Перевозка заключенных / Защита прав потребителей - 3855 советов адвокатов и юристов

Прошу проконсультировать по вопросу сложившейся ситуации.

Заказчик требует вернуть деньги за фактически оказанные услуги транспортной перевозки. В свою очередь пока не сложилась конфликтная ситуация, услуги оплачивались регулярно с 29.03.2018 по 29.07.2020 г по выставленным счетам, с последующим подписанием актов выполненых работ. В данный момент заказчик отказывается подписывать акты за фактически оказанные услуги и требует вернуть оплаченные средства. В претензионном письме ссылается на п 2 ст 715 п.1 и ст 782 ГК РФ расторгая договор. Что можно предпринять если до момента конфликта все устраивало заказчика?

Водитель приехал на выгрузку, у грузополучателя затор, 2 дня не может выгрузить, но просит ждать очереди. У водителя следующая погрузка, он сдает груз на СВХ и уезжает. Грузоотправителю пришлось искать нового водителя, согласовывать с грузополучателем время новую дату и время выгрузки, платить дополнительно за доставку от склада СВХ до грузополучателя. Плачивать СВХ. Водитель выставил счет за перевозку согласно заявке и включил сумму за сдачу на СВХ и требует полной оплаты. Имеет ли право водитель требовать оплату, если груз не был передан грузополучателю/грузоотправителю? Водитель уведомил, что сдаст груз на СВХ по эл.почте, в течении часа получил ответ о том, что ему следует все таки дождаться очереди и его разгрузят. Разрешение на переадресовку водителю не отправляли. В договоре пункт об переадресации отсутствует. Есть пункт за который водителю гарантируют выплатить сумму простоя.

Интересует вопрос. Посоветуйте пожалуйста, как должен выглядеть пункт договора перевозки (дословно) о том, что Заказчик по договору перевозки не является собственником груза, но лицом, которое выполняет обязанности по договору перевозки (другому, который заключен с Заказчиком). Цепь такая:

1) Собственник груза заключает договор перевозки с нами

2) Мы заключаем договор перевозки с другим перевозчиком (когда не хватает своих машин).

И, я так понимаю, если в первом договоре нет условия о том, что я не имею права привлекать третьих лиц, то я вправе заключать второй договор без согласия заказчика и указания на то в договоре. Спасибо.

Я ИП обслуживаю ООО. НУЖНО ЛИ разрешительная документация на микроавтобус 13 мест для вахтовых перевозок по договору с ООО по маршруту внутри города утром и вечером.

Будьте добры помочь разрешить следующий вопрос:

1. Нежилое помещение

2. Сдано в аренду

3. Договор электроснабжения заключен с арендатором

4. Произошла смена собственника

5. Новый собственник расторг договор с арендатором

6. Собственнику гарантирующий поставщик отказывает в заключении прямого договора электроснабжения, обосновывая отказ тем, что более одного договора на энергоприним. Устройство заключаться не может

7. Бывший арендатор отказывается подписывать заявление о расторжении договора электроснабжения

8. Что делать собственнику и каким образом ему заключить прямой договор электроснабжения?

Нужен образец договора на международную перевозку пассажиров и (или) багажа на таможенной территории. Я гражданка РФ, машина оформлена на мою фирму в абхазии. Хочу вывезти из Абхазии пассажиров в РФ и обратно на автомобиле с абхазскими номерами. Лицензия на международные перевозки легковым такси есть. Перевозка пассажиров на безвозмездной основе. Нужен юридически грамотный небольшой договор для предъявление на российской таможне.

Может ли ИП с уведомлением перевозить работников предприятия с работы и на работу и заключать договор доставки рабочих спрредприятием более 8 мест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о перевозке указан штраф за каждый час опоздания 1 процент, то есть 1,5 тыс час машина сломалась заказчика об этом уведомили, опоздали ровно на сутки. Штраф как нам оспорить?. Если не хотите или не можете помочь не отвечайте.

С водоканалом считается заключенным договор водоснабжения и водоотведения по факту оплаты за услуги. Но, в письменном виде договор не заключен. После изучения Постановления Правительства РФ 354 увидела ссылку на типовую форму договора. Согласно Правил ПП РФ 354 подала официальную заявку в целях заключения договора в письменной форме. Но в законодательный срок оферта договора не была направлена водоканалом в мой адрес. В устной форме в водоканале пояснили, что есть договор, он публичный и все. Но, форма публичного договора, размещенного на сайте не соответствует утвержденной типовой форме. Правомерны ли действия водоканала? Что мне предпринять?

Благодарю за ответ!

Мой муж имеет свои автобус зарегистрирован как ИП. заключает договор на перевозку с муниципальным предприятием. Говорят что по новому 220 ф. з. он может заключить договор на прямую с администрацией. Я закон посмотрела но ничего про договор не нашла. Может Вы мне подскажете где именно смотреть?

Могут ли две экспедиторские компании заключить договор между собой по перевозке груза заказчика. Обе компании не имеют своего личного транспорта. Какой вид договора в данном случае используется?

В бюджетной организации списываем автомобиль. Водителя, соответственно, увольняем. Хотим заключить с ним договор аренды транспортного средства с экипажем. А можем ли мы заключить с ним договор оказания услуг?

Я живу в сельской местности, газовщики дерут бешеные деньги за так называемое обслуживание, могу ли я заключить договор с компанией соседнего района, там дешевле?

Возникла необходимость оказания услуг перевозки на собственном автомобиле. Формат такой я встречаю у гостинице гида-экскурсовода, он сажает людей, далее следуем по маршруту и графику экскурсии. Автомобиль легковой М 1. Что мне необходимо для оказания подобных услуг? Лицензия как я понимаю не нужна. Договор с автопарком на ежедневное освидетельствование и тех. осмотр, эра-глонасс? Я не являюсь ИП, но у моего ближайшего родственника (который и будет работать гидом) ИП есть, можем ли мы заключить договор о безвозмездной аренде и моей помощи как водителя или нужен договор подряда, аренды ТС?

Хочу заниматься перевозками людей по договору фрахта легковым автомобилем, нужно ли получать разрешение на такси или лицензию на перевозку пассажиров, а также нужно ли проходить предрейсовый технический и медицинский осмотр.

При заключение договора с организацией на перевозку сотрудников к месту работы и обратно нужна лицензия на перевозку пассажиров? Авто 7 пасажиромест.

Приветствую. Купил дом в деревне. Председатель деревни запросил огромную сумму за документацию на электричество. Не хочу вступать в ТСЖ, хочу платить за свет напрямую Энергосбыту. Могу ли я заключить прямой договор с энергосбытом? Соседи в округе по их словам заключили прямые договора, несмотря на крики председателя. Счетчик на столбе висит, электричество в дом проведено. (видимо бывшим собственником, связи с которым нет).

Если я заключу договор экспедиции с самозанятым на перевозку груза, должен ли я делать путевой лист?

Или это обязанность самозанятого?

И если исполнитель не будет иметь путевого листа при себе, штраф выпишут на него или на организацию тоже?

Мой муж занимается перевозкой леса, деньги которые он получает, перечисляет на моё ип, так как договор на транспортировку леса составлен со мной, но не муж и не его камаз у меня не числятся. Что бы не нарушать закон, мне как лучше сделать взять в аренду его камаз или трудоустроить к себе мужа.

Какие документы нужны для международных перевозок для фирмы посредника? Перевозки между РФ и ДНР, Украина. Какие документы нужны для таких перевозок на свой грузовик?

Может ли авиакомпания, осуществляющая коммерческие перевозки, ввести запрет на перевозку туристических групп и граждан в охотничьи угодья и на водоемы с посадкой и высадкой пассажиров вне аэропорта базирования, а также не зарегистрированных в установленном порядке, без пропусков в лесные массивы в пожароопасный период, при отсутствии разрешений на добывание объектов животного мира в случаях установленных Правилами охоты.

Работаю в сфере доставки в одной фирме! Часто привлекаю физ. лиц. для осуществления тех-же доставок. Подскажите какой договор я могу с ними заключить, что бы ко мне не было вопросов с налоговой и с банка? А с банка вопрос один, куда снимаю наличку!

Директо ООО он же учредитель хочет перевезти личные б.у инструменты и строительные материалы на а/м Камаз ООО в другой регион для личных целей. Как оформить перевозку правильно.

Какие последствия при перевозке физическим лицом группы детей более 8 человек? Приравнивается к юридическому лицу и штраф 400 000? При оказании платной услуги.

Потребительский кооператив хочет заключить договор подряда с физ. лицом, который будет осуществлять перевозку груза на автомобиле, принадлежащем другому физ. лицу. Как это организовать и как будет выглядеть договор подряда? Какие налоги надо будет уплатить?

У меня ИП патент груоперевозки (собственный транспорт) и ООО транспортная экспедиция (привлеченный транспорт) в которой я являюсь учередителем и директором. Один бухгалтер и в одном офисе документооборот. Попадает ли такая схема работы под аффилированность? Если для исключения, мое ИП станет учередителем в ООО, могу ли я тогда документооборот и управление вести одними сорудниками?

Как в этом случае сотрудники ФСИН будут этапировать осужденного? Сейчас на сайте Гас правосудия приговор районного суда Тюменской области там женщину осудили к 5 годам лишения свободы, из Тюмени её отправили в Кировскую область в ИК 18 в Омутнинске, а так как осужденных у нас перевозят на поезде, то в расписании большая остановка у поезда в Яре, и в Шлаковой, а в Омутнинске на станции Стальная он стоит 3 минуты то есть тут нет времени выгрузить осужденных.

Меня требуют заключить договор прошлого года о материальной ответственности. Причем такой договор в прошлом году я уже заключал. В органазиции где я работаю меняется генеральный директор. Якобы договор прошлого года потеряли. А новом договоре, который настаивают подписать поменялось даже содержание. Правомерно-ли это?

Во время летних каникул 15-летний Милютин устроился на работу на рынке «Северный» подсобным рабочим. Работодатель заключил с ним трудовой договор в устной форме и предложил ему работать с 6.00. до 15.00. В его трудовые обязанности входило установление палатки, доставка товара со склада и его подвоз по мере необходимости. Работодатель трудовую книжку не оформил.

Дайте правовую оценку ситуации. Определите, какие нарушения были допущены в этой ситуации.

Индивидуальный предприниматель заключила договор на перевозку грузов автомобильным транспортом от 11 мая 2018 года. Исполнитель исполнил свои обязательства перед заказчиком на общую сумму 200000 тыс рублей - но заказчик так и не произвел оплату за оказанные исполнителем услуги - как быть?

Вопрос: Какие документы нужно дать водителю транспортного средства при междугородней перевозке домашних вещей чтобы не было инцидентов с ДПС в пути?

Спасибо.

Дд при перевозки груза водетелю был сделан возврат товара, составили акт возврата на 1400 кг. на сумму 74 760, водитель груз забрал и расписался, договорились устно что он его вернет за 10 000 рублей на склад, но до сих пор товар не привез, а теперь еще и вымогает деньги за перевозку, мы ему оплатили часть перевозки, а сумму 74 760 удержали, правы ли мы!

Мы занимаемся ритуальными услугами. Столкнулись с такой проблемой, что главный участковый и его подчиненные, дежурка, по своей личной инициативе, без каких либо договоров, стали сами лично на прямую вызывать на перевозку умерших другую организацию (конкурентов). У нас заключён договор с нашей местной администрацией, на перевозку умерших бесхозных, погибших при ч.п., аварий, катастроф. Но полиция не учитывает этот факт. Хотелось бы узнать, имеют ли право на такие действия участковые?

У нас была перевозка Москва-Санкт-Петербург 02 октября, при выгрузке обнаружена недостача 1 место, коммерческий акт не составлялся, претензия получателем не оформлялась, ТТН с отметками водителя нет, не составляли. На ТОРГ 12 есть подпись водителя и начальника склада, что пломба исправна и тут же ручкой написано количество недостающего товара. Сейчас, спустя 20 дней, оформляют акт о недостаче без водителя доставившего груз и привлечения независимых лиц, а также перевозчика, готовят претензию и ТТН. Нам предоставили только видео погрузки и выгрузки. Перевозку оплачивать отказались. На сколько данные документы правомерны для основания возмещения недостачи? На сколько правомерно не оплачивать данную услугу?

Везу груз из одного региона в другой от ООО и я не ИП на личном автомобиле Газель путевого листа не имею нужен ли мне путевой лист.

Я занимаюсь муниципальными городскими перевозками с 1997 года. В 2014 году по результатам конкурса на нашем маршруте работают 5 перевозчиков. По ФЗ 220 в этом году опять должен быть проведён конкурс. Вопрос: можно ли избежать повторного конкурса на маршруте если 3 предпринимателя организуются в простое товарищество, а двое останутся как самостоятельные ИП.

Скажите пожалуйста! Мне на организацию надо организовать перевозку людей от метро до работы. 2 раза в день и кажлый день. Мест 18 посадочных 18. Скажите пожалуйста как это проще всего организовать и еаозможно ли это без лицензии. Есть работник с категтрией Д. Спасибо.

Был заключен договор на перевозку грузов (по объёмы). мы вывезли полностью оговоренный объем по договору. Дальше мы его не прологировали. Но заказчик продолжал подавать по нему заявки и оплачивать счета. Условий об автоматической пролонгации в договоре не было. Считается ли договор пролонгированным? И на каких основаниях будут рассматриваться споры по перевозкам превышающими объем договора?

Правила перевозки группы детей в автобусах установлены постановлением Правительства РФ № 1177 от 17.12.2013 г. "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами". С 3-го января 2018 года действуют некоторые статьи и пункты новой редакции этого постановления ("на момент начала организованной перевозки группы детей, стаж вождения водителя категории D должен быть не менее 1 года"). Я принят на работу в общеобразовательное учреждение водителем детского автобуса 21 сентября 2017 года с испытательным сроком 3 месяца по условиям предыдущего Постановления. Водитель 1-го класса. Стаж вождения - с 1994 года. Механик требует предоставить документы, подтверждающие мой стаж за последний год. Действие редакционного Постановления (2017 г.) распространяется на водителей, вновь принимаемых на работу. Распространяется ли на меня действие этого Постановления?

Повторюсь. Я принят на работу в соответствии с требованиями Постановления, принятого до редакции.

Спасибо.

Мой отец является ИП и занимается торговлей авто запчастей. Торговля осуществляется из автомобиля на специализированной площадке (Рынке). При этом, что бы добраться до рынка, нужно проехать из одного города в другой. Так же иногда я помогаю ему на своём автомобиле, и перевожу часть груза у себя, при этом не получаю за это прибыль и не являюсь ИП. Оба автомобиля типа микроавтобусов. Так вот подскажите перечень документов необходимых для правильной перевозки груза, и нужны ли они нам вообще?

Я являюсь ИП в сфере пассажирских перевозок по России, Забайкальский край. Лицензия имеется, в собственности три автобуса класса более 9-ти метров. В 2013 г участвовал в конкурсе на маршрут совместно с компаньоном, т.е. участвовала техника т.к. по условиям конкурса совместное участие запрещалось. До вступления 220 ФЗ работали на маршруте по договору найма транспортного средства с экипажем (т.е. часть транспорта с персоналом его, часть мои). Теперь на основании 220 ФЗ такое сотрудничество невозможно. Что и как нужно сделать чтобы сохранить персонал и возможность работы на этом маршруте.

Мы выполнили заказ на пошив изделий и отправили транспортной компанией в другой город. В результате перевозки упаковку груза порвали и, видимо, из этой дыры выпало несколько изделий (по словам получателя трех изделий не хватает). Получатель груза при получении подписал, что все принял несмотря на то, что видел, что в упаковке дыра. В личной переписке сообщил нам об этой ситуации и намекает, что мы должны возместить эту потерю. Что делать? Как отстоять свою позицию, что мы не виноваты, так как перевозку осуществляла сторонняя организация.

Правомерно ли наложение штрафа на предприятие транспортным инспектором за просроченный п/лист? Авто осуществляло международную перевозку и не по зависящим от предприятия причинам возвращалось из дальнего рейса и не успевало доехать до места своей постоянной стоянки, где водитель получает п/лист и проходит медосмотр?

Между организацией и ИП договор по перевозке грузов был заключен в УСТНОЙ ФОРМЕ. организация отказывается выплачивать деньги за проделанную работу за 2 месяца. Как правильно написать претензию? Что возможно сделать в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение