Площадка ГИБДД / ГИБДД - 1190 советов адвокатов и юристов

В 2010 году приобрёл автомобиль в другом регионе. Приехав домой, поехал на регистрацию. Авто отправили на экспертизу, которая показала, что в процессе ремонтно-восстановительных работ вин-номер был вырезан и вварен на прежнее место. Получив отказ, обратился с иском в суд. Суд обязал ГИБДД поставить авто на учёт. Вопрос в следующем - могу ли я сейчас продать автомобиль?

17-ти летний подросток взял у дяди авто для учебной езды. Его остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол, направили рассмотрение дела в КДН, дядя приехал раньше эвакуатора, сотрудники ГИБДД составили протокол о передаче ТС хозяину. Штраф хозяину не выписали. Могут ли наложить штраф на хозяина ТС позднее? Или Данный штраф в размере 30 тыс выписывается автоматически?

Я два года назад обучался в автошколе. 27 июля 2012 года я сдавал экзамен, инспектору гаи, и не сдал. Последующие два года я работал в другом месте, часто был в отьездах и вот сейчас вернулся домой и намерен перездать экзамен в гаи. Медкомиссия у меня закончилассь, она была действительна до 30 мая 2014 г. ВОПРОС: МОГУ ЛИ Я ПЕРЕЗДАТЬ ЭКЗАМЕН МЛМ МНЕ НЕОБХОДИМО ЗАНОВО УЧИТЬСЯ? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СВИДЕТЕЛЬСВО ОБ ОБУЧЕНИИ В АШ? В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ВЫПОЛНЯТЬ КАКИЕ ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ? НЕ ПРИДЕТСЯ ЛИ МНЕ ПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ, ЛИБО КАКИЕ ЛИБО ДРУГИЕ ПЛАТЕЖИ! СПАСИБО!

Экзамен в ГИБДД... Сдана теория (2 недели назад) и площадка... Город вторая попытка... Срок окончания автокурсов истекает через 14 дней... Не предается опять идти на курсы, экзамены если не сдам в этот период город?

Скажите как бороться с автомобилями на детской площадке? Место для парковки есть, но они хотят чтоб их машины стояли под окнами. Мы собрали подписи о том чтоб нам сделали площадку, приходил участковый и сказал, что есть закон, разрешающий ставить машины на детскую площадку. Это правда? И какой закон есть, чтоб запретить это?

Имею в собственности автомобиль. Сейчас сложности с выплатой кредита. Могу ли оформить дарственную на сына 13 лет? Надо ли делать это у нотариуса и регистрировать договор в МФЦ? Надо ли вносить какие-либо изменения в документы ГИБДД? Сейчас вроде до 16 лет автомобиль регистрируется на родителя? Наконец, могут ли приставы обратить взыскание на автомобиль после дарственной? Как этого избежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, при постановке на учет сказали авто не числится в базах ГИБДД, направили на экспертизу кузова и птс, обе прошел с решинем в мою пользу, как обязать гибдд внести авто в базу?

Припарковалась у частной гостинице. В ней не проживаю. Ушла на некоторое время. За время моего отсутствия машину эвакуировали на штрафстоянку. Правомерно ли это? Предупреждающих знаков и разметок о запрете стоянки, согласованных с ГИБДД не было.

В прошлом году в августе месяце сдал все экзамены в ГАИ, когда пошёл получать права на запрос из школы пришёл ответ что я не Обучался у них (обучение проходил 10 лет назад в другом городе) права естественно не выдали, в этом году переучился уже по месту, по окончании учёбы с новым свидетельством, могу ли без сдачи экзамена в ГАИ получить права.

Сосед забитонировал площадку под парковку не своих, а всех авто на соседнем участке от нашего дома. Все газы от работающих авто у нас во дворе, окна в дом открыть не возможно. Он мотивирует это тем, что гибдд дало ему на это разрешение.

На жилой площадке вечером сдавала задним ходом, не заметив машину, стукнула её в переднюю часть. У потерпевшего маленькая царапина, ничего даже не видно. ДТП вызывать не стали, протокол не составляли, обменялись номерами. Потерпевший просит меня подьехать к автосервиса и оплатить ему полировку, где присутствует царапина, что делать, должна ли я ему оплачивать если мы ничего не составляли, а страховка у меня просрочена! Спасибо))

Купил автомобиль. В ПТС указан старый адрес по месту регистрации продавца. Продавец сменил место жительство. В договоре купли-продаже мы написали его новый адрес регистрации, согласно паспорта. Может ли это служить отказом при регистрации/смене собственника в ГИБДД? Спасибо.

Здрасьте, поставили автомобиль на Орест площятку, груженый самосвал с углём 25 тонн, то что подозрения на изменения номера раммы тоесть vin водителю вообще не чего не дали не протокола, не постановления, вызываю к дознавателю меня собственника, сейчас пятница вызываю в понедельник я перевозчик уголь в город ввёз тоесть уголь города, законно ли это!

Вопрос такой! Купил машину, не успел поставить на учет, у меня знакомый попросил проехать до сказанного им места, остановили сотрудники дпс и забрали машину на штраф площадку, что мне делать?

Сдала внутренний экзамен в автошколе Вектор г. Калачинск. Так же успешно с первого раза сдала теорию в ГИБДД, а вот вождение не могу никак сдать, уже два раза сдавала... Могу ли я забрать свидетельство из автошколы и сдать вождение в другом отделе ГИБДД ив другом районе?

Машина сбила мою собаку, у машины повреждения собака тоже пострадала что нужно мне предпринять когда водитель машины позвонил в гаи.

И сколько рублей стоит поставить машину на учет в ГИБДД в т.ч. с госпошлиной в Кировской области?

У меня забрали мотоцикл на арест площадку, из за того что в птс я не в писан и нет договора куплю продажи, то есть собственником этого мотоцикла является фирма которая занималась раньше продажей мото, и авто, но на данный момент эта фирма уже не существует, я пришел в гаи что б его забрать но мне его не кто не отдал, потому что я не хозяин этого мото, что мне делать в такой ситуации? Мот на данный момент находится на арест площадки, у меня из доков только птс.

Моя жена училась в ПТУ квалификация слесарь автомобиля, водитель автомобиля, теоретическая подготовка водителей категория ВиС 286 часов. Диплом о завершении есть, от 12.02.2016 года. Может ли она сдать экзамен в ГИБДД, сегодня 1.05.2022, без обучения в автошколе?

Вчера на машине остановили сотрудники ГИБДД пригласили в свою машину на мед освидетельствования через алкотестер причиной этому стало запах изо рта алколем, прибор показал 0,205 чего именно незнаю но отстранили от вождения отдали все доки мои мне, и потом все отпустили но сказали что приблизительно через месяц придет повестка в мировой суд города, вопрос: лешат ли меня вод. прав и как на сколько? Или все обойдетсся?

Я ездил на мотоцикле по доверенности на право распоряжения транспортным средством.

Я забыл документы в гараже. Мотоцикл поставили на спец. Стоянку. В ГАИ говорят, что мне нужна генеральная доверенность, тогда мне подпишут документ о выдаче транспортного средства. Хозяин живет в другом городе.

Вопрос: Мне обязательно делать генеральную доверенность?

Управл, авто без документов, забрали на орест площядку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов, раму. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вапрос какие сроки и законно ли это делать.

Купили машину а у неё двигатель с другой машины и при регистрации в ГИБДД они ее оставили у себя направили на экспертизу и дело в прокуратуру, а то что я вам отправил бумагу это уже прокуратура отправила дознавателю. Ездил чтобы забрать машину а они не хотят отдавать ее. Что надо сделать чтобы забрать машину?

Купил полуприцеп, есть договор купли-продажи, птс и гтд (грузовая таможенная декларация) - собственник до меня - юр. лицо, однако, полуприцеп не ставили на учёт в ГИБДД.

Могут ли возникнуть у меня проблемы при оформлении данного полуприцепа?

Мой автомобль стоял около дома на открытой площадке. Он был весь в снегу. На следующий день, уже отъехав от дома, остановившись, обнаружил, что повреждено правое переднее крыло (вмятина). Застраховано по КАСКО (страховая сумма до 1 млн. руб)

А запрещено парковаться грузовым автомобилям? Обратитесь в ГИБДД и префектуру... По 112 сообщите Под окном жилого дома, на гостевую площадку для автомобилей, поставили манипулятор со стрелой и люлькой. Разрешена ли ему там парковка? Город Москва.

Сегодня я написала заявление которое не хотели брать сотрудники ГИБДД на то,что машина стоит на газоне под балконами придомовой территории (хотя на придомовой территории есть специальная стоянка) при этом они взяли заявление, а вот по поводу угроз которые были сказаны владельцем нарушителям они брать отказались. Подскажите правильно ли я сделала что вызвала ГИБДД.

Начальник гибдд не даёт разрешение забрать авто со штрафстоянки, аргументируя тем, что имеются неоплаченные (просроченные штрафы). Законно ли это? и если законно, можно ссылку на этот закон?

Произошло дтп. В котором пострадали два пассажира и водитель, все в тяжелом состоянии. Водитель был трезв, но пока звали на помощь и скорую помощь выпил алкоголь, чтобы заглушить боль. Скорая прибыла спустя 2-3 часа. Полиция после того, как пострадавших увезли, машину инспекторы гибдд забрали. Вопрос: 1)что грозит водителю? 2). возможно ли забрать машину сразу с арест площадке собственнику, если водитель управлял автомобилем по доверенности.

Сын в этом году закончил автошколу в своем городе по категории ВС (договор с автошколой именно так составлен, оплатили обучение именно за 2 категории). Теоретический экзамен сдал в своем городе в ГИБДД, практический экзамен не сдал, т.к. в городе закрыли полигон. Сейчас проживает в другом городе. Обратился там в ГИБДД для пересдачи теоретического экзамена (прошло больше 3 месяцев) и для сдачи практического экзамена. В ГИБДД сказали, что он должен был отучиться сначала на категорию В, получить права, иметь опыт вождения не меньше месяца, а потом отучиться на категорию С и сдавать по второй категории все экзамены отдельно. Законно ли это?

Имеет ли право хозяин грузовой газели постоянно парковать ее, в том числе и на ночь у подъезда своего дома, иногда даже на детскую прощадку заезжает. Куда и как пожаловаться и какое наказание ему грозит?

Я купил новую машину, приехал ставить на учёт в гибдд. Сотрудник гибдд показывает мне фокус, берет зажигалку и все чернила исчезают. Получается что машина не на кого не оформлена. У меня есть договор на покупку нового автомобиля и все документы в порядке. Что может произойти?

Дети играли в футбол на футбольной площадке, мяч выскочил и попал в автомобиль, помяв дверь, машина стояла в не положенном месте, хозяева требуют возместить ущерб, что в таком случае делать

Вчера поехал за хлебом и при развороте задел авто, после чего из общаги выбежали двое пьяных и женщина тоже не трезвая хозяйка авто, после чего начались угрозы типо давай 35 т.р и расход а потом дошло до размахивания рук после чего я просто убежал, начал вызванивать брата пока он приехал мы вернулись туда а машины нет она уже на штраф площадке, завтра поеду в гаи что будет.

Я управлял авто будучи не вписаным в страховку, и машина оформленна на отца жены, что мне грозит в случае остановки гибдд.

Какое право сотрудники гаи имеют право зобрать машину на штрафстоянку из-за того что машина сломаная стояла на обочине а хозяин машины искал буксировачную машину.

Во дворе на детской площадке на песке, водитель авто наехал на самокат. Помял руль, металл не выпрямить. Самокат испорчен. Водитель видел все. На машине отъехал чтобы ребёнок вытащил самокат из под колес. И уехал не разобравшись и не помог плачущему ребёнку.

Законно или нет, Автомобильная парковка во дворе жилого дома

Здравствуйте уважаемые Юристы!

Во дворе нашего жилого дома самая активная группа лиц, вместо детской площадки, сделали себе парковку автомобилей.

Уменьшив детскую площадку в два раза раза и окружили её своими железяками. Потому что у нет ни стыда не совести и детей у них нет, у них есть только кусок старого железа, которое должно стоять во дворе, а наши детям гулять не где.

Вопрос: Как нам жильцам дома у кого есть Дети, ликвидировать незаконную парковку автомобилей. И обязать востановить детскую площадку.

Сотрудники ГИБДД остановили вне стационарного поста для проверки документов и как назло водительское и СТС оставил дома, автомобиль забрали на штраф стоянку. Просил что в течении 15 минут документы привезут, однако ДПС меня не слушали. Разъясните пожалуйста имели ли право сотрудники ДПС останавливать вне стационарного поста и должны ли были они дать время для устранения причин (т.е. мне уже везли водительское и СТС из дома)?

При въезде на площадку, оборудованную для стоянки (парковки) автомобилей, практически в центре города, я повредил бампер о торчащие из асфальта обрезки труб, возможно, оставшиеся после удаления рекламного щита, но находящиеся внутри площади, ограниченной для стоянки (парковки). Заметить было трудно, т.к. въезд производился с проезжей части с двухсторонним движением, поворотом налево, а справа и слева уже находились припаркованные автомобили. Прошу проконсультировать насколько правомерно нахождение подобных препятствий на таких площадках, имею ли я право на возмещение ущерба, к кому предъявлять претензии и каким образом, в случае, если я имею на это право?

Добрый день, во дворе детская площадка и футбольное поле огорожено забором 30-50 см сразу за ним стоят машины, дети (10-12 лет) попали мячом в машину сделали вмятину чего стоит ждать от хозяина машины если ребенка поймали?

Ребенок катался по детской площадке, рядом припаркована машина, упал и поцарапал автомобиль. Должна ли я полностью оплачивать ремонт, ведь это было случайно, да и машина припаркована во дворе у детской площадки?

Ситуация такая: припарковал автомобиль у мусорной площадки, пока выходил из машины, подошел мужчина, выкинул мусор и закрыл металлические ворота площадки. После чего ворота сразу же упали на мой автомобиль нанеся определенные повреждения. В данном случае УК несет ответственность за причиненный вред моему автомобилю?

Мою машину вчера во время урагана повредило осколком стекла, прилетевшим из окна межэтажной площадки, находящейся напротив лифтовой. Данная площадка перекрыта от посторонних металлической решеткой, окна на ней были открыты и стекла в них разбиты. Этот осколок пробил боковое стекло моей машины и повредил кузов. Как мне возместить понесенный ущерб и получить компенсацию с управляющей компании?

Машина была поставлена на площадку СТО для ремонта 10.02. 2013. После ремонта 17.02.2013 я машину принял. В апреле меня остановил инспектор ГБДД и сказал мне, что мой автомобиль находится в розыске (ориентировка на мониторе и номер моего авто). Инсектор меня обвинил в том. что 14.02.13 г. я свершил ДТП. С места ДТП скрылся. Кто должен ответить за угон авто с площадки СТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение