Подача документов / Документы - 161311 советов адвокатов и юристов

Собираюсь покупать земельный участок, который находится в Краснодарском крае. Оба мы - и продавец, и покупатель, проживаем в Москве. Продавец не хочет ехать в Краснодарский край для подачи документов там в регистрационную палату. Представителя в Краснодарском крае у него тоже нет. Какие могут быть здесь варианты? Сегодня два нотариуса мне сказали, что он может написать и заверить у них доверенность на меня. Тогда достаточно поехать только мне. Так ли это? Или все-таки его присутствие при подаче документов обязательно?

Лен обл, какая должна быть сумма на счету, для подачи документов. На пмж (и должна ли эта сумма. Лежать на счету до момента Получения. Документов пмж.

Хочу развестись с мужем. Он гражданин Украины, а я России. Он получил уже РВП и сейчас подаёт вид на жительство. Дак вот если я подам на развод сможет ли он продолжить подачу документов?

Подача документов в Росреестр (покупка квартиры) квартира принадлежала семейной паре, хозяйка в роли продавца, муж написал отчуждение но рукописное, а согласно ст. 35 Семейного Кодекса РФ Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Вопрос если я дам согласие на регистрацию с отметкой что нет заверенного нотариально отчуждения, то на только муж может претендовать на доли или его дети тоже? И второй вопрос если я подам соглашения на регистрацию, но у меня на руках будет нотариальное заявление на отчуждения, я могу его уже после сделки как Доп пакет направить в ростреестр для поправк.

Меня отчислили из университета, но пока я проживала в общежитии от университета, я получила квоту, для того чтобы подать документы на рвп, на днях меня должны снять с регистрации в общежитии, могу ли я продлить регистрацию, не выезжая из страны, на основании того что мне дали квоту для подачи документов на РВП? До этого пока я училась в УФМс мне сказали что продлить можно если я учусь, но я не узнала можно ли продлить на основании квоты?

Я собираюсь регистрировать ООО с тремя учредителями. Не учредителем не ген. директором я не являюсь. Один из учредителей (не ген. директор) будет заявителем по документам. Нужна ли мне нотариально заверенная доверенность для подачи документов и дальнейших действий для регистрации? Есть ли какая-то форма доверенности? Доверенность должна быть от заявителя или должны подписаться все учредители?

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно подать документы на РВП? нам говорят что в течении 90 дней после вьезда на территорию РФ.

Как обновить миграционку жене и детям прибывшим с Донбасса не выезжая на 90 дней для подачи документов на РВП я являюсь гражданином РФ.

Правда ли, что после выплаты штрафа за просрочку замены паспорта, дается всего месяц на подачу документов? В противном случае выписывают еще один штраф?

Появился такой вопрос. Есть квартира, которая находится в собственности у трех членов семьи в равных долях (по 1/3) у каждого. Двое из них решили продать свои доли третьему, тем самым сделать его полноценным собственником.

Я являюсь тоже членом семьи, но не участвую в сделке. На меня написали доверенность на сбор и подачу документов в регистрирующие службы Москвы. Нотариус, который выдал доверенность утверждает, что договора купли продажи могу отнести я по доверенности, при этом не надо их нотариально заверять. Действительно ли это так? Или на подаче документов нужны члены семьи с паспортами, или нотариально заверенные договора (подписи соответствуют)

Большое спасибо за ответ!

Мы подали документы на ВНЖ в конце декабря 2021 года, и сразу же выехали в Таджикистан, и до сих пор находимся тут. В 22 апреля 2022 вышло решение о выдачи ВНЖ. Сейчас хотим поехать чтобы в Россию для оформления гражданство. Вопрос такой: можем ли после подачи документов на гражданство выехать обратно в Таджикистан?

У меня такой вопрос. Я, гражданка Украины подала документы на рвп, могу ли я выехать за границу через Украину? Если да, то какие нужно будет документы донести в фмс по приезду?

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Мы подали заявление в администрацию сельского совета. Были составлены все акты. Но специалист затянула с подачей документов в районную администрацию. При обращении в администрацию нам сказали что пакет документов должен был подан до первого июля, а так как не успели, это заявление будет рассматриваться только на следующий год. Правомерны ли действия администрации района?

Пол года назад отдала документы на приватизацию жилья. Несколько раз ездила в Департамент жилищной политики то у них программа не работала, то ещё какие то проблемы.. Подскажите в течении какого времени заключается договор о передачи жилого помещения в собственность? Весь пакет собранных мной документов в порядке.

Судиться ли с работодателем из-за просрочки бухгалтера подачи документов в УСЗН?

Москва. Чернобыльское пособие 1,5-3 г. Подала пакет документов бухгалтеру в конце апреля 16 г, До УСЗН она дошла только в начале июня! Там попросили обновить справку о месте прописки. Я ее донесла до 15 июня. А Бухгалтер дошла до УСЗН в начале июЛЯ! Естественно, теперь мне отказано в выплате. Причем я вообще ни раз ничего не получила. Вопрос в том... стоил ли судиться с предприятием (оборонная промышленность), просить возмещения пособия за их счет, раз их сотрудник три месяца не могла исполнить свои обязанности... Я просто не могу доказать когда я ей документы отдавала. Она ж не давала мне никаких квитков о принятии документов с датой. Сейчас я записалась на прием к главному бухгалтеру предприятия, но боюсь вряд ли это что-то изменит ( (

Я инвалид 3 группы на иждивении 1 ребенок которому 8 лет, не давно я узнала что положены дополнительные выплаты к основной пенсии, теперь я подам докуменны на выплату. За 8 лет они вернут деньги или только с момента подачи документов?

Попыталась подать заявление в мировой суд своего города об одностороннем разводе, не приняли документы-говорят что односторонним развод быть не может, а если супруг более года назад забрав часть документов исчез и нигде не числится-ни в военкомате, ни в пропавших без вести-забрал свидетельство о браке, у меня осталась только копия заверенная украинским нотариусом, документы на дочку у меня, подала документы - мне говорят давайте контакты супруга-но у меня нет с ним связи, я понимаю что суд не занимается розыском, но мне не нужен розыск, мне нужен развод. Я отправила документы в мировой суд по почте, ответ еще ожидаю,

Имеет ли суд право вообще отказать мне в подаче документов и в разводе? Супруг гражданин Украины, я гражданка России, Дочка 5 лет гражданка и Украины и России. Я с дочкой проживаю в России с 9 июня 2014 года.

Отправила документы в суд письмом с описью вложения. Письмо находится на почте, суд его пока не забрал.

Боюсь, что будет пропущен срок подачи возражения на исполнительное производство, если суд заберет отправление слишком поздно.

Вопрос: кто будет виноват в данном случае, я или суд? Считается ли срок отправления письма в суд сроком подачи документов, или срок считается с момента получения письма судом?

Через сколько можно подавать документы на ВНЖ в Москве моему официальному мужу, гр. Молдовы, после аннулирования ВНЖ? И через какое время приходит уведомление на телефон чтобы покинуть страну?

Здравствуйте. В течение какого времени после подачи документов выплачивают единовременное пособие на ребенка?

Здравствуйте! Не так давно стала мамой. В связи с этим оформляла документы на выплаты. Конкретно: детское пособие до 16 лет и губернаторская выплата. Проживают в Иркутске. Интересует: через какое время после подачи документов, поступят деньги на счёт? Документы подавала через услугу "Мои Документы".

Подает документы в ВУЗ брат за сестру на поступление. На сайте ВУЗа - требование - нотариально удостоверить доверенность на подачу документов. Правомерно ли данное требование? Разве недостаточно удостоверить личность ЖЭКом, или работодателем?

В начале декабря подала пакет документов на присвоение звания "Ветеран труда."До сих пор не поступило звонка о решении! Подскажите, как мне дальше поступить?

Случилось дтп. 20.10.2016.

Виновник дтп был без прав и не являлся собственником авто.

В справке о дтп сотрудники гибдд, не указали данных о страховом полисе.

Так как полиса нет я пытался договориться с виновником о возмещений без суда. Он по началу согласился, но потом пропал и не выходил на связь. Я делаю независимую экспертизу, после чего авто продаю. Обращаюсь к адвокату для составления досудебной претензий на данном этапе я узнаю что полис есть но виновник туда не вписан.

Сейчас 2.11.2017 возможно ли сейчас как то привлечь страховую, если да то есть ли какой то срок давности подачи документов в ск.

Заключив договор купли продажи здания между юр. лицами, подача документов на регистрацию может осуществить одно юр. лицо т.е. продавец.

У меня в настоящее время РВП. Сейчас я сдала экзамен (тест) по русскому языку для гражданства. Могу ли я использовать этот сертификат при подачи документов на ВНЖ, или нужно ещё сдавать экзамен именно для ВНЖ? Спасибо.

В посольстве РФ в Узбекистане я получила документ участника программы переселения в Россию. Летом собираюсь приехать в РФ для покупки жилья, для оформления документов РВП на получение гражданства. После этого я хочу вернуться в Узбекистан за своей пожилой родственницей, чтобы забрать ее в РФ. Имею ли я право временно покинуть РФ после подачи документов на РВП по статусу участника переселения? В законе РФ указанно не покидать страну в течении двух лет.

Я граж. Украины. Буду выходить замуж в Перми. Муж после свадьбы уедет на заработки в Москву. При подачи документов на РВП в Перми как решить проблему, если мужа не будет рядом?

У мужа есть внж. до конца внж осталось 2 месяца. Могу ли я подать документы на гражданство по браку. Брак больше трех лет... второй вопрос. Прописка и внж в республике коми. А документы на гражданство хочу подать в кирове. Можно или нет. или же нужно сделать прописку в кирове и после этого подавать документы.

24 апреля мой сын подал документы в ПФР о назначении пенсии по потери кормильца. Где то в числах 26 мая мне сообщили, что сын должен доказать факт иждивения через суд, т.к. на момент смерти отца, сыну было уже 18 лет. Собрав быстро все документы мы подали исковое заявление в суд 3 мая 2017 г. 30 мая суд состоялся и иск был удовлетворен, но вступил он в силу 3 июля. 24 июня закончился 3-х месячный срок рассмотрения назначения пенсии и поэтому мы теряем 3 месяца выплаты пенсии. Нашей вины здесь нет правомерно ли это?

У меня следующий вопрос: Я оформила временное убежище в РФ в связи с военными действиями на Донбассе. Зарегистрирована в г. Углич Ярославской области. Срок действия убежища заканчивается в октябре 2015 г. Уже сейчас, не дожидаясь окончания срока, хочу подать документы на гражданство РФ. Какова процедура подачи документов, учитывая, что я родилась в России (РСФСР)? И влияет ли как-то на процедуру, то что я получила временное убежище (мой паспорт находится на временном хранении в ФМС, а мне выдано взамен свидетельство)? Могу ли я оформить гражданство в Москве? И надо ли сниматься в таком случае с учёта в Угличе? Спасибо.

Получила свидетельство о праве на наследство после смерти папы на 1/6 доли квартиры. Далее не оформляла и не регистрировала в Росреестре. Вопрос, зарегистрирована ли эта часть доли на меня как на собственника без регистрации в Росреестре? Уточняю, т. к собираю документы на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могу ли я подать документы не указывая эту долю, т. к. её не дооформила на себя? Числится ли она за мной?

При подаче документов на получение ВНЖ недостоверно указал данные о проживание а именно адрес проживания близкого родственника. Чем это может грозить?

Через какое ремя после подачи документов на детское пособие до полутора лет должны выплатить деньги если ребёнок родился 16.09.15 а я подала документы 05.11.15

Есть ли реальные штрафные санкции за просрочку подачи документов на паспорт ребёнку-ему исполнилось 14 лет. До какого времени можно подать документы не попав под штраф за просрочку.

При подачи документов ВНЖ я не указала место работы, мне дали писать объяснительную, но как его писать правильно что бы не отказали внж

Для подачи документов на вид на жительство супруга нужно полность все страницы паспорта заверять или только не пустые?

Вопрос в следующем

Ребенок. 4 года. Ранее проживали в Ленинградской области. Стояли на учете у психиатра - планировали в ноябре этого года подавать документы для инвалидности (диагноз ребенка аутизм) .но в октябре были вынуждены переехать в Омскую область. Скажите пожалуйста-нужно ли нам для подачи документов на инвалидность в Омске стоять на учете у психиатра полгода? Или учет ПНД Ленинградской области будет продлен и мы сможем в ноябре подать документы на инвалидность.

Временная регистрация на три месяца подходит к концу (гражданство Казахстан), ее можно как то продлить без трудового договора и без подачи документов на рвп или придется выезжать? (при том что женат на гражданке РФ)

Сколько дней дается на подачу документов в страховую компанию по осаго и что будет если я просрочил срок подачи?

Мой сын, гражданин Армении, работает в Москве. Имеет разрешение на работу и зарегистрирован по месту работы в Москве. Одновременно с этим он имеет собственность в Ближайшем Подмосковье. Он хочет подать документы на гражданство РФ. В Ближайшем Подмосковье ему отказывали в получении разрешения на работу, ибо он работает в Москве,

поэтому он вынужден был зарегистрироваться в Москве. Может ли он, будучи зарегистрированным в Москве, подать документы на гражданство по адресу своей собственной квартиры в Ближайшем Подмосковье?

Он закончил Бауманский Университет с красным дипломом, работает по специальности. Мать его и младший брат имеют Российское гражданство. Имеет ли он какие либо льготы при подаче документов на гражданство?

Может ли он, подать документы на гражданство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение