаты производится только во время получения первой професии?

У меня 17 лет стажа. В ближайшее время выхожу на пенсию. Последние 11 лет не работала, т.к. занималась внуком и была на иждивении у мужа. Муж скоропостижно умер. Могу ли я получать пенсию с его последних заработков?

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Мне выплачивают пенсию по потере кормильца и в этом году я закончила обучение в школе и будут мне дальше выплачивать еë , если я год не буду учиться в ВУЗе или колледже?

Мой отец пенсионер МВД и получал пенсию. У него после смерти в 2014 году, осталась жена, но не моя мать, может ли она оформить на себя его пенсию? И какой будет ее размер? И если я подал заявление на право получения наследства после его смерти (есть ли оно или нет я не знаю) положена ли мне часть его пенсии?

Достигла возраста 55 лет, имею более 20 лет стажа в РФ и достаточное количество баллов для назначения пенсии по старости. В ПФР заявили, что пенсию назначат только после получения подтверждения стажа в Латвии, где я отработала 9 лет, из них 4 года после распада СССР. Сколько пройдет время на получении ответа никто не знает. Сейчас уволена с работы. Правомерно ли мне не начисляют пенсию, обещая начислить потом после подтверждения стажа из Латвии. Все документы были поданы заблаговременно, заявления на пенсию подано ровно за месяц до даты рождения. Дала согласие на начислении пенсии в соответствии с Договором между РФ и ЛР от 2007 г.

У меня с пенсии снимали 50%, затем снняли все 100%,а на что жить, или сменить гражданство или уйти отшельником в тайгу на подножнй корм или уехать на Украину?

Какие документы нужны для оформления договора дарения между супругами, находящимися в браке? И желательно бы шаблоны этих документов.

У меня пенсия 12000, приставы списали половину и теперь 6000, но это сумма ниже прожиточного минимума, приставы имеют право оставить 6000?

Пенсия в 16 095 руб. - мой единственный источник дохода. От нее 50% , добровольно, согласно нотариально оформленному соглашению, я отдаю алименты на содержание двух несовершенолетних детей. С последней пенсии приставы удержали еще 50 % по исполнительному листу (непогашенный кредит в банке, есть соответствующее решение суда о признании долга перед банком законным), не оставив мне ни копейки на жизнь.

Вопрос: правомерны ли действия приставов, или какую-то минимальную сумму, например, официальный прожиточный минимум (какой?) они должны оставить, с учетом того, что сумма алиментов является бесспорным приоритетным вычетом?

Пенсионерка 85 лет, имеет ВНЖ, как правильно оформить пенсию в России, Московская обл. без "мудреных заморочек"?

Мне 50 лет я прожила на крайнем севере 28 лет, училась здесь, работала только 3 года так как имею ребёнка иинвалида и находилась всегда с ней. У меня 3 детей. Есть ли у меня хоть какая-то пенсия? Раньше за уход не платили и я получала пенсию на ребёнка.

Какая будет пенсия у жены, и какими льготами она будет пользоваться, если муж в звании майора, служивший в правоохранительных органах, участник боевых действий, инвалид, получивший инвалидность во время службы? (умерший в марте 2016 года, пенсия составляла 20000 р)

Здравствуйте, почему мне не выплачена пенсия за 6 месяц. Украина объясила. Что я гражданка России, а Россия объяснила, что я гражданка была Украины. Пенсию переводила в 2009 году в Россию. Мне Украина преклатила выплату в феврале 2009 года, а оформляла перевод в Россию в августе, была гражданкой России с 1998 года. По закону за 6 месяцев должны были выплатить в России, т.к.я уже жила в России. Пожалуйста, объясните.

Я оформила пенсию по потере кормильца на Севере-Республика Саха Якутия, на ребенка. Получали ее там. Сейчас уехали в г.Иркутск на ПМЖ. Надо ли мне переоформлять?

Сыну выплачивали пенсию по потере кормильца в ГУФСИН России по Челябинской области. Сейчас он совершеннолетний, поступил в Санкт-Петербургский университет. (Прописан в Челябинске, временная регистрация у него в Петербурге до 2021 г.) Пенсию за него получаю я.Правомерно ли то,что ему не насчитывают уральский коэффициент?

В 2016 году я ушёл на пенсию и мне П. ф. насчитал пенсию 18 тысяч, хотя за последнии два года ежемесячная зарплата составляла 120 тысяч. На мой вопрос ПЕНСИОННЫЙ ответил, что это потолок. Недавно где то у вас на сайте 9111.ru прочитал, что согласно Конвенции N 102 Международной организации труда пенсия должна быть не меньше 40% от зарплаты.

Скажите пожалуйста когда это вступит в действие? Как это будет выглядеть - Пенсионный сам автоматически сделает или мне надо писать самому заявление на перерасчёт? Если мне, то как и кому написать? Если у вас есть образец, пожалуйста вышлите мне на dtc2000@mail.ru Зарание ВАМ БЛАГОДАРЕН. Сергей.

Я хотел бы спрсить. Я по прфесии кочегар. С какого возраста я имею право идти на пенсию по вредности.

Скажите, на какой документ можно сослаться, где сказано четко, что ПФ за периоды, где пенсионное право гражданина было, а оформлении пенсии не было, возмещения не производится. Ольга.

Пенсия по потере кормильца платится студенту очного обучения на основе приказа о зачислении в вуз. Какие справки могут требовать ещё? Пока человек является студентом очного обучения ему положена эта пенсия независимо от справок. Я не права?

Какие документы нужны для пенсионого фонда,3 група инвалидности. Оформление первичное, група присвоена на мсек.

Добрый день. Моей подруге 53 года. Два года она получает пенсию по инвалидности (2 группа, рак 3 стадии). Если инвалидность будет снята, будет ли ей начисляться пенсия по старости? Документы для начисления пенсии она предоставляла со всех предшествующих мест работы.

Муж умер, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, положена ли мне пенсия по потери кормильца. Есть ещё два ребёнка, но они не записаны на мужа, могу ли я на них оформить пенсию по потери кормильца?

Умер брат. У него 3 детей до 18 лет. Он был участником боевых действий и имел награду. Положена ли какая пенсия от военкомата детям?

Муж и жена пенсионеры оба получают пенсию. Муж еще находится на инвалидности. После смерти мужа положена ли пенсия по потери кормильца жене? А если они официально не расписаны? Как и кому она начисляется?

С какого момента будет начичлена пенсия по потере кормильца если факт отцовства судом был установлен через 16 месяцев после его смерти

Мне 55 лет родила и вырастила 4 детей. Стажа работы нет. Положена ли мне пенсия?

Почему один юрист говорит положена, а два юриста говорят что не положена?

Хотела спросить я подала на алименты. Счёт уже арестовали. Сказали документы передали 26 сентября 2018 в пенсионный для начисления. Когда теперь они упадут.

Задолженность была через тинькофф банк, я ее погасила. Выдавал (документ) взыскателю это, суд моего района. Пенсия по инвалидности до сих пор приходит как с задолженностью. Пишу консультанту в ПФР, мне сказали обращайтесь в суд, пишу в суд, там отвечают что "удовлетворению не быть". К кому обратиться чтобы вернули пенсию?

Маме 89 лет пенсия составляет 18500 руб. Она Ветеран ВО - статьи 14,17, инвалид второй группы. Смущает эта сумма - насколько закономерна? Стаж работы 40 лет. Спасибо.

Какие документы необходимы для бесплатного проезда на электропоезде ветерану боевых действий и ветерану труда в ростовской области с 2014 г.

Свекровь идёт на пенсию в ноябре этого года. Какие документы ей необходимо собрать? И за какой срок до выхода на пенсию их надо сдать? Спасибо за ответ.

Скорее всего нет.

Если есть исполнительное производство, то его можно отменить. А также подать на сохранение прожиточного минимума и у вас будут списывать меньше, чем 50 процентов от пенсии Приставы работают по заявлению взыскателя и при направлении им исполнительного документа.

Пристав сам принимает решение описывать ли ваше имущество или нет, т.к. вы вправе согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, если пенсию в банке получаете, оставлять себе прожиточный минимум для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., т.к. в вашем регионе он ниже.

Изучите статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и через годик вполне можете банкротство оформить внесудебно, если сумма долга приличная. Скажите пожалуйста например судебные приставы получили решение суда взыскивать долг если есть у меня пенсия с которой можно выщитывать будет ли опись имущества?

Бабушки не стало 15 февраля, пенсию 7 февраля получили за январь. За февраль не получали. При обращении в ПФР там сказали что пенсия перечислена в Сбербанк так как она постоянно получала через Сбербанк, а при обращении в Сбербанк 10 марта чтоб получить пенсию за февраль, сказали что счёт заблокирован и теперь пенсию можно получить только через нотариуса, через пол года. Обратились к нотариусу, и сегодня позвонил нотариус, сказал что сделал запрос в ПФР, ему ответили что все переведено в Сбербанк. Также нотариус получил ответ с Сбербанка, на счету только 6000. Пенсии нет, бабушка получала 21000. Как теперь узнать куда исчезла пенсия?

Я инвалид 2 группы пожизненно. Пенсия минимальная - 7800 руб. Двое детей на иждивении. Могут ли приставы удерживать с моей пенсии взыскание по административному делу.

Заранее благодарен Шеповалов А.В.

При перерасчете пенсии размер пенсии был уменьшен. По словам ПФР из-за неверно поставленного коэффициента за службу в армии. На пенсии 4 года. Прав ли ПФР.

Можно ли оформить пенсию по потери кормильца если с отцом детей не состояли в браке. Двое детей отцовство есть. Если да,то какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение