Пересечение границы из России в Азербайджан / Земельное право - 171 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. У меня Гражданство России и Азербайджана. Постоянное место проживания-Азербайджан. Летом хочу вывезти на отдых двух несовершенолетних детей, также являющихся гражданами Азербайджана. Какие документы надо иметь при себе при переходе Границы и нужна ли им будет регистрация? Муж тоже гражданин Азербайджана. Спасибо.

При пересечении границы России и Грузии, наш паспорт Азербайджана оказался фольшивым, но у нас есть вид на жительство РФ настоящий, какие могут быть последствия? Пересекала границу только мать мы находимся в РФ без выезда, у нас тоже могут отобрать все?

У меня возникло такая проблема, уже третий раз я перехожу границу Россия-Азербайджан, и меня задерживают пограничники. Каждый раз одно и тоже повторяется. Сами тоже ничего не говорят, каждый раз на час задерживают и отпускают. Как при выезде из России так и при въезде в Россию. Помогите пожалуйста.

Моя сестра гражданка Азербайджана. Она родила ребенка в России через 20 дней после родов закончилась регистрация.

Нужно было пересечь границу.

Но из-за грудного ребенка до сих пор в России.

Если она сейчас пересечет границу сможет ли вернутся в Россию.

Может ли гражданин Азербайджана проживший на территории России около двух лет без патента и регистрации потом пересек границу с Казахстаном на границе с Азербайджаном может ли его ожидать депортация?

Я житель крыма у меня есть украинский загранпаспорт выданный до в хождения в россию действителен он сейчас и могу ли я им пересекать границу россии с азербайджана.

Мой муж Азербайджанец но уже 20 лет гражданин России. У него есть автомобиль в Азербайджане на которой он ездит по доверенности. Сейчас он хочет приехать в Россию на 6 месяцев на автомобиле что для этого ему нужно сделать по документам на автомобиль что бы небыло проблем на таможне. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец едет ко мне в гости, он гражданин азербайджана! Я гражданин России, в планах есть что он останется у меня поработать, обязательно ли при пересечении границы ему указывать цель приезда работа, что бы получить патент на работу?!

Мне 15 лет и я бы хотел узнать о том, что можно ли мне пересечь границу Россия - Ахербайджан самостоятельно с согласиями родителей? То есть в нотариусе дать разрешение мне!

У меня два гражданства Украина и Азербайджан.

Срок пребывания в Украине по Азерб. Паспорту закончен.

Сейчас я выеду из Украины с азерб. Паспортом.

Могу ли я обратно выехать из Азербайджана с азерб. Паспортом, а на границе с Россией въехать с Украинским и так доехать до Украины и пересечь границу с украинским паспортом?

Мой муж гражд. Азербайджана. У нас официальный брак и трое детей. Каждые три месяца мой муж пересекает границу. Теперь вопрос: что за новый закон что его могут не пропустить в Россию а только через три месяца. Обьясните пожалуйста поподробнее. Здесь в россии есть жена и дети, как могут лишить жену мужа а детей отца и кормильца?

Я гр.РФ а мой супруг гр.Азербайджана, ему сейчас нужно пересекать границу потому что он не укладывается в сроки до окончания регистрации для получения разрешения на работу, но мы слышали что в РФ не пускают, только по прошествии трёх месяцев, но дело в том что я нахожусь в декретном отпуске и если мужа не пустят обратно в Россию то что мне делать? Подскажите что нужно сделать что бы его не депортировали и он смог обратно вернутся в Россию и устроится на работу.

Если срок временной прописки на 3 года закончена год назад можно границу казахстана прехать и обратно в россии вернутся Я гражданин Азербайджана.

Открыты ли сейчас границы Азербайджан - Грузия. Смотрел билеты на поезда и автобусы, ничего нет на завтра.

Я прожил на территории РФ с 96-го года. Окончил школу. Хочу получить гражданство РФ. Сам по национальности азербайджанец, но гражданства республики Азербайджан не имею. Родители имеют вид на жительство. Мне недавно исполнилось 18 лет. Что для этого нужно сделать? Заранее спасибо.))

Мой сын уже с марта находиться в казахстане городе астане но его семья с малалетной девушкой остались в россии у моего сына есть внж уже 10 год я вам обрашаюсь с азербайджана как отец тел 994 50 5930915 ватсаф.

Ещё раз повторюсь:

С греческой визой меня пустят в Латвию из России, или только из страны шенгенской зоны (из Греции или другой страны)? Вопрос возможно и банален, что только через страну-транзит пустят, т.к.Латвия визу не выдаёт сейчас, но в визовом центре сказали, что могут пустить с Греческой визой из России. Поэтому и уточняю.

Несовершеннолетний гражданин Азербайджана прилетел в Россию по доверенности матери на родного дядю. Может ли несовершеннолетний гражданин вернуться в Азербайджан один?

Могу ли я пересечь границу в азербайджан если у меня есть загранпаспорт азербайджана и рф (не загранпаспорт) по заштатному паспорту Азербайджана.

Периодически обращаюсь к вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Жених гражданин азербайджана, для того, чтоб расписаться необходима миграционная карта, которой у него нет, тк вышел из тюрьмы, просидев на тер. России около 4 х лет. боимся, что при пересечении границы его могут департировать. Обязательно ли вьезжать с тер. Азербайджан в Россию или можно с Украины? Что делать в таком случае мы не знаем.

Я гр.ка Р.Ф муж гр.н Азербайджана. Ему поставили стоп в везд в Россию. Он мой единственный кармилец. По скольку после операции мне запретили работать. Квартира тоже сёмная! Подскажите пожалуйста как ему приехать обратно в россию?

Жена и ребенок (2,6 года) граждане России, муж гражданин Азербайджана. Нужна ли доверенность от отца при въезде из Азербайджана в Россию?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, здесь замужем за гражданином России, у меня рвп, обязательно ли мне нужно быть официально трудоустроенной и зарабатывать не менее 30 тысяч в месяц для подачи документов на рвп?

Я с сыном собираюсь выехать за границу, но с мужем мы в разводе, нужно ли от него разрешение на вывоз ребенка за границу? На какое время дается такое разрешение и можно ли написать такое разрешение в произвольной форме?

Здравствуйте! У меня ситуация такая, я в браке с гражданином Украины, сама россиянка. Нужна ли справка об отсутствия судимости с Украины для мужа на рвп? Кто то говорит нет, кто то да. В разных статьях пишут разное.

Я гражданин России, а жена гражданка Азербайджана, машина оформлена на неё тоесть машина на Азербайджанских номерах, могу ли я в России ездить по генеральной доверенности?

Я гражданин Азербайджана у меня депорт в РФ на 5 лет, осталось еше 3 года, могу ли я въехать в РФ через Белаоуссию, насколько я знаю между РФ и Беларуссия нет таможенного контроля.

Я приехал в гости с азербайджана на 3 месяцав в Россиию и сделал временную регистрауию, потом планирую сьездить домой и через какое время могу вернуться назад в россию?

Я гражданинка Азербайджана, нахожусь на территории РФ,если я тут рожу, я могу ребёнка вывезти на родину только со справкой из род дома? Или же мне обязательно нужно ехать в посольство Азербайджана в Россие?

У меня такой вопрос, у моей супруги стоит запрет на въезд в Россию, как его можно снять? Она гражданка Азербайджана я и ребенок граждане РФ.Мы в официальном браки. Я думаю что запрет стоит так как она находилась в РФ 1.5 года без регистрации.

Наша семья из украины с донецкой области муж и ребенок являются гражданами украины я гражданка азербайджана име вид на жительство украины... в браке 7 лет... на данный момент проживаем у брата в москве... куда обрашатся для получения статуса беженца? И может ли вообще наша семья получить статус беженца из-за того что я гражданка не украины?

Здраствуте если гражданину азербайджана сделали запрет на выезд из России, может ли он выехать через границу Белоруссии.

Я гражданин РФ. Собираюсь поехать в Узбекистан и Таджикистан. Есть ли какие-то ограничения при пересечении узбекско-таджикской границы (административные, короновирусные и т.д.)?

Может ли ребенок покинуть Россию вместе бабушкой без родителей, если ребенок является гражданином России. Если нет, какие документы нужны.

Я Мамедов Эльвугар Ифрат оглу! Родился в РФ данный момент живу в республике Азербайджан. Являюсь гражданином Грузинской республики. Отец гражданин Рф сотрудник мвд РосСии. мать также являться гражданкой РФ.помогите с вопросом как я могу попасть на территорию РФ и стать гражданином Рф.

Если родители в разводе, ребенка повезет бабушка за границу (Казахстан). Согласие может дать мать или отец, разница есть? Ребенок проживает с матерью.

Какие документы нужны для вывоза несовершеннолетнего ребенка из Узбекистана в Россию? Девочке в январе 2015 г исполнится 16 лет. Биопспорт получен.

Гражданину Азербайджана закрыли въезд в Россию на 3 года, причина непонятна. Мы состоим в гражданском браке и у нас маленький ребенок. Возможно ли снять запрет?

Я гражданин азербайджана, прожил в россии 3 месяца. Теперь, если я пересеку украинскую границу, через какое время могу вернуться обратно в россию.

Какие документы нужны для перерасчета пенсии. У меня 4 детей и когда оформила пенсию св.о рождения не продавала. Сейчас живу в Германии..

Собираюсь с ребенком поехать в Узбекистан, подскажите пожалуйста требует ли погран служба Узбекистана согласие второго родителя на въезде в страну. И второй вопрос, я и ребенок граждане РФ, нужно ли нам получать Узбекскую визу если мы планируем пробыть там 3 месяца. Спасибо.

Я украинка, нахожусь на территории Крыма более 2 лет, год из которых была трудоустроена по патенту, сейчас он "прогорел" и вот уже почти полгода я без документов, позволяющих осуществлять трудовую деятельность на территории РФ сейчас мы с парнем собираемся расписаться т к представляется возможным оформить РВП, патент я оформлять уже не буду подскажите пожалуйста, какие из собранных ранее документов для патента могут пригодиться для оформления РВП? спасибо!

Здрастувейте. Мой брат приехал в Москву на 1 февраля. Он зарегистрировался три месяца. Когда его дали миграцонный документ он там отметил што он приехал сюда работать. Он не нашла работа. Сейчас хочить вернутся в Баку. Оставаться там 1 неделе потом обратно идти сюда. Пишите пожалуйста возможна это или нет?

Я живу в Баку, мои дети недавно переехали из Баку в Серпухов. Хочу послать им,их оставшиеся личные вещи и книги б/у, из Баку в Серпухов. Как можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение