Перепродажа / Финансовое право - 3718 советов адвокатов и юристов

Хочу продавать (точнее перепродавать, закупая в другом городе) газ ГЕЛИЙ в баллонах для воздушных шаров. Ни какой закачки и заправки, только перепродажа в своём городе. Нужна ли лицензия или разрешение на это? И какой код оквэд выбрать для ИП? Спасибо:)

P.s Гелий-это НЕ горючий газ!

Законно ли заниматься перепродажей телефонов, которые производителем официально не поставляются в Россию. При этом телефоны были привезены из страны, где продаются официально.

Как юридически оформить скупку ювелирных изделий с рук и в розничных магазинах (ИП и ООО) для перепродажи за рубеж? Какое юр лицо нужно? Какие документы при покупке изделий нужно ииеть, чтобы обосновывать происхождения товара и все правильно оформить? Планируется регистраци ИП.

Можно ли иметь статус самозанятого, если товар для продажи куплен на фабрике без бирок и других брендированных символов. Или это все же считается перепродажей и необходимо оформлять ИП?

ООО планирует заниматься перепродажей печного топлива. Какие разрешительные документы необходимы? Нужна ли лицензия? Мы на УСН.

Возник вопрос-как прекратить перепродажу долга между коллекторами, в условии того, что долг 10 летней давности и в любом суде будет работать срок исковой давности. На сегодня-банк продал долг одним коллекторам, те получили суд. приказ, я его отменила, в суд не пошли, перепродали другим. Сейчас эпопея начнется по кругу. Последним я уже отправила уведомление о смене адреса и заявление на представление документов цессии /агентского договора. Жду,правда не уверена, что чего то дождусь, хотя отправляла на адрес, указанный на ФССП, с описью и уведомлением. М.б имеет смысл им еще какую-нить досудебку написать, что бы успокоились уже или же только суд? как остановить перепродажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлен как самозанятый в сфере рекламы, плачу налог и пенсионные. Хочу заниматься перепродажей товаров, купленных в Китае. Насколько я знаю, нужно открывать ИП. А как быть тогда со статусом самозанятого? ИП и самозанятость уживаются как-то или придется иметь только ИП? Подскажите как совместить это теперь вместе.

Срок по кредиту закончился в июне 2012 года. Банк перепродал долг коллекторам в декабре 2014 года. С какого времени считать срок исковой давности?

Купили машину у перекупщика. Он расписался в ДКП вместо собственника и написал расписку в получении денег. Если собственник автомобиля подаст в суд на признание сделки недействительной, как себя обезопасить? Если мы перепродажи машину моей маме, у нее могут забрать автомобиль? Спасибо.

Срок исковой давности для подачи заявления банком или мфосоставляет три года. С какого момента он исчисляется и начинается ли отсчет давности заново если долг постоянно перепродается?

Коллекторы ЭОС.

Судебный приказ отменён.

По возможному иску буду ходатайствовать о применении СИД.

Вопрос, если ЭОС перепродаст долг другим коллекторам, могут ли те опять подать в суд от своего имени?

Какие документы требуются в наличии при перепродаже б/у Телефонов, купленных у населения.

В розничной точке хотим выставить на продажу восстановленные айфоны. Боюсь, что придут полицаи и изымут продукцию на проверку. Какие законы и документы нужно иметь?

Хочу заниматься перепродажей брендовых кроссовок онлайн (adidas, nike), что нужно сделать, чтобы узаконить данный вид деятельности, помимо постановки в ФНС?

P.S. франшиза не вариант, чеки на все товары есть (приобретено с оф. сайтов производителей)

В чем принципиальная разница статусов земли ИЖС и ЛПХ? будем покупать дом интерес в плане подведения коммуникаций газ свет вода канализация дальнейшей перепродажи причем перепродажа будет идти так - один собсвтенник продает дом с зем участком а покупать одной сделкой будет 10 чел - у них будут доли.

Мы (юр. лицо) покупаем оборудование у оф. представителя завода (наш продавец) для последующей перепродажи. У нашего продавца есть обязательное условие о проведении ТО и установки оборудования только их специалистами для соблюдения гарантии на оборудование. В случае нашей дальнейшей перепродажи данного оборудования другому юр. лицу как переадресовать данное требование "нашего продавца" о том, что конечный покупатель должен заключить договор на ТО и установку оборудования не с нами а с нашим продавцом (т.е. с офиц. Дилером). Это должно прописываться в нашем договоре поставке или каким то другим образом?

Если банк, при просрочке платежа не обращается в суд, а перепродает долг коллекторам, имеет ли право заемщик сам подать в суд на банк? И есть ли шанс выйграть суд?

Планирую приобрести в инвестиционных целях земельный участок. Участок в собственности у застройщика. Назначание под ИЖС - будет строиться поселок. Застройщик готов продать мне сам участок земли с оформлением права собственности, но с обременением о выплате ему в последующем примерно 50 тыс. руб. с сотки (что на данный момент примерно равно стоимости самого участка) для строительства общепослековых дорог, водопровода, канализации, электросетей.

Так как я сам ничего там строить не планирую, а планирую через время продать этот участок, то возможно ли в будущем продать его так же с таким обременением? Какие возможны подводные камни при последующей перепродаже?

После смерти отца я приватизировал квартиру на себя и ребенка в равных долях, бывшая жена от доли писала отказ. Потом квартира была продана, а на эти деньги было куплено другое жилье.

После развода бывшая жена подала на раздел имущества, мою 1/2 долю разделить по 1/4. Суд признал, что квартира купленная на мои собственные деньги, но все равно разделили мою долю по 1/4 без права перепродажи и без права взыскания денег за мою долю! Правомерно ли решение суда?

Если не разделенное имущество продано женою без согласия мужа после развода перепродается новым владельцем в течении месяца еще раз, то есть возможность в судебном порядке расторгнуть договор или вторую сделку не расторгнут. Могут ли 2-го владельца признать добросовестным покупателем и отказать в расторжении сделки? Возможно ли привлеч бывшую супругу за мошеннические действия или кого нить из этой цепочки? Существуют ли какие нить временные рамки по перепродажи купленного имущества?

С поставщиком будет заключён договор купли-продажи в котором написано "Право собственности на Товар переходит к Покупателю с момента исполнения Поставщиком обязанности по передаче Товара". Моментом исполнения Поставщиком обязанности является отметка в накладной. Могу ли я после передачи собственности беспрепятственно перепродавать этот товар на маркетплейсе.

После подписания договора купли-продажи продавец не отдает ни документы ни автомобиль, каковы мои действия и как себя обезопасить, чтоб до решения трснспортное средство не было перепродано или испорчено.

Купил автомобиль, а он в залоге. На данный момент банк перепродал долг коллекторскому агенству. В каком порядке может произойти изьятия автомобиля у меня?

Если мой отец купил квартиру в долевке, как скоро он сможет сделать на меня дарственную?... и в течении какого срока можно будет перепродавать квартиру?..

У нас заключен предварительный ДКП с застройщиком. Дом не сдан и есть вероятность, что застройщик перепродаст свои права другому застройщику. Каковы наши шансы, что этот новый застройщик не отберет наши квартиры и не перепродаст их? Может ли новый застройщик потребовать заключить новый договор на новых условиях? И возможно ли перезаключить наш ПДКП на 214 ФЗ с нашим нынешним застройщиком?

Скажите пожалуйста, в течении какого времени после продажи автомибиля, покупатель должен оформить его на себя. И имеет ли он право не оформив его перепродать? Спасибо!

Если предприниматель хочет перепродавать сигареты от оптовика в магазинах и киосках, то должен ли он маркировать их? Разве не производитель или завод или оптовик маркирует сигареты? Должен ли маркировать перекупщик?

Подарочный набор - новый продукт или скрытая перепродажа. Только для юристов(обсуждение)

Всем доброго времени суток! Вчера задали мне вопрос: создание подарочных наборов своими руками из покупных товаров подпадает под налог на профессиональный доход или нет? Вопрос был от самозанятого. Я так и не смог составить своего мнения. Стал разбираться и увидел несколько мнений.

У меня возникла очень щекотливая проблема. В докризисный период я взяла кредит, выплатила 1/3 и после потери работы потеряла возможность его выплачивать. В 2010 году банк подал в суд и теперь через судебных приставов я гашу посильными суммами этот кредит. Но несколько дней назад я получила новое решение того же суда, недельной давности о том что права на мой кредит перекуплены 3-м лицом и теперь я являюсь их должником. Банк ни о какой перекупке долга меня не уведомлял и возможна ли перепродажа долга при имеющемся решении суда. Какое решение мне теперь исполнять и кому платить? А может самой подать в суд за возмещением морального вреда за такое отношение к людям со стороны банков и всех перекупщиков долгов? Только на кого мне в суд подавать в этой ситуации? , а то может через пол года появится еще 3 решение суда? Помогте разобраться в этой чехарде. Наталья.

Мы хотели купить жилье под материнский капитал. Дом с земельным участком. Два года назад мы в связи с финансрвыми трудностями продаои этот дом и сейчас хртели купить его обратно, выдеоив доли детям. Но нам отказали, сказав чтр это перепродажа. Законно ои это?

Прошу помощи! Подскажите как защитить свою собственность, а именно квартиру на которую уже получено свидетельство о собственности и она зарегистрирована в Росреестре. Дело в том что есть риск отмены решения о вводе дома в эксплуатацию с последующим попаданием всех квартир в конкурсную массу на продажу (так как застройщик банкрот)

- возможно ли имея на руках свидетельство о собственности через суд получить еще и признание за собой права собственности? Обезопасит ли это от риска потерять жилье?

- перепродажа или дарение квартиры одному из родственников - возможен ли данный вариант спасения собственности?

Брал кредит в 2013 году, через год банк лопнул и не ясно кому было платить. Как оказалось банк продал долг одному ИП. Тот в свою очередь в 2020 продал долг коллекторам. Об этом я узнал только из письма коллекторов, которые сообщили что передают дело в суд. Хотелось бы узнать законно ли такая перепродажа долга и можно ли применить срок исковой давности?

У безвестно отсутствующего брата осталась комната в квартире в Москве. Квартиру выкупили и перестроили под гостиницу тем самым выжив брата на улицу. Он выиграл суд, и они должны были восстановить в прежней планировке его комнату. Но вместо этого они перепродали квартиру другим лицам и ответчик скрылся. Мне сказали что квартиру можно еще раз перепродать и тогда это будет добросовестный покупатель и по закону у него уже нельзя будет отторгнуть имущество или деньги, возможно ли такое?

Хочу заключить социальный контракт на открытие магазина. Для продажи одежды, в населении. Можно ли по социальному контракту закупать одежду и заниматься перепродажей? Можно ли заниматься торговлей?

Возникла крупная просрочка по автокредиту из-за многократной перепродажи кредитного договора между АйманиБанком и Российским капиталом. На данный момент договор находится у РосКапа. Л/с так и остался один на реестре у АйманиБанка. Рефинансирование и реструктуризацию РосКап предоставлять отказывался. Сейчас дело находится на досудебном рассмотрении. Управляющая банка предложила на слушанье идти на мировую. Будет ли изъят автомобиль при мировом соглашении и какова политика банка в данном вопросе.

Как правильно назвать услугу дизайнера по изготовления обоев, чтобы не получилась перепродажа товара?

Здравствуйте. Работаю как ИП на УСН, оказывая услуги по интерьерному дизайну. ОКВЭД — 74.10. Тип услуги: разработка дизайна обоев, заказ на производстве изготовления этих обоев по готовому макету, доставка обоев на объект и их наклеивание. Подскажите, пожалуйста, какая формулировка

Закупаю комплектующие для бижутерии/подвесок - собираю и упаковываю у себя дома. Также планирую покупать готовые изделия (браслеты) и перепродавать в своей упаковке. Планирую покупать кружки с целью перепродажи. А также делать упаковку (подарков).

Площадь не арендую, делаю все на дому.

Интернет-площадки нет, возможно будет.

Сейчас все что делаю, продаю на реализацию в один магазин, они делают свою наценку.

Какие коды ОКВЭД правильно выбрать и можно подходит ли патент для такой деятельности?

Что делать!?

Моей маме в 1991 году государство выделило квартиру.

Были прописаны 4 человека: мать, 2 сестры и я!

В 2005 году заключил брак. Жена была прописана по другому адресу.

В 2006 году приватизировали материнскую квартиру, где оформили в собственность по 1/2 доле мне и сестре (мать и вторая сестра выписались чуть ранее), т.е. в период брака я стал собственником 1/2 доли приватизированной бесплатно квартиры.

В 2008 году мы с сестрой вынуждены были продать данную квартиру, из-за ухудшения условий проживания (незаконная пристройка к квартире под самые окна).

Квартиру продали нерадивому Застройщику, он предложил выкупить её у нас.

Через 3 дня на полученные деньги (платежи шли через банк) от продажи этой квартиры купили другою, также в равных долях (по 1/2) с сестрой, т.е. в браке я стал собственником новой квартиры от реализации (продаже) старой приватизированной квартиры.

В 2010 году я развелся.

Мой сын 15 лет купил и перепродал коробку нюхательного табака 15-тилетним подросткам 7 февраля. Родители сейчас (через неделю) собрались подавать заявление в полицию и коробочку на экспертизу. Чем это грозит моему сыну и каково вообще может быть дальнейшее развитие событий? Возможна ли постановка на учет в ПДН?

Ситуация такая: мы взяли квартиру в ипотеку по ДУП, стройка заморожена, застройщика хотят банкротить, могут ли нашу квартиру перепродать за долги застройщика? Если да, то что делать?, оформлять незавершонку? Заранее спасибо!

Знакомая (подделала подпись в договоре купли продажи и в ПТС, далее продала авто своему знакомому от моего имени, новый владелец это знал, далее он уже перепродал авто добросовестному покупателю от своего лица после перерегистрации.) ПТС находится в залоге у компании в которой ранее я брал дс под залог, там и осталась, тоесть продала она авто без ПТС с заявлением об утере, поимели денег они на пару с нового добросовестного покупателя. Как быть?

Если я буду закупать одежду известных мировых брендов по скидкам в известных розничных интернет магазинах и как физическое лицо, а затем перепродавать их в своем магазине, соответственно как юридическое лицо, это будет нарушением чьих либо прав (например, данного интернет магазина или правообладателя)?

Авто было продано по генеральной доверенности при Украине (Крым) лет 10 назад, была расписка в получении денег. Сейчас приходят ребята (обсолютно незнакомые) и просят собственника (по техпаспорту) переоформить авто на них вроде они авто купили (нужно перерегистрировать в гаи с украинских номеров на российские). Того человека кому была продана по доверенности найти не могут. Не будет ли это второй продажей? Деньги за перерегистрацию собственник брать не будет. Как правильно это оформить?

Что делать... Я брала кредит в ПАО ОТП Банк восемь лет назад. По моим квитанция - я все выплатила. Но вот, прошло восемь лет, и мне начали звонить с Банка. Они говорили, что у меня просрочка в сумме 64 тысячи рублей. Я им объясняла, что все выплатила, но они настаивали на своем. Я стала игнорировать их звонки. Позже, мне прислали письмо с уведомлением, что мой кредит с ОТП Банка перепродан в другую кредитную организацию - ООО "Кредитэкспресс Финанс" ИНН 7707790885. А новый кредитор - Свеа Экономи Сайпрус Лимитед; агент - ООО "Кредитэкспресс Финанс". И уже пришло письмо на арест моего имущества. А директора этой организации - Клюкин А.С.

Продал автор по дкп, новый хозяин не стал ставить автор на учёт и перепродал без моего участия от моего имени (данные мои, подпись не моя). Далее человек купивший автомобиль доверил его лицу, не имеющему прав. Что грозит мне и возможно ли доказать, что я к нарушению не причастен?

Три года назад получила мат капитал купила на него комнату у мамы (доли на отписала не кому) затем продала ее и купила другую комнату и доли тоже не отписала и подарила ее маме с помощью дарственной.. что может быть?

Я владелец (фактический) двух автомобилей, оформил их на гражданина вьетнама, для того чтобы не платить налоги. Сам езжу по Генеральной доверенности со всеми правами. Три дня назад я передвигался на своем авто. Меня остановили сотрудники ГАИ и сообщили, что моя машина в розыске. По прибытию в отдел и после выяснения всех обстоятельств, оказалось что владелец автомобиля в розыске и проходит по уголовному делу. Автомобиль мой изъяли до выяснения всех обстоятельств Причину изъятия указали будто бы вьетнамец совершал преступление на моем авто, хотя на самом деле он никогда в нем не сидел и его не видел. Вопрос: как мне быть дальше? Могу ли я перепродать автомобиль другому лицу? В этом случае есть вероятность того, что авто снимут с розыска и отдадут новому владельцу?

Продал машину одному лицу по договору купли - продажи. Он, не поставив автомобиль на учет на себя, перепродал автомобиль на следующий день, использовав мои данные и подделав подпись. За 10 дней на мое имя пришло штрафов на 10000 рублей. Платить их мой покупатель не собирается, аргументировав это тем, что автомобиль не его и штрафы соответственно тоже. Что можно сделать в этой ситуации? Собираюсь подавать иск о подделке документов и моей подписи.

В мае 2014 года я купила авто, а в мае 2015 года его арестовали судебные приставы и перепродали через оценочную компанию. 10 апреля 2016 года мне из налоговой пришло письмо о том, что я должна подать декларацию на доходы. Нужно ли мне это делать и должна ли я платить налог. Ведь дохода от этого я не имела, тем более, что авто продали намного дешевле, чем я его купила.

Банк зафиксировал сумму по кредитной карте'сейчас звонять коллекторы'хотят получить всю сумму сразу, банк отвечает на мои вопросы, что по моему расчетномусчету теперь занимается другой отдел-дочернее предприятие и дает мне телефон коллекторского агенства, те отказываются частями получать долг, платить ли им,слышала они перепродают долги получив с вас деньги или часть денег. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение